Тема: Беременность и КЗОТ

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Зря уволились

    ДО-родовые папы получать не могут, ему не за что, т.к. дородовые - это суть больничный лист по беременности и родам. Больничный дают больному
    Пп ликвидировали и отношения такие были что хотелось все по доброму
    Загадываю желания


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Если предприятие ликвидируется, то Вам обязаны выплатить денежную компенсацию. Выплатили?

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Нет конечно, я же уволилась по собственному желанию вопрос не о том. Думаю как сейчас поступить перед новым декретом. Спасибо в темке про мат выплаты много интересного
    Загадываю желания

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Та я подумала, что может они неофициально выплатили по каким-нибудь своим соображениям. Но оказалось просто кинули И хватило же совести!

    Впрочем я и сама попала, когда будучи в декрете к нам в организацию пришли новые штаты и меня попросили написать заявление на определенную должность, а в итоге оказалось, что должность была меньшей и с меньшей зарплатой, чем мне положена если бы я ничего не писала. Тоже я не хотела портить отношения, меня ведь "попросили по-доброму"

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Девочки, вот столкнулась с собственной безграмотностью и поспешила её ликвидировать Надо было отпроситься с работы для контрольного осмотра в 12 недель, и я приготовилась написать за свой счет на день, как сделала месяц назад, чтобы обходной подписать. И тут муж (бывший кадровиком одно время), сделал круглые глаза и начал утверждать, что я спокойно могу отпрашиваться когда мне надо, с сохранением з/пл, хоть на час, хоть на день, и мне не имеют право засчитывать прогулы или контролировать количество и время посещений!

    Я по привычке "не брать всю информацию из одного источника" полезла в и-нет, и вот что нарыла:

      Показать скрытый текст
    закон
    Меня тоже очень интерисует даный вопрос, но вот только в украинском КЗоТе я такой статьи не нашла(( Есть ли какие-то привилегии беременным в этом вопросе? Кто знает - подскажите пожалуйста.Потому что сами понимаете, начальник и так не в восторге о постоянных походах к врачу и сдаче анализов. Вот только получаеться так, что я должна постоянно подстраиваться под настроение своего начальника, а не под график приема врачей...

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Девушки, можно товет в личку если кто знает? Когда все таки лучше всего устроиться официально на работу если уже беременная , чтоб получить повышенную плату по беременности и родам?

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    169
    подскажите, пожалуйста! я должна выходить в отпуск по беременности и родам, предприятие ликвидируется. что мне положено в таком случае (тут что-то писали про компенсацию?)? что с моим стажем? и с рабочим местом???

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Gabatel 1989
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрый день! Девочки, может кто-то сталкивался или хотя бы подскажет в какой темке поискать информацию. Я ушла в декретный отпуск по больничному с предприятия. Сейчас пособие по беременности и родам выплачивает предприятие со спец.счёта только после того как Фонд соц.страха по временной потере трудоспособности перечислит эти деньги предприятию. В Фонде мне сказали, что по закону после оформления у них заявки проходит 10 рабочих дней и деньги начисляют, ну а по факту сказала звонить не раньше, чем через месяц (это ж наша страна...), и то не факт, может быть и через два и через три. Вообщем, хотела узнать, как в июле кто-то получает выплаты, или сейчас в связи с ситуацией в стране всё "заморожено"?

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Anna92
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    97
    Репутация
    25
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет я забеременнею 2-ым ребенком будет ли обязано предприятие выплатить мне больничный лист (126 дней) на 2 ребенка???

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Anna92 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет я забеременнею 2-ым ребенком будет ли обязано предприятие выплатить мне больничный лист (126 дней) на 2 ребенка???
    Вам ответили уже в другой теме, но я все же повторюсь - больничный вам оплатят из расчета ставки по вашей должности.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Anna92
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    97
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Вам ответили уже в другой теме, но я все же повторюсь - больничный вам оплатят из расчета ставки по вашей должности.
    Спасибо большое)))

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для MariЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,616
    Репутация
    1376
    Помогите пожалуйста разобраться. Ушла в декретный отпуск 25.12.2012. Работала в детсаду. Позвонили с работы сегодня напоминают,что 24.12.2015 закончится декретный отпуск и что я думаю делать дальше. Мне в февраля 2016 снова уходить в декрет. (т.е через месяц и пару недель после старого декретного) как мне правильно поспупить, какие документы предоставить. На работу я выходить зимой на месяц не хочу. Получу ли я какие-то декретные пособия? На первого ребенка не получаю пособие уже с декабря 2014. (Только по 130грн получала год до декабря 2015). На момент выхода в новый декрет никаких пособий не будет. С работы сказали подумают,что со мной делать. Уволить уже они меня не смогут ведь за месяц до декрета?. Заранее спасибо

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от MariЯ Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста разобраться. Ушла в декретный отпуск 25.12.2012. Работала в детсаду. Позвонили с работы сегодня напоминают,что 24.12.2015 закончится декретный отпуск и что я думаю делать дальше. Мне в февраля 2016 снова уходить в декрет. (т.е через месяц и пару недель после старого декретного) как мне правильно поспупить, какие документы предоставить. На работу я выходить зимой на месяц не хочу. Получу ли я какие-то декретные пособия? На первого ребенка не получаю пособие уже с декабря 2014. (Только по 130грн получала год до декабря 2015). На момент выхода в новый декрет никаких пособий не будет. С работы сказали подумают,что со мной делать. Уволить уже они меня не смогут ведь за месяц до декрета?. Заранее спасибо
    Ваш отпуск заканчивается 25.12.2015, т.е. к работе вы должны приступить 26.12.2015. Вы должны либо выйти на работу, либо уволиться. Можно еще на этот период использовать ранее не использованный отпуск. Можно взять больничный, правда такой промежуток времени будет проблематично "сидеть" на больничном. Можно еще договориться с заведующей, что за вас будет работать кто-то другой (кто сейчас работает на вашей должности) а вы просто отдадите зарплату.
    Напишите пожалуйста дату рождения ребенка
    Последний раз редактировалось Fifo4ka; 25.11.2015 в 14:25.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для MariЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,616
    Репутация
    1376
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Ваш отпуск заканчивается 25.12.2015, т.е. к работе вы должны приступить 26.12.2015. Вы должны либо выйти на работу, либо уволиться. Можно еще на этот период использовать ранее не использованный отпуск. Можно взять больничный, правда такой промежуток времени будет проблематично "сидеть" на больничном. Можно еще договориться с заведующей, что за вас будет работать кто-то другой (кто сейчас работает на вашей должности) а вы просто отдадите зарплату.
    Напишите пожалуйста дату рождения ребенка
    Спасибо
    25.12.2012
    Если все таки договорюсь с заведующей, декретные выплаты я получу в полном объеме?

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от MariЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо
    25.12.2012
    Если все таки договорюсь с заведующей, декретные выплаты я получу в полном объеме?
    конечно, почему нет? вы же официально будете работать, получать зарплату. И исходя из суммы вашей зарплаты будут рассчитывать декретные. По новым изменениям пособие по бер и родам облагается налогом в 2 процента

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для MariЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,616
    Репутация
    1376
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    конечно, почему нет? вы же официально будете работать, получать зарплату. И исходя из суммы вашей зарплаты будут рассчитывать декретные. По новым изменениям пособие по бер и родам облагается налогом в 2 процента
    Вышла на работу официально с первого декрета 26декабря ( заведующая предложила что кто-то поработает вместо меня до след.декрета,я отдала карту,чтоб снимали зп,так и сделали). 3.02.2016 открыт новый больничный лист. Принесла 12.02.2016 и вот узнаю,что мне не положены декретные т.к я не работала. Ничего совсем не положено исходя из официального месяца работы?

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Подскажите,по уходу за ребенком до трех выплачивает собес или с места работы(буду официально уходить)?
    что-то я напутала,читала-читала и показалось,что с места работы должны оплатить среднюю зп за три года,а это скорей всего будет за больничный лист?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Ann Roy Посмотреть сообщение
    Подскажите,по уходу за ребенком до трех выплачивает собес или с места работы(буду официально уходить)?
    что-то я напутала,читала-читала и показалось,что с места работы должны оплатить среднюю зп за три года,а это скорей всего будет за больничный лист?
    Напишите в теме "Мат.помощь при рождении". Она закреплена вверху этого раздела.
    Never, never, never give up!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Всем привет!
    Девочки, кто оформлял декретный отпуск, подскажите когда и как правильно это делать, то у меня с моей врачихой (все "лестные" отзывы позже напишу) возникли разногласия
    Нашла статью, где говорится:
    "В Кодексе Законов о Труде (КЗоТ) идет речь о том, что любая женщина, которая находиться на 30 неделе беременности, имеет право оформить декретный отпуск. Для того чтобы оформить отпуск, нужно обратиться к врачу в первый день 30-й недели беременности для выдачи справки, что вы действительно имеете право оформить декрет. Эту самую справку, полученную от врача, вам нужно передать в бухгалтерию места работы и прикрепить к ней заявление о том, что вам нужно предоставить оплачиваемый отпуск по беременности и родам."

    Так вот, моя 30 неделя начинается 15 августа и, следовательно, в декрет я должна уйти с 22 августа. А врач мне сообщила, что она меня будет оформлять с 23 августа по 28. Т.е. я буду вынуждена отработать еще одну неделю? А я принципиально этого не хочу. За эту неделю мильон я не заработаю, а за остальное не хочется вставать в пол седьмого и ехать в другой конец города, тем более график не нормированный и практически всегда приходится работать по выходным
    Я ей корректно попыталась сказать, что вероятно она ошиблась в сроках, но мне как идиотке, которая с первого раза не понимает, сообщили, что они ВСЕГДА оформляют с 30 по 31 неделю.
    Но я не намерена отступать и дарить кому то даже пару дней своего законного отпуска, но прежде чем пойти и устроить скандал, хочется быть уверенной что я права.

    Очень рассчитываю на Вашу помощь и буду премного благодарна!

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Девочки, кто оформлял декретный отпуск, подскажите когда и как правильно это делать, то у меня с моей врачихой (все "лестные" отзывы позже напишу) возникли разногласия
    Нашла статью, где говорится:
    "В Кодексе Законов о Труде (КЗоТ) идет речь о том, что любая женщина, которая находиться на 30 неделе беременности, имеет право оформить декретный отпуск. Для того чтобы оформить отпуск, нужно обратиться к врачу в первый день 30-й недели беременности для выдачи справки, что вы действительно имеете право оформить декрет. Эту самую справку, полученную от врача, вам нужно передать в бухгалтерию места работы и прикрепить к ней заявление о том, что вам нужно предоставить оплачиваемый отпуск по беременности и родам."

    Так вот, моя 30 неделя начинается 15 августа и, следовательно, в декрет я должна уйти с 22 августа. А врач мне сообщила, что она меня будет оформлять с 23 августа по 28. Т.е. я буду вынуждена отработать еще одну неделю? А я принципиально этого не хочу. За эту неделю мильон я не заработаю, а за остальное не хочется вставать в пол седьмого и ехать в другой конец города, тем более график не нормированный и практически всегда приходится работать по выходным
    Я ей корректно попыталась сказать, что вероятно она ошиблась в сроках, но мне как идиотке, которая с первого раза не понимает, сообщили, что они ВСЕГДА оформляют с 30 по 31 неделю.
    Но я не намерена отступать и дарить кому то даже пару дней своего законного отпуска, но прежде чем пойти и устроить скандал, хочется быть уверенной что я права.

    Очень рассчитываю на Вашу помощь и буду премного благодарна!
    В 30 полных недель оформляют декрет. Т .е с 23 августа в Вашем случае. Поговорите с участковой в нормально тоне - ей все равно абсолютно 23 или 28 выписывать... А вы ей объясните все то же самое, что здесь написали - проснется в ней человечность и выпишет Вам .... Если нет - я бы к зав. консультацией пошла - тоже не с претензией, а больше с разъяснением ситуации и просьбой открыть дектрет как можно раньше.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения