Тема: Современная Беларусь. Реалии и прогнозы.

Ответить в теме
Страница 101 из 200 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3993
  1. Вверх #2001
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    до недавнего времени решалось, оставить луку у власти или заметить, судя по тому, что лука сделал перестановки среди подчинённых, он собирается уходить
    в кремле обсудят детали и гарантии, но кремль 100% будет контролировать всю будущую власть Беларуси

    всё остальное не столь важно, белорусы спокойные и покладистые
    Это на 90%. Но остается же еще 10% на иное развитие событий


  2. Вверх #2002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Галифакс Посмотреть сообщение
    Это на 90%. Но остается же еще 10% на иное развитие событий
    согласен)

  3. Вверх #2003
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как там в РБ . Но тут основная проблема - это люди. Не Янукович, Порошенко, Лукашенко. А конкретные Вася и Петя. Ты и я.
    Выход у них только один: смотреть на ЕС, и хотеть меняться.
    Ну или надеяться, что им несказанно повезет, и следующий диктатор окажется таким, как Куан Ю.
    Украина и Беларусь - не Сингапур, чтобы надеяться на чудо.
    Спасибо, что вы таки поддержали одну из стратегических целей Майдана - вектор на ЕС, а не на...

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,818
    Репутация
    10829
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение

    всё остальное не столь важно, белорусы спокойные и покладистые
    Кстати не помню по истории, чтобы там какие бунты или восстания были? Тут всё бурлило- Казаки наёмниками воевали в 30 летнюю войну по всей Европе, после её окончания здесь начали, при Петре 1 в Прибалтике и Польше, с турками и на местах грабили, колиивщина, гайдамаччина, что там ещё? Какие то добрые разбойники постоянно. Григорьев, Махно... А в Беларуси тишь и болота. Ничего за Беларусь не слыхал.

  5. Вверх #2005
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Кстати не помню по истории, чтобы там какие бунты или восстания были? Тут всё бурлило- Казаки наёмниками воевали в 30 летнюю войну по всей Европе, после её окончания здесь начали, при Петре 1 в Прибалтике и Польше, с турками и на местах грабили, колиивщина, гайдамаччина, что там ещё? Какие то добрые разбойники постоянно. Григорьев, Махно... А в Беларуси тишь и болота. Ничего за Беларусь не слыхал.
    Калиновский

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,818
    Репутация
    10829
    Цитата Сообщение от Галифакс Посмотреть сообщение
    Калиновский
    Белорусом он стал только в 1916г. До этого 80 лет считали поляком.

  7. Вверх #2007
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,151
    Репутация
    94662
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, как пришел к власти Саакашвили? Мирно или нет?
    Да даже майдан у нас тоже был мирный. Никто же не захватил здание АП из протестующих, не свергал президента...
    Ты в состоянии понять, что я написала?
    При жестко тоталитарных режимах мирные протесты никогда не побеждали
    Шеварнадзе ушел себе тихо в отставку. И Кучма отказался от силового подавления протестов, хотя ему хуйло вместе с януковичем советовали.

    А Майдан 2013-2014 мирным не был.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,602
    Репутация
    23839
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Кстати не помню по истории, чтобы там какие бунты или восстания были? Тут всё бурлило- Казаки наёмниками воевали в 30 летнюю войну по всей Европе, после её окончания здесь начали, при Петре 1 в Прибалтике и Польше, с турками и на местах грабили, колиивщина, гайдамаччина, что там ещё? Какие то добрые разбойники постоянно. Григорьев, Махно... А в Беларуси тишь и болота. Ничего за Беларусь не слыхал.
    Есть у меня книга старинная по географии, скину фотку что там написано про украинцев и белорусов,характеристика

  9. Вверх #2009
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    6311
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Можно по фамилиям и чем они помогут белорусам? Она разоблачает только украинский, польский и прибалтийский фашизм. Специализация такая, коммунистический борец с фашизмом на западе.

    Это вырванный кусок из большого выступления. Советую просмотреть полностью. Там она еще сплясала "калинку" и прокричала "Слава Путину"

    Уже не осталось никого из моих друзей-единомышленников в Президиуме Координационного Совета. Все или в тюрьме, или выброшены за границу. Сегодня взяли, последним, Максима Знака.

    Сначала у нас похитили страну, похищают лучших из нас. Но вместо вырванных из наших рядов придут сотни других. Восстал не Координационный комитет. Восстала страна. Я хочу повторить то, что говорю всегда. Мы не готовили переворот. Мы хотели не допустить раскола в нашей стране. Мы хотели, чтобы в обществе начался диалог. Лукашенко говорит, что не будет говорить с улицей, а улица – это сотни тысяч людей, которые каждое воскресенье и каждый день выходят на улицу. Это не улица. Это народ.

    Люди выходят на улицу со своими маленькими детьми, потому что они верят, что они победят.

    Еще я хочу обратиться к русской интеллигенции, назовем это так по-старому обычаю. Почему вы молчите? Мы слышим только редкие голоса в поддержку. Почему вы молчите, когда видите, как растаптывают маленький, гордый народ? Мы все еще ваши братья.

    А своему народу я хочу сказать, что я люблю его. Я горжусь им.

    Вот опять кто-то неизвестный звонит в дверь…


    Цитата Сообщение от foiacc Посмотреть сообщение
    бооооожеееееееееееее куда катится это мир?????
    за жарку котлет?

    еще до всех этих событий, я наткнулась на выпуск Редакции ( для понимания периода времени, в нем еще интервью дает Бабарико до ареста)
    после ареста Тихоновского , у него проводили обыск и нашли почти 1 млн долларов . и Пивоваров спрашивает у какого-то белорусского блогера (удивленно), могла ли быть на руках у Тихоновского такая сумма денег и откуда? мог он ее заработать как блогер, организатор мероприятий в Белоруссии?
    по-моему , сейчас ответ очевиден ) что это за деньги ) и откуда )

    советую посмотреть. теперь это видео может открыться с другой стороны
    А Майк сказал Нику, что Лукашенко "крепкий орешек"
    Человек создан для счастья как курица для полета.

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,602
    Репутация
    23839
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Кстати не помню по истории, чтобы там какие бунты или восстания были? Тут всё бурлило- Казаки наёмниками воевали в 30 летнюю войну по всей Европе, после её окончания здесь начали, при Петре 1 в Прибалтике и Польше, с турками и на местах грабили, колиивщина, гайдамаччина, что там ещё? Какие то добрые разбойники постоянно. Григорьев, Махно... А в Беларуси тишь и болота. Ничего за Беларусь не слыхал.
    Вот,читайте,белорусы звыняте,сочинение не мое, а еще российской империи:)

    красным выделено про украинцев, а сверху про белорусов
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0187.jpg
Просмотров: 10
Размер:	187.7 Кб
ID:	13397428

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Старенький Котик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессаМама
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    что же тебя так веселит в ситуации с Белорусью?
    допустим, вот это
    Лидер крупнейшей наднациональной партии ЕС - консервативной Европейской народной партии - Дональд Туск предложил выдвинуть Сергея и Светлану Тихановских на Нобелевскую премию мира. Об этом Туск написал в среду в Twitter.

    "Я верю, это будет сильный сигнал, если ЕС номинирует Светлану Тихановскую и ее мужа Сергея Тихановского, который еще в тюрьме, на Нобелевскую премию мира", - написал он.
    И главное,побольше бодрости!))

  12. Вверх #2012
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4485
    Цитата Сообщение от Старенький Котик Посмотреть сообщение
    допустим, вот это
    Лидер крупнейшей наднациональной партии ЕС - консервативной Европейской народной партии - Дональд Туск предложил выдвинуть Сергея и Светлану Тихановских на Нобелевскую премию мира. Об этом Туск написал в среду в Twitter.

    "Я верю, это будет сильный сигнал, если ЕС номинирует Светлану Тихановскую и ее мужа Сергея Тихановского, который еще в тюрьме, на Нобелевскую премию мира", - написал он.
    Польша ручонки потирает, авось перепадет.Значит оппозиция ЕСовская. Вот как сейчас войны происходят.
    Последний раз редактировалось Soulod; 09.09.2020 в 19:53.
    Всё будет хорошо!

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    6311
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    что же тебя так веселит в ситуации с Белорусью?
    У него имидж такой: "хохотунчик". Толстый троллинг под видом сарказма. Хихикающего доктора забросил, перешел на старенького котика. Дешевка.
    Человек создан для счастья как курица для полета.

  14. Вверх #2014
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитаты великих людей

    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  15. Вверх #2015
    Живёт на форуме Аватар для Mehndi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    3304
    "Луколошек - крепкий картошек", - так стебутся с Таракана даже в Хуйлостане.
    Per aspera ad astra.

  16. Вверх #2016
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,151
    Репутация
    94662


    А паузу музыкальную?
    Украинцы записали клип для беларусов

    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Старенький Котик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессаМама
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    У него имидж такой: "хохотунчик". Толстый троллинг под видом сарказма. Хихикающего доктора забросил, перешел на старенького котика. Дешевка.
    Как это символично) Мышь ругает Кота)) Старенького
    И главное,побольше бодрости!))

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,602
    Репутация
    23839
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Польша ручонки потирает, авось перепадет.Значит оппозиция ЕСовская. Вот как сейчас войны происходят.
    Это плохо? Лучше бы она была путинской?
    Судя по тому,что говорят оппозиционеры и сами протестанты,то они совсем не собираются в Европу
    Последний раз редактировалось zarema; 09.09.2020 в 21:18.

  19. Вверх #2019
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,795
    Репутация
    26020
    Цитата Сообщение от Галифакс Посмотреть сообщение
    Это на 90%. Но остается же еще 10% на иное развитие событий
    какой бы вариант не прошел, 100% хуйло играет и финансирует обе стороны, и видится мне что из белорусской оппозиция лепят вторую надюсавченко.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    За Лукашенко следят из космоса
    Интервью действующего президента Беларуси российским медиа опубликовано полностью. Из него можно узнать

    что протестующие ведут себя как фашисты, прикрываясь детьми и женщинами,

    что протестами руководят телеграм-каналы, которые не заблокировать,

    что во всем виноваты “айтишники-буржуйчики”, которым захотелось власти,

    что “сволочи-американцы” наблюдают за Лукашенко из космоса и дают команды протестующим из “центра под Варшавой”,

    что в разговоре Ника и Майка о Навальном была вторая часть, где самый сок, но об этом знает только ФСБ,

    что избитые в изоляторе на Окрестина сами нарисовали себе синяки.

    Вот разговор с 19-летней участницей протеста, которая уже месяц лежит в больнице, перенесла несколько операций и пока не знает, сможет ли полностью восстановиться, а вот возмущенное обращение “прикрывающихся женщинами” преподавателей Минского лингвистического университета.

    Разнообразные силовые ведомства действуют в соответствии с речами Лукашенко:

    В МВД Беларуси объявили, что мужчина, на которого 9 августа наехал автозак, жив, здоров и проходит обвиняемым по делу о массовых беспорядках. С ним даже опубликовали покаянное интервью.

    От жителей центральных районов Минска под угрозой штрафов требуют убрать бело-красно-белые флаги.

    Валерия Уласик, дочь журналистки Tut.by Галины Уласик, арестована на 10 суток за участие в протестах.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


Ответить в теме
Страница 101 из 200 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения