Одесса: 16°С
Киев: 14°С
Львов: 10°С

Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 892 из 892 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892
Показано с 17,821 по 17,834 из 17834
  1. Вверх #17821
    Я знаю - ходили туда около полугода. Затем пошли в сад и не было возможности совмещать. Там полудневка. Центр уютный, можно сказать домашний. Очень хорошо относятся к деткам. У каждого ребёнка свой индивидуальный график занятий. За время пребывания ребёнок посещает несколько групповых и индивидуальных занятий. Такого, чтоб дети были ничем не заняты или играли сами по себе практически нет ( в районе обеда какие-то полчаса у них свободное время). В общем, ничего плохого сказать не могу. Девочки - умнички, стараются. Дети бегут к ним с удовольствием.

2. Вверх #17822
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Девочки, с какого возраста консультирует веревка.
    У малыша (почти 10 месяцев) задержка развития и подозрение на генетическую патологию.
    Посоветуйте, пожалуйста, к кому бежать в такой ситуации.

3. Вверх #17823
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Orbit7 Посмотреть сообщение
    Девочки, с какого возраста консультирует веревка.
    У малыша (почти 10 месяцев) задержка развития и подозрение на генетическую патологию.
    Посоветуйте, пожалуйста, к кому бежать в такой ситуации.
    К генетикам

4. Вверх #17824
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Добрый день. Может кто подскажет. Малышу (3 года) поставили диагноз умственная отсталость. В сентября возьмут в коррекционный садик. Мама малообеспеченная мать одиночка. Может существуют бесплатный лагерь для особенных детей на лето?

5. Вверх #17825
    в три года такой диагноз? Это кто ж это поставил? какой лагерь в 3 года? есть центр Корчака, но не лагерь!

6. Вверх #17826
    Посетитель Аватар для <Наталья>
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте,кто лечил своим детям зубы,и где?

7. Вверх #17827
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто подскажет. Малышу (3 года) поставили диагноз умственная отсталость. В сентября возьмут в коррекционный садик. Мама малообеспеченная мать одиночка. Может существуют бесплатный лагерь для особенных детей на лето?
    Відповідно до діючого законодавства в Україні не має закладів оздоровлення та відпочинку для дітей молодше 4-х річного віку. Навіть для дітей з особливими освітніми потребами.

Від 4 до 6 років діти оздоровлюються ВИКЛЮЧНО у супроводі законних представників (батьків, опікунів, педагогів-вихователів ДБСТ) або соціальних працівників (для дітей-сиріт тощо).

Поэтому пристроить куда-то на лето, да еще и бесплатно, трехлетнего ребенка (что с проблемами в развитии, что без них) не удастся.

8. Вверх #17828
    Цитата Сообщение от <Наталья> Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,кто лечил своим детям зубы,и где?
    Здесь есть несколько вариантов: лечение под общим наркозом ( на Ленина) - самый любимый стоматологами метод лечения "неудобных" детей, второе - седация - ребёнок в сознании, просто заторможен. Стоматологам безусловно так удобней и они будут убеждать, что и для ребёнка это очень хорошо - меньше стресса. Но следует помнить, что наркоз - не самая полезная в мире штука, особенно для тех, у кого и так нервная система не в порядке. Поэтому, если проблемы незначительные, я бы посоветовала лечить зубы как все люди. Есть много замечательных детских стоматологов, которые согласны будут "заморочиться": заболтать, развлекать, включать любимые мультики, дарить подарки " за отвагу"... Я за то, чтоб попробовать такой вариант, ну, а если совсем никак, тогда уже наркоз
    Мы лечили в университетской поликлинике на Мечникова у Скоркиной - прекрасный врач, делает все очень быстро, находит подход к деткам, даже к особенным. Там же замечательный хирург Карман - ни одного лишнего движения, вся процедура вырывания зуба - минут 10, 9 из которых ждем, пока подействует укол.
    Последний раз редактировалось L!lac; 12.04.2021 в 18:10.

9. Вверх #17829
    Посетитель Аватар для <Наталья>
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо,мы сегодня как раз были на Мечникова у Кушнарева В.А.,дочка нормально далась посмотреть.Вырвали зуб у Назаровой В.П,сделали как обычно местный наркоз,и выдернули за минуту,очень быстро,еще и мультик включили.

10. Вверх #17830
    Посетитель
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Лагерей нет, центр Корчака тоже на лето закрывается.А почему путевка не с лета, а сентября? На лето можно отдавать ребенка такого возраста в садик, тем более, коррекционный

11. Вверх #17831
    Посетитель
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Здесь есть несколько вариантов: лечение под общим наркозом ( на Ленина) - самый любимый стоматологами метод лечения "неудобных" детей, второе - седация - ребёнок в сознании, просто заторможен. Стоматологам безусловно так удобней и они будут убеждать, что и для ребёнка это очень хорошо - меньше стресса. Но следует помнить, что наркоз - не самая полезная в мире штука, особенно для тех, у кого и так нервная система не в порядке. Поэтому, если проблемы незначительные, я бы посоветовала лечить зубы как все люди. Есть много замечательных детских стоматологов, которые согласны будут "заморочиться": заболтать, развлекать, включать любимые мультики, дарить подарки " за отвагу"... Я за то, чтоб попробовать такой вариант, ну, а если совсем никак, тогда уже наркоз
    Мы лечили в университетской поликлинике на Мечникова у Скоркиной - прекрасный врач, делает все очень быстро, находит подход к деткам, даже к особенным. Там же замечательный хирург Карман - ни одного лишнего движения, вся процедура вырывания зуба - минут 10, 9 из которых ждем, пока подействует укол.
    Нас тоже интересует. Есть ли еще хорошие стоматологи? А Карман где принимает? Басс уже давно не берет новых,работают его ученики, были у Одеговой в Ибн-Сине, сразу вердикт- вырвать все молочные зубки и глубокий наркоз, а кардиолог нам категорически не рекомендует наркоз, у ребенка слабое сердце((
    Я была настроена на то, что Одегова все -таки ребенка "уболтает". При том, что малый дал ротик, открыл и разрешил глянуть зубки, сказал, где болит, но Ирина Сергеевна решила , только наркоз и сон.Тоже интересно найти хорошего стоматолога для непоседы и трусишки. )
    Последний раз редактировалось shan-ten; 14.04.2021 в 08:19.

12. Вверх #17832
    Посетитель
    Записей в дневнике
    8
    Девочки, скажите плиз, а Гет-ин Татч сейчас находится на Романа Кармена? Там на лето хоть на полудневку можно ребенка водить на занятия , или каникулы?

13. Вверх #17833
    Цитата Сообщение от Анна Булатова Посмотреть сообщение
    Хочу поделится впечатлениями. Мы были уже в нескольких центрах, логопедов, психологов.
    Мі все таки попали к Єсмире. Я осталась очень довольна. Все по полочкам разложила что и в каком порядке делать, на что обратить внимание. Мне какж6ется, что я задавала уже саміе нелепіе вопросі...очень нервничала. Она мне все разжевала и сказала куда обращаться в случае если. даже по анализам сориентировала. Я например, не знала, что можно анализі в Харькове сдавать по почте.Много таких мелочей, из-за которых я бы ночами не спала и лопатила бы интернет.
    Очень бережно вошла в контакт с моим малышом. Сначала наблюдала за ним, потом невзначай подала игрушки, села рядом как-бы общаясь со мной, периодически переключая внимание на ребенка. И мой мальчик в итоге сел к ней на руки, смотрел в глаза( не знаю, может ему понравились ярко накрашенные глаза со стрелками. Мне они сами понравились)))). Он раньше к чужим не подходил просто. Он их даже боялся, а тут еще и на руки сел.
    В ходе игры прошла диагностика, сразу прокоментировала что нравится и что смущает. На что больше и пристальнее уделить внимание. Расписала комплекс мероприятий педагогических и телефоны врачей и смежных специалистов. Направила проверить слух у Суворкиной. действительно оказалось снижение слуха, еще и аденоиды. Еще ей не понравился наш доплер, назначила массаж и переделать доплер через 2 недели после массажей.
    подведу итог. Я в восторге, потому что все по делу, без воды и охов: Господи, какой тяжелый ребенок. Мамочка рожайте второго, чтоб досматривал первого.....
    Даже мой муж скептик( который говорил, что все само пройдет, у него глаза умные) растаял и понял всю серьезность проблемы.

Взяла нас на занятие 2 раза в неделю к себе и 2 раза к еще одному логопеду, потому что больше мест не было.
    Спасибо всем, кто сделал эту тему. Много важной информации почерпнули, делитесь опытом и впечатлениями о специалистах.Это благое дело.
    Буду держать в курсе нашей динамики.
    Хочу написать о нашем прогрессе!
    С февраля ребенок посещает занятия с логопедом, сенсорную интеграцию, массаж. А также мы прошли первый курс Томатис-терапии.
    Результаты более чем положительные! Ребенок стал понимать что я ему говорю, что говорит педагог. Стал намного лучше в глазки смотреть, стал рисовать, правда каляки, но появился интерес и стал рисовать простые фигуры. Вообще стал замечать много всего вокруг себя. Впервые мы сходили в зоопарк и ему это было интересно! Речи еще как таковой нет,но появились подобия слов!
    Всех-всех благодарю за создание этой темы!

14. Вверх #17834
    Частый гость Аватар для Dessar
    Рада за вас!!! Желаю удачи!!!!

Ответить в теме
Страница 892 из 892 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права