Тема: Современная Беларусь. Реалии и прогнозы.

Ответить в теме
Страница 184 из 200 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 3993
  1. Вверх #3661
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    58
    Сообщений
    8,041
    Репутация
    12464
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    не самый плохой вариант для Протасевича,хотя могут выдать и по запросу ЛНР,но думаю не отдадут,просто подальше схаваюць его и в нужные моменты будут выпускать.
    Гражданина Беларуси выдать пока непризнанным самой Беларусью бандитам?

    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    никаких следов пыток я не заметил, он охотно даёт показания
    Шо? Очки одень.

    ПС. Родственница с Минска пишет что выходя в магазин за продуктами телефон не берет- говорит: а вдруг проверят. Сразу СИЗО.
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©


  2. Вверх #3662
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    История не учит ,совсем недавно лет 80назад Каменев,Зиновьев и др признавали себя во всех смертных ,,грехах,,, какая же сука этот Лукашенко...

  3. Вверх #3663
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Читайте Солженіцина і інших, хто там був, про тортури кґб.

    Моя бабуся не розповідала нічоґо, коли я була маленька. В ті часи, краще нікому не розповідати нічого.
    Моя бабуся була дуже ґарна, дуже ґарна. Батько еврей, мати українка - черняве хвилясте волосся та сірі очі і дуже "видающаяся евреїська" фіґура ))).

    Xто памятая ведучу Мастершефа Таню Литвинову? Теж така "комбінація".
    Що з усіма жінками робили в савецкой тюряґе е баґато свідчень жерtв (((( а тут ґарна жінка ((( 29 років . B 1949 її посадили((((

    Читайте споґади актора Жженова, Зої Федорової, Ольґи Аросевой, Пілецкой і Маї Плісецкой.

    Bони чи їх батьки були засуджені, биті, зґанебленні.
    Навіть зараз на ютубі, ще не прибрали док. фільми про акторів, що були за ґратами кгб.

    Маю надію, що всі розуміють, що беларуське ГеБе - таке ж саме, як і було 50 -60 - 70 років тому.
    Последний раз редактировалось ValVed; 04.06.2021 в 23:48.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  4. Вверх #3664
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,937
    Репутация
    9591
    Бабченко
    -=----
    То, что сейчас делают с Протасевичем, это, конечно, страшно. Смотреть, как человек сам с энтузиазмом действенно признается в сотрудничестве с японской разведкой - это и вправду страшно. Видеть рассказы Варлама Шаламова в прямом эфире…
    А еще страшнее, что не можешь при этом отогнать мысль - сейчас они протащат его по всем каналам со всеми его признаниями - а потом за эти признания расстреляют.
    Беларусы. Послушайте меня. Это важно.
    Я не знаю, как у вас сейчас в Беларуси. Пытают уже, или нет.
    Но если еще не пытают - то в России при аресте было железное правило. Стальное. Титановое.
    Не давать. Никаких. Показаний.
    Никаких. Ни одного. Ни слова. Ни фамилии.
    Потому что дело на восемьдесят процентов будет состоять из того, что скажете вы.
    Вы - главный, и зачастую единственный источник дела, свой главный свидетель и свой же могильщик.
    Вам будет казаться, что вы не сказали ничего особого, или просто озвучили общеизвестные факты, что небо синее а вода мокрая, что и так всем известно со школы, и вы со следователем под сигарету просто в приятельском разговоре подтвердили очевидные вещи, но в деле про школу, сигарету и приятельский разговор не будет ни слова, а будут только лишь формулировки обвинения, которые будут вывернуты так, что у вас от удивления и ужаса глаза на затылок полезут.
    Не пытайтесь их перехитрить. Вы будете думать, что вы самый умный, и пошлете всех лесом, потому что знаете: за вами правда и вы вообще ни в чем не виноваты - но так не будет.
    Поверьте мне. Я был на допросе два раза.
    Следователь обучен вести допрос. Вы - нет.
    И каждый раз я поражался - как этот неотесанный придурок напротив меня за столом, что протокол пишет с кляксами и ошибками, так поворачивает дело и двумя-тремя вопросами про какие-то такие детали, которые, с моей точки зрения, были ну вот совершенно третьестепенными, загоняет меня в ловушку так быстро и просто, что сидишь только пот градом, и не знаешь, что делать. Потому что понимаешь - блядь, он поймал тебя. Он тебя поймал. На твоих же словах. Это же ведь ты сам только что и сказал. Потому что - ну, всем же очевидно, что я прав.
    Не вздумайте с ними играть в слова - кто кого переговорит.
    Они вас переговорят. Гарантирую.
    Поэтому. Если иголки под ногти еще не загоняют. Пятьдесят первая - или какая там у вас - статья. Отказ от свидетельствования против себя.
    И пусть доказывают все сами. Вот вообще все. Что вы - это вы. Что ваш ФБ - это именно ваш ФБ. Что посты в вашем ФБ пишете именно вы. Что вода мокрая, а небо синее.
    Пусть ищут свидетелей, проводят экспертизы, придумывают мотивы.
    Вам дадут сигаретку, нальют чай, сядут на краешек стола и - просто так, поговорить, для себя - спросят: ну, вот ты правда думаешь так, как писал вот в этом своем посте? Или вам и вправду Госдеп заплатил? У нас вот тут все уверены, что заплатил. И вы просто так - ну, просто разговор же - скажете: да какой Госдеп, что за бред. Никто мне ничего не платил. Потому что у вас бакалавриат по юриспруденции, и вы точно знаете, что ни с точки зрения логики, ни сточки зрения права в этом ответе вообще вообще ничего нет. Потому что - ну какой Госдеп, бред сивый же. Еще и будете надеяться их просветить. Образумить. Или даже привлечь на свою сторону.
    И уедете на шесть лет.
    Потому что дело было вообще не в том, чтобы узнать, платил вам Госдеп, или нет. И правда вы так думаете, или нет.
    А в том, чтобы вы своим ротом сказали, что это написано вами.
    И вы сказали.
    Вот и все.
    И в том, что сейчас Протасевич рассказывает, что его просто подставил Франака Вячерка - дело вообще не в Вячерке. В нем дело будет позже, на основе этих показаний.
    А в том, что он сам своим ртом признается - да, я. Да, писал. Да, призывал. Да, делал.
    Молчите. Молчите, как рыба об лед.
    По крайней мере, пока не будет иголок под ногти и резинового шланга по почкам.
    русский корабль, иди нахуй

  5. Вверх #3665
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    895
    Ничего не говорить без адвоката , это все и так знают.
    Это " интервью" (а я смотрела только начало ) - вопросы которого были уже с заранее приготовленными ответами, с лёгкими, типа непринужденными ,нервными смешками. Впечатление, что он хочет рассказать больше , чем возможно, вспоминая нюансы и детали, чтобы " закопать" себя все глубже, назвать всё больше имён с особой маниакальностью. Так человек в нормальном состоянии себя не ведёт и точно не стремится рассказать все больше и больше , даже если готов сознаться в чем- либо. Это типичные методы КГБ... Он говорил то , что надо было говорить. Молчите - легко сказать, мы не знаем всего ада , который пришлось ему пережить.
    Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)

  6. Вверх #3666
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,785
    Репутация
    10806
    Цитата Сообщение от Уверенный Посмотреть сообщение
    он все правильно делает, видно что перед тем как попасть с ним работали психологи и спецслужбы которые объяснили как надо вести себя в таких ситуация, то же самое рекомендуют делать всем нашим ребятам в АТО, в случае если попали в плен
    По уставу армии Израиля, при попадании в плен, боец может выдать все секреты, которые знает, чтобы сохранить жизнь. Потому что жизнь еврея важнее любого секрета.

  7. Вверх #3667
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    По уставу армии Израиля, при попадании в плен, боец может выдать все секреты, которые знает, чтобы сохранить жизнь. Потому что жизнь еврея важнее любого секрета.
    Какой нафиг устав,это самое страшное ,борьба за власть,гражданское противостояние ,правило одно кто победит тот и прав.
    Самые страшные жестокости по отношению к друг другу ,это во время гражданской войны,в союзе скромно умалчивали ,что творила такая сука ,как Землячка в Крыму (офицеров топила в баржах),что творили мужики в Сибире ,закапывали в землю вниз головой и наблюдали ,как они дрыгали ногами,при чем закапывали ,что красных,что белых,а что вытворял ,,красный,,маршал Тухачевский в Тамбове...
    Та жестокость которая проявлялась в гражданской войне ,немцы и красная армия в годы второй мировой нервно курят в сторонке
    Ну Лукашенко. сука позорная этого парня Мог пожалеть ,ну надовал бы подсрачников и отпустить,но....он падла работает по всем правилам гражданской войны

  8. Вверх #3668
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    любопытное интервью
    премьер-министр Беларуси Роман Головченко


  9. Вверх #3669
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    любопытное интервью
    премьер-министр Беларуси Роман Головченко

    Мне понравилось отстаивать национальные интересы, он ошибся интересы Лукашенко и Путина
    Оказывается в Белоруссии есть премьер министр,п куда дели ,,великого лу
    Последний раз редактировалось Nickolay; 05.06.2021 в 21:08.

  10. Вверх #3670
    Постоялец форума Аватар для -spartak-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,447
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Мне понравилось отстаивать национальные интересы, он ошибся интересы Лукашенко и Путина
    Оказывается в Белоруссии есть премьер министр,п куда дели ,,великого лу
    Ничего себе!Все как у взрослых!Может и парламент какой никакой имеется?Удивили прямо!

  11. Вверх #3671
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,463
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    ashim,во время войны,наших солдат/партизан немцы тоже изощрённо пытали,люди умирали мучительно долго,но не сдавали при этом никого...потому что сильные духом были,не трусливые...в данном случае,думаю речи о выбивании признательных показаний даже не шло,он и сам был рад всё рассказать,с первых секунд было понятно,как только его взяли в аэропорту и показали видео,где он сказал,что с ним всё хорошо и к нему тут хорошо относятся,что он сдулся.
    Боже, какая прелесть!
    Пампушечка, вы серьёзно живёте детской литературой времён эпохи развитого социализма? И советскими фильмами про войну, само собой - ну в которых других стран антигитлеровской коалиции не существовало. А были только немцы-изверги и советикусы-святые.
    А книга с рассказами про маленького Володю Ульянова - случайно, не ваша настольная?

    Я понимаю, почему таким как вы нравится бацькина Беларусь - это заповедник Совка и совковых мифов.
    Это категория людей, которым проще жить в мире привычных иллюзий.

  12. Вверх #3672
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    920
    Репутация
    1120
    Футболист "Витебска" Кельвин Оденигбо утонул в озере.

    Оденигбо 20 лет, в нынешнем сезоне он принял участие в четырех играх чемпионата Белоруссии и отдал одну голевую передачу.

    "5 июня в районе туристической базы "Верасы" сотрудниками ОСВОДа был обнаружен утонувший Кельвин Оденигбо, - говорится в сообщении. - Всю официальную информацию мы опубликуем по мере поступления. Выражаем искренние соболезнования родным и близким футболиста, а также всем болельщикам команды".

  13. Вверх #3673
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    В Портников

    Когда я смотрел кадры так называемого «интервью», которое белорусского оппозиционера Романа Протасевича заставили дать лукашенковскому телевидению, я вспомнил уже почти позабытые эмоции от чтения стенографических отчетов сталинских судебных процессов. Это вовсе не были секретные документы, во времена сталинской диктатуры книги с «признаниями» бывших руководителей Советского государства издавались массовым тиражом. И очень трудно было понять, как бывшие члены политбюро, народные комиссары, известные военачальники признавались в немыслимых преступлениях, соглашались с любыми безумными обвинениями. Еще труднее было согласиться с тем, что их соотечественники в эти признания верили. И вовсе не только соотечественники. Верили и известные западные интеллектуалы и журналисты, которые побывали на этих процессах. А как им было не верить, когда они видели перед собой, например, хорошо им знакомого бывшего члена политбюро и главного редактора советских газет Николая Бухарина и слышали, как Бухарин признается в подготовке убийства Сталина и других большевистских вождей? Могли ли они представить, каким пыткам, какому психологическому воздействию подвергался каждый сталинский узник? Да, тогда «признавались» практически все. Кто не признавался - тех убивали прямо в кабинетах следователей. Или превращали в калек. Собственно, такой же была и судьба тех, кто признавался.
    Лукашенко, который еще в самом начале своего правления утверждал, что в политическом наследии Адольфа Гитлера отнюдь не только отрицательный опыт, старается сейчас воспроизвести в Беларуси типичный тоталитарный режим 30-х годов прошлого века, режим Сталина и Гитлера. Ничего удивительного в этом нет. Авторитарный режим, который лишается народной поддержки, обязательно превращается в тоталитаризм. Российское государство в этом смысле обречено повторить опыт Беларуси - и если россияне вовремя не избавятся от Владимира Путина, мы обязательно увидим «признания» оппозиционеров на российских телеканалах. И этот кошмар - очень важный урок для каждого, кто еще не понял, как далеко Украина ушла от своих обезумевших соседей, как важно нам в популистском безумии безвременья Зеленского не утратить достижения украинской демократии последних десятилетий.
    В противном случае «признаваться» начнут и у нас.
    хоть один журналист провел паралели со сталиным и его процесами

  14. Вверх #3674
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,460
    Репутация
    23781
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Боже, какая прелесть!
    Пампушечка, вы серьёзно живёте детской литературой времён эпохи развитого социализма? И советскими фильмами про войну, само собой - ну в которых других стран антигитлеровской коалиции не существовало. А были только немцы-изверги и советикусы-святые.
    А книга с рассказами про маленького Володю Ульянова - случайно, не ваша настольная?

    Я понимаю, почему таким как вы нравится бацькина Беларусь - это заповедник Совка и совковых мифов.
    Это категория людей, которым проще жить в мире привычных иллюзий.
    У меня подруга есть,которая честно призналась,что она была стопроцентным продуктом советской пропаганды, но она умная, поэтому понимает это сейчас))))

  15. Вверх #3675
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Ай йа яй,яка зрада....сдулся херой,оно и понятно,это тебе не с телеги вещать и толпу заводить,расплакался бедолага,пожалеет его Батька или нет,прям не знаю?))Божится,говорит бес попутал,больше в политику ни тудой и ни сюдой ))

    тебе бы паяльником под носом помахали (даже засовывать никуда не надо), ты бы еще не так запела, все на себя взяла бы, от убийства Кеннеди до сбития малазийского боинга
    а если бы махали под носом родного человека, еще и сама бы придумала как поубедительней себя оговорить

    и не льсти себе, что это не так - это вопрос квалификации палача и времени, в случае рядового обывателя - очень недолгого

    насмехаться над человеком, подвергнутом пыткам - это вообще днище

  16. Вверх #3676
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    ashim,во время войны,наших солдат/партизан немцы тоже изощрённо пытали,люди умирали мучительно долго,но не сдавали при этом никого...потому что сильные духом были,не трусливые...в данном случае,думаю речи о выбивании признательных показаний даже не шло,он и сам был рад всё рассказать,с первых секунд было понятно,как только его взяли в аэропорту и показали видео,где он сказал,что с ним всё хорошо и к нему тут хорошо относятся,что он сдулся.
    угу.. а 130 тысяч власовцев в РОА это так, мелочи
    и в полицаи / каратели советские граждане не шли, ну вот ни разу

    еще про Зою Космодемьянскую спой
    я тоже в детстве книжки про пионеров-героев любил, но это было очень давно

    были, конечно, люди которые так и не сдались, но сколько было тех кто не выдержал пыток, а то и просто по "зову сердца" соловьем запел


    мое видение насчет тех, кто твердо держался под пытками:

    - да, действительно, есть люди исключительной силы воли и мотивации. Сравнивать твердо убежденного человека сражающегося с очевидным врагом по принципу "мы их или о ни нас" образца СССР времен Второй мировой и современного представителя поколения Z, все-таки не совсем корректно.

    - квалификация и мотивация "допрашивавших" немцев. Низовые сотрудники гестапо и прочих структур - это вряд ли "специалисты" уровня штатных "специалистов" центральных управлений. Плюс нехватка и хоть каких-то сотрудников (особенно под конец, когда всех подряд из застенков в окопы гнали). Скорее тупо забьют / замучают насмерть, до того как "клиент" поплывет. Эксцесс исполнителя, так сказать.
    А для рядового красноармейца никакой условный "папаша Мюллер" лично рукава закатывать не будет. Слишком долго, сложно да и не нужно никому - нет такой информации у простого солдата, чтобы столько ресурсов на это тратить.

    - осознание последствий предательства для оставшейся на контролируемой советской властью территории для членов семьи

    как-то так

    Ну и бы не сравнивал приложенных усилий / ресурсов в случаи "ломания" среднестатистического советского военнопленного и Романа Протасевича. Про первого я сказал выше (никому особо это и не надо было) а по второму - ну даже сравнивать нельзя. Чтобы растоптать этого молодого человека режим усатого мудака принес слишком большую цену, вообще не сообразимую с минутным психологическим удовлетворением садиста с больным самолюбием.
    Ради такой сомнительной цели Лукаш окончательно выставил свою страну, как управляемую недоговороспособными опасными психопатами. Ну и подложил ее готовенькую попкой кверху под мощный болт своего не менее "симпатичного" восточного соседа. Ибо деваться ему теперь особенно и некуда.

    И работают тут не рядовые мясники, а наверняка самые квалифицированные кадры по "убеждению к сотрудничеству". С образованием, с опытом, со знанием психологии. С чувством, толком, растановкой. С огоньком, можно сказать. Потому как понимают, что им отступать тоже некуда. Так что стараются.
    Кроме того, техника "интенсивных методов допроса" сильно выросла за последние 70 лет. Одна спецфармакология чего стоит.

    А Протасевич, в принципе, не самотреченный фанатик. И не раннехристианский подвижник, готовый с радостью принять мученическю смерть за "веру и идеалы". И не должен им быть.

    И еще раз - насмехаться над человеком под пытками - удел абсолютных моральных уродов.

  17. Вверх #3677
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839

  18. Вверх #3678
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    любопытное интервью
    премьер-министр Беларуси Роман Головченко

    [YOUTUBE]]
    АТН: новости Беларуси и мира

    це відео є пропаґанда диктатора, міжнародноґо, терориста, вбивці лукушенко.

    маю надію, що таке не повинно бути на нашому форумі, це є не тільки пропаганда кукушенко це є і руз'комірна пропаганда.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  19. Вверх #3679
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Це відео є це є тортури на камеру - будьласка, не копіюйте.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  20. Вверх #3680
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839


Ответить в теме
Страница 184 из 200 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения