Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 899 из 907 ПерваяПервая ... 399 799 849 889 897 898 899 900 901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,961 по 17,980 из 18132
  1. Вверх #17961
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от oxana76 Посмотреть сообщение
    обратиться к коррекционному педагогу и заниматься
    спасибо, к какому например? кто у нас этим занимается


  2. Вверх #17962
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    Можно оформить ребенку инклюзивное обучение. Для этого нужно пройти обследование в ИРЦ.
    Были в 4 года когда было сыну, в ирс для логопедического сада, мне сказали мамочка не гневите бога. вам туда не надо. там больные детки, а вам нужно развиваться, это первое. второе, я перевела ребенка в другую школу второй класс во второй класс. благо карантины с играл хоть какую-то пользу в данном случае, сейчас проблема оставить ребенка на второй год. там хорошая учительница, ребенку нравится, стало легче. но программа не предполагает инклюзии. и что она даст? дополнительных 8 часов занятий с логопедом что выделит ирс? он занимается с логопедом, прогресс есть. если инклюзия влияет на критерии оценивания, не писать диктант, ответы устно, то задумаюсь об этом в 5 классе, когда будут предметники. не могу понять чем может помочь инклюзия в данном случае, если учитель знаком с проблемами сына и идет к нему навстречу в начальной школе, занимается дополнительно и помогает ему прочитать задания на уроке. нам бы какого-то специализирующего учителя. хотя логопед учит читать и писать. не знаю, достаточно ли это.

  3. Вверх #17963
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, куда идти, к кому обращаться если ребёнок (в 4г.7мес.)начал заикаться? До этого поздно начал говорить, с 2х с половиной лет мы занимались с логопедами, потом речь пошла лучше, много слов, быстро, но не чётко. Проглатывает все (ш, щ, ч, с). И вот около месяца назад стала замечать когда говорит быстро, то повторяет окончания по несколько раз одно и тоже, и отдельные буквы в некоторых словах.
    Можно попробовать невролога в Кинде (не помню фамилию, можно позвонить спросить) или психиатра Чернову.

  4. Вверх #17964
    Новичок Аватар для STAR ina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Логинище Посмотреть сообщение
    спасибо, к какому например? кто у нас этим занимается
    Ирина Александровна 0994685746

  5. Вверх #17965
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от STAR ina Посмотреть сообщение
    Ирина Александровна 0994685746
    Спасибо!

  6. Вверх #17966
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Девочки, где какие есть комнаты сенсорной интеграции? Кроме городка речи , нового поколения и телестудии на 3 фонтана! Мест не , все забито( интересует фонтан и черемушки
    В доме с ангелом через регистратуру.300 грн 30 мин

  7. Вверх #17967
    Новичок Аватар для STAR ina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    В доме с ангелом через регистратуру.300 грн 30 мин
    Ого, мы занимаемся почти час 350грн

  8. Вверх #17968
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    И так лее ....и тп....вреда не будет...

  9. Вверх #17969
    Новичок Аватар для tokalana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    27
    Здравствуйте, посоветуйте логопеда на Таирова. Ребёнку 6 лет дизартрия.

  10. Вверх #17970
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Девочки, может, кто-то в курсе, есть где-то тема, где обсуждаются проблемы аутизма, РАС, только уже с детьми школьного возраста?
    Первый этап мы прошли, теперь нам 9 лет и начались проблемы другого характера -морально-нравственные, навыки, привычки,отношение к учителям, сверстникам, и т.д.
    Может, в вайбере есть такая темка, или форум какой-то...

  11. Вверх #17971
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    А меня вот школа интересует. В теме инклюзии информации мало. Хочется знать, у кого какой опыт: частные/государственные/спецшколы? Куда податься? Где наших детей воспринимают адекватно и стремятся к ним найти подход?...Буду благодарна за любую информацию.

  12. Вверх #17972
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,779
    Репутация
    14851
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    А меня вот школа интересует. В теме инклюзии информации мало. Хочется знать, у кого какой опыт: частные/государственные/спецшколы? Куда податься? Где наших детей воспринимают адекватно и стремятся к ним найти подход?...Буду благодарна за любую информацию.
    В маленьких коллективах типа НВК...

  13. Вверх #17973
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    В маленьких коллективах типа НВК...
    Да, согласна. Идеальный вариант - маленький коллектив со специально подготовленным учителем. В классе, где больше 30 детей, ребенок ужасно себя чувствует. Да и учитель никакого подхода не стремится найти. У нас классный руководитель за 2 года так и не удосужилась почитать, что такое РАС. Я уже раз 20 объясняла ей особенности таких детей (когда она мне жаловалась на странное поведение), но вижу, что она не понимает, о чем я, и все равно жалуется на одни и те же проявления)) Я уже не выдержала, и в раздраженном состоянии сказала ей: "Ужас, что ж я буду делать в 5-м классе, когда учителей станет много! Каждому объяснять особенности нашего ребенка?"
    "Ноль на массу" - как говорят у нас)))) Все равно, не понимает, о чем я! Она считает, что страх перед учителем, боязнь отвечать на вопросы, нежелание общаться со сверстниками, вокализацию на переменах (по её мнению -громкий визг и писк) - это можно перебороть домашними беседами))
    Кто может себе позволить частную школу - конечно, однозначно, только это...
    Мы не можем. Поэтому и кувыркаемся в проблемах...
    Встречала мамочек, у которых дети -аутисты (раньше мы вместе посещали развивайку), так они пошли в частную школу и довольны.

  14. Вверх #17974
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Вот у нас в первом саду была такая же проблема. Была воспитательница, у которой "пластинку заело" - она мне каждый день читала морали о том, что надо же что-то делать и я каждый день ей рассказывала, сколько всего мы делаем и куда ходим... Через месяц я сдалась и мы ушли из сада. Теперь ходим в другой с прекрасными воспитателями. На счёт школ, если не сложно, названия частных, которыми довольны, можно в личку?

  15. Вверх #17975
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Да, согласна. Идеальный вариант - маленький коллектив со специально подготовленным учителем. В классе, где больше 30 детей, ребенок ужасно себя чувствует. Да и учитель никакого подхода не стремится найти. У нас классный руководитель за 2 года так и не удосужилась почитать, что такое РАС. Я уже раз 20 объясняла ей особенности таких детей (когда она мне жаловалась на странное поведение), но вижу, что она не понимает, о чем я, и все равно жалуется на одни и те же проявления)) Я уже не выдержала, и в раздраженном состоянии сказала ей: "Ужас, что ж я буду делать в 5-м классе, когда учителей станет много! Каждому объяснять особенности нашего ребенка?"
    "Ноль на массу" - как говорят у нас)))) Все равно, не понимает, о чем я! Она считает, что страх перед учителем, боязнь отвечать на вопросы, нежелание общаться со сверстниками, вокализацию на переменах (по её мнению -громкий визг и писк) - это можно перебороть домашними беседами))
    Кто может себе позволить частную школу - конечно, однозначно, только это...
    Мы не можем. Поэтому и кувыркаемся в проблемах...
    Встречала мамочек, у которых дети -аутисты (раньше мы вместе посещали развивайку), так они пошли в частную школу и довольны.
    Любой детский коллектив-это стая обезьян...в стае принято травить слабых...если коллектив маленький адекватный руководитель может контролировать ситуацию и не дать проявится животным нормам поведения и даже наоборот,может способствовать адекватной социализации особенных детей

  16. Вверх #17976
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,779
    Репутация
    14851
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Вот у нас в первом саду была такая же проблема. Была воспитательница, у которой "пластинку заело" - она мне каждый день читала морали о том, что надо же что-то делать и я каждый день ей рассказывала, сколько всего мы делаем и куда ходим... Через месяц я сдалась и мы ушли из сада. Теперь ходим в другой с прекрасными воспитателями. На счёт школ, если не сложно, названия частных, которыми довольны, можно в личку?
    Люди не понимают чужих проблем.некоторые пытаются понять, некоторые понимают,когда сами сталкиваются с этим в своей семье, некоторые никогда не поймут,их не касается и оно им не надо...

  17. Вверх #17977
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    На счёт школ, если не сложно, названия частных, которыми довольны, можно в личку?
    Точный адрес школ я не знаю. Кто где мог, там и приспособился) Так как мы живем на пос.Котовского, то нескольких мальчиков-аутистов, отдали в частную школу где-то на ул.Сахарова. Девочка со слуховыми аппаратами пошла в школу с небольшими классами, в Крыжановке.
    А еще одного слабослышащего мальчика возят аж в Черноморку, там не частная, а гос.школа, специализированная.

  18. Вверх #17978
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Любой детский коллектив-это стая обезьян...в стае принято травить слабых...если коллектив маленький адекватный руководитель может контролировать ситуацию и не дать проявится животным нормам поведения и даже наоборот,может способствовать адекватной социализации особенных детей
    Что интересно... Наш ребенок с РАС, оказывается, самый безобидный, в плане поведения, с ним никаких проблем) Все выполняет, прислушивается к требованиям учителя, реагирует на замечания, не балуется. А что творят некоторые так называемые "нормальные дети" - это жах! Срывают уроки, дерутся, учат детей матюкаться, показывают в туалете всякие гадости, снимают там на телефоны все что хотят, и т.д. и т.п. Да-да, животные нормы поведения рулят! Никакой управы на них нет, учительница уже замучалась воевать с ними и их родителями) Сейчас они даже на онлайн-уроках умудряются чудить! Вчера пару человек просто выключили из трансляции, они мешали проводить урок))
    Так что, дети с особенностями,в какой-то мере имеют свои преимущества)

  19. Вверх #17979
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Угу, но стоит Вашему особенному ребёнку совершить малейшую шалость, которая остальным просто сойдёт с рук ( " это ж дети") - все "он опасен для наших нормальных детей, он им мешает учиться. Заберите его куда-нибудь". Причём это будет не только позиция родителей, а и учителя, к сожалению.

  20. Вверх #17980
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Угу, но стоит Вашему особенному ребёнку совершить малейшую шалость, которая остальным просто сойдёт с рук ( " это ж дети") - все "он опасен для наших нормальных детей, он им мешает учиться. Заберите его куда-нибудь". Причём это будет не только позиция родителей, а и учителя, к сожалению.
    Нет, здесь я совершенно спокойна. Ребенок наш не агрессивен, безобиден, никаких шалостей (ни один воспитатель и учитель на это не жаловался), он даже постоять за себя не может. Мы учим его, конечно, защищать себя на случай выпадов одноклассников, но пока безуспешно... Он почти ни с кем не контактирует, стоит в стороне от толпы. Сам никого ни о чем не спрашивает, а если к нему подойдут и спросят - ответит одним словом, вот и всё. Пока у нас в классе такая ситуация, что ЕМУ мешают учиться.
    Честно слово, я бы и хотела, чтоб он там пошалил! Чтоб был как все! Но... увы...


Ответить в теме
Страница 899 из 907 ПерваяПервая ... 399 799 849 889 897 898 899 900 901 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения