Тема: Современная Беларусь. Реалии и прогнозы.

Ответить в теме
Страница 107 из 200 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 3993
  1. Вверх #2121
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Да, надоел батька: авторитарный правитель, требует, чтобы безработные не сидели дома, а стразу искали работу, потому что, например, неработающим начисляются коммунальные платежи по повышенным ставкам. Короче, достал... А с другой стороны заботящийся о вотчине хозяин -- выбивает из России преференции, чтобы промышленность держалась на плаву. Вот, не станет его и... кирдык относительному благополучию. Но у народных масс как правило умственные процессы, связанные с выбором рационального варианта ответных действий, легко перебиваются эмоциями, а они плохой советчик, и в результате выходит по знаменитой сентенции: "хотели как лутче, а..." Короче, лукашенковская эпоха близка к завершению, а после этого... бедные белорусы, хлебнете вы лиха... Лучше бы вам еще пожить по пословице: "Не буди лиха пока оно тихо..."
    ой, и шо ж белорусам делать?
    беречь такого замечательного "батьку"?
    и дальше шо?
    а ну-ка, кладезь умственных процессов, поведай.


  2. Вверх #2122
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Да, надоел батька: авторитарный правитель, требует, чтобы безработные не сидели дома, а стразу искали работу, потому что, например, неработающим начисляются коммунальные платежи по повышенным ставкам. Короче, достал... А с другой стороны заботящийся о вотчине хозяин -- выбивает из России преференции, чтобы промышленность держалась на плаву. Вот, не станет его и... кирдык относительному благополучию. Но у народных масс как правило умственные процессы, связанные с выбором рационального варианта ответных действий, легко перебиваются эмоциями, а они плохой советчик, и в результате выходит по знаменитой сентенции: "хотели как лутче, а..." Короче, лукашенковская эпоха близка к завершению, а после этого... бедные белорусы, хлебнете вы лиха... Лучше бы вам еще пожить по пословице: "Не буди лиха пока оно тихо..."
    Да не, просто когда президент ссыкло и боится просто даже допустить к выборам обычных мужиков, а готов соревноваться лишь с бабой, то кому такое несчастье нужно?
    А если ты готов терпеть такого никчемного лидера, то ты и сам не лучше.
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #2123
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    6308
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Правильно говорят. Самое худшее сейчас - силовое вмешательство России. И чтобы его избежать, нужно показывать братскую любовь.
    Но если Россия таки влезет, Украина поможет? Не думаю. Поэтому те, кто задает подобные вопросы, либо глупы, либо не желают добра белорусским протестам.

    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    "Главное, чтобы не как в Украине!" (С)
    "Только не майдан" (С)
    ...
    Я тоже могу привести много цитат из Луки. Например:

    Симоньян: Понятно, что с этим разобраться невозможно. Но дальше, когда их задержали, прошёл день, прошло двое, прошло трое. Не кормили. Били. Вот с этим надо разбираться.

    Лукашенко: Может, перевернём эту страницу?
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    "Пропал дом..." (С) (замечание профессора Преображенского из фильма "Собачье сердце")
    Я не люблю эту фразу. В то время в богатенькие дома селили людей, которые ютились в подвалах и трущобах. Чтобы они не сдыхали от холода. И да, при выборе между замерзнуть и топить печку паркетом они выбирали второе. Я не могу их за это судить. Вы можете? Поздравляю.
    Человек создан для счастья как курица для полета.

  4. Вверх #2124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    ой, и шо ж белорусам делать?
    беречь такого замечательного "батьку"? и дальше шо? а ну-ка, кладезь умственных процессов, поведай.
    Шо делать, шо делать... Жить дальше... И прекратить тупо бунтовать. Тем более всеобщие забастовки устраивать. Пока. Пока у батьки есть силы рулить и разруливать проблемы Белоруссии, и тем самым держать ее экономику на плаву. А вот, когда уже не сможет, когда силы и ум иссякнуть, таде. И не ранее того. Прагматизьма, однака! Это как с Акелой. Если про Маугли когда-то читали...

  5. Вверх #2125
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Я не люблю эту фразу. В то время в богатенькие дома селили людей, которые ютились в подвалах и трущобах. Чтобы они не сдыхали от холода. И да, при выборе между замерзнуть и топить печку паркетом они выбирали второе. Я не могу их за это судить. Вы можете? Поздравляю.
    А если от голода они скушают Борменталя - судить будете?
    И вообще, чей Крым?

  6. Вверх #2126
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Шо делать, шо делать... Жить дальше... И прекратить тупо бунтовать. Тем более всеобщие забастовки устраивать. Пока. Пока у батьки есть силы рулить и разруливать проблемы Белоруссии, и тем самым держать ее экономику на плаву. А вот, когда уже не сможет, когда силы и ум иссякнуть, таде. И не ранее того. Прагматизьма, однака! Это как с Акелой. Если про Маугли когда-то читали...
    ну то есть по сути теже проблемы и придётся решать, но позже и усугубленные, так?

    тупо откладывать на потом, правильно?

    "прагматизм" у вас детсадовский какой-то.

  7. Вверх #2127
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Шо делать, шо делать... Жить дальше... И прекратить тупо бунтовать. Тем более всеобщие забастовки устраивать. Пока. Пока у батьки есть силы рулить и разруливать проблемы Белоруссии, и тем самым держать ее экономику на плаву. А вот, когда уже не сможет, когда силы и ум иссякнуть, таде. И не ранее того. Прагматизьма, однака! Это как с Акелой. Если про Маугли когда-то читали...
    У луки уже нет своих сил рулить....он таки уже промахнулся....и помчался на коленях к путлеру
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #2128
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Шо делать, шо делать... Жить дальше... И прекратить тупо бунтовать. Тем более всеобщие забастовки устраивать. Пока. Пока у батьки есть силы рулить и разруливать проблемы Белоруссии, и тем самым держать ее экономику на плаву. А вот, когда уже не сможет, когда силы и ум иссякнуть, таде. И не ранее того. Прагматизьма, однака! Это как с Акелой. Если про Маугли когда-то читали...
    Так уже давно ум иссяк, видно невооруженным глазом, да и проблемы все копятся, поэтому люди и вышли.
    Это снова вопрос вероятности )

  9. Вверх #2129
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Да не, просто когда президент ссыкло и боится просто даже допустить к выборам обычных мужиков, а готов соревноваться лишь с бабой, то кому такое несчастье нужно?
    А если ты готов терпеть такого никчемного лидера, то ты и сам не лучше.
    Ну, заигрался в царя батька -- ну, конечно, сие не хорошо! Легкомысленно отнесся к выборной компании тем самым явив утрату нюха и теперь получил за это мороку. Ну, так впредь будет ему наука!
    Почему же батька некчемный? Очень даже кчемный. Столько лет у руля, а не "просрал Муданзян" как некоторые, раздав хозяйство олигархам, выбивает из России вполне весомые экономические нештяки. За счет чего может держать в своей вотчине уровень жизни лучше нашего в два раза. Не-не, батька не некчемный -- это вы бросьте!
    Последний раз редактировалось IAR; 15.09.2020 в 10:25.

  10. Вверх #2130
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Я не люблю эту фразу... И да, при выборе между замерзнуть и топить печку паркетом они выбирали второе. Я не могу их за это судить. Вы можете? Поздравляю.
    Эта фраза не про замерзнуть или топить, а о поддержания в общем доме-государстве порядка во всем. Чтобы, извините, не ссали мимо унитаза. Чем символически для меня является народная буза в виде массовых беспорядков. Не люблю, когда руководствуются эмоциями, а не умом. Такой уж, извините, эстет и немножко циник...

  11. Вверх #2131
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    А если от голода они скушают Борменталя - судить будете? И вообще, чей Крым?
    До голода еще далеко... Кстати, а если он действительно настанет, куда вы свою свободу засовывать будете?

    Пароль: "Чей Крым?" Отзыв: "Украинский!" Ответ верный -- проходи!

  12. Вверх #2132
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    До поры до времени. Он все равно ограничен. Почему он не вводит войска в Украину? Не хочет захватить хотя бы юговосток?
    Я думаю понимает, что цена будет сильно высока. С Беларусью тоже многие шаги очень дороги, пока он скорее отмалчивается, чем как-то активно помогает Лукашенко, не хочет портить отношение с населением Беларуси
    Не уверен, что его на самом деле интересует вот так прям взять и захватить целую Украину. Если судить по тому, что он делал до сих пор - его вполне устраивает дестабилизация и обессиливание. Он это уже сделал с Молдовой , Грузией, Украиной. Псевдо "внутренний конфликт", который держится только на российском вмешательстве, но "ихтамнет". Либо как с Арменией и БЕлоруссией и Украиной раньше - полностью контролируемый лидер. Не исключаю, что он таки введет войска, но это не будет официальный ввод войск, а очередная "гуманитарная помощь". И не потому, что он боится открытого конфликта. Он ему невыгоден. В открытом конфликте будет понятно, что Россия - враг, захватчик. Против внешнего врага обычно объединяются даже несогласные. А метод введения "ихтамнетов" позволяет подтачивать страну изнутри, распространяя пропаганду и смуту в своих интересах. Путин всегда именно так делает.

  13. Вверх #2133
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Эта фраза не про замерзнуть или топить, а о поддержания в общем доме-государстве порядка во всем. Чтобы, извините, не ссали мимо унитаза. Чем символически для меня является народная буза в виде массовых беспорядков. Не люблю, когда руководствуются эмоциями, а не умом. Такой уж, извините, эстет и немножко циник...
    О каком порядке ты вещаешь если лука уничтожил своими действиями законы государства....какой порядок может быть при беззаконии от правителя?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  14. Вверх #2134
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Савелич Посмотреть сообщение
    Еще полгода без дождей и без снега зимой - и в вопросе Крыма вполне могут произойти самые неожиданные вещи. И таки произойдут, и намного раньше, чем через 100 или 200 лет..
    Чтобы вернуть Крым, надо, чтоб кроме Украины это еще кого-то интересовало. И для начала хотя бы самих крымчан. На данный момент они подавлены, злы, многие запуганы, но по-прежнему считают, что в Украине хуже. Я говорю о большинстве населения. И даже татары особо не возмущаются, а покорно терпят репрессии.

  15. Вверх #2135
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Правильно говорят. Самое худшее сейчас - силовое вмешательство России. И чтобы его избежать, нужно показывать братскую любовь.
    Но если Россия таки влезет, Украина поможет? Не думаю. Поэтому те, кто задает подобные вопросы, либо глупы, либо не желают добра белорусским протестам.



    Я тоже могу привести много цитат из Луки. Например:





    Я не люблю эту фразу. В то время в богатенькие дома селили людей, которые ютились в подвалах и трущобах. Чтобы они не сдыхали от холода. И да, при выборе между замерзнуть и топить печку паркетом они выбирали второе. Я не могу их за это судить. Вы можете? Поздравляю.
    Вы либо книгу не читали, либо не поняли, о чем речь там. Преображеский говорил о разрухе в головах. О том, что вместо того, чтоб работать, новые жильцы дома часами заседали и устраивали песнопения. И "мочились мимо унитаза". И пачкали на лестнице. Хотя могли бы снимать калоши. " Те самые калоши, которые исчезли тринадцатого апреля тысяча девятьсот семнадцатого года. Спрашивается, кто их попер? Я? Не может быть! Буржуй Саблин? (Филипп Филиппович ткнул пальцем в потолок) – смешно даже предположить! Сахарозаводчик Полозов? (Филипп Филиппович указал вбок) – ни в коем случае! Это сделали вот эти самые певуны! Да-с! Но хоть бы они их снимали на лестнице!"
    Чувствуете разницу?

  16. Вверх #2136
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от BJIacTeJIuH Посмотреть сообщение
    Чтобы вернуть Крым, надо, чтоб кроме Украины это еще кого-то интересовало. И для начала хотя бы самих крымчан. На данный момент они подавлены, злы, многие запуганы, но по-прежнему считают, что в Украине хуже. Я говорю о большинстве населения. И даже татары особо не возмущаются, а покорно терпят репрессии.
    Ещё год-два и северный Крым превратиться в пустыню. А через 2-3 в пустыню превратиться все акромя ЮБК. А там глядишь и мысли правильные придут.

  17. Вверх #2137
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    У луки уже нет своих сил рулить....он таки уже промахнулся....и помчался на коленях к путлеру
    Ну, а к кому еще бежать? Тут все логично. Ну, вот, китайские товарищи еще есть. Но они далековато как-то... Поэтому договорятся. Из-за разбушевавшегося шторма, выброситься корабль-Белоруссия под водительством капитана батьки на мель-Россию. Вот, увидите...

  18. Вверх #2138
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    О каком порядке ты вещаешь если лука уничтожил своими действиями законы государства....какой порядок может быть при беззаконии от правителя?
    Ну, странный вопрос. Какой, какой порядок? Свой, канешна... Кстати, а не срут ли на закон и порядок в Украине? У нас таки все делается исключительно по закону, не по понятиям совсем? Или вопрос неуместен? Ну, и чё, батька обязан быть лучше, что ли?

  19. Вверх #2139
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Ну, странный вопрос. Какой, какой порядок? Свой, канешна... Кстати, а не срут ли на закон и порядок в Украине? У нас таки все делается исключительно по закону, не по понятиям совсем? Или вопрос неуместен? Ну, и чё, батька обязан быть лучше, что ли?
    Хм....дык когда укр.власть начинает заигрываться с нарушениями законов ее меняют....твой лука не знает про это?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  20. Вверх #2140
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от BJIacTeJIuH Посмотреть сообщение
    Не уверен, что его на самом деле интересует вот так прям взять и захватить целую Украину. Если судить по тому, что он делал до сих пор - его вполне устраивает дестабилизация и обессиливание. Он это уже сделал с Молдовой , Грузией, Украиной. Псевдо "внутренний конфликт", который держится только на российском вмешательстве, но "ихтамнет". Либо как с Арменией и БЕлоруссией и Украиной раньше - полностью контролируемый лидер. Не исключаю, что он таки введет войска, но это не будет официальный ввод войск, а очередная "гуманитарная помощь". И не потому, что он боится открытого конфликта. Он ему невыгоден. В открытом конфликте будет понятно, что Россия - враг, захватчик. Против внешнего врага обычно объединяются даже несогласные. А метод введения "ихтамнетов" позволяет подтачивать страну изнутри, распространяя пропаганду и смуту в своих интересах. Путин всегда именно так делает.
    Ну я же написал, что хотя бы юговосток.
    Планы явно такие были, но посчитал риски.
    Устраивает, не значит не хочет большего, речь ведь про это. Для Беларуси тоже может находится в точке "устраивает", поэтому шагов многих, которые тут описывают, Путин вряд ли сделает, они дороги. Поэтому он не творит, что хочет, он так же ограничен. Не стоит, как я говорил, его возвеличивать.
    Это снова вопрос вероятности )


Ответить в теме
Страница 107 из 200 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения