Тема: какое МФУ хорошо для домашнего пользования?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    103
    Репутация
    22

    Lightbulb какое МФУ хорошо для домашнего пользования?

    Всем привет!

    Поделитесь, пожалуйста опытом - какое мфу (многофункциональное учтройство- сканер, принтер и ксерокс в одном) наиболее пригодно для домашнего пользования и где и кому случалось покупать оное.

    Была сегодня в мегадоме на Толбухина. Там видела HP и CANNON и EPSON.
    Хочется знать, что дольше работает и что в случае поломки реально подчинить в Одессе, т.к. у одного из них сервис-центр аж в Киеве
    (я ничего не понимаю в технике а мфу очень нужно)

    Заранее всем огромное спасибо!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Прежде всего стоит определиться с типом МФУ, а не с фирмой:
    1. Струйное (цветное)
    2. Лазерное чёрно-белое
    3. Лазерное цветное.

    Струйные (печатают жидкими чернилами) МФУ имеют только одно достоинство - они дёшевы. Остальное в них - минусы - маленькие (на 200-300 стр.) и дорогие картриджи - высокая стоимость печати; капризность в эксплуатации - неделя-другая без печати, и печатающая головка пересохла.

    Лазерные (печатают сухим порошком - тонером) этих недостатков лишены: картриджи ёмкие - в самых простеньких - 1500 стр.
    Правда они дороже:
    Чёрно-белые стоят ~от 160$
    Цветные ~ от 360$.
    Зато для домашнего использования - идеал: заправлять будете раз в год + никогда не пересохнут.

    ИМХО струйное МФУ стоит покупать только при совпадении следующих условий:
    1.Печатаете мало (несколько стр. за раз), но регулярно (каждые несколько дней) +
    2. Нужна цветная печать (причём сильно), но на цветное лазерное МФУ денег нет
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 03.05.2008 в 23:11.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    95
    Никакое.
    Купите отдельно принтер и сканер. Для себя любимого.
    Мое личное мнение.

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от staer Посмотреть сообщение
    Никакое.
    Купите отдельно принтер и сканер. Для себя любимого.
    Мое личное мнение.
    В этой связке отсуствует ксерокс. А нажать кнопку на МФУ намного проще и удобнее, чем даже если принтер и сканер будут одной фирмы и будет соответствующий софт.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    А вообще, всё как всегда зависит от конкретной ситуации.
    Иногда лучше раздельные устройства, иногда МФУ.
    Просто вопрос был не "Что лучше?" а "Какое МФУ выбрать?"

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    Огромное спасибо за ваши ответы!

    я планировала струйное мфу купить, т.к. печатаю часто и по чуть-чуть (в том числе и ксерокопирую), а цветная печать мне не нужна, плюс сканировать тоже надо частенько. Картридж для струйного мфу можно заправлять, мне сказали...так ли это...???

    Но после слов Alexey_C у меня возник еще один вопрос - где можно лазерное мфу найти от 160 у.е.? - этот вариант мне очень даже подходит, но я встречала только начиная от 300 у.е.

    Еще раз всем большое спасибо!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Ni
    Если Вам не нужна цветная печать советую даже не смотреть на струйные МФУ. Да их картриджи заправляются, но это всё равно неудобно - регулярно носить их в заправку, зависеть от используемых заправщиком чернил (их пересыхаемость обычно выше чем у родных) и т.п.
    Если нужно простое лазерное МФУ описанного ценового диапазона - пишите в ЛС.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Лазерное МФУ Samsung SCX-4200 (Принтер/Сканер/Копир) Принтер: (Формат А4, Разрешение 600х600 dpi, скорость печати 18 стр./мин, процессор Samsung 150, память 8Мб, входной лоток 250 л., выходной лоток 50 л., язык управления печатью эмуляция языка SPL) Сканер/Копирразрешение 600Ч2400 dpi, скорость копирования 18стр./мин. Масштабирования 50-200%, кол-во копий 1-99), 36
    Лазерное МФУ Samsung SCX-4220 (Принтер/Сканер/Копир) Принтер: (Формат А4, Разрешение 600х600 dpi, скорость печати 18 стр./мин, Сканер/Копирразрешение 600Ч2400 dpi, скорость копирования 18стр./мин., USB 2.0 36

    например такие, цена чуть выше 170, такие МФУ стоят почти на всех точках по выдаче кредитов в любом торговом центре...

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Струйные (печатают жидкими чернилами) МФУ имеют только одно достоинство - они дёшевы.
    Я добавлю еще два. Они, в отличие от лазерных, могут печатать в цвете с высоким разрешением и глубиной цвета (что было Вами замечено ранее), т.е. годятся для домашнего фото. Расходные материалы еще намного дешевле, чем у лазерных, если не заправлять картриджи вручную, не бегать заправлять их в мастерскую, не покупать каждый раз новые, а пользоваться СНПЧ + чернила.
    Хотя для данного случая, выбор очевиден, и он не в пользу струйного.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Лазерное МФУ Samsung SCX-4200 (Принтер/Сканер/Копир) Принтер: (Формат А4, Разрешение 600х600 dpi, скорость печати 18 стр./мин, процессор Samsung 150, память 8Мб, входной лоток 250 л., выходной лоток 50 л., язык управления печатью эмуляция языка SPL) Сканер/Копирразрешение 600Ч2400 dpi, скорость копирования 18стр./мин. Масштабирования 50-200%, кол-во копий 1-99), 36
    Лазерное МФУ Samsung SCX-4220 (Принтер/Сканер/Копир) Принтер: (Формат А4, Разрешение 600х600 dpi, скорость печати 18 стр./мин, Сканер/Копирразрешение 600Ч2400 dpi, скорость копирования 18стр./мин., USB 2.0 36

    например такие, цена чуть выше 170, такие МФУ стоят почти на всех точках по выдаче кредитов в любом торговом центре...
    Даже и не думайте такое Г.. брать!!!
    У меня такое стоит. Печатает нормально, сканер ... лучше б его и небыло, позор. У меня старенький сканер Асер (3,5 года года) сканирует в разы быстрее и качественее.
    Ксерокс тоже плохой.
    У брата МФУ Brother MFC-7820NR, так береш в руки маешь вешь! Правда и стоит он 300 баксов.
    А вообще ориентируйтесь на 250 у.е. нормальная МФУ для дома.
    Кстати ни в одной МФУ нет разрешения сканера 1200Х1200 dpi, только 600X600 или вариации. Маркетинг, что поделаешь!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    кто там пишет выше, что у струйников чернила пересыхают, что за пережитки древних времен? Я не пользовался черной краской в принтере hp 1513c около года, попробовал печатать, со второй страницы все нормально с черным цветом было. 1513 - отличное мфу, рекомендую его текущего последователя (смотреть по: марка HP, средняя цена в линейке) Сканер хороший, четкий с большой глубиной резкости (помогает при сканировании толстых книг и предметов), но не очень быстрый, так же как и сам принтер. Расходники официальные дорогие, неоригинальные не очень, самому перезаправлять еще дешевле.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от staer Посмотреть сообщение
    Даже и не думайте такое Г.. брать!!!
    У меня такое стоит. Печатает нормально, сканер ... лучше б его и небыло, позор. У меня старенький сканер Асер (3,5 года года) сканирует в разы быстрее и качественее.
    Ксерокс тоже плохой.
    У брата МФУ Brother MFC-7820NR, так береш в руки маешь вешь! Правда и стоит он 300 баксов.
    А вообще ориентируйтесь на 250 у.е. нормальная МФУ для дома.
    Кстати ни в одной МФУ нет разрешения сканера 1200Х1200 dpi, только 600X600 или вариации. Маркетинг, что поделаешь!
    ну-ну...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Makhno Посмотреть сообщение
    Я добавлю еще два. Они, в отличие от лазерных, могут печатать в цвете с высоким разрешением и глубиной цвета (что было Вами замечено ранее), т.е. годятся для домашнего фото. Расходные материалы еще намного дешевле, чем у лазерных, если не заправлять картриджи вручную, не бегать заправлять их в мастерскую, не покупать каждый раз новые, а пользоваться СНПЧ + чернила.
    Хотя для данного случая, выбор очевиден, и он не в пользу струйного.
    Девушка сказала что её не нужна цветная печать, а Вы говорите о печати домашних фото?

    Цитата Сообщение от staer Посмотреть сообщение
    Даже и не думайте такое Г.. брать!!!
    У меня такое стоит. Печатает нормально, сканер ... лучше б его и небыло, позор. У меня старенький сканер Асер (3,5 года года) сканирует в разы быстрее и качественее.
    Ксерокс тоже плохой.
    У брата МФУ Brother MFC-7820NR, так береш в руки маешь вешь! Правда и стоит он 300 баксов.
    А вообще ориентируйтесь на 250 у.е. нормальная МФУ для дома.
    Кстати ни в одной МФУ нет разрешения сканера 1200Х1200 dpi, только 600X600 или вариации. Маркетинг, что поделаешь!
    Естественно, что сканер в таких МФУ самый примитивыный - его основное назначение - сканирование текстов.
    Также естественно, что если требования человека возрастают, то МФУ за 160-170$ уже не подходят, но судя по всему она не готова покупать устройства за 300+ долларов.
    Что же касается принтера, то для домашней печати эти устройства более чем подходят по всем параметрам.

    Цитата Сообщение от wish Посмотреть сообщение
    кто там пишет выше, что у струйников чернила пересыхают, что за пережитки древних времен? Я не пользовался черной краской в принтере hp 1513c около года, попробовал печатать, со второй страницы все нормально с черным цветом было. 1513 - отличное мфу, рекомендую его текущего последователя (смотреть по: марка HP, средняя цена в линейке) Сканер хороший, четкий с большой глубиной резкости (помогает при сканировании толстых книг и предметов), но не очень быстрый, так же как и сам принтер. Расходники официальные дорогие, неоригинальные не очень, самому перезаправлять еще дешевле.
    Это я написал.
    А также я написал, что использование заправленных картриджей увеличивает вероятность пересыхания сопел. Потому что ни Вы ни я не можем знать какими чернилами будет заправлять заправщик. Или Вы предлагаете покупать оригинальные картриджи по 25-30$?

    Да, перезаправлять самому - дёшево, но девушка написала что не очень на "ты" с техникой. Уверены, что она станет сама заправлять картриджи?

    Повторяю ещё раз:
    Если цветная печать не нужна, крайне неразумно покупать струйный принтер или МФУ, т.к. все преимущества струйной печати при этом не используются, а недостатки никуда не деваются.
    Особенно для обычного пользователя, который не готов сам заправлять картриджи.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 04.05.2008 в 23:08.

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от wish Посмотреть сообщение
    кто там пишет выше, что у струйников чернила пересыхают, что за пережитки древних времен? Я не пользовался черной краской в принтере hp 1513c около года, попробовал печатать, со второй страницы все нормально с черным цветом было.
    Этот год там стоял оригинальный катридж? Если не нужен цвет в наше время покупать струйник не нужно. Все плюсы в сторону лазерника.
    ЗЫ Когда-то я заправлял струйник чернилами Радуга-2, вот то было дешево.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для AKELA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от wish Посмотреть сообщение
    кто там пишет выше, что у струйников чернила пересыхают, что за пережитки древних времен? Я не пользовался черной краской в принтере hp 1513c около года, попробовал печатать, со второй страницы все нормально с черным цветом было.
    а про HP речь не идет.Это больше касается эпсонов,очень хорошо печатающая головка сохнет,если долго не печатать,а особенно если картридж заправленый или лицензионный.Так что HP и Canon менее капризны в этом отношении.
    Если брать Samsung 4200-для дома и небольших объемов печати вполне норм.Минусы-сканер примитивный;картридж чипованый;после 3-4-х заправок прийдется фотобарабан менять.Хотя,собственно,если не много печатать,то это не критично.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Девушка сказала что её не нужна цветная печать, а Вы говорите о печати домашних фото?
    Я лишь пытался "восстановить справедливость" в отношении упущенных преимуществ струйного мфу/принтера. В особенности, дешевизны при использовании СНПЧ и отсутствие какой-либо мороки с заправкой картриджей.

    А по поводу подходящего выбора для автора темы я и не спорил

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    Доброго времени суток Ni. Вашим требованиям, как было сказано "для домашнего пользования", наиболее подходит МФУ модели HP PS C4283 с рекомендуемой ценой 640 грн. В пользу этой модели выступает имя производителя HP, очень достойное качество печати и сканирования, интересный дизайн и наличие модных функций - ридера карт памяти и цветного экранчика. Кроме того нужно учитывать что расходные материалы НР самые распостраненные, в городе есть авториз. СЦ.
    Если вас некоторыми характеристиками прельщает лазерная техника то учтите что в HP PS C4283 устанавливается картридж на 1000 страниц, сам же производитель утверждает что картриджи НР не подвержены засыханию при простое до 9 мес.
    Так же при выборе советую обратить на модель следующего ценового диапазона HP PS C5183.
    Удачной покупки!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от raduan Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Ni. Вашим требованиям, как было сказано "для домашнего пользования", наиболее подходит МФУ модели HP PS C4283 с рекомендуемой ценой 640 грн. В пользу этой модели выступает имя производителя HP, очень достойное качество печати и сканирования, интересный дизайн и наличие модных функций - ридера карт памяти и цветного экранчика. Кроме того нужно учитывать что расходные материалы НР самые распостраненные, в городе есть авториз. СЦ.
    Если вас некоторыми характеристиками прельщает лазерная техника то учтите что в HP PS C4283 устанавливается картридж на 1000 страниц, сам же производитель утверждает что картриджи НР не подвержены засыханию при простое до 9 мес.
    Так же при выборе советую обратить на модель следующего ценового диапазона HP PS C5183.
    Удачной покупки!
    долго брошурку сканировали? 1000 листов при 5% заполнении? или это с картриджем повышенной емкости?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от raduan Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Ni. Вашим требованиям, как было сказано "для домашнего пользования", наиболее подходит МФУ модели HP PS C4283 с рекомендуемой ценой 640 грн. В пользу этой модели выступает имя производителя HP, очень достойное качество печати и сканирования, интересный дизайн и наличие модных функций - ридера карт памяти и цветного экранчика. Кроме того нужно учитывать что расходные материалы НР самые распостраненные, в городе есть авториз. СЦ.
    Если вас некоторыми характеристиками прельщает лазерная техника то учтите что в HP PS C4283 устанавливается картридж на 1000 страниц, сам же производитель утверждает что картриджи НР не подвержены засыханию при простое до 9 мес.
    Так же при выборе советую обратить на модель следующего ценового диапазона HP PS C5183.
    Удачной покупки!
    Как приятно читать такой честный, напрочь лишённый рекламы текст, полностью учитывающий всё что было сказано о струйном МФУ парой постов выше...

    Я даже сам проникся - особенно таким неотразимым аргументам как
    "В пользу этой модели выступает имя производителя HP"
    "...интересный дизайн и наличие модных функций"

    Автору поста задавать вопросы я не смею - с рекламными роботами разговаривать ещё не приходилось.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 05.05.2008 в 19:11.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    Может к сожалению.... но я не робот . Я продаю такие устройства и советую то что определил выбор большинства потребителей.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения