Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 804 из 908 ПерваяПервая ... 304 704 754 794 802 803 804 805 806 814 854 904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,061 по 16,080 из 18141
  1. Вверх #16061
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Я тоже все больше склоняюсь к тому, что наша проблема - последствие прививки КПК вакцина приорикс (Бельгия). До вакцинации ребёнок развивался по возрастной норме, начал произносить первые слова, саму вакцинацию перенес спокойно, не температурил, но развитие стало тормозиться очень постепенно и едва заметно, поэтому и тревогу забили не сразу( До случая с моим ребёнком была ярым сторонником вакцинации...
    Я тоже была... и в теме о прививках спорила на эту тему с инглиш бульдогом.


  2. Вверх #16062
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Больная тема.
    Мой ребенок без прививок кроме БЦЖ ( российская, роддом).
    Сейчас есть прогресс в речи .
    Встал вопрос о прививках. Как представляю, что делаю прививки и идет откат, ведь у нас явно есть генетическая поломка...при этом я и болезни боюсь.

  3. Вверх #16063
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    Проконсультируйтесь с харьковскими специалистами, сейчас тоже решаем вопрос вакцинации.
    Дважды мама)

  4. Вверх #16064
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    82
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от mashell Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь с харьковскими специалистами, сейчас тоже решаем вопрос вакцинации.
    Нам генетики советовали временно не делать прививки. Но вот прошло время, понималка включилась, речь пошла потихонечку, коряво, но пошла. И я опять в раздумьях... Страшно рисковать в этом деле))

  5. Вверх #16065
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Мне генетик сказала, что, если обычного ребёнка нужно наблюдать неделю до прививки - следить за самочувствием, температурой, стулом, избегать "подозрительных" контактов и т.п., то для моего ребёнка этот срок - месяц до прививки. На данный момент посадить его на месяц в теплицу и никуда не выходить я не могу, поэтому вопрос с вакцинацией для меня пока закрыт. В сад мы не ходим, поэтому и с этой стороны никто не наседает. Когда решим основную проблему, тогда будем думать о "потенциальных"

  6. Вверх #16066
    Новичок Аватар для spartanec_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Репутация
    52
    Добрый вечер, Веревка прописала омега-3, ницетил 500, лецитин в порошке и TMG для снижения гомоцистеина - курсом на 2 месяца. Девочки, подскажите пожалуйста, среди вас кто-то собирает совместные покупки на Ай Хербе или может продаёт имеющееся? Хотелось бы еще узнать какой лучше лецитин, омегу-3, ну и триметилглицин взять. По омеге смотрю больше на Нордик или Карлсон, лецитин, говорят, мальчикам лучше из подсолнечника

    Можно в личку, чтоб не засорять))

  7. Вверх #16067
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от spartanec_ua Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Веревка прописала омега-3, ницетил 500, лецитин в порошке и TMG для снижения гомоцистеина - курсом на 2 месяца. Девочки, подскажите пожалуйста, среди вас кто-то собирает совместные покупки на Ай Хербе или может продаёт имеющееся? Хотелось бы еще узнать какой лучше лецитин, омегу-3, ну и триметилглицин взять. По омеге смотрю больше на Нордик или Карлсон, лецитин, говорят, мальчикам лучше из подсолнечника

    Можно в личку, чтоб не засорять))
    У Натальи Павловой можно препараты поштучно вот, наличие: http://www.neirologo.com/kontakty/i-herb
    и вот, блог девушки Кати - она из Одессы https://m.babyblog.ru/user/lenta/id925041 спросите по наличию, что есть и через нее можно купить любой препарат. Очень много полезной информации, исследований, научных статей и советов касательно снижения гомоцистеина, генетических поломок, диета от генетика. Почитайте, очень интересно и море полезной информации. https://instagram.com/kate_babyblog?utm_source=ig_profile_share&igshid=fm6tebs29dsr
    Последний раз редактировалось Odessitochka; 20.02.2019 в 19:46.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  8. Вверх #16068
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,983
    Репутация
    4123
    Девочки, подскажите телефон логопеда Вики (Виктории). Раньше принимала на Преображенской в многоэтажном здании и, вроде, на Таирова. Потеряла её номер...

  9. Вверх #16069
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    61
    Девочки,подскажите куда обратить, что бы запустить речь... близнецы 2,5 года.Возможно для начала проконсультироваться у логопеда-деффектолога. У невропатолога были.

  10. Вверх #16070
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Прошли 2 курса ТКМП (микрополяризации). Результат виден на процентов 10. Хотелось бы большего. Теперь вот думаем, может Томатис попробовать.
    Посоветуйте пожалуйста - что лучше Томатис или МП? Слышал что некоторые чередуют эти две процедуры. Тоесть квартал Томатис и квартал ПМ. Вроде помогает лучше.
    Даже не знаем что делать. Осталось 2 года до школы. Хотелось бы пойти в обычную школу. Но для этого нужно хорошо поработать с ребенком. Запустить речь, понимание и усидчивость.

  11. Вверх #16071
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Прошли 2 курса ТКМП (микрополяризации). Результат виден на процентов 10. Хотелось бы большего. Теперь вот думаем, может Томатис попробовать.
    Посоветуйте пожалуйста - что лучше Томатис или МП? Слышал что некоторые чередуют эти две процедуры. Тоесть квартал Томатис и квартал ПМ. Вроде помогает лучше.
    Даже не знаем что делать. Осталось 2 года до школы. Хотелось бы пойти в обычную школу. Но для этого нужно хорошо поработать с ребенком. Запустить речь, понимание и усидчивость.
    А где вы проходили МП? Как ребенок переносит?

  12. Вверх #16072
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    У Натальи Борисовны. Переносит отлично.

  13. Вверх #16073
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    294
    Репутация
    158
    Всем доброго утра.Интересует кто лечил герпесные инфекции?У кого лечились?Что назначали?И конечно результат.Поделитесь пожалуйста можно в личку.

  14. Вверх #16074
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от Garna Divka Посмотреть сообщение
    Нам генетики советовали временно не делать прививки. Но вот прошло время, понималка включилась, речь пошла потихонечку, коряво, но пошла. И я опять в раздумьях... Страшно рисковать в этом деле))
    Такие же ощущения, только мой уже в первом классе ))) но и без прививки тоже боязно, учитывая реалии)
    Дважды мама)

  15. Вверх #16075
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Когда я сделала своему ребенку ревакцинацию в 6 лет и его откатило. На мое "караул, спасайте", генетики ответили: А что вы хотели, у наших детей такая реакция - норма.

    Ребенок был в глубокой ремиссии, сделали Бустрикс, который он перенес шикарно, даже место укола не припухло (я лично после него три дня лежала пластом, и ходила только по стенке). А дальше, через две недели мы бежали в лабораторию, сдавать анализы. Вроде, ттт, в обычное состояние пришел, но для меня вопрос выкцинации уже закрыт. Если суждено заболеть корью - пусть болеет, чем, наверняка, получится какая-то кака после прививки.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  16. Вверх #16076
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Прошли 2 курса ТКМП (микрополяризации). Результат виден на процентов 10. Хотелось бы большего. Теперь вот думаем, может Томатис попробовать.
    Посоветуйте пожалуйста - что лучше Томатис или МП? Слышал что некоторые чередуют эти две процедуры. Тоесть квартал Томатис и квартал ПМ. Вроде помогает лучше.
    Даже не знаем что делать. Осталось 2 года до школы. Хотелось бы пойти в обычную школу. Но для этого нужно хорошо поработать с ребенком. Запустить речь, понимание и усидчивость.
    Пока не попробуете, не узнаете, что именно для вас лучше, что хуже, а что вообще никак. Мы делали МП и ЭУ. ЭУ ближе к Томатису. После МП пошла речь, после ЭУ - понимание, простые предложения, диалог, начал на самокате гонять, с туалетом наладилось
    Последний раз редактировалось Nutlet; 26.02.2019 в 16:17.

  17. Вверх #16077
    Посетитель Аватар для Just a Princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Прошли 2 курса ТКМП (микрополяризации). Результат виден на процентов 10. Хотелось бы большего. Теперь вот думаем, может Томатис попробовать.
    Посоветуйте пожалуйста - что лучше Томатис или МП? Слышал что некоторые чередуют эти две процедуры. Тоесть квартал Томатис и квартал ПМ. Вроде помогает лучше.
    Даже не знаем что делать. Осталось 2 года до школы. Хотелось бы пойти в обычную школу. Но для этого нужно хорошо поработать с ребенком. Запустить речь, понимание и усидчивость.
    Мы прошли (я уже рассказывала на форуме) первую сессию Томатис на стационарном оборудовании в кинде. Ребенок стал говорить фразами, играть в игры по возрасту (железная дорога, магазин, купили даже игрушечный кассовый аппарат и тележку), понимание речи в разы выросло. И самое главное впервые мы услышали ответ на вопрос не эхом, а нормальной фразой. Это пока только начало, после 2 и 3 сессии ещё напишу, как и обещала тут.
    Из минусов - посередине курса появилась расторможенность двигательная - было не усадить на занятиях, очень сложно. И ещё 2 часа нужно сидеть - это не каждый ребенок и особенно мама выдержит.
    Addicted to love

  18. Вверх #16078
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Спасибо всем большое за ответ. Сейчас месяц перерыва после МП. Потом медикаментозное лечение месяц. И последующий прием к Натальи Борисовне. Этим временем садик и работа дома.

  19. Вверх #16079
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    1143
    посоветуйте массажиста на Посёлке
    Невролог назначила курс из 10 массажей шейно-воротникового отдела
    И ещё знакомая ищет логопеда-дефектолога тоже на посёлке

  20. Вверх #16080
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    посоветуйте массажиста на Посёлке
    Невролог назначила курс из 10 массажей шейно-воротникового отдела
    И ещё знакомая ищет логопеда-дефектолога тоже на посёлке
    массаж:

    Меркулова анна Димидовна 0982440695.

    Ася 0679553616
    Последний раз редактировалось Odessitochka; 27.02.2019 в 11:07.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения


Ответить в теме
Страница 804 из 908 ПерваяПервая ... 304 704 754 794 802 803 804 805 806 814 854 904 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения