Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 883 из 908 ПерваяПервая ... 383 783 833 873 881 882 883 884 885 893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,641 по 17,660 из 18145
  1. Вверх #17641
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Vitamin11 Посмотреть сообщение
    бесплатно.
    Мы обратились в тот что на Мечникова, Труханов пиарил и оборудовал хорошое его. Ну посмотрим , как будут с ребенком работать. В каждом кабинете какие то интересные фишки, на столе с песком проекция световая направляется. Есть сенсорная комната, очень хорошо оборудован этот ирц.
    Отлично!
    Я рада хоть что что-то есть бесплатно.
    Я незнаю где взять столько денег на все это.
    А если мама одна с ребёнком,где взять на все..
    Очень тяжело


  2. Вверх #17642
    Цитата Сообщение от Vitamin11 Посмотреть сообщение
    бесплатно.
    Мы обратились в тот что на Мечникова, Труханов пиарил и оборудовал хорошое его. Ну посмотрим , как будут с ребенком работать. В каждом кабинете какие то интересные фишки, на столе с песком проекция световая направляется. Есть сенсорная комната, очень хорошо оборудован этот ирц.
    Девочки расскажите пожалуйста, что такое ИРЦ,где находится и тд?? Как попасть? Это гос или частная?

  3. Вверх #17643
    Посетитель Аватар для Незабудка23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    Знаю что с площадки хотели идти в ирц,там бесплатно но нет специалиста.
    Оборудование есть,а некому работать,это на Таирова.
    Незнаю как в других центрах
    вот мы и были на Таирова, в ИРЦ 5 у Гереги...она даже не смотрела на сына, пока он играл там в игрухи, а я с ней общалась. Ничего нам не предложила, никакого заключения не дала, я уже молчу о других специалистах или какой то помощи. Короче, фигня. В сад только берут нас, в 193. но мы пока заняты обследованием и не знаю когда туда пойдем. Думаю возьму паузу атм на месяц. Кстати, до ИРЦ 5 мы были записаны на комиссию в ИРЦ на Транспортной, в итоге их закрыли или что, там было всё закрыто и сказали они сьехали, телефон их молчал всё время. хоть бы перезвонили, предупредили, ужасное отношение..мы месяц ждали. потом ехали через полгорода, чтоб поцеловать закрытую дверь. Я в шоке вообще...
    Счастье - это когда не нужно притворяться что тебе хорошо...)))

  4. Вверх #17644
    Посетитель Аватар для Незабудка23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Vitamin11 Посмотреть сообщение
    У нас была комиссия в ИРЦ. Мы всех 4 специалистов посетили, получили заключение на листов 10. Нас включили в расписание ирц пока 6 занятий в неделю у психолого логопеда и дефектолога, как освободится реабилитолог еще и с ней. В сад я не хотела, тк парень речь не понимает и не говорит и обьективно никто там им персонально заниматься не будет.
    а в каком вы были ИРЦ? вам повезло!
    прос ад я тоже думаю не стоит. Я и своего не оч хочу туда отдавать..вообще не знаю что делать. Речь он понимает, но не говорит. И очень сильная привязанность ко мне ..и поведение такое. что думаю там никто с ним церемонится не будет. плюс с едой проблемы..не ест ничего
    Счастье - это когда не нужно притворяться что тебе хорошо...)))

  5. Вверх #17645
    Посетитель Аватар для Незабудка23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    А у кого в ирц были?
    Я так поняла у них некому работать.
    В Нашем свете ребёнок шёл с удовольствием,но к нему через силу применяли все, в гамак запихивали, а ему страшновато было,ему 2 только исполнилось.но тренер говорил так надо(
    В итоге из-за жалоб его уволили.Сказали что жестоко вёл себя с детьми.Но страх остался теперь у ребёнка.Еще и не хотели возвращать деньги,а там занятия на месяц вперёд оплата.Муж ходил ругался,так вернули с боем.
    Зачем берут таких некомпетентных
    ужас конечно про наш свет. а Образ тоже на Таирова находится, с вашим ребенком сама МАрина занималась или ее сотрудники?
    Счастье - это когда не нужно притворяться что тебе хорошо...)))

  6. Вверх #17646
    Посетитель Аватар для Незабудка23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ЕвгенияНюша Посмотреть сообщение
    Девочки расскажите пожалуйста, что такое ИРЦ,где находится и тд?? Как попасть? Это гос или частная?
    ИРЦ - это Инклюзивно -ресурсный центр, их около 15 всего по Одессе, можете погуглить. Это ГОС учреждение. По идее там должен ребенок пройти комиссию из разных спецов (логопед, психолог, дефектолог, реабилитолог и т д) и вам должны дать заключение и направление в сад, если нужно. И заниматься с ребенком бесплатно, если есть показания.
    Но у нас ничего этого не было, только направление в сад дали и все.
    Найдите ближайший к вам, позвоните туда и они скажут что нужно чтоб к ним попасть. Я так поняла везде сейчас требования разные, каждый директор по своему решает.
    Счастье - это когда не нужно притворяться что тебе хорошо...)))

  7. Вверх #17647
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Незабудка23 Посмотреть сообщение
    ужас конечно про наш свет. а Образ тоже на Таирова находится, с вашим ребенком сама МАрина занималась или ее сотрудники?
    У Марины Петровны мы были на консультации,а с сыном занимались специалисты с её центра.
    Но после карантина мы месяц позаниматься иушли,финансово тяжело нам.И Веревка сказала что ему сенсорная уже не нужна.
    Они сейчас на Королева 92 а переехали.
    Раньше на Левитана были.
    По сравнению с Нашем светом большая разница,совсем другой подход.
    Нет насилия.

  8. Вверх #17648
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Незабудка23 Посмотреть сообщение
    вот мы и были на Таирова, в ИРЦ 5 у Гереги...она даже не смотрела на сына, пока он играл там в игрухи, а я с ней общалась. Ничего нам не предложила, никакого заключения не дала, я уже молчу о других специалистах или какой то помощи. Короче, фигня. В сад только берут нас, в 193. но мы пока заняты обследованием и не знаю когда туда пойдем. Думаю возьму паузу атм на месяц. Кстати, до ИРЦ 5 мы были записаны на комиссию в ИРЦ на Транспортной, в итоге их закрыли или что, там было всё закрыто и сказали они сьехали, телефон их молчал всё время. хоть бы перезвонили, предупредили, ужасное отношение..мы месяц ждали. потом ехали через полгорода, чтоб поцеловать закрытую дверь. Я в шоке вообще...
    Что Герега вам сказала,хоть что-то,какие занятия вам нужны?
    Она очень грамотная.
    Видать некому работать ,вот все хотят к частникам идти(

  9. Вверх #17649
    Цитата Сообщение от Незабудка23 Посмотреть сообщение
    ИРЦ - это Инклюзивно -ресурсный центр, их около 15 всего по Одессе, можете погуглить. Это ГОС учреждение. По идее там должен ребенок пройти комиссию из разных спецов (логопед, психолог, дефектолог, реабилитолог и т д) и вам должны дать заключение и направление в сад, если нужно. И заниматься с ребенком бесплатно, если есть показания.
    Но у нас ничего этого не было, только направление в сад дали и все.
    Найдите ближайший к вам, позвоните туда и они скажут что нужно чтоб к ним попасть. Я так поняла везде сейчас требования разные, каждый директор по своему решает.
    Спасибо большое за ответ

  10. Вверх #17650
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Ещё хвалят сенсорную в Домисольке на Вильямса там тренер мужчина

  11. Вверх #17651
    Посетитель Аватар для ViktoriyaSaveliva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    1712
    Девочки, а есть ли группа мама -алаликов вайбере или телеграм ? Можно добавиться и как? Буду признательна.

  12. Вверх #17652
    Посетитель Аватар для Vitamin11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    201
    Мы обратились в
    Инклюзивно-ресурсный центр №1, Мечникова, 2а. Нужна была справка 112 у педиатра брали. Копии паспортов родителей и свид о рождении. Подаются документы , через месяц где то пригласили на педогогическую комиссию. Еще через 2 недели нас включили в расписание. Были первый раз во вторник , 1,5 часа ребенок не выдержал (это 3 занятия по пол часа). Оставили пока 2 подряд во втор и четверг и жду еще когда реабилитолог освободится. Это ирц нам по прописке и по показаниям . У психолога тише всего занятие прошло не возмущался, чирикал. Ну и свои платные мы тоже не бросаем 5 раз в неделю. Малому проще начать говорить))) или мама замучает

  13. Вверх #17653
    Посетитель Аватар для ViktoriyaSaveliva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    1712
    Цитата Сообщение от Vitamin11 Посмотреть сообщение
    Мы обратились в
    Инклюзивно-ресурсный центр №1, Мечникова, 2а. Нужна была справка 112 у педиатра брали. Копии паспортов родителей и свид о рождении. Подаются документы , через месяц где то пригласили на педогогическую комиссию. Еще через 2 недели нас включили в расписание. Были первый раз во вторник , 1,5 часа ребенок не выдержал (это 3 занятия по пол часа). Оставили пока 2 подряд во втор и четверг и жду еще когда реабилитолог освободится. Это ирц нам по прописке и по показаниям . У психолога тише всего занятие прошло не возмущался, чирикал. Ну и свои платные мы тоже не бросаем 5 раз в неделю. Малому проще начать говорить))) или мама замучает
    Здравствуйте, я так понимаю это такой же цент как на Филатова возле интосаны ? Или там другое направление ?

  14. Вверх #17654
    Посетитель Аватар для Vitamin11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    201
    Да они по районам есть, и по идее должно быть 4 специалиста, которые делают комплексные оценки и на базе центра занимаются . Вы можете выбрать лиюо занятия в центре либо логопедический сад или группа спец в простом саду.

  15. Вверх #17655
    Посетитель Аватар для ViktoriyaSaveliva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    1712
    Цитата Сообщение от Vitamin11 Посмотреть сообщение
    Да они по районам есть, и по идее должно быть 4 специалиста, которые делают комплексные оценки и на базе центра занимаются . Вы можете выбрать лиюо занятия в центре либо логопедический сад или группа спец в простом саду.
    Спасибо большое, будем узнавать.

  16. Вверх #17656
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Доброй ночи, поделитесь отзывами о Молявко Виктории, центр Говоряшки?

  17. Вверх #17657
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от *Альбина* Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, поделитесь отзывами о Молявко Виктории, центр Говоряшки?
    Только положительные!

  18. Вверх #17658
    Новичок Аватар для Toristar
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    69
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от ViktoriyaSaveliva Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть ли группа мама -алаликов вайбере или телеграм ? Можно добавиться и как? Буду признательна.
    И меня интересует

  19. Вверх #17659
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от ViktoriyaSaveliva Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть ли группа мама -алаликов вайбере или телеграм ? Можно добавиться и как? Буду признательна.
    Цитата Сообщение от Toristar Посмотреть сообщение
    И меня интересует
    пишите в лс , добавлю , есть группа в вайбере

  20. Вверх #17660
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Девочки, кто у Гученко наблюдается, подскажите пожалуйста - она только в Св.Екатерины принимает?


Ответить в теме
Страница 883 из 908 ПерваяПервая ... 383 783 833 873 881 882 883 884 885 893 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения