Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 481 из 908 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 531 581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 18145
  1. Вверх #9601
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0931-04
    Вот ссылка на закон о ПМПК, распространите кто где может.
    Последний раз редактировалось bruz; 29.06.2016 в 13:26.


  2. Вверх #9602
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    1.2. Діяльність психолого-медико-педагогічних консультацій
    спрямована на:
    виявлення, психолого-педагогічне вивчення, оцінку труднощів
    та потенційних можливостей розвитку дітей віком до 18 років, які
    потребують корекції фізичного та (або) розумового розвитку, мають
    ознаки ризику виникнення труднощів пізнавальної діяльності та
    поведінки;
    підготовку висновку та рекомендацій щодо розвитку, змісту,
    форм і методів навчання з урахуванням особливостей
    навчально-пізнавальної діяльності дитини;

  3. Вверх #9603
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Кто в теме про полномочия Центральной спрашивал )


    ІІ. Основні завдання і функції психолого-медико-педагогічних консультацій

    2.1. Центральна консультація здійснює:

    2.1.1. Науково-методичне забезпечення роботи психолого-медико-педагогічних консультацій, координацію за діяльністю республіканської, обласних, Київської та Севастопольської міських, районних (міських) консультацій.

    2.1.2. Розгляд конфліктних та найбільш складних для діагностики випадків з метою поглибленого психолого-педагогічного вивчення дитини для уточнення особливостей навчально-пізнавальної діяльності, підтвердження, уточнення або зміни психолого-педагогічних рекомендацій, наданих республіканською, обласними, Київською та Севастопольською міськими консультаціями, щодо задоволення освітніх потреб дитини відповідно до особливостей її психофізичного розвитку.
    и какие документы надо.А с меня в приказной форме и на повышенных тонах требовали все обследования и зачем ??
    4.2. Психолого-педагогічне вивчення дитини в психолого-медико-педагогічних консультаціях здійснюється тільки в присутності батьків або осіб, які їх замінюють, за наявності таких документів:

    паспортів батьків;
    свідоцтва про народження дитини;
    "Картки стану здоров’я і розвитку дитини" (додаток 1);
    "Історії розвитку дитини" (форма 112/о, затверджена наказом МОЗ України від 27.12.99 № 302 "Про затвердження форм облікової статистичної документації, що використовується в поліклініках (амбулаторіях)");
    "Індивідуальної програми реабілітації дитини-інваліда", затвердженої наказом МОЗ України від 08.10.2007 № 623 "Про затвердження форм індивідуальної програми реабілітації інваліда, дитини-інваліда та Порядку їх складання", зареєстрованим в Міністерстві юстиції 19.10.2007 за № 1197/14464, якщо дитина інвалід;
    зошитів з рідної мови, математики (якщо дитина навчається), малюнків;
    висновків шкільної психолого-медико-педагогічної комісії про динаміку та якість засвоєння знань дитиною під час випробувального навчання (якщо таке було);
    документів про додаткові обстеження дитини (якщо такі є);
    витягу з протоколу засідання психолого-медико-педагогічної консультації (для проходження вивчення в центральній консультації);
    письмової згоди батьків або осіб, які їх замінюють, щодо надання дозволу на обробку персональних даних дитини, отриманих в процесі психолого-педагогічного вивчення, відповідно до цілей цього Положення

  4. Вверх #9604
    Постоялец форума Аватар для **Соломия**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    509
    Да девулечки, пробежалась глазами по обсуждению спецсадов и ужаснулась... Я конечно понимаю, что никто не идеален и у всех свои мансы, но не настолько же. Господь миловал нас по поводу орущих и бьющих воспитателей и откровенно клюющих одногрупников. При всей своей специфике мой ребенок обнимается с воспитателем (он у меня однолюб и любимый педагог у него один и в старом 170-м так было и в этом 193 саду так есть, на остальных он хуже реагирует), ему извините за подробность спинку тут чухают, чтоб засыпалось по лучше и если плохо поел переживают и к его характерным выбрыкам относятся с терпением. Ребенок у меня не простой и не всем деткам в группе нравится, хотя и не драчун. Однажды забирая его из полной переодевалки детей,я спросила у самих деток, а что же деть мой делает в саду и выслушала претензии деток и попыталась им объяснить, что все люди разные и мой ребенок немного отличается, но он не злой и не плохой и никто из не нашел что мне возразить.
    А в прежнем саду, на нас были ополчены родители всей группы, собирались идти к заведующей писать жалобу, на ребенка, что он неправильный пример подает, но педагоги наши их сдерживали, так сказать гасили конфликт на месте. Хотя сами регулярно поднывали, что ребенку нужен спецсад и жаловались на его поведение. И детки некоторые в открытую говорили, что не любят моего ребенка, но никогда не было такого, чтоб ребенок шел в сад в слезах или не хотел туда.

    А ПМПК это конечно целая отдельная история, я тоже ушла от них в слезах в первый раз, но потом нашелся добрый человек, который рассказал мне, что их высновок носит рекомендательный характер и нужно отстаивать права своего ребенка и со следующего года мы сменили сад на свой нынешний. Я несколько раз приходила, напоминала о себе в саду, ведь именно в сад ребенок ходит каждый день и именно там должны быть готовы вас принять, а ПМПК это переходный этап который нужно пережить.
    Счастье есть :) теперь я знаю точно!

  5. Вверх #9605
    Постоялец форума Аватар для Galinyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    2292
    Девочки кто в курсе, кто заказывал лецитин?
    Подскажите какой лучше подсолнечниковый или соевый? Нам нужен лецитин 500.

    Есть у кого-то на пробу? поделитесь пож-ста.

    И можно совмещать прием Лецитина с Омега-3?

  6. Вверх #9606
    Частый гость Аватар для Цвета радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Galinyshka Посмотреть сообщение
    Девочки кто в курсе, кто заказывал лецитин?
    Подскажите какой лучше подсолнечниковый или соевый? Нам нужен лецитин 500.

    Есть у кого-то на пробу? поделитесь пож-ста.

    И можно совмещать прием Лецитина с Омега-3?
    Мы брали подсолничниковый, его советуют, жидкий, пъем с омега 3. Могу дать на пробу. Живем на пос. Котовского

    Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk
    1998, 2009, 2015

  7. Вверх #9607
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    Девочки где недавно кто то выставлял список литературы для прочтения не могу найти никак. Помогите( поиск с телефона ничего не дал)
    Последний раз редактировалось ViKLeR; 29.06.2016 в 23:50.
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  8. Вверх #9608
    Посетитель Аватар для camila alves
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    166
    Репутация
    34
    Девочки, нужны:
    - альфа-кетоглутарат
    -L- аланин
    - BCAA 1000
    Может у кого есть в остатке? Выкуплю. или если кто собирается заказывать, закажем на половину.
    спасибо ( уже не актуально)
    Последний раз редактировалось camila alves; 30.06.2016 в 13:17.

  9. Вверх #9609
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Девочки, сдавали ли соскоб на кандиду из ротика где-то? Где? Там где искала - берут только уро-генитально.

  10. Вверх #9610
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от сашинаморячка Посмотреть сообщение
    Девочки, сдавали ли соскоб на кандиду из ротика где-то? Где? Там где искала - берут только уро-генитально.
    сдавали в Лермонтовском в лаборатории

  11. Вверх #9611
    Постоялец форума Аватар для Хелена22
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    597
    Подскажите как попасть к Верева Н. Б.? звонила туда, мне сказали что принимает только в стационаре,записи к ней нет...
    Моё счастье 12.02.2013))))

  12. Вверх #9612
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Хелена22 Посмотреть сообщение
    Подскажите как попасть к Верева Н. Б.? звонила туда, мне сказали что принимает только в стационаре,записи к ней нет...
    Ей нужно звонить на мобильный и лично договариваться.

  13. Вверх #9613
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Репутация
    44
    Можливо в когось залишився пикногенол-я відкуплю,чи комусь потрібно не так багато -можна замовити напополам,відгукніться будь ласка

  14. Вверх #9614
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от іраа Посмотреть сообщение
    Можливо в когось залишився пикногенол-я відкуплю,чи комусь потрібно не так багато -можна замовити напополам,відгукніться будь ласка
    Добрый вечер, есть, мне девочка оставила на продажу, ссылку сброшу или у Натилии Павловой на страничке
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  15. Вверх #9615
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, есть, мне девочка оставила на продажу, ссылку сброшу или у Натилии Павловой на страничке
    спасибкі,я бачила але не можу зрозуміти що це за сайт-виробник цих препаратів,я в основному з айхерба брала+айхерб значно дешевший виходить.Але дякую

  16. Вверх #9616
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от іраа Посмотреть сообщение
    спасибкі,я бачила але не можу зрозуміти що це за сайт-виробник цих препаратів,я в основному з айхерба брала+айхерб значно дешевший виходить.Але дякую
    Ирина, Англия и этого производителя одобрила ЮБ и акцент был - намного лучше, у девочки семейные обстоятельства и продает по причине невозможности продолжать лечение. Объясняю, так как мы знакомы только с айхербом и Американским производителем, могу дать ее телефон, она уступит).
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  17. Вверх #9617
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Добрый день! Мамочки, хотим к Веревке попасть на стацbонар, что для этого нужно?

  18. Вверх #9618
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    Ирина, Англия и этого производителя одобрила ЮБ и акцент был - намного лучше, у девочки семейные обстоятельства и продает по причине невозможности продолжать лечение. Объясняю, так как мы знакомы только с айхербом и Американским производителем, могу дать ее телефон, она уступит).
    Намного лучше-препарат тобто кращий ніж американські з айхерба?мені якщо купляти,то 30шт треба-тобто баночка,на курс лікування.

  19. Вверх #9619
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от іраа Посмотреть сообщение
    Намного лучше-препарат тобто кращий ніж американські з айхерба?мені якщо купляти,то 30шт треба-тобто баночка,на курс лікування.
    В личку сбрасываю ее контакты, и если есть сомнения, ссылку необходимо сбросить ЮБ.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  20. Вверх #9620
    Посетитель Аватар для Lilith_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Репутация
    118
    Девочки, помогите, пожалуйста! Нам на приеме ЮБ сказала обратится еще к иммунологу, даже фамилию назвала. А я со всеми назначениями так закрутилась, что только сейчас о нем вспомнила и фамилию естественно не помню уже(( Подскажите
    П.С. Есть еще айхербовский ресвератрол, обращайтесь.


Ответить в теме
Страница 481 из 908 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 531 581 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения