Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 853 из 908 ПерваяПервая ... 353 753 803 843 851 852 853 854 855 863 903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,041 по 17,060 из 18145
  1. Вверх #17041
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Верёвка перестала принимать, к кому Вы ходите? Кого посоветуете? Кто может прочитать кроме Верёвки Зубов ээг


  2. Вверх #17042
    Посетитель Аватар для =Барбариска=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    140
    Девочки, привет . Подскажите как правильно становится на учёт в диспансере на Канатной ? Я че-то не поняла. Вначале медкомиссию надо пройти, или после ?

  3. Вверх #17043
    Новичок Аватар для Annalizailiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Здравствуйте, девочки .Поделитесь ,пожалуйста, актуальным номером Хамзы О ,спасибо

  4. Вверх #17044
    Посетитель Аватар для =Барбариска=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Reniec44 Посмотреть сообщение
    Верёвка перестала принимать, к кому Вы ходите? Кого посоветуете? Кто может прочитать кроме Верёвки Зубов ээг
    Мы у Кривды были , приятная доктор, хорошо объясняет.

  5. Вверх #17045
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    В смысле перестала принимать? Новых не берет?
    Кривда тоже ничего,мы были у нее

  6. Вверх #17046
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Еще не узнали? Можно мне в личку????
    Девочки, извиняюсь за неточность! Я думала, что эта женщина - логопед, а она, оказывается, сурдолог-дефектолог, и работает только со слабослышащими и глухими детьми. Обучает в основном восприятию информации, а затем уже учит говорить.
    Так что, звыняйте, пожалуйста) В следующий раз буду сначала уточнять информацию, а потом писать.

  7. Вверх #17047
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Звыняем)

  8. Вверх #17048
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Девочки, извиняюсь за неточность! Я думала, что эта женщина - логопед, а она, оказывается, сурдолог-дефектолог, и работает только со слабослышащими и глухими детьми. Обучает в основном восприятию информации, а затем уже учит говорить.
    Так что, звыняйте, пожалуйста) В следующий раз буду сначала уточнять информацию, а потом писать.
    Она сначала дефектолог, а потом уже сурдолог. К тому же ещё и логопсихолог. Так что смело к ней идите. А извиняться вам не за что абсолютно. Спасибо большое за подсказку.

  9. Вверх #17049
    Новичок Аватар для Annalizailiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    А о ком идёт речь, напомните, пожалуйста

  10. Вверх #17050
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от РадугаПлюс Посмотреть сообщение
    Она сначала дефектолог, а потом уже сурдолог. К тому же ещё и логопсихолог. Так что смело к ней идите. А извиняться вам не за что абсолютно. Спасибо большое за подсказку.
    Да просто тут обсуждали проблему поиска именно хорошего логопеда. А я немножко "напутала карты" - думала, эта женщина со всеми неговорящими детками работает, а тут оказалось, что только с проблемами слуха.
    Но, смотрю, и такой педагог очень востребован, так как в личке меня уже просят ее координаты. Девочки, сейчас точно узнаю, подождите, спешить уже не буду)
    РадугаПлюс, спасибо за поддержку!)

  11. Вверх #17051
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая ОДЕССА!!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,270
    Репутация
    1147
    Девочки, подскажите, пожалуйста, специалиста по тейпированию
    Нужна консультация
    8.04.2015 Тимурчик

  12. Вверх #17052
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая ОДЕССА!!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,270
    Репутация
    1147
    Добрый день!
    Девочки, подскажите, пожалуйста, специалиста по тейпированию.
    Нужна консультация
    8.04.2015 Тимурчик

  13. Вверх #17053
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Нам назначили Томатис
    Даже не знаю куда идти и что это за процедура


    Провели слух — все отлично
    Речь запускается по немногу

    Белая рекомендовала массажи — сделаем и потом Томатис
    Расскажите , кто проходил, где, и результаты ?
    "Человек - творец своей судьбы..."

  14. Вверх #17054
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Нам назначили Томатис
    Даже не знаю куда идти и что это за процедура


    Провели слух — все отлично
    Речь запускается по немногу

    Белая рекомендовала массажи — сделаем и потом Томатис
    Расскажите , кто проходил, где, и результаты ?
    Почитайте в этой группе отзывы, много чего пишут,я б на вашем месте не спешила с этими процедурами попробуйте массаж, логопед и тд. А сколь ребёнку что ща диагноз?

  15. Вверх #17055
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Цитата Сообщение от ЕвгенияНюша Посмотреть сообщение
    Почитайте в этой группе отзывы, много чего пишут,я б на вашем месте не спешила с этими процедурами попробуйте массаж, логопед и тд. А сколь ребёнку что ща диагноз?
    4 года
    Дислалия с элементами сенсорной аллалии.
    К логопеду ходим. Эхолалия сократилась . логопед это тоже заметила. Дочь стала отвечать на вопросы , а не просто их повторять
    Тему по поиску прошла, но информации не получила. Поэтому переспросила )
    "Человек - творец своей судьбы..."

  16. Вверх #17056
    Частый гость Аватар для Allenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    583
    Девочки,посоветуйте пожалуйста логопеда-дефектолога для ребенка 2,9 г. в Центре города. Спасибо
    Последний раз редактировалось Allenka; 22.02.2020 в 12:15.

  17. Вверх #17057
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    4 года
    Дислалия с элементами сенсорной аллалии.
    К логопеду ходим. Эхолалия сократилась . логопед это тоже заметила. Дочь стала отвечать на вопросы , а не просто их повторять
    Тему по поиску прошла, но информации не получила. Поэтому переспросила )
    Вообще все эти процедуры микрополяризация,ЭУ,Томатис, все с мозгом процедура, а результаты бываю разные как положительные результаты и откаты серьёзные, а бывает ничего. Я считаю нужно заниматься с логопедом и и тд,и смотреть на результат, если их нет долгое время, то конечно нужно пробовать все ,но опять же нужно пройти несколько неврологов, Ээг ,и тд... и дальше уже решать.А насчёт томатиса на среднефонтанской делают вроде хорошо, не помню ее имя ,ее всем рекомендует Веревка. Рыбачек Эсмира вроде

  18. Вверх #17058
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    4 года
    Дислалия с элементами сенсорной аллалии.
    К логопеду ходим. Эхолалия сократилась . логопед это тоже заметила. Дочь стала отвечать на вопросы , а не просто их повторять
    Тему по поиску прошла, но информации не получила. Поэтому переспросила )
    Я компенсирую сына активно 2 года и ещё ни разу не встретила ребёнка, которому сделали Томатис или ЭУ и малыш стал нормально говорить. Зато родители хвалились первыми словами, элементарными предложениями и эхолалиями. Поэтому ИМХО обе эти процедуры скорее для вызывания звукоподражания подходят. И если на ЭУ часто говорят, что вообще никак не помогло, и пусть и у Рыбачек в основном положительный результат, но я знаю несколько случаев, когда от Томатиса дети стали агрессивными и невменяемыми. Вроде от того, что Томатис «будоражит« весь мозг, а если есть склонность к шизофрении или проблемы с химической проводимостью в мозге, то делать его нельзя.
    Девочки, наша страна задекларировала путь на встречу родителям деток с проблемами развития. В Центре раннего вмешательства я впервые в Одессе увидела одновременно нескольких пусть и очень молодых специалистов одновременно в одной комнате, услышала их коллегиальное мнение и получила список рекомендаций для ближайшего развития. Занятий аж на 1 час в неделю там было ни о чем, но хоть ответы на «Почему у предыдущих специалистов такой разбег в диагнозах и в каком возрасте их должны ставить?» и «Что делать?» я получила. Кто-то из Вас ходит в ИРЦ? Если да, то какой там подход? Слышала, что на Даче Ковалевского 85 была вообще одна комната на кучу специалистов, где по 6 детей в этом шуме одновременно занимались.

  19. Вверх #17059
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Цитата Сообщение от kirschen Посмотреть сообщение
    Я компенсирую сына активно 2 года и ещё ни разу не встретила ребёнка, которому сделали Томатис или ЭУ и малыш стал нормально говорить. Зато родители хвалились первыми словами, элементарными предложениями и эхолалиями. Поэтому ИМХО обе эти процедуры скорее для вызывания звукоподражания подходят. И если на ЭУ часто говорят, что вообще никак не помогло, и пусть и у Рыбачек в основном положительный результат, но я знаю несколько случаев, когда от Томатиса дети стали агрессивными и невменяемыми. Вроде от того, что Томатис «будоражит« весь мозг, а если есть склонность к шизофрении или проблемы с химической проводимостью в мозге, то делать его нельзя.
    Девочки, наша страна задекларировала путь на встречу родителям деток с проблемами развития. В Центре раннего вмешательства я впервые в Одессе увидела одновременно нескольких пусть и очень молодых специалистов одновременно в одной комнате, услышала их коллегиальное мнение и получила список рекомендаций для ближайшего развития. Занятий аж на 1 час в неделю там было ни о чем, но хоть ответы на «Почему у предыдущих специалистов такой разбег в диагнозах и в каком возрасте их должны ставить?» и «Что делать?» я получила. Кто-то из Вас ходит в ИРЦ? Если да, то какой там подход? Слышала, что на Даче Ковалевского 85 была вообще одна комната на кучу специалистов, где по 6 детей в этом шуме одновременно занимались.
    Дама и так очень активная, если ещё агрессия увеличится это будет крах.
    "Человек - творец своей судьбы..."

  20. Вверх #17060
    Посетитель Аватар для =Барбариска=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    140
    Нас тоже отговорили от Томатиса и ЭУ темболе


Ответить в теме
Страница 853 из 908 ПерваяПервая ... 353 753 803 843 851 852 853 854 855 863 903 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения