Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 890 из 906 ПерваяПервая ... 390 790 840 880 888 889 890 891 892 900 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,781 по 17,800 из 18114
  1. Вверх #17781
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от oxana76 Посмотреть сообщение
    эти центры для тех кто не ходит в школу. а если ребенок учится даже на индивидуальном, то уже не дают посещать. и как мамам работать? а социальное общежитие - для журналистов. там никто не живет
    У моей знакомой там живет сын практически со дня его открытия. До этого они практически с рождения были в "Корчака" (на Гайдара). По ее отзывам большую часть недели, а иногда и на выходные - он постоянно там. Возможно Вы знаете больше, т.к. сталкивались лично, у меня такая информация.
    НО! 16 подопечных (вместе с кризисной комнатой) на миллионный город. Это даже не капля в море.(((((

    К сожалению, даже такие монстры как УТОС и УТОГ (а у них было все: предприятия (с различными налоговыми и прочими льготами), общежития, собственные санатории и профилактории, дома отдыха и другая собственность (обучающие центры, клубы, библиотеки) умерли или бьются в предсмертной агонии. А в их случает речь идет о лицах с инвалидностью практически без поведенческих (неврологических, психологических) проблем.... Отделения трудотерапии, которые были в каждой "психушке" - во-первых уничтожены, во-вторых практически противозаконны т.к. трактуются как эксплуатация...

    Я согласна с Вами, что создание специализированных центров, развитие спектра услуг по присмотру, помощи, адаптации, трудоустройству и тд - жизненно необходимы. И детям, и их родителям и самому обществу. Таких деток (с теми или иными проблемами) рождается все больше и больше...

    Хочу ошибаться, но считаю, что создать все это можно только на государственном уровне (слишком большие капиталовложения и отсутствие коммерческого интереса).


  2. Вверх #17782
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    У моей знакомой там живет сын практически со дня его открытия. До этого они практически с рождения были в "Корчака" (на Гайдара). По ее отзывам большую часть недели, а иногда и на выходные - он постоянно там. Возможно Вы знаете больше, т.к. сталкивались лично, у меня такая информация.
    НО! 16 подопечных (вместе с кризисной комнатой) на миллионный город. Это даже не капля в море.(((((

    К сожалению, даже такие монстры как УТОС и УТОГ (а у них было все: предприятия (с различными налоговыми и прочими льготами), общежития, собственные санатории и профилактории, дома отдыха и другая собственность (обучающие центры, клубы, библиотеки) умерли или бьются в предсмертной агонии. А в их случает речь идет о лицах с инвалидностью практически без поведенческих (неврологических, психологических) проблем.... Отделения трудотерапии, которые были в каждой "психушке" - во-первых уничтожены, во-вторых практически противозаконны т.к. трактуются как эксплуатация...

    Я согласна с Вами, что создание специализированных центров, развитие спектра услуг по присмотру, помощи, адаптации, трудоустройству и тд - жизненно необходимы. И детям, и их родителям и самому обществу. Таких деток (с теми или иными проблемами) рождается все больше и больше...

    Хочу ошибаться, но считаю, что создать все это можно только на государственном уровне (слишком большие капиталовложения и отсутствие коммерческого интереса).
    Но если такие дети не нужны семье: Вы пишете, что у вашей знаккомой такой ребёнок практически живёт то в Корчака, то ещё где-то (скорее всего женщина, о которой вы говорите не лицо с инвалидностью и не ест последнюю горбушку), то почему о них должно заботиться какое-то абстрактное общество? А деток таких рождается всё больше таки да. Возможно для того, чтобы что-то создавать на государственном уровне...

  3. Вверх #17783
    Постоялец форума Аватар для deep red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,838
    Репутация
    1801
    Хочу похвалить центр развития "Орфей" за их "Умножайку"!
    Мой ребёнок с дислексией (и дискалькулией, соответственно) за 5 занятий выучил таблицу умножения и уже полтора месяца ее помнит и активно пользуется. Методика основана на ассоциативном мышлении, картинки, образы.
    Вела её туда со скептическим настроением. Очень довольна результатом.
    Я не предстваляю, как бы мы учили ее зубрёжкой...

  4. Вверх #17784
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    У моей знакомой там живет сын практически со дня его открытия. До этого они практически с рождения были в "Корчака" (на Гайдара). По ее отзывам большую часть недели, а иногда и на выходные - он постоянно там. Возможно Вы знаете больше, т.к. сталкивались лично, у меня такая информация.
    НО! 16 подопечных (вместе с кризисной комнатой) на миллионный город. Это даже не капля в море.(((((

    К сожалению, даже такие монстры как УТОС и УТОГ (а у них было все: предприятия (с различными налоговыми и прочими льготами), общежития, собственные санатории и профилактории, дома отдыха и другая собственность (обучающие центры, клубы, библиотеки) умерли или бьются в предсмертной агонии. А в их случает речь идет о лицах с инвалидностью практически без поведенческих (неврологических, психологических) проблем.... Отделения трудотерапии, которые были в каждой "психушке" - во-первых уничтожены, во-вторых практически противозаконны т.к. трактуются как эксплуатация...

    Я согласна с Вами, что создание специализированных центров, развитие спектра услуг по присмотру, помощи, адаптации, трудоустройству и тд - жизненно необходимы. И детям, и их родителям и самому обществу. Таких деток (с теми или иными проблемами) рождается все больше и больше...

    Хочу ошибаться, но считаю, что создать все это можно только на государственном уровне (слишком большие капиталовложения и отсутствие коммерческого интереса).
    Мое ИМХО - легче всего развалить, а потом здания этих же интернатов отдать под застройку высотками.Вот у нас модное нынче слово везде инклюзия, толенрантность.А по делу полная хрень.Как не борись с с болезнью на уровне инклюзии, умнее или здоровее от этого больнойц ну никак не станет.А что дальше? Общество, которому и здоровые люди не нужны, что говорить о людях-инвалидах.Да, раньше были УТОС и УТОГ, но проще же все поломать и уничтожить. К сожалению, инвалидов все больше и больше, а шанса хоть на какое-то место в жизни все меньше и меньше.Смешные 3% на организацию ну никак не в счет

  5. Вверх #17785
    Всем привет. Мы в начале пути. Ребенку поставили диагноз сдвг, зпрр. Нам 2,5. Не говорит, понимает очень плохо...такое бытовое: идем, кушать, гулять. Ребенок очень беспокойный.
    Наблюдаемся у Веревки. Точнее были на 1 консультации, назначили препараты и занятия.
    Сходили к логопеду- сказали рано.
    Слышала много хороших отзывов о Рыбачек Исмире. Что она берет даже малышей от 1,5 года. Кто был?
    думаем к ней записаться.

  6. Вверх #17786
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от Анна Булатова Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мы в начале пути. Ребенку поставили диагноз сдвг, зпрр. Нам 2,5. Не говорит, понимает очень плохо...такое бытовое: идем, кушать, гулять. Ребенок очень беспокойный.
    Наблюдаемся у Веревки. Точнее были на 1 консультации, назначили препараты и занятия.
    Сходили к логопеду- сказали рано.
    Слышала много хороших отзывов о Рыбачек Исмире. Что она берет даже малышей от 1,5 года. Кто был?
    думаем к ней записаться.
    Почему рано? Создать развивающую среду и организовать предметную деятельность. Просто мало кто браться за это хочет, ибо тяжело и долго, много терпения нужно.
    Плюс еще сами родители бывают большим препятствием, когда приводят ребенка 2 раза за 3 месяца, а потом на всех форумах пишут о том, как "не могут помочь логопеды".
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  7. Вверх #17787
    Мне тоже показалось, что логопед не очень захотела возится с ребенком. Тем более он не сидел, а хотел все время достать то, что было на стеллаже. Он вообще любитель открывать коробочки. А она не подпускала его туда. Не знаю правильно это или нет...
    мы дома занимаемся, но все таки не так как нужно. /Любит сыпать, воду очень любит. Много в ванной сидим. Я водичку красила, чтобы веселее было.
    А вы к кому ходите?

  8. Вверх #17788
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    Почему рано? Создать развивающую среду и организовать предметную деятельность. Просто мало кто браться за это хочет, ибо тяжело и долго, много терпения нужно.
    Плюс еще сами родители бывают большим препятствием, когда приводят ребенка 2 раза за 3 месяца, а потом на всех форумах пишут о том, как "не могут помочь логопеды".
    может вы кого-то знаете?

  9. Вверх #17789
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Анна Булатова Посмотреть сообщение
    Мне тоже показалось, что логопед не очень захотела возится с ребенком. Тем более он не сидел, а хотел все время достать то, что было на стеллаже. Он вообще любитель открывать коробочки. А она не подпускала его туда. Не знаю правильно это или нет...
    мы дома занимаемся, но все таки не так как нужно. /Любит сыпать, воду очень любит. Много в ванной сидим. Я водичку красила, чтобы веселее было.
    А вы к кому ходите?
    Так пусть открывает...чем больше тем лучше.Развивайте мелкую моторику.Мозг часто созревает неравномерно.Стимулируя интенсивную эксплуатацию моторных зон можно повлиять на другие.Никакой логопед за вас ничего не сделает.Ребенка развивает среда в которой он находится большую часть суток,так что семья и все что в ней происходит на первом месте.

  10. Вверх #17790
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    923
    Скоро нашему младшему годик, и муж ему на подарок делает бизиборд - как раз для моторики. Можно, конечно, и готовый купить, но цены... А так, деревянные заготовки на ОЛХ нашли, что-то в Эпицентре, на Староконке, что-то дома было. Думаю, что и средние будут его с удовольствием юзать.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  11. Вверх #17791
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Анна Булатова Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мы в начале пути. Ребенку поставили диагноз сдвг, зпрр. Нам 2,5. Не говорит, понимает очень плохо...такое бытовое: идем, кушать, гулять. Ребенок очень беспокойный.
    Наблюдаемся у Веревки. Точнее были на 1 консультации, назначили препараты и занятия.
    Сходили к логопеду- сказали рано.
    Слышала много хороших отзывов о Рыбачек Исмире. Что она берет даже малышей от 1,5 года. Кто был?
    думаем к ней записаться.
    Я тоже много хорошего слышала о Рыбачек Эсмире, пошли к ней, на консультацию, она направила нас к Соне, занимались пол года, очень довольны остались! Потом пришлось уехать, но надеемся вернуться обратно

  12. Вверх #17792
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    У моей знакомой там живет сын практически со дня его открытия. До этого они практически с рождения были в "Корчака" (на Гайдара). По ее отзывам большую часть недели, а иногда и на выходные - он постоянно там. Возможно Вы знаете больше, т.к. сталкивались лично, у меня такая информация.
    НО! 16 подопечных (вместе с кризисной комнатой) на миллионный город. Это даже не капля в море.(((((

    К сожалению, даже такие монстры как УТОС и УТОГ (а у них было все: предприятия (с различными налоговыми и прочими льготами), общежития, собственные санатории и профилактории, дома отдыха и другая собственность (обучающие центры, клубы, библиотеки) умерли или бьются в предсмертной агонии. А в их случает речь идет о лицах с инвалидностью практически без поведенческих (неврологических, психологических) проблем.... Отделения трудотерапии, которые были в каждой "психушке" - во-первых уничтожены, во-вторых практически противозаконны т.к. трактуются как эксплуатация...

    Я согласна с Вами, что создание специализированных центров, развитие спектра услуг по присмотру, помощи, адаптации, трудоустройству и тд - жизненно необходимы. И детям, и их родителям и самому обществу. Таких деток (с теми или иными проблемами) рождается все больше и больше...

    Хочу ошибаться, но считаю, что создать все это можно только на государственном уровне (слишком большие капиталовложения и отсутствие коммерческого интереса).
    я еще раз обращаю внимание, этот центр для тех кто не ходит в школу, т.е. совмещать школу и это центр нельзя. как быть мамам, дети которых на индивидуальном или инклюзивном обучении и кого нет адекватных бабушек?

  13. Вверх #17793
    Цитата Сообщение от Катюня90 Посмотреть сообщение
    Я тоже много хорошего слышала о Рыбачек Эсмире, пошли к ней, на консультацию, она направила нас к Соне, занимались пол года, очень довольны остались! Потом пришлось уехать, но надеемся вернуться обратно
    У меня к ней на занятия ходит соседка с дома. Ребенок там намного тяжелее, чем мой. Мне так кажется. Сдвиги за полгода есть колоссальные. Но на нормального малыша все еще не похож, а ему 5....
    Я уже всего такого начиталась, дурно стало. ваши дети вышли в норму? За какой период? Очень много страха за будущее ребенка...страшно заводить второго...
    У кого не один в семье ребенок с проблемами?

  14. Вверх #17794
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Анна Булатова Посмотреть сообщение
    У меня к ней на занятия ходит соседка с дома. Ребенок там намного тяжелее, чем мой. Мне так кажется. Сдвиги за полгода есть колоссальные. Но на нормального малыша все еще не похож, а ему 5....
    Я уже всего такого начиталась, дурно стало. ваши дети вышли в норму? За какой период? Очень много страха за будущее ребенка...страшно заводить второго...
    У кого не один в семье ребенок с проблемами?
    Эсмиру научила свекровь, это ей нужно сказать спасибо)) Всем бы таких свекровей и побольше. А по поводу войдут в норму. Даже при 150 хороший логопедах может стать лучше, но в норму никто не войдет. Это надолго. Вы думаете, наше госудаство так просто дает инвлидность до 18 лет.Нет.

  15. Вверх #17795
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    14
    Подскажите, пожалуйста, хороших специалистов по подготовке к школе, нашему сыну 6.5 лет, разговаривает, рассказывает стихи, многое знает, понимает, но отстаёт в развитии от своих сверстников, есть и ЗРР с АЧ прошли всё, что здесь многие писали, может, кто-то знает хороших и проверенных специалистов по подготовке к школе и саму школу, которая дала положительный результат?

  16. Вверх #17796
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    14
    И кто может подсказать хорошего логопеда-дефектолога, который действительно добросовестно обучает детей с ЗРР и, занятие
    которого хорошо помогает развитию ребёнка? Мы с 2.5 лет занимались с хорошим логопедом, которая и вытянула нашего сына, но она сейчас уже не принимает по состоянию здоровья и теперь мы в поисках хорошего специалиста.
    Последний раз редактировалось Kleo99; 22.02.2021 в 09:40.

  17. Вверх #17797
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Эсмиру научила свекровь, это ей нужно сказать спасибо)) Всем бы таких свекровей и побольше. А по поводу войдут в норму. Даже при 150 хороший логопедах может стать лучше, но в норму никто не войдет. Это надолго. Вы думаете, наше госудаство так просто дает инвлидность до 18 лет.Нет.
    Хочу поделится впечатлениями. Мы были уже в нескольких центрах, логопедов, психологов.
    Мі все таки попали к Єсмире. Я осталась очень довольна. Все по полочкам разложила что и в каком порядке делать, на что обратить внимание. Мне какж6ется, что я задавала уже саміе нелепіе вопросі...очень нервничала. Она мне все разжевала и сказала куда обращаться в случае если. даже по анализам сориентировала. Я например, не знала, что можно анализі в Харькове сдавать по почте.Много таких мелочей, из-за которых я бы ночами не спала и лопатила бы интернет.
    Очень бережно вошла в контакт с моим малышом. Сначала наблюдала за ним, потом невзначай подала игрушки, села рядом как-бы общаясь со мной, периодически переключая внимание на ребенка. И мой мальчик в итоге сел к ней на руки, смотрел в глаза( не знаю, может ему понравились ярко накрашенные глаза со стрелками. Мне они сами понравились)))). Он раньше к чужим не подходил просто. Он их даже боялся, а тут еще и на руки сел.
    В ходе игры прошла диагностика, сразу прокоментировала что нравится и что смущает. На что больше и пристальнее уделить внимание. Расписала комплекс мероприятий педагогических и телефоны врачей и смежных специалистов. Направила проверить слух у Суворкиной. действительно оказалось снижение слуха, еще и аденоиды. Еще ей не понравился наш доплер, назначила массаж и переделать доплер через 2 недели после массажей.
    подведу итог. Я в восторге, потому что все по делу, без воды и охов: Господи, какой тяжелый ребенок. Мамочка рожайте второго, чтоб досматривал первого.....
    Даже мой муж скептик( который говорил, что все само пройдет, у него глаза умные) растаял и понял всю серьезность проблемы.

    Взяла нас на занятие 2 раза в неделю к себе и 2 раза к еще одному логопеду, потому что больше мест не было.
    Спасибо всем, кто сделал эту тему. Много важной информации почерпнули, делитесь опытом и впечатлениями о специалистах.Это благое дело.
    Буду держать в курсе нашей динамики.

  18. Вверх #17798
    Посетитель Аватар для ViktoriyaSaveliva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    1712
    Поделитесь пожалуйста номером телефона Эсмиры ������

  19. Вверх #17799
    Посетитель Аватар для Lilith_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Репутация
    118
    Здравствуйте, давно не писала. Многие спрашивали, как мы. Уже скоро 7 лет Ясне, несмотря на очень раннюю гонку за нормой, с год и три начали, она не заговорила, пошли в первый класс коррекционной школы. Вот так.

  20. Вверх #17800
    Постоялец форума Аватар для Колбаска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Lilith_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, давно не писала. Многие спрашивали, как мы. Уже скоро 7 лет Ясне, несмотря на очень раннюю гонку за нормой, с год и три начали, она не заговорила, пошли в первый класс коррекционной школы. Вот так.
    А где такая школа есть? Частная? Моему почти 6, не разговаривает, не умеет вести нормально себя с другими детьми. Вообще не представляю его в школе (


Ответить в теме
Страница 890 из 906 ПерваяПервая ... 390 790 840 880 888 889 890 891 892 900 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения