Тема: Персы в Немецком приюте

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Вверх #21
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Какой ужас... я так надеялась, что их разберут.. рыжий такой красавец, аж сердце рвется... Почему природа так несправедлива... Очень жаль сиамочку - ведь она ж домашняя - чистая, да и не живут сиамы на улице - уже кто-то бы прибрал. Может потерялась... А в каком районе города женщина нашла кошечку? Дай Бог ей выздороветь, и всем им обрести новый уютный дом!!!


  2. Вверх #22
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    я вам скажу мой котик в 3месяца прыгнул за мухой на макитную сетку и полетел с 3го этажа. сломал таз. И ничего. приехал врач, потрогоал. таз был сломан. а через месяг он гарцевал по все квартире как козлик. и по сей день гарцует. так что надейтесь на лучшее! А сиамочка очаровательна

  3. Вверх #23
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    [QUOTE=Severus;2707904
    Кошка ну вылитая как моя Ксюня!!! Смотрю как будто моя там с перебитыми ножками. Джулиан как вы думаете много ли шансов после лечения что эта кошка сможет нормально ходить???[/QUOTE]
    Будем надеяться! У меня в прошлом году был кот с переломом тазобедренного сустава, его прооперировали и поставили спицу - после этого он мог ходить.

  4. Вверх #24
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Так жалко Гарфильда (((((((
    Видимо "хозяевам" надоедает ухаживать за персами (шерсть и все такое) вот и выкидывают на улицу не смотря на породу....
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Так жалко Гарфильда (((((((
    Видимо "хозяевам" надоедает ухаживать за персами (шерсть и все такое) вот и выкидывают на улицу не смотря на породу....
    Это не из-за шерсти.Это люди такие. Когда-то у нас соседи были. Жил у них кот-перс 10 лет. Потом он им надоел и они завели шенка Чау-чау,а кота во двор выгнали. Он никогда в жизни на улице не был,сидел у них в подъезде,они каждый день мимо него ходили...все его кормили и жалели,потом соседка его забрала себе. Потом и щенок им надоел,с ним же гулять надо. Он сам гулять ходил на улицу...пока его бомжи не съели...один хвост остался...

  6. Вверх #26
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Согласна с Toma - дело не в породе, дело в людях. Мне в прошлом году отдали обычного гладкошерстного котю на пристройство. Ему было 12 (!!!!) лет - и всего 2 зуба во рту. Люди вот так вот отказались от своего старичка. Котя первые дни пребывал в такой тоске, отказывался от еды, лежал, не поднимая головы...сердце кровью обливалось- на него смотреть...Я его пристроила в семью своей подруги - она как услышала, что такого старика выкинули, так просто разревелась и взяла его третим котом в семью....первое время он грустил, сейчас уже привык, освоился полностью. Пищу ему она дает протертую, супчики варит...а люди, отдавшие кота, не позвонили ни разу- просто узнать, как он там.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Ну,гады..это,чтоб не сказать хуже..

  8. Вверх #28
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Согласна с Toma - дело не в породе, дело в людях. Мне в прошлом году отдали обычного гладкошерстного котю на пристройство. Ему было 12 (!!!!) лет - и всего 2 зуба во рту. Люди вот так вот отказались от своего старичка. Котя первые дни пребывал в такой тоске, отказывался от еды, лежал, не поднимая головы...сердце кровью обливалось- на него смотреть...Я его пристроила в семью своей подруги - она как услышала, что такого старика выкинули, так просто разревелась и взяла его третим котом в семью....первое время он грустил, сейчас уже привык, освоился полностью. Пищу ему она дает протертую, супчики варит...а люди, отдавшие кота, не позвонили ни разу- просто узнать, как он там.
    Юля,а потом удивляются,откуда такая жестокость по отношению к старикам,престарелым родителям?А эти люди не боятся,что когда они состарятся и во рту не будет ни одного зуба,их дети так же выкинут их на улицу?Ведь вся эта жестокость и бессердечие закладывается на подсознательном уровне на личных примерах.Ведь ,если выбросить кота на улицу норма,никто не осуждает и совесть не мучает,то вряд ли совесть будет мучать по отношению к собственным старикам.Всегда
    найдется причина для оправдания.

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Какие дряни... читать страшно, волосы на голове дыбом становятся и сердце разрывается!!! Блин, как буд-то кто-то заставляет их брать животных в дом!!!! жаль только, что они слишком позно поймут, когда их самих собственные детки выкинут на улицу или в дом пристарелых без поддержки, ведь детки-то у них такие же жестокие растут, правильно заметила Сurlywurly! Ну, или вообще никогда не дойдет.....

  10. Вверх #30
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    А у сиамочки нашлась хозяйка!!!! Кисе уже получше, травмы там не сложные, скоро пойдет на поправку.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    А у сиамочки нашлась хозяйка!!!! Кисе уже получше, травмы там не сложные, скоро пойдет на поправку.
    Хозяйке повезло что нашлись такие люди которые привезли кошечку в приют иначе на улице было бы очень тяжело найти. Слава богу что все хорошо!!!!

  12. Вверх #32
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Серый перс (в приюте назвали Тимошей) - ПРИСТРОИЛСЯ!!!! Урааа!!! Он уже в новом доме, где , надеюсь, всегда будет любим и счастлив!

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Очень за него рада ! Мне серый больше всех нравился

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Серый перс (в приюте назвали Тимошей) - ПРИСТРОИЛСЯ!!!! Урааа!!! Он уже в новом доме, где , надеюсь, всегда будет любим и счастлив!
    Ой, какая новость хорошая. Лишь бы ребенку повезло с новыми хозяевами.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Blue_eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный мир Стаффбулей
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    2361
    вот почитала темку, сердце кровью обливается и если честно слезы наворачиваются на глазах(((( дай Бог чтобы все животные приюта нашли добрых и заботливых хозяев!!!!! а те люди которые не моргнув глазом вышвыривают домашнее животное на улицу, халатно к нему относится......единственное что могу сказать - ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!!!! и как говорят "Бог шельму метит"!!!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения