Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 835 из 907 ПерваяПервая ... 335 735 785 825 833 834 835 836 837 845 885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,681 по 16,700 из 18130
  1. Вверх #16681
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    25
    Добрый вечер, отдам за спасибо) Анвифен 250мг пол упаковки 10 табл,сроки в норме, нам не подошёл (Пишите в личку


  2. Вверх #16682
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    51
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    Остеопат никак не повлияет на смещение - ЛФК, массаж и мануальщик+рентген.

    А по остеопату, многие к Катерине ходят на пос Котовского.
    Здравствуйте, спасибо за ответ. Остеопата при смещениях нам Домбровская посоветовала. Сказала также, что смещения позвонков могут быть причиной нашего отставания в развитии. Только непонятно к кому обращаться. Опять к Москальчуку? А по поводу Катерины, она считается не хуже Москальчука? Я искала о ней отзывы, но их очень мало, зато о Москальчуке на каждой странице.

  3. Вверх #16683
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Эмилия81 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спасибо за ответ. Остеопата при смещениях нам Домбровская посоветовала. Сказала также, что смещения позвонков могут быть причиной нашего отставания в развитии. Только непонятно к кому обращаться. Опять к Москальчуку? А по поводу Катерины, она считается не хуже Москальчука? Я искала о ней отзывы, но их очень мало, зато о Москальчуке на каждой странице.
    Девочки, хочу поделиться нашим опытом, были у Чернышёвой на доплере, показало плохое кровоснабжение за счёт шейных сосудов, повышенное внутричерепное давление. Вообщем сказала что наши проблемы с речью из-за этого в том числе, порекомендовала к Юлиану, и наш невролог тоже к нему, записались -попали, посмотрел сказал в грудном проблемы и в шейном тоже, вправил - сказал доплер через 2 недели, мы повторили и действительно на доплере значительно стало лучше, но ВЧД ещё есть. Из опыта за эти 2 недели после вправления реально улучшилось понимание речи, прошел скрип зубами в дневное время, повторяет слова , но на своем языке, стал самостоятельно снимать трусы -штаны и ходить на горшок. Параллельно ходим в сад. Нам 2.10 ЗРР. Может кому-то будет полезен отзыв. И да, Чернышёва категорически запретила телефон-телеаизор и любые мультики.

  4. Вверх #16684
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    51
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от @дар@ Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу поделиться нашим опытом, были у Чернышёвой на доплере, показало плохое кровоснабжение за счёт шейных сосудов, повышенное внутричерепное давление. Вообщем сказала что наши проблемы с речью из-за этого в том числе, порекомендовала к Юлиану, и наш невролог тоже к нему, записались -попали, посмотрел сказал в грудном проблемы и в шейном тоже, вправил - сказал доплер через 2 недели, мы повторили и действительно на доплере значительно стало лучше, но ВЧД ещё есть. Из опыта за эти 2 недели после вправления реально улучшилось понимание речи, прошел скрип зубами в дневное время, повторяет слова , но на своем языке, стал самостоятельно снимать трусы -штаны и ходить на горшок. Параллельно ходим в сад. Нам 2.10 ЗРР. Может кому-то будет полезен отзыв. И да, Чернышёва категорически запретила телефон-телеаизор и любые мультики.
    Были у Веревки. Она сказала, что даже если смещения и есть, то они навряд ли могли быть причиной такого сильного отставания. Нам сказала пройти остеопата по желанию, больше для общего оздоровления. Очень рада, что Вам остепат помог, Вы хотя бы уже понимаете в каком направлении двигаться.

  5. Вверх #16685
    Новичок Аватар для Angel_Lana
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Репутация
    51
    Родители, подкажите в вопросе снижения гомоцистеина..
    2.11 ребенку, показатель 5.7. Веревка прописала пропить 0.5 (1) капсулу метил-фолата 400 - 1мес.
    Так понимаю, что надо на айхерб заказывать?
    Вычитала, что methyl-guard лучше, тк содержит еще другие витамины.
    Можно ли пить этот препарат и как он по дозировке принимается?
    http://https://ua.iherb.com/pr/Thorn...EaAtpIEALw_wcB

  6. Вверх #16686
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    Есть на форуме тема с остеопатами.
    Начева не рекомендуют
    почему?все мои мамочки с чатов ходят к нему и не по одному раз и довольны.
    Мы с нашим нарушенным кровооттоком тоже проходили курс и я осталась очень довольна.Перерыв между курсами был 3 месяца и это совершенно два разных ребенка.Своими сеансами он не грузит.Первый раз было 6 раз второй 3 раза,сказал достаточно.Хотя я так заинтересована в результате,что пришла бы и 10.Так что я Начева очень даже рекомендую!

  7. Вверх #16687
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Angel_Lana Посмотреть сообщение
    Родители, подкажите в вопросе снижения гомоцистеина..
    2.11 ребенку, показатель 5.7. Веревка прописала пропить 0.5 (1) капсулу метил-фолата 400 - 1мес.
    Так понимаю, что надо на айхерб заказывать?
    Вычитала, что methyl-guard лучше, тк содержит еще другие витамины.
    Можно ли пить этот препарат и как он по дозировке принимается?
    http://https://ua.iherb.com/pr/Thorn...EaAtpIEALw_wcB
    Для того, чтоб адекватно подобрать препарат, желательно ещё сдать кровь на витамины В6,В9, В12, а также на мутацию генов фолатного цикла. Метилгард - это комплексный препарат, куда помимо витаминов группы В в правильной (воспринимающейся организмом с мутациями) форме, входит ТМГ - вещество понижающее собственно гомоцистеин. Если с витамином В9 (фолиевая кислота) у Вас порядок, то метилфолат Вам вообще ни о чем. Я бы начала просто с ТМГ (месяц -полтора), а потом пересдать гомоцистеин. Ну, и питание пересмотреть конечно. Высокий гомоцистеин - это, как высокая температура - следствие. Чтоб с ним бороться надо искать причину.
    Последний раз редактировалось L!lac; 12.10.2019 в 10:51.

  8. Вверх #16688
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Angel_Lana Посмотреть сообщение
    Родители, подкажите в вопросе снижения гомоцистеина..
    2.11 ребенку, показатель 5.7. Веревка прописала пропить 0.5 (1) капсулу метил-фолата 400 - 1мес.
    Так понимаю, что надо на айхерб заказывать?
    Вычитала, что methyl-guard лучше, тк содержит еще другие витамины.
    Можно ли пить этот препарат и как он по дозировке принимается?
    http://https://ua.iherb.com/pr/Thorn...EaAtpIEALw_wcB
    У нас гомоцистеин был 6.0, мы его сбили за месяц диетой и ТМГ+метофолин до 3.7

  9. Вверх #16689
    Новичок Аватар для Angel_Lana
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Репутация
    51
    Да..чем дальше в лес..
    Спасибо за ответы!
    ТМГ - это Триметилглицин? И диета какая - по снижению гомоцистеина или БГБК?
    Вот еще такой вопрос - после сдачи анализов на вит В к кому идти за консультацией?
    Наталья Борисовна советовала перед сдачей крови сначала анализ кала сделать. Может посоветуете нормального детского гастроентеролога, чтобы результаты анализа кала посмотрела? в любом районе, кроме поселка (а то при поликлиннике даже педя советует не идти)

  10. Вверх #16690
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Angel_Lana Посмотреть сообщение
    Да..чем дальше в лес..
    Спасибо за ответы!
    ТМГ - это Триметилглицин? И диета какая - по снижению гомоцистеина или БГБК?
    Вот еще такой вопрос - после сдачи анализов на вит В к кому идти за консультацией?
    Наталья Борисовна советовала перед сдачей крови сначала анализ кала сделать. Может посоветуете нормального детского гастроентеролога, чтобы результаты анализа кала посмотрела? в любом районе, кроме поселка (а то при поликлиннике даже педя советует не идти)
    Мы на БГБК с 2х лет. Когда снижали гомоцистеин исключили еще ряд продуктов.
    Гастро разбирающихся в обменке в городе нет. Вставайте на учет к генетикам, если хотите основательно разобраться в фолатном цикле, витаминах и тд
    Вит В12 сразу сдавайте внутриклеточный. В крови В12 непоказателен. В крови он может быть в норме, а внутри клетки его может не быть.
    ТМГ и метафолин если будете давать, не заказывайте по целой банке. Вам на месяц нужно по 15 табл и того и другого. Купите поштучно, на ФБ девочки продают. Или тут в теме спросите, может у кого-то есть
    Последний раз редактировалось Nutlet; 13.10.2019 в 12:15.

  11. Вверх #16691
    Посетитель Аватар для vitalla2008
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Продам когитум, 30 ампул в упаковке запечатан, производство Франция срок до 09.2021, пишите в личку

  12. Вверх #16692
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Кого интересует Гаммалон и Ганглиозид пишите,остался после курса.т0675194220

  13. Вверх #16693
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Добрый день! Возможно не совсем в ту тему обращаюсь, но думаю здесь мне быстрее подскажут. Посоветуйте, пожалуйста, невропатолога и логопеда-дефектолога (может ещё кого-то), кто может помочь с проблемой заикания у ребёнка. Буду очень признательна!

  14. Вверх #16694
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    56
    Репутация
    26
    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста специалистов по запуску речи логопед/дифектолог, психолог или может ещё кто-то. Ребёнку 3,8 неврологи что только не назначали, с логопедами занимаемся ещё с 1,8. Желательно посёлок Котовского

  15. Вверх #16695
    Продам омегу детскую нордик,средняя бутылочка не хватает около 10 мл пишите в лс

  16. Вверх #16696
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    925
    Девочки, подскажите есть ли на Таирова сенсорная комната в которой проводят нейрокоррекцию СДВГ?

  17. Вверх #16697
    Посетитель Аватар для Мсня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Так Веревка не сильно верит во влияния нарушения обмена веществ на истинный РАС, ЗРР, ЗПР, СДВГ. Это ее опыт и ее точка зрения, которую она не скрывает. Она искренне верит в аппаратные методы, некоторым это помогает.

    Если сильно хочется, то есть детский психиатр, которая верит, что есть дети, которым помагает биомед, диета, и арсенал бадов с айхерба - Хамза Оксана Юрьевна, она, в прошлом, зав. детским отделением больницы в Александровке. Но Хамза и в поголовный РАС не верит "настоящий аутизм настолько редок, насколько редки настоящие блондинки. То, что мы видим - это маски аутизма, а что под ними скрывается. Если найдете - ребенку станет легче" (с). Это ее клинический опыт.

    Мне в ней еще понравилось, что она не хотела ставить какие-то диагнозы без тестирования ребенка. Не знаю, как это происходит сейчас, но тогда у нее была больничная база. Потом, она направляла к сторонему клиническому психологу.
    Подскажите а как найти этого психиатра? где принимает?

  18. Вверх #16698
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    294
    Репутация
    158
    Оксана Юрьевна принимает в Корчака на сахарова.Есть контакты если надо скину в личку.

  19. Вверх #16699
    Посетитель Аватар для Мсня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    скиньте пжста.. буду очень благодарна

  20. Вверх #16700
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    И мне, пожалуйста. Вот у нее мы еще не были, интересно ее мнение.


Ответить в теме
Страница 835 из 907 ПерваяПервая ... 335 735 785 825 833 834 835 836 837 845 885 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения