Тема: Современная Беларусь. Реалии и прогнозы.

Ответить в теме
Страница 115 из 200 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 3993
  1. Вверх #2281
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Все милиционеры попадают под статью 357 УК РБ
    Дмитрий Бондаренко: Роль парней из рабочих кварталов в белорусской революции огромна
    00:00 Начало
    00:11 Возможные сценарии белорусской революции
    02:30 Цугцванг для России
    03:50 Ошибка Путина
    07:04 Ближайшее окружение Лукашенко его уже сливает?
    09:40 О необходимости защищать лидеров
    12:35 Нужны жесткие санкции Запада
    13:40 Что такое Координационный совет?
    17:43 Тихановская для вас президент?
    21:13 О невероятных белорусах
    25:30 ОМОН остановили парни из рабочих кварталов
    29:45 Что заставит Лукашенко уйти
    https://www.youtube.com/watch?v=Kfi_CIFDDdE&feature=youtu.be

    Милиция начала получать палками по голове, люди начали защищаться.
    — Все милиционеры Беларуси могут проходить по одной статье. 357 статья УК – «незаконное удержание власти неконституционными методами, повлекшее смерть людей» (статья предусматривает высшую меру наказания - прим.ред). То есть они все попадают. Лукашенко нелегитимный президент. В отличие от того же Виктора Януковича, который пытался стать диктатором, но был законно избранным, они выполняют приказы незаконного правителя. Им надо про это думать.

    Я думаю, что в белорусской революции, как и в ряде других стран, может быть сочетание методов ненасильственного и насильственного сопротивления. Но в этом виноваты сами власти, потому что если лидеры оппозиции сознательно выбрали путь ненасильственного сопротивления, то люди в регионах, в районах будут просто защищать свои жизни, свое имущество, свое человеческое достоинство любыми методами.

    Мы помним, что, например, в Декларации о независимости США, американской Конституции, во второй поправке есть правило, что народ не просто может сопротивляться тирану, а обязан сопротивляться тирании в Америке с помощью оружия. Поэтому при всех издержках наличия оружия у населения, американцы не отказались от второй поправки к Конституции.

    У нас нет права на ношение оружия, но право и обязанность сопротивляться тирании и иностранному вмешательству у белорусов есть.

    Как говорили наши лидеры, Статкевич, Северинец, Тихановский, только длительные массовые протесты и забастовки приведут нас к цели. Хотелось бы, чтобы этот период был короче, чтобы происходил быстрее, но будет ровно столько, сколько необходимо.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 18.09.2020 в 16:34.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #2282
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35400
    А що там Юля по поводу БР шепче, чи їй хуйло заборонив давати коментарі?!
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  3. Вверх #2283
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    А за какой "должен? За на форуме посвистеть да флагом у памятника помахать?
    Видимо, еще за проведение правильной идеологической линии в массы. Вот, жеж развелось пропагандистов-любителей. В советские времена задолбали идеологией. Так нет -- опять в уши жужжат!

  4. Вверх #2284
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #2285
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    стратегию "пока оставить как есть, а потом как-то порешается" ты называешь "чутьём"? хаха.
    то, что тебе мама когда-то, что ты умный, не стоит так уж наивно принимать за чистую монету.
    у тебя обыкновенный мещанское понимание "личности в истории" и незнание собственно самой истории. ничего особенного, встречается достаточно часто.
    ибо в противном случае ты бы суть проблемы увидел.


    Совершенно верно.

    Стратегия - не называть врага врагом, дать ему откусить ноги и посмотреть, что из этого выйдет - это стратегия раба!

    А враг у всех один - фашизм!


    Гитлеровский, сталинской, путинский, траповский - демократия в USА закончилась(((

    3 дня, назад трумп сказал, что можно людей без СУДА убивать - все его интервью na youtub .

    Ленин создал ЧК в 1918 для убийства "контры" без СУДА, и трумп - "убивать, если есть подозрение без суда" , и это уже давно делает пуйло и лyкашенко.


    Лукашенко закрыл границы с Польшей , Литвой, а с Украиной открыты?
    Последний раз редактировалось ValVed; 18.09.2020 в 17:27.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  6. Вверх #2286
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    не, за "уплату налогов"... в ваших сказочках же так, да?
    Так все таки.
    За что гражданину кто-то должен?
    Что должен?
    Кто должен?
    Какие гарантии?
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  7. Вверх #2287
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    789
    Просто наступает в жизни такой момент, когда ты уже не можешь терпеть. Ты видишь, что жить можно лучше. Осознаешь, что жизнь одна и другой не будет. Осознаешь, что не хочешь прожить ее так. И ты начинаешь что-то делать.

  8. Вверх #2288
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Галифакс Посмотреть сообщение
    Просто наступает в жизни такой момент, когда ты уже не можешь терпеть. Ты видишь, что жить можно лучше. Осознаешь, что жизнь одна и другой не будет. Осознаешь, что не хочешь прожить ее так. И ты начинаешь что-то делать.
    О, это я прекрасно понимаю. Тогда продают тут все к чертям (ну илм оставляют то, что может приносить сравнительно пассивный доход) и едут к единомышленникам.
    Не проходит недели, чтоб я не завидовал фоткам бывшего конкурента, который то свое довольное лицо в Барселоне фоткает, то сынишку, который там в спортшколе Барсы занимается.
    И тут только один вопрос: в какой момент надо сказать себе "хватит"?
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  9. Вверх #2289
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Галифакс Посмотреть сообщение
    Просто наступает в жизни такой момент, когда ты уже не можешь терпеть. Ты видишь, что жить можно лучше. Осознаешь, что жизнь одна и другой не будет. Осознаешь, что не хочешь прожить ее так. И ты начинаешь что-то делать.
    Стоп, стоп, стоп! А кто страну поднимать будет? Кто налоги заплатит, тарифы? Что это за дезертирские такие настроения? А если каждый так? На зарубежное-то житие-бытие подасца? Это что же с краиной-то станется? Не можно так! Одназначна! Где тот же патриотизм? Вера в светлое и непременное будущее? Украины -- такой единой и одновременно такой же неделимой? Несмотря на происки изнутри и в особенности снаружи. Стыдно, сударь! Это не государственный подход. А совсем даже какой-то мещанский. Который подход, осужден был неоднократно данной тусующейся громадой в однозначном виде... Подумайте сударь, какой пример, данным вашим высказанным желанием, вы даете другим. Это же соблазн. И немалый. Откосить от выделенной вам исторической роли. Которая возможно... "Не вешайте носа, поручик, Галицин"(с) поется в известной песне. Хочь, может, и ненавистной. По причине причинения враждебных деяний нашей Родине в извращенной форме. В смысле отторжения. Сами знаете чего. И что? В такой-то тревожной момент бросать нэньку? Стыдно-с! Это гораздо хуже, чем проявление мещанства, -- это действительно ашипка! Призываю одумаца. Пока еще не поздно...

    P.S. Ну, чё, похож я на теток, которых тут видали?

    Ах-да, про жизнь, которая одна и ее жалко прожить запросто так. В смысле, бестолково. По этому поводу переживать не нужно -- можно проживать ее по всякому. Потому что мы в принципе живем много-много раз. Это оттого, что человек есть соединение духа с телом. Отстыковался дух от тела, когда время пришло, и ушел дух к себе домой в духовный мир. Чтобы через время снова сюда в физический мир для получения дальнейших опытов жизни. Значит, что? Значит, нужно пройти побольше опытов хороших и разных! Допустимо и не очень. Но это уже как сложиться. Откуда известно? Так от инопланетян. Присматривают они тут за нами, мониторят наши дела. И имеют среди землян сеть контактеров. Вот, через тех контактеров, кое-что и поясняют. По доброте душевной, знаете ли...
    Последний раз редактировалось IAR; 18.09.2020 в 21:51.

  10. Вверх #2290
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп, стоп!

    P.S. Ну, чё, похож я на теток, которых тут видали?
    Шота ржу)))))))
    Где в моих словах сказано, что надо эмигрировать? Что-то делать - в Украине и что-то с собой!
    Так на кого ты похож со своими "стока слов"?)))
    За ходожественность изложения мыслей пятерка тебе, а вот за понимание сути слов собеседника - садись два!)

    Ну ты понял, да?))) Это как я тебе - у жирафа длинная шея. А ты мне - с чего это у ежика должно быть меньше иголок.

  11. Вверх #2291
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Галифакс Посмотреть сообщение
    Шота ржу)))))))
    Где в моих словах сказано, что надо эмигрировать? Что-то делать - в Украине и что-то с собой!
    Так на кого ты похож со своими "стока слов"?)))
    За ходожественность изложения мыслей пятерка тебе, а вот за понимание сути слов собеседника - садись два!)

    Ну ты понял, да?))) Это как я тебе - у жирафа длинная шея. А ты мне - с чего это у ежика должно быть меньше иголок.
    Я думаю, он просто не на тот пост ответил. Это ж явно на мой было.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  12. Вверх #2292
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Я думаю, он просто не на тот пост ответил. Это ж явно на мой было.
    Ну это как бы не мои проблемы.) И не факт, что он цитирование перепутал. Пусть сам скажет.

    Твой вариант кстати тоже имеет право на жизнь, но он очень крайний. Не так ведь просто внутри себя все зачеркнуть и переехать жить в другую страну.

  13. Вверх #2293
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Галифакс Посмотреть сообщение
    Ну это как бы не мои проблемы.) И не факт, что он цитирование перепутал. Пусть сам скажет.

    Твой вариант кстати тоже имеет право на жизнь, но он очень крайний. Не так ведь просто внутри себя все зачеркнуть и переехать жить в другую страну.
    Знакомые и друзья. Это то что не перевезешь, и то что держит.
    Но и ятоб дети тут жили - мало кто хочет.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  14. Вверх #2294
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Галифакс Посмотреть сообщение
    Шота ржу)))))))
    Где в моих словах сказано, что надо эмигрировать? Что-то делать - в Украине и что-то с собой!
    О! Действительно вижу не созрел еще валить отсюда, как евреи из СССР. Респект, однако! Побороться, значит, хотца за правду-справедливость. С плакатом там выйти, покричать громко. Достойно, достойно! Ну, будем посмотреть, до чего докричитесь... Тока при этом не слишком бейте правоохоронцев и прочий чиновный народ. Потому как Путин в засаде. И выжидает очередной заварухи. Это ж очень удобно, когда разброд и шатание в рядах. Точно крымский канал отжимать станет и близлежащие области. Так что вы того... поаккуратней там. В смысле бузы...

  15. Вверх #2295
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Победа беларусов в ООН

    Всё, что нужно знать о кацапской дипломатии

    Практически сразу после тирад представителей Беларуси и России, Председатель предоставила слово Светлане Тихановской с включением видеозаписи ее выступления. Но спустя 15 секунд видео прервалось, поскольку представитель Беларуси Юрий Амбразевич и представитель России, начали стучать своими карточками с указанием стран по микрофонам, чтобы выступления Тихановской не было слышно.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  16. Вверх #2296
    Постоялец форума Аватар для Старенький Котик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессаМама
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    596
    Без барикад и идейных(финансовых) вдохновителей это не рэволюция а бурление .......! Тихановская не тянет даже на роль пресс секретаря)
    И главное,побольше бодрости!))

  17. Вверх #2297
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Старенький Котик Посмотреть сообщение
    Без барикад и идейных(финансовых) вдохновителей это не рэволюция а бурление .......! Тихановская не тянет даже на роль пресс секретаря)
    Та идейно-финансовые вдохновители имеются. Другое дело, что своими грантами до настоящих буйных вожаков дотянуться пока не могут -- батька щупальца ощутимо прижимает.
    А Тихановская... Ну, какая она ррреволюционерка... Волею судьбы затянуло в водоворот, несчастную. Видно же, что настоящие кукловоды используют ее в роли говорящей головы. Вот, теперь в самую ОНН повезли на озвучку. Ну, не сама же она туда поехала... Тихановская такой же неудачный политический ход как и украинский Вакарчук. Вкладывали в него, понимаешь, вкладывали, учили, готовили, а... в результате получился один пшик. Вернее, двойной. Не от хорошей же жизни кукловоды на таких ставки делают -- могу понять!
    Последний раз редактировалось IAR; 19.09.2020 в 09:49.

  18. Вверх #2298
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Так все таки.
    За что гражданину кто-то должен?
    Что должен?
    Кто должен?
    Какие гарантии?
    конкретно с тобой уже неоднократно обсуждался этот вопрос. о том. откуда берётся общественный договор.
    ты хочешь и дальше жить в иллюзиях
    ну что уж тут уж

  19. Вверх #2299
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    конкретно с тобой уже неоднократно обсуждался этот вопрос. о том. откуда берётся общественный договор.
    ты хочешь и дальше жить в иллюзиях
    ну что уж тут уж
    Ненене. Со мной ты обсуждал, что мещанину ровножопому никто ничего не должен, и если что (видимо, если жареный петух в жопу клюнет), ему может быть плохо. Это если в общих чертах.
    Мы не обсуждали, какой же гражданин защищен от этого жареного петуха.

    Зы. В моих иллюзиях до некоторой степени защищены лидеры общественного мнения, активные авторитетные блогеры, владельцы СМИ.
    Ну например, это помогло "Новой Почте" противостоять атаке прокурорских.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  20. Вверх #2300
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,791
    Репутация
    10812
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    этот идиот действительно может развязать бойню
    Неужели непонятно что бацька просто боится армию, поэтому и сплавляет её к границе, плюс нагнетает психоз-Караул!


Ответить в теме
Страница 115 из 200 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения