Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 895 из 907 ПерваяПервая ... 395 795 845 885 893 894 895 896 897 905 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,881 по 17,900 из 18131
  1. Вверх #17881
    Новичок Аватар для Вивиен77
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    У нас невролог поставила диагноз задержка речи из-за внутричерепного давления. Вот уже две недели ходит в полудневку, ему очень нравится)
    Меня беспокоит скорее его нервозность местами, но на сколько я понимаю, это тоже от давления
    Старший брат уже говорил в этом возрасте фразами и это конечно немного пугает(


  2. Вверх #17882
    Цитата Сообщение от Вивиен77 Посмотреть сообщение
    У нас невролог поставила диагноз задержка речи из-за внутричерепного давления. Вот уже две недели ходит в полудневку, ему очень нравится)
    Меня беспокоит скорее его нервозность местами, но на сколько я понимаю, это тоже от давления
    Старший брат уже говорил в этом возрасте фразами и это конечно немного пугает(
    Девушка вы самое главное не отчаивайьесь.А то что вы пишите старший сын говорил уже в этом возрасте это просто в очередной раз(для меня лично) доказательство того что врачи сейчас криворукие и не могут принять роды нормально, тк раньше такого не было вообще! А сейчас даже если они видят что чтото не так при рождении у ребёнка то они молчат ,тк нести ответственность никто не хочет! Мой вам совет, не торопитесь, волшебных таблеток и процедур нет! Ни микрополяризация, ни томатис не решит проблему, нужно терпение и толковый невролог! Мы тоже начали бегать когда ребёнку было 2 года! Но у меня на тот момент была паника ,я не знала что делать, и тоже чуть не пошла на микрополяризацию ,Слава Богу не дошла! Мы лечимся с невроллогом с 2,11(нашли только своего) параллельно мануальный ,остеопат,логопед дефектолог ,психолог,сенсорная (недавно ходили, не долго) харьковские генетики,куча и куча и куча анализов и конечно массажы каждые 3-4 месяца курсами по 10, ... на тот момент ребёнок вообще не говорил не понимал речь, сейчас 4 года улучшения колоссальные, если что пишите в лс более подробно расскажу. От слова ,с кем я не общалась из людей что делали эти процедуры детям ничего хорошего я расскажу не могу,не попался мне ни один человек который сказал Да, после этого все наладилось у ребёнка!! Ну ни один. Много слышала от массажистов что делают детям совсем сложным демассаж откаты ужасные ,как физические так и психические. Не парите горячку а занимайтесь ,лечитесь у невролога медикаментозно ,,не знаю что у вас за диагноз. И конечно не мало важно общество для ребёнка, слышать речь

  3. Вверх #17883
    Цитата Сообщение от Вивиен77 Посмотреть сообщение
    У нас невролог поставила диагноз задержка речи из-за внутричерепного давления. Вот уже две недели ходит в полудневку, ему очень нравится)
    Меня беспокоит скорее его нервозность местами, но на сколько я понимаю, это тоже от давления
    Старший брат уже говорил в этом возрасте фразами и это конечно немного пугает(
    И давление и нервозность от сжатия шеи и проблем с сосудами скорее всего

  4. Вверх #17884
    Новичок Аватар для Вивиен77
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ЕвгенияНюша Посмотреть сообщение
    И давление и нервозность от сжатия шеи и проблем с сосудами скорее всего
    Да, мы сделали курс массажей, скоро опять повторим. Остеопат помог, сын начал спать лучше, хочу доплер снова сделать что бы проверить как динамика

  5. Вверх #17885
    Новичок Аватар для Вивиен77
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ЕвгенияНюша Посмотреть сообщение
    Девушка вы самое главное не отчаивайьесь.А то что вы пишите старший сын говорил уже в этом возрасте это просто в очередной раз(для меня лично) доказательство того что врачи сейчас криворукие и не могут принять роды нормально, тк раньше такого не было вообще! А сейчас даже если они видят что чтото не так при рождении у ребёнка то они молчат ,тк нести ответственность никто не хочет! Мой вам совет, не торопитесь, волшебных таблеток и процедур нет! Ни микрополяризация, ни томатис не решит проблему, нужно терпение и толковый невролог! Мы тоже начали бегать когда ребёнку было 2 года! Но у меня на тот момент была паника ,я не знала что делать, и тоже чуть не пошла на микрополяризацию ,Слава Богу не дошла! Мы лечимся с невроллогом с 2,11(нашли только своего) параллельно мануальный ,остеопат,логопед дефектолог ,психолог,сенсорная (недавно ходили, не долго) харьковские генетики,куча и куча и куча анализов и конечно массажы каждые 3-4 месяца курсами по 10, ... на тот момент ребёнок вообще не говорил не понимал речь, сейчас 4 года улучшения колоссальные, если что пишите в лс более подробно расскажу. От слова ,с кем я не общалась из людей что делали эти процедуры детям ничего хорошего я расскажу не могу,не попался мне ни один человек который сказал Да, после этого все наладилось у ребёнка!! Ну ни один. Много слышала от массажистов что делают детям совсем сложным демассаж откаты ужасные ,как физические так и психические. Не парите горячку а занимайтесь ,лечитесь у невролога медикаментозно ,,не знаю что у вас за диагноз. И конечно не мало важно общество для ребёнка, слышать речь
    Спасибо за поддержку) врачём и родами я довольна, все прошло легко, но роды были стремительными и сын родился с весом 4800. Я как-то пропустила момент что нужно держать на контроле врутричерепное давление. Все было хорошо пока стало понятно, что ребёнок опаздывает с речью (

  6. Вверх #17886
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    30
    А нам микрополяризация помогла(запустила речь), в течении месяца после неё сын начал говорить почти все слова, а вот понимание появилось не сразу. Потом мы 4 года постоянно занимались. сейчас еще ходим к дефектологу. В этом году закончил 1 класс.

  7. Вверх #17887
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    317
    Репутация
    76
    Хотела поделиться опытом: ходили к невропатологу Михайлова (Лермонтовский переулок) назначила нам : ТКМП и психо-речевая и все лицевые точки,кабинет рядом возле Михайловой, очень не приятная женщина!Во время процедур,видно было,что ребёнку было больно, а сам врач говорит,что не может быть,что ей не может быть больно, в конечном итоге,я замечаю после 5 процедур в тех местах,что она ставила проводки у ребёнка глубокие прожженые ранки. И как потом доверять потом, я в шоке была (((

  8. Вверх #17888
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от vichka111 Посмотреть сообщение
    Хотела поделиться опытом: ходили к невропатологу Михайлова (Лермонтовский переулок) назначила нам : ТКМП и психо-речевая и все лицевые точки,кабинет рядом возле Михайловой, очень не приятная женщина!Во время процедур,видно было,что ребёнку было больно, а сам врач говорит,что не может быть,что ей не может быть больно, в конечном итоге,я замечаю после 5 процедур в тех местах,что она ставила проводки у ребёнка глубокие прожженые ранки. И как потом доверять потом, я в шоке была (((
    Это ж какие рукожопые есть!
    Проводки заворачивают в мокрую марлю...ничего не слышно...на себе пробовала) Давно делаем эти процедуры у Веревки.
    Ничего подобного не слышала. Ужас!
    Не ждите чуда - чудите сами!

  9. Вверх #17889
    Посетитель Аватар для Olga Olgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    157
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Это ж какие рукожопые есть!
    Проводки заворачивают в мокрую марлю...ничего не слышно...на себе пробовала) Давно делаем эти процедуры у Веревки.
    Ничего подобного не слышала. Ужас!
    добрый вечер!
    давно делаете ? это сколько и есть прогресс?
    .....

  10. Вверх #17890
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Все индивидуально. Нам подходит только "шапочка", выяснили методом проб и ошибок. Один курс бывает больше сдвигов, один меньше, где-то чуток... мы ж подбираем...запоминаем...и повторяем удачные точки. Делаем давно...очень... Просто не опускали руки и подбирали. Были и перевозбуждения. Прекращали, больше эти точки не трогали. Тут нужно очень внимательно, без спешки и страхов.
    Не ждите чуда - чудите сами!

  11. Вверх #17891
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Добрый день, форумчане.
    Подскажите, пожалуйста, хорошего реабилитолога и/или ЛФК в центре для детой с ЗРР. Не дом с Ангелом. У них все забито более тяжелыми детками.
    Ventrem nimis replere nocet

  12. Вверх #17892
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане.
    Подскажите, пожалуйста, хорошего реабилитолога и/или ЛФК в центре для детой с ЗРР. Не дом с Ангелом. У них все забито более тяжелыми детками.
    попробуйте центр матери и ребенка как вариант, это на Мариинской 4

  13. Вверх #17893
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    142
    Девочки, подскажите, какое сейчас ЭЭГ принимает Веревка? С Зубовым дружит или уже все? Хочу дитенку у нее шапочку сделать,как сейчас предстоит дело с этим сложным путем? Буду признательна за ответы

  14. Вверх #17894
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от ElenaKov Посмотреть сообщение
    А нам микрополяризация помогла(запустила речь), в течении месяца после неё сын начал говорить почти все слова, а вот понимание появилось не сразу. Потом мы 4 года постоянно занимались. сейчас еще ходим к дефектологу. В этом году закончил 1 класс.
    Смотря у кого делали. Я делала в Корчака и в Лермонтовском- после Корчака у ребенка был такой откат, что я туда 10 ой дорогой обходить буду всю жизнь это место, никакая там МП

  15. Вверх #17895
    Новичок Аватар для Вивиен77
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от shan-ten Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, какое сейчас ЭЭГ принимает Веревка? С Зубовым дружит или уже все? Хочу дитенку у нее шапочку сделать,как сейчас предстоит дело с этим сложным путем? Буду признательна за ответы
    Та, зубов или ээг в интосане

  16. Вверх #17896
    Новичок Аватар для Вивиен77
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер Зубова П.г. Не могу найти(

  17. Вверх #17897
    Новичок Аватар для Вивиен77
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Vadika Посмотреть сообщение
    Огооо! 4800? И стремительные роды?! Мой 4000. Я думала, что все: порывы были, толкался и потом как говорили гипоксия ... Тяжело восстанавливали. Тоже все круги ада проходили и врачей и центры Наверное как и все сначала бесплатные в Корчака и Ангела. Кучу времени убили! Микрополяризацию делали, крах! Лучше б не делали И так ужасно спал, а то вообще перестал днём спать ночью вздрагивал. Делали у Веревки , потом были в Корчака так тоже ее назначили и ещё какую-то на руку стиммуляцию , не помню как называется. Но я уже точно не хотела делать. Плавали , знаем. И к тому времени выяснилось что внутричерепное. Вообще проблемы снимали препаратами и занятия с логопедом конечно очень зашли , дали свои плоды. А так начало как вспомню, так сама вздрогну..
    Да, у меня все детки очень большие. Но у старшего таких
    Проблем нет, со средним сейчас занимаемся и уже видим результат, младшего надеюсь пронесет)

  18. Вверх #17898
    Новичок Аватар для tokalana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    27
    Здравствуйте, подскажите хорошего логопеда на Таирова.

  19. Вверх #17899
    Частый гость Аватар для rusmnavy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    327
    Доброго времени суток)
    И мне подскажите,пожалуйста, номер телефона Зубова. Старый не отвечает.
    2/3 сердца 13.04.2013

  20. Вверх #17900
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Здравствуйте! Очень большой объем информации, нее могу найти. Что скажете о препарате Агвантар? В Гугле отзывы не очень... Может кто-то принимал?


Ответить в теме
Страница 895 из 907 ПерваяПервая ... 395 795 845 885 893 894 895 896 897 905 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения