Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 815 из 908 ПерваяПервая ... 315 715 765 805 813 814 815 816 817 825 865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,281 по 16,300 из 18145
  1. Вверх #16281
    Частый гость Аватар для ronka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    935
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от АленаМилана Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет. Долго читала на форуме. Вот наконец то решила зарегистрироваться. Прошу совета. У меня девочка 2.11. Невропатолог ставит зрр. Нужно сделать ЕЕГ. Малая сидеть не будет, возможно с телефоном но не уверена. Будет орать. Врятли поймет. Что делать попробывать или зря потраченные нервы.
    пробуйте конечно..нам уже два раза не удалось сделать..первый в кинде, вчера в интосана пробовали...не дает что либо на голову одеть..орет...сказали ждите и пробуйте снова...
    25,11,2015 родился наш сынок.4 кг,53 см


  2. Вверх #16282
    Постоялец форума Аватар для Лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, где можно почитать про диету, с помощью которой можно понизить гомоцистеин. Чем кормить дите при том, что он еще и молоко не переносит?
    И мне очень интересно! Ниже 6.71 не получалось сбить с помощью лекарств и диеты.

  3. Вверх #16283
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, где можно почитать про диету, с помощью которой можно понизить гомоцистеин. Чем кормить дите при том, что он еще и молоко не переносит?
    https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3101355
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  4. Вверх #16284
    Частый гость Аватар для barrabawka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    742
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    У вас личка забита
    Если можно и со мной тоже поделитесь. Спасибо заранее.
    мое солнышко 30,11,2011 )))))))))

  5. Вверх #16285
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    21
    Мы делали ЭЭГ и в Резника и в Кинде, и оба раза во сне, подбирали время обеда чтоб спать хотелось, а один раз сказали дать снотворное .
    Последний раз редактировалось @дар@; 25.04.2019 в 13:52.

  6. Вверх #16286
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Добрый день. Ребёнку 1,10 и он кроме Мама не говорит ничего.Плохо спит ночами, просыпается почти каждую ночь.
    Невролог сказал что такой у него распорядок. Про то что не говорит сказали дать витамины. Это в нашей 6 поликлиники были у Лисовской. Стала замечать что он не обращает внимание когда его зовут. Приходит папа, бабушка и он на них не особо обращает внимание.
    Если слышит с комнаты что включили мультик сразу бежит, на аудиограмма пойдём конечно проверим.
    Пошли мы к Михайловой. Написала она нам Задержку експресивной речи. Общеречевое недоразвитием 1-2 степени.
    Нарушение сна.
    Назначили обследование
    Аудиограмма
    ЭЭГ и ЭХО ЭГ
    Консультация эндокринолога
    Генетика и сдать анализы кариотипирование, аминокислотный спектр крови и мочи
    Имунолога
    Массаж речевой
    Эс психо речевая
    ТКМТ
    Магний В 6
    Нообут
    Нейроксин
    Занятия с педагогом дефектологом
    Я спросила про уколы и она сказала что можем проколоть Кортексин.

    Незнаю с чего начать? Мы на Таирова, где найти дефектолога, где эти массажи не могу понять
    . Подскажите пожалуйста
    Я вот ещё переживаю что он не реагирует на то что его зовут,связано оно с задержкой речи?

  7. Вверх #16287
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Скажите кто давал Магний? Нам по. 1 ч. ложке 2 раза в день. Можно ли разводить его водой, а то у него аж рвотный рефлекс

  8. Вверх #16288
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Невозможно объять необъятное)) Составьте план обследований и выполняйте, начните с доплера, аудиограммы иЭЭГ, до этого я бы никаких лекарств не давала и массажей тоже.
    Нам логомассаж делает Божена Олеговна, результаты мне нравятся, еще видела, что Маша, логопед в Ступенях делает, мамы ей довольны. Это на Таирова. Наталья Яковлевна делала (в Тирасе), мы на общий ходили, но речевых деток брала.
    П.С. Мой просыпался каждую ночь, пока было внутричерепное высокое.
    Последний раз редактировалось mamadu; 25.04.2019 в 15:23.

  9. Вверх #16289
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Спасибо за советы.
    Аудиограмма хотела записаться, сказали позвонят, праздники.
    Записались к Белой и незнаю,говорить или нет что были у Михайловой?
    Последний раз редактировалось Dessar; 25.04.2019 в 21:03.

  10. Вверх #16290
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Добрый вечер .Подскажите , пожалуйста, может кто знает:ребенку необходимо сдать анализ на ген CBS.В Украине в какой-то лаборатории возможно сдать анализ на конкретный ген ?Везде только пакетами предлагают .

  11. Вверх #16291
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от АленаМилана Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет. Долго читала на форуме. Вот наконец то решила зарегистрироваться. Прошу совета. У меня девочка 2.11. Невропатолог ставит зрр. Нужно сделать ЕЕГ. Малая сидеть не будет, возможно с телефоном но не уверена. Будет орать. Врятли поймет. Что делать попробывать или зря потраченные нервы.
    купите что-то новое ей книжку какую-то инетересную,игру,карточки может на кольце что-то такое что ее увлечет.это не долго.минут 10 надо.я развлекала муз клипами.нам было 2.5

  12. Вверх #16292
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ребёнку 1,10 и он кроме Мама не говорит ничего.Плохо спит ночами, просыпается почти каждую ночь.
    Невролог сказал что такой у него распорядок. Про то что не говорит сказали дать витамины. Это в нашей 6 поликлиники были у Лисовской. Стала замечать что он не обращает внимание когда его зовут. Приходит папа, бабушка и он на них не особо обращает внимание.
    Если слышит с комнаты что включили мультик сразу бежит, на аудиограмма пойдём конечно проверим.
    Пошли мы к Михайловой. Написала она нам Задержку експресивной речи. Общеречевое недоразвитием 1-2 степени.
    Нарушение сна.
    Назначили обследование
    Аудиограмма
    ЭЭГ и ЭХО ЭГ
    Консультация эндокринолога
    Генетика и сдать анализы кариотипирование, аминокислотный спектр крови и мочи
    Имунолога
    Массаж речевой
    Эс психо речевая
    ТКМТ
    Магний В 6
    Нообут
    Нейроксин
    Занятия с педагогом дефектологом
    Я спросила про уколы и она сказала что можем проколоть Кортексин.

    Незнаю с чего начать? Мы на Таирова, где найти дефектолога, где эти массажи не могу понять
    . Подскажите пожалуйста
    Я вот ещё переживаю что он не реагирует на то что его зовут,связано оно с задержкой речи?
    обязательно пожалуйста сходите еще к неврологу и не одному.сильно большой список медикаментов и обследований для вашего возраста.Может ребенку достаточно развивашки будет для развития

  13. Вверх #16293
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Добрый вечер.
    Всем спасибо большое за рекомендации и за то что откликнулись.
    Меня тревожит то что он стал слаживать игрушки в ряд и махать руками.
    Ну и то что когда папа или кто-то приходит он не реагирует.Не смотрит.
    Сегодня сделали Эхо эг в клинике Чернышова и заодно Ээг получилось сделать.Там все в порядке.
    А вот доплер показал что 170% усилен венозный отток от мозга.
    Перед этим я записалась на Ээг к Зубову на конец мая.
    И теперь незнаю,там может по другому делают ээг? Идти или нет?

  14. Вверх #16294
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от marinaal Посмотреть сообщение
    Черемушки. Понимание речи стало появляться после Москальчука.
    А у нас после Москальчука вообще ужас был,у ребенка начались истерики,ни с того ни с сего расходился и кричал,при этом ни на кого не реагируя,как в прострацию впадал,и 3 месяца я жила в аду,эти истерики случались по несколько раз за день и ночью раз или два,и когда я ему позвонила и сказала,что такая реакция пошла,он ничем мне не помог и ответственность на себя не взял,поэтому очень с этим осторожно надо быть и 1000 раз взвесить все за и против,можно как помочь,так и очень навредить ребенку

  15. Вверх #16295
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Девченки у кого есть поштучно Л цистеин 500мг. Куплю 15 таблеток
    Напишите мне в личку свой номер, я вышлю вам приглашение в вайбер,есть сообщество,где девочки обмениваются или продают остатки препаратов,может,там у кого-то есть

  16. Вверх #16296
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    113
    Девочки,а есть тут мамы деток,которые учатся в 34 школе,хотелось бы услышать отзывы о ней

  17. Вверх #16297
    Спасибо всем за ответ. Проблема в том что мы не с Одессы. Случайно попала на форум в поисках ответов на вопросы. Мы с г. Хмельницкий. Нас направили во Львов. Так как у нас нету обширного ЕЕГ. Вот и думаем. Просто ездить и попробывать нету возможности. Да и ребенок долго ехать не может. Пол часа и все давай на выход. Еще раз спасибо всем вам, много полезного для себя здесь нашла.

  18. Вверх #16298
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от АленаМилана Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет. Долго читала на форуме. Вот наконец то решила зарегистрироваться. Прошу совета. У меня девочка 2.11. Невропатолог ставит зрр. Нужно сделать ЕЕГ. Малая сидеть не будет, возможно с телефоном но не уверена. Будет орать. Врятли поймет. Что делать попробывать или зря потраченные нервы.
    У нас та же проблема была, никак не могли сделать ЭЭГ. Потом я придумала)) За неделю до процедуры стала малому показывать видеоролики, где ребенку делают ЭЭГ, при этом он спокойненько сидит с этой ненавистной "шапочкой" на голове))
    Вот примерно такие:

    https://www.youtube.com/watch?v=oCyTAac_rAg
    https://www.youtube.com/watch?v=1k9PwPQOT3o

    Немножко заинтересовала ребенка)) Тут главное - заранее настроить на то,что это не страшно!
    Когда пришли уже на само ЭЭГ, малый все равно начал плакать. Его испугало уже то, что голову начали мазать гелем!)) Учитывая, что он и дома не дает мыть голову шампунем, то это был стресс, конечно. Но врач нас заранее предупредила: будет сопротивляться и плакать - дайте ему планшет или телефон с новым мультиком. Ну, мы так и поступили. Хоть и сидел в жутком оцепенении, но не дергался. Все прошло успешно.
    Удачи вам!)

  19. Вверх #16299
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Мы сегодня включили мультики,врач подошла сзади чтоб он не видел и цепляла аккуратно очень.Он и не понял.Только когда гелем мазали поворачивался.
    Удачи вам!

  20. Вверх #16300
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем доброй ночи! Перечитывала несколько дней темку и пришла к выводу, что Томатис лучше всего делать у Рыбачек. По крайней мере большинство хороших отзывов именно о ней. Девочки, кто делал Томатис у Рыбачек, напишите мне, пожалуйста, в личку стоимость одного курса, и вообще, к ней легко попасть? Или нужно долго ждать пока дойдет твоя очередь? Спасибо.


Ответить в теме
Страница 815 из 908 ПерваяПервая ... 315 715 765 805 813 814 815 816 817 825 865 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения