Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 3 из 907 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 18130
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Светлана, я бы порекомендовала продолжать объяснять ему, как правильно ходить в туалет и почему именно так. Думаю, ему со временем самому станет неловко от того, что он делает не так, как нужно (я не говорю о том, чтобы высмеивать его! Просто он в туалете с мальчиками может находиться рядом и наблюдать, как делают они, и потом сам исправится)
    На самом деле это не редкость, что дети ходят в туалет так, как представители другого пола. Например, в группе у меня была девочка, которая пыталась засунуть себе горшок между ножек, чтобы ходить в туалет так, как мальчики Естественно, из этого ничего хорошего не получалось, и она забросила эту идею.
    Думаю, с Вашим мальчиком будет нечто подобное - сам поймет, что это неудобно


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14820
    Цитата Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
    ФонеМАтический(я правильно поняла?) слух нам проверяла логопед-дефектолог,с которой мы занимаемся.Но это не за один раз,а в процессе занятий.
    ,да,именно так)))))

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14820
    алина,я не проводила знака равенства между аутическими чертами и аутизмом.вы алаликов видели?вы бы посмотрели год назад на моего глухого,который был во многом похож на алалика.он не хотел есть новую пищу(или пищу другого цвета),он не видел детей(подходящих к нему вплотную),животных ,на площадке он уходил куда глаза глядят и т.д.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14820
    руус,девочки на сайте алалия .ру говорят,что им фонематический слух проверяли как компьютерную аудиограмму,где видно какую-то длинную волну( я не спец по ф слуху).логопед может многое проверить,но,как сказала нам врач,делавшая ксвп в лор-нии,и аутисты бывают глухими.то есть логопед-не врач..хотя у них действительно есть опыт,который позволяет практически безошибочно ставить диагнозы.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14820
    еще напишу о том,что недавно мне рассказала бабушка аутиста.он до 8 лет ходил только на свой горшок.сколько они промучились(от людского мнения в поездах,пришлось много ездить).потом все наладилось.
    еще.комаровский сказал,если ребенок в 4 года не ходит на горшок-это не проблема.а вот позже-надо задуматься.девочки,я стала приучать малого к горшку только недавно(нам 2 и 3).до этого мы горшка боялись.сейчас он уже писает на горшок,но не просится.и еще ни разу не покакал(извините).недели 2 уже прошло.это нормально?что он не просится?ведь он чувствует,что хочет писать..

  6. Вверх #46
    у нас то же самое с горшком, беда... боится его. он вообще всего боится - новой еды, новой одежды...только людей не боится, к любому ребенку как к родному бросается.
    фонематический слух проверяли как компьютерную аудиограмму,где видно какую-то длинную волну
    Для определения наличия и степени проявления речевых и поведенческих проблем нами адаптированы современные эффективные методики вызванных потенциалов:
    Акустические стволовые коротколатентные вызванные потенциалы (АС вызванные потенциалы 500 Гц)
    Что делать, если:

    * Ребенок плохо сосет грудь?
    * Малыш скрипит зубами?
    * Вы наблюдаете у ребенка неконтролируемое слюнотечение?
    * Ребенок срыгивает?

    Методика позволяет оценить состояние структур ствола мозга и провести объективную оценку слуха (в том числе, без содействия ребенка – все произойдет быстро и безболезненно. От малыша не потребуется никаких усилий). Помимо оценки структур, отвечающих за проведение нервного импульса от органа слуха, специалисты Центра неврологической диагностики имеют возможность сделать вывод и о состоянии всего «среза» стволы головного мозга на данных участках. Эта информация чрезвычайно важна для оценки состояния всей Центральной нервной системы.
    Методика "АС вызванные потенциалы 4 кГц"
    Эту методику следует проводить в случаях, если:

    * Ребенок после 1 года не говорит ни слова
    * После 2-х лет не возникла фразовая речь
    * Малыш путает местами части слова
    * Ребенок заменяет, проглатывает, не воспринимает согласные

    При таких симптомах встает вопрос о нарушении фонематического слуха (то есть, способности воспринимать смыслоразличительные фонемы языка) и восприятия речи целом. Методика стимуляции и сбора данных на 4 кГц поможет выявить эти нарушения и начать лечение.
    Методика "Среднелатентные вызванные потенциалы (MLR 40 Hz)"

    Знаете ли Вы, что согласно данным медицинских исследований последних десятилетий именно мозжечку и связанным с ним структурам приписывается автоматизация большинства функций в организме человека. И не только положение тела, равновесие и координация движений, как ранее считалось, но и процессы памяти, мышления и речи связаны с работой мозжечка. Очевидно, что без достаточной автоматизации и взаимокоординации ни одна из важнейших функций организма не может быть реализована в достаточной мере.

    Симптомы, которые могут указывать на функциональную недостаточность мозжечка, вовлечение его в гипоксический процесс (кислородного голодания организма в целом):

    * Ребенок, в отсутствии явных физических причин, не пошел даже в год?
    * Ребенок неуклюж?
    * Врезается в косяки, спотыкается о пороги?
    * Не катается на велосипеде? Ненавидит качели или, наоборот, не согнать с них часами?
    * Ребенка укачивает в транспорте?

    По данным канадских, американских и английских ученых 40 Гц – частота функционирования мозжечка. Проводя стимуляцию определенным образом на данной частоте мы регистрируем ответ мозжечка и ряда других структур, обуславливающих вышеупомянутые проблемы.
    Методика "Длинннолатентные вызванные потенциалы (П-300)"
    Как быть, если:

    * Врачи предполагают задержку психического развития?
    * Ребенок не может концентрировать внимание более нескольких минут?
    * Плохо запоминает и воспринимает новую информацию?
    * Встает вопрос о снижении интеллекта?

    Имеет смысл провести методику П-300.

    Подавая стимуляционный ряд и, затем, вводя новый стимул, мы получаем возможность судить о способности пациента активно концентрировать внимание – проводится оценка скорости ответа мозговых структур и количества отвечающих нейронов новизны.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14820
    яна-ну.из этой серии)))просто у нас проверяют слух у детей ксвп и асср(обычный,на речевых частотах),но чтоб проверяли фонематический-не знаю.моя знакомая со своим мальчиком-сенсорным алаликом уже и в киеве была,но собирается таки ехать в россию.
    а вот мой такой Ребенок неуклюж?
    * Врезается в косяки
    а еще мы на улице очень плохо ходим...дома и бегаем,и куда только не лезем,но на улице надо держать за руку.падает,спотыкается..
    в ноябре делали мрт в киеве,ничего плохого не написали..мозжечок,стволовые отделы мозга без изменений.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Мой тоже неуклюж.пару месяцев назад бежал в свою комнату,врезался в косяк и конкретно лоб расшиб)))Даже шрам остался)))
    Я его спрашиваю:Как же так?Дверь ведь широкая? Он мне: Я промахнулся!

    Правда,раньше был более неуклюжий,сейчас как-то поменьше.
    Бог есть любовь!

  9. Вверх #49
    Мамастаса,а куда именно ваша знакомая хочет ехать с дитем? я много хорошего слышала про питерский центр ПРОГНОЗ.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14820
    ян,они вроде в москву едут.а по пути (там мама молодец)-наверное,заедут,куда только можно.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14820
    руус,у нас раньше тоже катастрофа была,сейчас легче,но сейчас нам никак нельзя падать и тем более разбивать голову..

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    алина,я не проводила знака равенства между аутическими чертами и аутизмом.
    Меня Ваше предложение несколько озадачило... Я просто несколько прояснила.
    Именно то, что Вы описали, и есть аутистическое состояние.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Светкин)
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    348
    Репутация
    276
    а у нас наоборот очень осторожный всегда. что сложно было до недавнего времени на улице,то, что мог убежать далеко, вообще не следовал за родителями. так мы только сейчас стали отпускать руку на тротуаре, и то ненадолго. стараемся договариваться: идем туда-то, гуляем все вместе. но не всегда срабатывает, вообще из-за этого дальше, чем на 3 шага, отпустить его не могу, боюсь очень. знаете, где только расслабляюсь? в лесках. ездим туда каждые выходные, там в сосновом бору классно, и безопасно, и шума нет. следы лисы и зайчиков высматриваем, белку выглядываем, шишки собираем, осенью грибы собирали, сейчас на санках катаемся, в снегу барахтаемся)) даже море не дает такого расслабления.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14820
    алина,теперь мой ребенок совсем иной.несколько дней назад сам взял шоколад,теперь прячем))к детям интерес есть,к животным)))в общем,не аутизм.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Светкин)
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    348
    Репутация
    276
    MAMASTASA, по поводу горшка. мы приучили легко к горшку с пом. привычек. он знал: проснулись - на горшок, пришли с прогулки - на горшок, поели - на горшок. но не надолго, мин. на 5. проситься начнет позже, когда прочно горшок войдет в его жизнь. не переживайте.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14820
    он писает почти всегда,когда садится на горшок.но еще не просится.а вот больше пока не получалось))

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    алина,теперь мой ребенок совсем иной.несколько дней назад сам взял шоколад,теперь прячем))к детям интерес есть,к животным)))в общем,не аутизм.
    Это здорово!
    Но "состояния, сходные с аутизмом" и аутизм - разные вещи. В аутистические состояния впадают и нормальные детки, и даже взрослые (например, после сильного стресса) и они носят временный характер. А аутизм - это то, что практически не корректируется. Можно преодолеть многие проявления аутизма, но из всех случаев в истории есть только один, когда человек ПОЛНОСТЬЮ и НАВСЕГДА избавился от аутизма.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14820
    ну так и я о том же)))что для алаликов характерны состояния))но это не аутизм,как многим приписывают врачи.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Девочки скажите пожалуйста кто из Вас принимал Цереброкурин? Какие после него улучшения?. Нам 3,7. Врач невропатолог прописал.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Светкин)
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    348
    Репутация
    276
    цереброкурин мы кололи. он мягче действует, чем кортексин, эффект есть, но больше не на речи сказывается, а вообще на развитии мышления. от него ребенок не перевозбужден, как от кортексина. и еще не болючий.


Ответить в теме
Страница 3 из 907 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения