Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 11 из 908 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 18145
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для tanya stoeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    160
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Пишите как будто про нас! Все в точности как у нас.. Правда нам уже 5.5 Спохватились поздно тоже все ждали, что мальчик-заговорит.. Начали лечение где то в 3.5 года. И теперь каждую осень, весну лечение + круглогодично логопед.Сейчас колим цереброкурин, массаж и логопед.. Я думала только у нас в семье так... папа как будто не при чем Все только умничают Удачи вам! я думаю к школе подтяните и все будет хорошо
    Спасибо большое вам на добром слове,я тоже думаю,что все наладится только время нужно..Димон-умничка,после 3лет-стал выдавать почти каждый день новую информацию,только успеваешь удивляться,но к этим рез-татам мы стремились больше года,хотя до сих пор не понимаю причины нашей проблемы-вроде все было как у всех,вот только никак говорить не начинал...Надеюсь,что и у вас все будет хорошо..))(в конце-концов ведь и в 7лет можно в школу пойти...)


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для tanya stoeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    160
    Репутация
    65
    Да,кстати,на днях даже матюки за папой повторил,мы чуть не умерли...)))У папы невзначай вырвалось...Теперь говорю-все ОТЕЦ-фильтруй БАЗАР...)))

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    155
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от tanya stoeva Посмотреть сообщение
    Это был ответ для Насти.))
    Спасибо, попробуем)))

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для tanya stoeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    160
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
    проходили 2 куса электростимуляции в Лермонтовке.Эффекта не было.Бочерова сказала,что этот метод не работает,хотя неоднократно слышала.что деткам помогал.
    Мы прошли пока только один курс-долечимся и будем второй делать,но результаты у нас есть,слава Богу,и не маленькие...

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от tanya stoeva Посмотреть сообщение
    Спасибо большое вам на добром слове,я тоже думаю,что все наладится только время нужно..Димон-умничка,после 3лет-стал выдавать почти каждый день новую информацию,только успеваешь удивляться,но к этим рез-татам мы стремились больше года,хотя до сих пор не понимаю причины нашей проблемы-вроде все было как у всех,вот только никак говорить не начинал...Надеюсь,что и у вас все будет хорошо..))(в конце-концов ведь и в 7лет можно в школу пойти...)
    Да, спасибо)) мы в 7 может и пойдем.. Я тоже все время у докторов допрашивалась, а из-за чего это все появилось? вроде в детстве кроме кривошеи ничего не наблюдалось и невропатолог ничего не говорил.. Все было в порядке, пока не подошел возраст говорить.. вот тут все и началось. Говорят что из-за родов( Рожала сама, было двойное обвитие, и немного выдавливали ребенка. Больше ничего. Только сейчас выяснялось, что при выдавливании скорее всего произошло защемление шейных позвонков, и отсюда ЗПРР((( Но кто знал что буду такие проблемы! Никто и не предупреждал, что такое может быть. Хотя невропатолог наверное мог заметить. мы наблюдались постоянно по графику...и ни сном ни духом... Теперь на будущее буду знать что хороший невропатолог оч. важен в первый год.
    Кстати электростимуляция нам как то не оч помогла, тоже вЛермонтовском делали... Больше всего логопед помогает, ну и лекарства само собой.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Цитата Сообщение от tanya stoeva Посмотреть сообщение
    Мы прошли пока только один курс-долечимся и будем второй делать,но результаты у нас есть,слава Богу,и не маленькие...
    Видимо,это индивидуально)))Рада,что вам помогло.
    Мы очень надеялись на этот метод,но увы...Просто не наш.
    Бог есть любовь!

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    52
    Напишите чем и как Вы занимаетесь с чадом? Какие используете методы,литературу,игрушки? Поделитесь опытом.

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для tanya stoeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    160
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от LENOK 07 Посмотреть сообщение
    Напишите чем и как Вы занимаетесь с чадом? Какие используете методы,литературу,игрушки? Поделитесь опытом.
    Ну вообще,как я понимаю,у вас сенсорная аллалия,а при каждом виде этой заразы свои методы и различный подход к ребенку.У нас очень хорошо понимает речь,просто затруднения с правильным повторением и с некоторыми буквами.Напишите какие у вас проблемы,попробую что-то посоветовать исходя из личного опыта...

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для tanya stoeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    160
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Да, спасибо)) мы в 7 может и пойдем.. Я тоже все время у докторов допрашивалась, а из-за чего это все появилось? вроде в детстве кроме кривошеи ничего не наблюдалось и невропатолог ничего не говорил.. Все было в порядке, пока не подошел возраст говорить.. вот тут все и началось. Говорят что из-за родов( Рожала сама, было двойное обвитие, и немного выдавливали ребенка. Больше ничего. Только сейчас выяснялось, что при выдавливании скорее всего произошло защемление шейных позвонков, и отсюда ЗПРР((( Но кто знал что буду такие проблемы! Никто и не предупреждал, что такое может быть. Хотя невропатолог наверное мог заметить. мы наблюдались постоянно по графику...и ни сном ни духом... Теперь на будущее буду знать что хороший невропатолог оч. важен в первый год.
    Кстати электростимуляция нам как то не оч помогла, тоже вЛермонтовском делали... Больше всего логопед помогает, ну и лекарства само собой.
    Здравствуйте,азовушка,хотелось бы с вами теснее пообщаться(если вы не против),ведь у нас с вами общая проблема,может будем полезны друг другу исходя из опыта..А в каком районе вы живете?Мы на Котовского..

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от tanya stoeva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,азовушка,хотелось бы с вами теснее пообщаться(если вы не против),ведь у нас с вами общая проблема,может будем полезны друг другу исходя из опыта..А в каком районе вы живете?Мы на Котовского..
    мы на Черемушках)) с радостью) у на вот один укол цереброкурина остался, а результаты уже радуют!

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрый вечер. 11 декабря 2011 (по адресу Покровский переулок 16, 2 этаж) будет проводиться психологический практикум на тему: "Ранний детский аутизм" (2часа).
    Занятия проводит ведущий детский психолог и психотерапевт Одессы, кандидат психологический наук, Лариса Евгеньевна Эрастова. Если кого-то заинтересует - пишите в личку, заранее извините, если сообщение бесполезное.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Крошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    177
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от LENOK 07 Посмотреть сообщение
    Напишите чем и как Вы занимаетесь с чадом? Какие используете методы,литературу,игрушки? Поделитесь опытом.
    Есть хорошая книга Э.Джин Айрес "Ребенок и сенсорная интеграция".Углубляет понимание скрытых проблем развития и расширяет спектр помощи ребенку.Для меня эта книга стала открытием.Обрели смысл простые детские забавы-катания на горке,на качелях,игра в прятки,прыгание на кровати и т.п.Лекарства при сенсорной алалии помогают скорее маме(ощущаешь,что ты что-то делаешь) ИМХО.Мы еще пробовали терапию Томатис,после нее у сына расширились границы слухового восприятия речи и другой информации.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для aturigin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Репутация
    364
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Да, спасибо)) мы в 7 может и пойдем.. Я тоже все время у докторов допрашивалась, а из-за чего это все появилось? вроде в детстве кроме кривошеи ничего не наблюдалось и невропатолог ничего не говорил.. Все было в порядке, пока не подошел возраст говорить.. вот тут все и началось. Говорят что из-за родов( Рожала сама, было двойное обвитие, и немного выдавливали ребенка. Больше ничего. Только сейчас выяснялось, что при выдавливании скорее всего произошло защемление шейных позвонков, и отсюда ЗПРР((( Но кто знал что буду такие проблемы! Никто и не предупреждал, что такое может быть. Хотя невропатолог наверное мог заметить. мы наблюдались постоянно по графику...и ни сном ни духом... Теперь на будущее буду знать что хороший невропатолог оч. важен в первый год.
    Кстати электростимуляция нам как то не оч помогла, тоже вЛермонтовском делали... Больше всего логопед помогает, ну и лекарства само собой.
    Девочки, у нас все аналогично! дочке 7 лет ходим в 0-й класс специализированной школы для детей с тяжелыми нарушениями речи, хотя реально был шанс пойти в обычную школу (живем в Киеве). Ни разу не пожалела о том, что пошли именно в эту школу-здесь дети добрей, они друг друга понимают, преподаватели относятся к нашим детям с понятием их особенности, но не с жалостью, так что ребенок не чувствует себя "не таким как все" и т.п. К чему я это все говорю? к тому, что не важно во сколько ребенок пойдет в школу, главное коллектив, в который он попадет. я имею ввиду как будущих одноклассников, так и преподователей!! Еще пару лет назад я пролила целые реки слез, размышляя над тем, что мой ребенок не попадает в общую массу и только сейчас поняла, что главное научить ребенка принимать себя самого такого какой он есть. На данный момент, моя дочь (ЗПРР с дизартрией средней степени тяжести, по другим диагнозам сенсорно-моторный алалик) жизнерадостный ребенок, работающий вместе с преподавателями и нами над проблемами своей речи. Я верю в наших детей))) Желаю нам всем терпения
    Масяня 2002
    Настюха 2004
    Александр 2009

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для tanya stoeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    160
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от aturigin Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас все аналогично! дочке 7 лет ходим в 0-й класс специализированной школы для детей с тяжелыми нарушениями речи, хотя реально был шанс пойти в обычную школу (живем в Киеве). Ни разу не пожалела о том, что пошли именно в эту школу-здесь дети добрей, они друг друга понимают, преподаватели относятся к нашим детям с понятием их особенности, но не с жалостью, так что ребенок не чувствует себя "не таким как все" и т.п. К чему я это все говорю? к тому, что не важно во сколько ребенок пойдет в школу, главное коллектив, в который он попадет. я имею ввиду как будущих одноклассников, так и преподователей!! Еще пару лет назад я пролила целые реки слез, размышляя над тем, что мой ребенок не попадает в общую массу и только сейчас поняла, что главное научить ребенка принимать себя самого такого какой он есть. На данный момент, моя дочь (ЗПРР с дизартрией средней степени тяжести, по другим диагнозам сенсорно-моторный алалик) жизнерадостный ребенок, работающий вместе с преподавателями и нами над проблемами своей речи. Я верю в наших детей))) Желаю нам всем терпения
    Это все вы понятно пишите,я с вами согласна...Но все же очень хочу чтоб мой ребенок до школы преодолел все речевые проблемы и пошел в обычную школу,надеюсь за 4ГОДА.Нам это УДАСТСЯ..

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для aturigin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Репутация
    364
    Цитата Сообщение от tanya stoeva Посмотреть сообщение
    Это все вы понятно пишите,я с вами согласна...Но все же очень хочу чтоб мой ребенок до школы преодолел все речевые проблемы и пошел в обычную школу,надеюсь за 4ГОДА.Нам это УДАСТСЯ..
    я вас искренне понимаю. если честно я не просто этого хотела, я была в этом уверенна, но....
    от всей души желаю вам удачи и исполнения желаний
    Масяня 2002
    Настюха 2004
    Александр 2009

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для tanya stoeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    160
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от aturigin Посмотреть сообщение
    я вас искренне понимаю. если честно я не просто этого хотела, я была в этом уверенна, но....
    от всей души желаю вам удачи и исполнения желаний
    Спасибочки,у нас вроде случай не запущенный и не тяжелый-думаю,что все будет хорошо,а вам успехов в учебе..))

  17. Вверх #217
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67622
    Цитата Сообщение от aturigin Посмотреть сообщение
    я вас искренне понимаю. если честно я не просто этого хотела, я была в этом уверенна, но....
    от всей души желаю вам удачи и исполнения желаний
    хочу тоже сказать большое спасибо,я после Вашего сообщения оч задумалась ,может ни так она и страшна спец школа,не каждый сможет написать о себе правду -спасибо Вам ещё раз!!!
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Светкин)
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    348
    Репутация
    276
    мы с мужем об этом долго думали. и пришли к выводу, что лучше год подержать в садике, но пойти в обычную школу. в спецшколе у каждого ребенка своя проблема, и наш алалик может хватать от других детей речь с искажениями. Андрюшик до 3,5 лет вообще не говорил и почти ничего не понимал. Сейчас нам 5 лет. вы бы видели эту маленькую болталку! Наши родители приезжают к нам раз в несколько месяцев и каждый раз не узнают ребенка. Я думаю, что у него просто пришло время говорить, и он сейчас догоняет своих сверстников просто семимильными шагами. мы хотим еще раз остаться в старшей группе, хорошенько поднатаскать к школе, надеемся, что он наравне со всеми пойдет в 1 класс.

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для aturigin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Репутация
    364
    Девочки, родные, спасибо, всем , что обратили внимание на мое сообщение!!! Я поделилась с вами своим опытом переживаний по поводу первого класса!! но усердно верю, что у ваших деток все будет хорошо уже до первого класса! главное не забывать об особенностях развития наших деток)
    Масяня 2002
    Настюха 2004
    Александр 2009

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Светкин)
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    348
    Репутация
    276
    Девочки, спасибо за плюсики в репу. Ну конечно, все будет хорошо. и речь придет, ведь мы, родители, так много усилий прилагаем. у нас детки особенные. нам врач говорил, что если одна часть мозга отстает, то другая работает лучше, чем у обычных деток. и со временем все уравнивается. поверьте, среди двояшников в школе полным-полно деток, которые заговорили в 1,5 года. да и не отметки важны! вот у нас сегодня. воспитатель в садике пожаловалась, что Андрюня не захотел с детками рисовать, хотя его очень уговаривала. Домой приходим, спрашиваем: Почему не занимался? - И что выдает мой хитропопый ребенок? Говорит, не рисовал, потому что ... рисунок потерялся. Мы, конечно, ругаем, нехорошо неправду говорим, а у самих глаза довольные, что он может так выкрутиться и такое выдать. мама здорового ребенка, конечно, прочтет - не поймет. а мы-то с вами знаем...


Ответить в теме
Страница 11 из 908 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения