Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 849 из 908 ПерваяПервая ... 349 749 799 839 847 848 849 850 851 859 899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,961 по 16,980 из 18145
  1. Вверх #16961
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Спасибо, вот и ответ для меня, что эта процедура не всегда помогает и нужен качественный специалист. А что скажете по поводу Центры Восстановления Речи Влады Тарасенко?
    Мы проходили 2 ВЧТ. 2 МП, 1 школьник - интеллект. Начали в 4,5 года ребенка абсолютно не говорящего, понимающего несколько слов и то тех, которые говорила мама (как объяснила Тарасенко, приспособился к интонации мамы). Почти на д.р. 5 лет - впервые произнес "мама". Сейчас (7лет) - минимальный диалог, читает очень хорошо (произношение лучше, чем при разговоре). Конечно, еще есть много проблем. Паралельно- лечение в ХМГЦ, мозжечковая стимуляция, сенсорная интеграция, логопед, психолог. Но у всех индивидуально результаты
    Последний раз редактировалось Люссиия; 04.02.2020 в 16:50.


  2. Вверх #16962
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Нам через 3 недели - 7 лет, а до сих пор не понимает сюжетных игр с правилами, так что никаких пряток и бега наперегонки не ожидайте пока)
    И тоже, любитель делать все наоборот. Даже когда подарок даешь, он сразу отталкивает его, от неожиданности, вроде как обижается, а потом через минут 5, одумавшись, возвращается и просит снова показать))
    Ни одного стиха мне никогда не расскажет, который учили в садике, ничего из того, что вообще за день происходило. Я обо всех событиях узнаю только от воспитателя)
    Ну вот, протест так выражается)
    Да, насчет сада. В 4 года подошла очередь идти в сад, но мы не отдали его. Ребенок в памперсе, не понимает ни одной команды, не ест сам, не пьет из чашки, только протестует и все. Куда? Чтоб воспитатели прокляли нас там?) Я сама в прошлом воспитатель, и понимаю, что проблемные дети в тягость.
    Сидела с ним все время дома. В 4,5 сделала очередную попытку (третью) поводить его в школу развития, на индивидуальное занятие к психологу. Еле 2 месяца выдержали)) За час занятий психолог раз 20 меняла ему вид деятельности, так как малый не сидел на месте, ерзал, пытался убегать, не отвечал на вопросы, ничем не интересовался кроме как игрушками стоящими рядом) Даже пытался клацать по ее ноутбуку))) Через 2 месяца психолог посоветовала сдать его в малокомплектную группу, там же. Сдали.
    Психолог, слава богу, попалась понимающая. С самого начала брала на руки малого и так заносила его, протестующего, в группу.
    Дальше. Все дети слушают рассказы "про весну, про праздник Пасхи", а наш забился в угол и ничего из этого не понимает)) На муззанятиях боялся ходить за руку с детьми, по кругу. Единственное - чуть заинтересовался рисованием, лепкой.
    Так,постепенно, приучили к его к групповым занятиям. В этом деле главное - постоянность и системность. Он просто привык куда-то идти и там рисовать-лепить!) 4 месяца не прошли даром. Мы почувствовали, что теперь можем с сентября отдать его в сад. Памперсы уже были преодолены. Так как горшок категорически отвергался, то пришлось ходить на унитаз, как взрослый) В 5 лет перешли на трусики (хотя и обсцыкался часто).
    В саду наконец-то, с помощью строгого воспитателя, были приучены к ложке, вилке, чашке! Разговаривать там не хотел. Целый год страдали эхолалией.
    А уже с 6 лет стали происходить более прогрессивные вещи: научился говорить сам (просто копируя других детей), эхолалия почти прошла, ну, и стал более самостоятельный: одевается-раздевается, контролирует свои действия. Даже на утреннике выступил со стихами! Для нас это достижение!)
    В общем, что могу сказать. До 5 лет ни на что хорошее я и не надеялась. Нам угрожали инклюзивной школой. Только с помощью обычного детского сада мы вырулили ситуацию. Извините за грубое сравнение, но тренировать, как животных в цирке: т.е. повтор-повтор-повтор всех ежедневных рутинных действий, с проговариванием, комментированием, и поощрение за хорошие действия, чтоб они закреплялись в сознании.
    Не тратьте 5000 долларов на непонятные центры! Лучше найдите просто терпеливого психолога, который в курсе, как работать с таким ребенком, и пусть она с ним попробует заниматься.
    Ну, как-то так...
    Вопрос: инклюзивная школа/сад -это плохо? У кого-то есть опыт? Почему «угрожали инклюзивной школой», разве это не обычная школа с дополнительными возможностями или я чего то не понимаю...

  3. Вверх #16963
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Если есть официальная инвалидность, то вас в любую школу должны взять и не смотреть на прописку. Домашнее оформляется во всех школах, если есть показания от ПМПК (ИРЦ).
    Мы на домашнем,оформили в школе не по прописке.
    Можно подробнее об этом. Как оформили, что для этого нужно и как это сейчас происходит, домашнее обучение в школе?

  4. Вверх #16964
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Котёночек Вернулся Посмотреть сообщение
    Вопрос: инклюзивная школа/сад -это плохо? У кого-то есть опыт? Почему «угрожали инклюзивной школой», разве это не обычная школа с дополнительными возможностями или я чего то не понимаю...
    Да я сама толком не понимала таких нюансов. Думала, инклюзив - наоборот, хорошо. Там ведь меньше детей в группе, более подготовленные воспитатели, психологи-дефектологи и т.д., с детьми проводят специальные развивающие занятия, не так бурно реагируют на странности ребенка, по сравнению с обычным садом.
    Но мне несколько неврологов и психологов сказали одно и то же: "Вы же сами говорили, что ваш мальчик сильно склонен к подражанию всего и всех! Представьте себе, в инклюзивной группе будут дети с еще более выраженными "странностями", с еще более серьезными диагнозами.
    И ваш ребенок будет всё это копировать и подражать им! Вы же замучаетесь потом исправлять это! Вам нужны, наоборот, обычные дети, чтобы перед глазами постоянно был пример нормального поведения."
    И таки они оказались правы! Мы пошли в обычный детсад, и ребенок изменился! Да, вначале страдал эхолалией от неумения самому разговаривать, вступать в диалоги. Нервировал этим детей. Потом они привыкли и перестали обращать внимание)) Но зато постепенно научился строить фразы! Заметьте, не у нас, в семье (хотя мы тут долбились, как могли, пытаясь научить его), а именно в саду - в непринужденной, игровой обстановке. Дети потом потянулись к нему, даже зауважали как-то, они там себе что-то обсуждали постоянно))
    Из общения с врачами я поняла, что в инклюзивные сады и школы чаще идут дети с органическими нарушениями, а ЗПР и всякие поведенческие отклонения лучше исправлять в обычных заведениях. Может, я и неправа, не знаю...
    Что интересно. Прямо рядом с моим домом недавно открыли вот такую школу для деток с аутизмом и т.д. Думала, ну, походим туда к психологу, логопеду) Ага, счас! Мягко отказали нам. Даже не знаю, почему.
    Вижу там детей 4-5 лет с похожими поведенческими странностями, как у нас раньше были, но... Думаю, этот этап мы уже прошли. Ребенок повзрослел, и так себя уже не ведет.
    Остались еще проблемы нерешенные, конечно. Проблема с едой (ест только то, что в ел в 2 -3 года, никаких новых блюд, фруктов-овощей), страх перед чужими людьми, нежелание общаться с ними, протестное поведение (что угодно, только лишь бы наоборот сделать), нервозность.
    Ну, то такое... Надо хорошего психолога поискать.
    Последний раз редактировалось Melomanka; 05.02.2020 в 00:49.

  5. Вверх #16965
    Постоялец форума Аватар для ejik
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    1129
    Есть Зум, Teva, Израиль, 58шт. до 10.2020г.нам не подошёл, гипер.
    *пишите в личку.
    Добрейшей души человечище:)

  6. Вверх #16966
    Посетитель Аватар для =Барбариска=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    140
    Девочки, напишите пожалуйста отзывы о Кривда. Не нашла в теме ничего(((( можно а ЛС. У Верёвки все загружено до апреля и не может, записать, написала, что ещё нет планов на апрель .
    И ещё, напишите пожалуйста в ЛС стоимость Томатис и МП. Заранее спасибо.
    Если есть группа в Вайбере, скиньте пожалуйста ссылку.
    Последний раз редактировалось =Барбариска=; 07.02.2020 в 05:55.

  7. Вверх #16967
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    22
    Мы были у Кривды. Приём длился часа пол, я очень много всего рассказывала, она смотрела на ребёнка , много спрашивала. Произвела впечатление хорошего доктора. Определённую плату не говорила, дала сколько посчитала нужным.

  8. Вверх #16968
    Посетитель Аватар для =Барбариска=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Майская! Посмотреть сообщение
    Мы были у Кривды. Приём длился часа пол, я очень много всего рассказывала, она смотрела на ребёнка , много спрашивала. Произвела впечатление хорошего доктора. Определённую плату не говорила, дала сколько посчитала нужным.
    Напишите пожалуйста в ЛС какая благодарность . И ещё вы к ней по записи попали и живая очередь? Заранее спасибо.

  9. Вверх #16969
    Новичок Аватар для BabyAnn86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от =Барбариска= Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень очень нужны свежие отзывы от реальных людей . В Ютубе все очень красиво рассказывают о Владе .
    Мы прошли 1 курс ЭУ по протоколу Тарасенко. Закончим ноотропы и начнётся дослушка основных блоков. Потом пойдём на МП на Щорса. В июле я здесь писала вся в панике, ребёнок не говорил ни слова и плохо понимал речь в 2 года. Прошло 5 мес, сейчас нам 2,5, понимание прогрессирует, но абстрактные понятия совсем не даются,появились слова, стал обращаться к папе папа, ко мне пока не обращается. Аутичные черты были конечно из за зпрр и сейчас есть, но менее выражены, небо и земля что было летом. Единственное что меня безумно беспокоит это отсутсвие эмпатии всяческой и эмоций практически нет. Если я ударюсь или заплачу никогда не подойдёт не пожалеет, но если скажу поцелуй маму, обязательно поцелует. Сам никогда.

  10. Вверх #16970
    Посетитель Аватар для =Барбариска=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от BabyAnn86 Посмотреть сообщение
    Мы прошли 1 курс ЭУ по протоколу Тарасенко. Закончим ноотропы и начнётся дослушка основных блоков. Потом пойдём на МП на Щорса. В июле я здесь писала вся в панике, ребёнок не говорил ни слова и плохо понимал речь в 2 года. Прошло 5 мес, сейчас нам 2,5, понимание прогрессирует, но абстрактные понятия совсем не даются,появились слова, стал обращаться к папе папа, ко мне пока не обращается. Аутичные черты были конечно из за зпрр и сейчас есть, но менее выражены, небо и земля что было летом. Единственное что меня безумно беспокоит это отсутсвие эмпатии всяческой и эмоций практически нет. Если я ударюсь или заплачу никогда не подойдёт не пожалеет, но если скажу поцелуй маму, обязательно поцелует. Сам никогда.
    Спасибо, большое за отзыв .

  11. Вверх #16971
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от BabyAnn86 Посмотреть сообщение
    Единственное что меня безумно беспокоит это отсутствие эмпатии всяческой и эмоций практически нет. Если я ударюсь или заплачу никогда не подойдёт не пожалеет, но если скажу поцелуй маму, обязательно поцелует. Сам никогда.
    Как это знакомо) Но небольшие подвижки в плане выражения эмоций у нас стали заметны после того, как в 5 с половиной лет ребенку купили морскую свинку в клетке (хотя до этого домашнюю кошку дергал за хвост и пинал ногами). Вначале был безразличен к той свинке, но постепенно стал ухаживать за ней, кормить, брать на руки, гладить, и появились слова "какая хорошая, мягенькая", т.е. немножко расшевелили чувства)
    По отношению к близким людям - радоваться их приходу с работы, например, может только по отношению к маме. К папе - ноль эмоций, к бабушкам-дедушкам -тоже самое. Кто бы ни пришел - даже не обернется, сидя в комнате. А если чужой кто-то - вообще спрячется.
    Грустно... Но заставить любить ведь невозможно...
    Еще такое наблюдение. Если пытаешься обнять ребенка, заходящего домой (с прогулки, например), он всегда противится этому. Видно, что неприятно. А вот утром после сна, или вечером перед сном, расслабленного, в постели - тогда с удовольствием прижимается, дает себя поцеловать - видно, что теперь ему этого хочется)
    Может, не все так безнадежно?)

  12. Вверх #16972
    Посетитель Аватар для =Барбариска=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    140
    Скажите к Зубову попасть легко? Надо направление или нет ?

  13. Вверх #16973
    Новичок Аватар для BabyAnn86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Как это знакомо) Но небольшие подвижки в плане выражения эмоций у нас стали заметны после того, как в 5 с половиной лет ребенку купили морскую свинку в клетке (хотя до этого домашнюю кошку дергал за хвост и пинал ногами). Вначале был безразличен к той свинке, но постепенно стал ухаживать за ней, кормить, брать на руки, гладить, и появились слова "какая хорошая, мягенькая", т.е. немножко расшевелили чувства)
    По отношению к близким людям - радоваться их приходу с работы, например, может только по отношению к маме. К папе - ноль эмоций, к бабушкам-дедушкам -тоже самое. Кто бы ни пришел - даже не обернется, сидя в комнате. А если чужой кто-то - вообще спрячется.
    Грустно... Но заставить любить ведь невозможно...
    Еще такое наблюдение. Если пытаешься обнять ребенка, заходящего домой (с прогулки, например), он всегда противится этому. Видно, что неприятно. А вот утром после сна, или вечером перед сном, расслабленного, в постели - тогда с удовольствием прижимается, дает себя поцеловать - видно, что теперь ему этого хочется)
    Может, не все так безнадежно?)
    Вы в точности описали моего сына. Я надеялась, что это уйдёт , но у вас внук уже большой, а все тоже , что и у нас сейчас, это печально если честно. Я знаю как должно быть, у меня старшая нормотипичный ребёнок, купаться в ласке, заботе своего ребёнка это счастье, а когда сопереживание есть то особенное, а тут...и это не про заставить полюбить, они уже такие рождаются, без эмпатии. Отдел мозга, который за это отвечает называется амигдала, если я правильно понимаю там с рождения какая то поломка примитивно говоря. Вы меня расстроили(
    Последний раз редактировалось BabyAnn86; 07.02.2020 в 22:23.

  14. Вверх #16974
    Посетитель Аватар для =Барбариска=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от BabyAnn86 Посмотреть сообщение
    Вы в точности описали моего сына. Я надеялась, что это уйдёт , но у вас внук уже большой, а все тоже , что и у нас сейчас, это печально если честно. Я знаю как должно быть, у меня старшая нормотипичный ребёнок, купаться в ласке, заботе своего ребёнка это счастье, а когда сопереживание есть то особенное, а тут...и это не про заставить полюбить, они уже такие рождаются, без эмпатии. Отдел мозга, который за это отвечает называется амигдола, если я правильно понимаю там с рождения какая то поломка примитивно говоря. Вы меня расстроили(
    Не расстраивайтесь . Каждый ребенок индивидуальный. Все будет хорошо.

  15. Вверх #16975
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    BabyAnn86, даже не ожидала, что и у Вашего сына похожие проявления. Думала, просто своего внука опишу) Оказывается, много общего...
    Мне особенно больно видеть такие черты, потому что сама я эмпат до мозга костей. Всегда переживаю за других людей, больше чем за себя. Мне часто даже замечания делают, что не стоит "рвать сердце" за всех и помогать, многие не стоят этого))
    Но тут одна особенность есть, наследственная. Отец ребенка - в точности такой же был в детстве. Да и сейчас тоже, многие черты сохранились, просто сильно скрываются)) Подробности мне неловко здесь писать, некорректно как-то это) Но генетически, видно, обусловлено. Он сам замечает недостатки в своем ребенке, и постепенно рассказывает, как у него это проявлялось...
    А если у вас не так, вы с мужем чувствительные, сопереживающие люди - тогда... не знаю, что сказать. Про амигдолу пока не в курсе, почитаю, спасибо!)

  16. Вверх #16976
    Постоялец форума Аватар для ejik
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от =Барбариска= Посмотреть сообщение
    Скажите к Зубову попасть легко? Надо направление или нет ?
    Направление не надо, звоните к Зубову он записывает.
    Добрейшей души человечище:)

  17. Вверх #16977
    Постоялец форума Аватар для ejik
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Котёночек Вернулся Посмотреть сообщение
    Вопрос: инклюзивная школа/сад -это плохо? У кого-то есть опыт? Почему «угрожали инклюзивной школой», разве это не обычная школа с дополнительными возможностями или я чего то не понимаю...
    Инклюзия - да это обычная школа, с НТ детьми, просто к ребёнку выделяют помощника учителя от государства или тьютора (за ваш счёт) , помощником может быть и мама если нет от гос. Есть ресурсная комната где можно отдохнуть если устал.
    Добрейшей души человечище:)

  18. Вверх #16978
    Посетитель Аватар для =Барбариска=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от ejik Посмотреть сообщение
    Направление не надо, звоните к Зубову он записывает.
    Спасибо

  19. Вверх #16979
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от ejik Посмотреть сообщение
    Инклюзия - да это обычная школа, с НТ детьми, просто к ребёнку выделяют помощника учителя от государства или тьютора (за ваш счёт) , помощником может быть и мама если нет от гос. Есть ресурсная комната где можно отдохнуть если устал.
    от гос - нет, увы...

  20. Вверх #16980
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Цитата Сообщение от BabyAnn86 Посмотреть сообщение
    Вы в точности описали моего сына. Я надеялась, что это уйдёт , но у вас внук уже большой, а все тоже , что и у нас сейчас, это печально если честно. Я знаю как должно быть, у меня старшая нормотипичный ребёнок, купаться в ласке, заботе своего ребёнка это счастье, а когда сопереживание есть то особенное, а тут...и это не про заставить полюбить, они уже такие рождаются, без эмпатии. Отдел мозга, который за это отвечает называется амигдала, если я правильно понимаю там с рождения какая то поломка примитивно говоря. Вы меня расстроили(
    А чувство юмора есть?
    Смеется если смешно или пошутить?


Ответить в теме
Страница 849 из 908 ПерваяПервая ... 349 749 799 839 847 848 849 850 851 859 899 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения