Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 902 из 907 ПерваяПервая ... 402 802 852 892 900 901 902 903 904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,021 по 18,040 из 18130
  1. Вверх #18021
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от vikulya-happy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами Павловой Натальи Васильевны! Спасибо большое!
    Она уже в косметологии


  2. Вверх #18022
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что Наталья Васильевна прекратила логопедическую практику,по всем вопросам, касающимся полного первичного логопедического обследования ,возможности и целесообразности проведения методов акустической нейростимуляции , МП и т. п) теперь обращайтесь по тел.068 6831600
    Вальдман Лариса Анатольевна
    Апгрейд)
    В связи с тем, что Наталья Васильевна прекратила логопедическую практику,по всем вопросам, касающимся полного первичного логопедического обследования ,возможности и целесообразности проведения методов акустической нейростимуляции , МП и т. п) теперь обращайтесь по тел.068 6831600
    Вальдман Лариса Анатольевна

  3. Вверх #18023
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Здравствуйте, мамочки с опытом пожалуйста ответьте и помогите советом !!
    Ребёнку 2,4. Говорит некоторые слова , цифры , называет буквы , называет фигуры и некоторые предметы с картинок , заканчивает стишки и песенки которые часто слушает. Реагирует только на некоторые просьбы это « где мяч ( ищет глазками и берет в ручки ) идём кушать ,идёт на кузню , идем купаться идёт в ванную, иди ко мне и идем гулять. На остальные просьбы не реагирует вообще , только если показываю жестами и то не все. Контактирует с людьми норм , хорошо ладит со всеми родными , улыбается , обнимается и проявляет нежность. Хорошо пробует новые продукты и нормально себя чувствует в новых местах , точнее не боится , начинает все рассматривать трогать и тп. Есть момент повторяющихся движения типа прыжки на месте , когда что то очень нравится или во время какой то игры , любит бросать какие то предметы на землю и наблюдать как падает
    Делали электроэнцефалограмму , есть задержка в развитии мозга , зона которая отвечает за восприятие речи спит , так же ЗДВГ
    Были у Короленко , поставила задержку развития речи и коммуникации , но мне сказала о подозрение на сенсорную алалию и направила в ИРЦ 4 !! Так же психиатр логопед
    Наш дефектолог выраженную проблему видит только в ЗДВГ и подозрения , что все эти задержки от аллергии и проблем с кишечником. Якобы все это связано с работой мозга и развитием. Подскажите , есть ли у кого то хороший психиатр , который точно сможет выявить что с ребёнком и с чем конкретно нужно работать ?

  4. Вверх #18024
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,750
    Репутация
    14814
    Слух проверьте

  5. Вверх #18025
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Я так понимаю ответ был мне ? Пытались проверить слух , но не дал , так орал и протестовал , когда пытались всунуть этот наушник ему.
    По итогу договорились сделать это через пару месяцев когда будет ребёнок готов , пробуем дома дать ему наушник , но пока безуспешно ��
    Но на звуки он реагирует, к примеру когда сзади него бросаю на пол какой то предаёт маленький то оборачивается , но не всегда , когда на самую тихую громкость включаю его любимый мультик , слышит с самой последней комнаты квартиры и бежит на звук. Или я так понимаю это не показатель норм слуха? У вас была похожая ситуация и поведения как у моего ребёнка ?

  6. Вверх #18026
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,750
    Репутация
    14814
    Цитата Сообщение от Yanatev Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ответ был мне ? Пытались проверить слух , но не дал , так орал и протестовал , когда пытались всунуть этот наушник ему.
    По итогу договорились сделать это через пару месяцев когда будет ребёнок готов , пробуем дома дать ему наушник , но пока безуспешно ��
    Но на звуки он реагирует, к примеру когда сзади него бросаю на пол какой то предаёт маленький то оборачивается , но не всегда , когда на самую тихую громкость включаю его любимый мультик , слышит с самой последней комнаты квартиры и бежит на звук. Или я так понимаю это не показатель норм слуха? У вас была похожая ситуация и поведения как у моего ребёнка ?
    Во сне сделать КСВП,ASSR,ОАЭ,тимпанограмму , Киев Суваг,Вабос,Инфотон,здесь печально,конечно,но можно сходить в мединкус,на 6этаж областной детской сурдолог,там сейчас новый врач,не знаю её...

  7. Вверх #18027
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Yanatev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мамочки с опытом пожалуйста ответьте и помогите советом !!
    Ребёнку 2,4. Говорит некоторые слова , цифры , называет буквы , называет фигуры и некоторые предметы с картинок , заканчивает стишки и песенки которые часто слушает. Реагирует только на некоторые просьбы это « где мяч ( ищет глазками и берет в ручки ) идём кушать ,идёт на кузню , идем купаться идёт в ванную, иди ко мне и идем гулять. На остальные просьбы не реагирует вообще , только если показываю жестами и то не все. Контактирует с людьми норм , хорошо ладит со всеми родными , улыбается , обнимается и проявляет нежность. Хорошо пробует новые продукты и нормально себя чувствует в новых местах , точнее не боится , начинает все рассматривать трогать и тп. Есть момент повторяющихся движения типа прыжки на месте , когда что то очень нравится или во время какой то игры , любит бросать какие то предметы на землю и наблюдать как падает
    Делали электроэнцефалограмму , есть задержка в развитии мозга , зона которая отвечает за восприятие речи спит , так же ЗДВГ
    Были у Короленко , поставила задержку развития речи и коммуникации , но мне сказала о подозрение на сенсорную алалию и направила в ИРЦ 4 !! Так же психиатр логопед
    Наш дефектолог выраженную проблему видит только в ЗДВГ и подозрения , что все эти задержки от аллергии и проблем с кишечником. Якобы все это связано с работой мозга и развитием. Подскажите , есть ли у кого то хороший психиатр , который точно сможет выявить что с ребёнком и с чем конкретно нужно работать ?
    зачем лепить диагнозы...в 3,5 будет видно,а пока вариант нормы

  8. Вверх #18028
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Честно говоря , я так боюсь упустить время и хочется начать лечения или действия сейчас, чтобы не было поздно
    Уж очень сильно он отличается от других детей тем что абсолютно он реагирует на речь и просьбы . Очень пугает меня это

  9. Вверх #18029
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,149
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от Yanatev Посмотреть сообщение
    Честно говоря , я так боюсь упустить время и хочется начать лечения или действия сейчас, чтобы не было поздно
    Уж очень сильно он отличается от других детей тем что абсолютно он реагирует на речь и просьбы . Очень пугает меня это
    Вы хотите, чтобы он был как все?! Но каждый из нас индивидуален. А сейчас приходит Новое поколение детей.
    Убирайте страх. Принимайте ребёнка полностью каким он есть.
    Представьте, что вы его пригласили в гости в свою семью.
    Вы ж не переделываете гостей, когда они к вам приходят.

  10. Вверх #18030
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Пока читала ваше сообщения , аж ком в горле стал
    Я вам так благодарна за поддержку , спасибо вам большое
    У меня уже наступает момент отчаяния , но вы меня так поддержали

  11. Вверх #18031
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Yanatev Посмотреть сообщение
    Честно говоря , я так боюсь упустить время и хочется начать лечения или действия сейчас, чтобы не было поздно
    Уж очень сильно он отличается от других детей тем что абсолютно он реагирует на речь и просьбы . Очень пугает меня это
    есть вещи которые от вас зависят:благоприятный и доброжелательный фон в семье,комфорт в дошкольных учреждениях,прогулки на свежем воздухе,море положительных эмоций и впечатлений для растущего мозга...а есть те которые не зависят ни от вас ни от настоящих врачей, ни от тех кто ими часто прикидывается...
    обычный регулярный осмотр детского невролога которому вы доверяете...причем одного и того же(а не десятка разных специалистов и околоспециалистов со своими разными мнениями и тараканами)-вполне достаточен что бы оценить динамику развития

  12. Вверх #18032
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,750
    Репутация
    14814
    Как будто попала не в тему об алалии и т.п,а какую-то тему обо всем. Мама написала,что ребенок не реагирует на просьбу,НО ПОКАЗАННУЮ ЖЕСТОМ ПРОСЬБУ РЕБЕНОК ВЫПОЛНЯЕТ.но это нормально,говорят ей местные жители,главное- это погода в доме.живите и ни о чем не переживайте. Начнёте переживать в 3.5,говорят они.

  13. Вверх #18033
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от radiraya Посмотреть сообщение
    Вы хотите, чтобы он был как все?! Но каждый из нас индивидуален. А сейчас приходит Новое поколение детей.
    Убирайте страх. Принимайте ребёнка полностью каким он есть.
    Представьте, что вы его пригласили в гости в свою семью.
    Вы ж не переделываете гостей, когда они к вам приходят.
    По-моему, не корректно сравнивать родного ребёнка с гостем. Ребёнок- плоть от нашей плоти со всем отсюда вытекающим, если он, конечно, не вертуальный- с вертуальным вообще легко. Хотя, возможно, в новом дивном мире это является нормой- было когда- то такое понятие. Пока не все грани стёрты. Успехов.

  14. Вверх #18034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Я скорее не правильно выразилась , писала быстро , прошу прощения. Я имела введу в игре действия , например садимся мы слаживать фигурки по местам ( типа пазл) либо же надевать колечка по цветам , понимает , что нужно сделать не со слов , а с того как покажу. Реагирует только на слова , смотри , иди сюда , идём кушать , где водичка , где мячик , на улице если отбежал от меня то на дальнем расстоянии может среагировать на своё имя НО все это через раз и не всегда , то есть в основном на бытовые фразы. Очень много моментов которые меня смущают. Были у Короленко , говорит очень серьёзная и большая проблема в психическом плане , якобы у ребёнка вообще может не быть шансов что то изменить и вообще не понятно , что нам поможет , то от медикаменты , то ли вообще ничего не делать и ждать само пройдёт , то ли ехать в Киев в Павлова . Она даже электроэнцефалограмму не захотела смотреть , что странно , мы изначально ехать именно за расшифровкой. По итогу направила нас в три центра , в диспансеры и тп. Говорит вам диагноз то поставят на глаз , но лечения не существует . Зачем нам тогда этот диагноз , если лечения нет . Вообщем мы ищем хорошо психиатра , именно психиатра который сможет оценить ситуацию. Пишут о Верёвке , но у всех мнения разные о ней конечно

  15. Вверх #18035
    Посетитель Аватар для Lady Leo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    265
    Репутация
    136
    Здравствуйте! У кого есть номер Рыбачек? Звоню в центр, телефон выключен. Они работают сейчас?

  16. Вверх #18036
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Мамочки, подскажите пожалуйста
    Рыбачек Эсмира работает ?
    У кого есть Контакты? Можно к ней попасть ?

  17. Вверх #18037
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Мамочки ,подскажите кому то из детей назначили препарат Glialia / Гліалія?
    Сыну 2,8 назначила Веревка

  18. Вверх #18038
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Yanatev Посмотреть сообщение
    Мамочки ,подскажите кому то из детей назначили препарат Glialia / Гліалія?
    Сыну 2,8 назначила Веревка
    Назначали, но не психиатр, а генетик.
    этот препарат снимает нейровоспаление если оно у вас есть, для этого предварительно сдается анализ на нейровоспаление , Белок NSE 100

  19. Вверх #18039
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Эсмира уехала в Германию , ее свекровь работает в Одессе. Мы вышли на неё через Веревку

  20. Вверх #18040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой сад вы ходили или как фамилия логопеда. Очень нужен хороший логопед.


Ответить в теме
Страница 902 из 907 ПерваяПервая ... 402 802 852 892 900 901 902 903 904 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения