Тема: Кузовные работы (рихтовка, малярка)

Ответить в теме
Страница 132 из 141 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 2810
  1. Вверх #2621
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    359
    Репутация
    98
    Подскажите пжл сто , желательно Молдованка ,по варке кузова ,днища .спс


  2. Вверх #2622
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,046
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну поидее гаражное СТО может чуть дешевле ОД красить, у них нет ресепшена бухгалтеров, директоров, замов и т.д.
    у гаражных нет таких цен на запчасти, а ОД может крутить руки зарплатой мастерам, им они пофигу, гарантийных машин валом, а с агрегатным ремонтом можно поиграться и не опытному, покраска в стык по регламенту и пофигу что не стреляет, а вот электрики толковые на вес золота
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #2623
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну поидее гаражное СТО может чуть дешевле ОД красить, у них нет ресепшена бухгалтеров, директоров, замов и т.д.
    технологий, стандартов, контроля качества, и т.д.

    После некоторого исследования рынка и собственного опыта пришёл к выводу, что в Одессе просто нет рихтовочно-малярных мастерских, которые давали бы стабильно приемлемый уровень качества. О причинах говорить сложно. Предполагаю, что рынок таков: люди, готовые изучать это ремесло, инвестировать в инструмент и квалификацию - не видят смысла заниматься этим на одесском рынке. Вероятно могут продать имеющиеся навыки в других местах дороже.
    То, с чем сталкивался в последние 5 лет: относительно дорого (по моим меркам) и некачественно. Сталкивался 10 лет назад - качество было лучше. Подтверждает моё изначальное предположение. Такая реальность и с ней нужно считаться.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #2624
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,106
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    технологий, стандартов, контроля качества, и т.д.

    После некоторого исследования рынка и собственного опыта пришёл к выводу, что в Одессе просто нет рихтовочно-малярных мастерских, которые давали бы стабильно приемлемый уровень качества. О причинах говорить сложно. Предполагаю, что рынок таков: люди, готовые изучать это ремесло, инвестировать в инструмент и квалификацию - не видят смысла заниматься этим на одесском рынке. Вероятно могут продать имеющиеся навыки в других местах дороже.
    То, с чем сталкивался в последние 5 лет: относительно дорого (по моим меркам) и некачественно. Сталкивался 10 лет назад - качество было лучше. Подтверждает моё изначальное предположение. Такая реальность и с ней нужно считаться.
    Как бы нужное выделил. Так проблема в том что дорого или в том что некачественно? если дорого и некачественно, тогда где специалисты, которые ищут места? почему они не работают где дорого ... Одесса достаточно дорогой город в Украине по стоимости некоторых(не всех) услуг, сам недавно столкнулся с тем что в Киеве мне запрограммировать блок в автомобиле стало на 200уе дешевле чем в Одессе... Вывод значит привлекательность одесского рынка услуг достаточно привлекательна для специалистов, потому что цены высокие.

    Но так как некоторая сфера требует вливания денег, а специалисты их или не имеют или не хотят вкладываться, вкладывается "дядя" который хочет жирный кусок пирога, выбор стает между хотелкой "дяди" и хорошим спецом, вот они и уходят.

  5. Вверх #2625
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    После некоторого исследования рынка и собственного опыта пришёл к выводу, что в Одессе просто нет рихтовочно-малярных мастерских, которые давали бы стабильно приемлемый уровень качества. О причинах говорить сложно. Предполагаю, что рынок таков: люди, готовые изучать это ремесло, инвестировать в инструмент и квалификацию - не видят смысла заниматься этим на одесском рынке. Вероятно могут продать имеющиеся навыки в других местах дороже.
    То, с чем сталкивался в последние 5 лет: относительно дорого (по моим меркам) и некачественно. Сталкивался 10 лет назад - качество было лучше. Подтверждает моё изначальное предположение. Такая реальность и с ней нужно считаться.
    про стабильно приемлемый уровень качества не скажу, но однажды на 7 Пересыпской по страховой покрасили бампер хорошо, в цвет попали идеально, вроде, у Каца норм красят, не?)

  6. Вверх #2626
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Как бы нужное выделил. Так проблема в том что дорого или в том что некачественно? если дорого и некачественно, тогда где специалисты, которые ищут места? почему они не работают где дорого ... Одесса достаточно дорогой город в Украине по стоимости некоторых(не всех) услуг, сам недавно столкнулся с тем что в Киеве мне запрограммировать блок в автомобиле стало на 200уе дешевле чем в Одессе... Вывод значит привлекательность одесского рынка услуг достаточно привлекательна для специалистов, потому что цены высокие.
    Но так как некоторая сфера требует вливания денег, а специалисты их или не имеют или не хотят вкладываться, вкладывается "дядя" который хочет жирный кусок пирога, выбор стает между хотелкой "дяди" и хорошим спецом, вот они и уходят.
    "Дорого" и "Дешево" не бывают в вакууме. Всегда идут в компелекте с "для кого". По моим ощущениям получилось "достаточно дорого" и "не достаточно качественно". Субъективно. И, это 5 лет назад. При том, что аналогичные опыт несколько раз но 10 лет назад показал, что "дорого", но "достаточно качественно". Отчасти потому и написал весь пост.
    Веротяно, предполагаю, люди, которые способны работать и делать качественно - находят себе применение на других рынках. Им так лучше по их мнению.
    сам недавно столкнулся с тем что в Киеве мне запрограммировать блок в автомобиле стало на 200уе дешевле чем в Одессе...
    Читал те претензии, да. ))
    Киевский рынок больше. Тупо больше клиентов, выше конкуренция. Когда больше клиентов - можно позволить себе инвестировать.
    Но так как некоторая сфера требует вливания денег, а специалисты их или не имеют или не хотят вкладываться, вкладывается "дядя" который хочет жирный кусок пирога, выбор стает между хотелкой "дяди" и хорошим спецом, вот они и уходят.
    эту комуняцкую дичь тяжело комментировать, но я попробую:
    т.е. есть человек, у которого есть навык и он хочет его продать. Но, чтобы продавать навык нужно оборудование и, соответственно, капитал чтобы то оборудование купить. Правильно?
    Но человек не готов брать на себя предпринимательские риски, лезть в лизинги-кредиты, покупать оборудование, строить инфраструктуру, нанимать людей, вести переговоры и маркетинг и выбирает просто продать свой навык тому, кто на эти риски готов. Тому самому "дяде".
    И тут, появляется чегевара на мерседесе, который открывает нам глаза, что, значит, дядя со своими хотелками стоить значить, между трудовым народом и хорошим спецом.
    Всё правильно понимаю?
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  7. Вверх #2627
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,494
    Репутация
    7940
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    "Дорого" и "Дешево" не бывают в вакууме. Всегда идут в компелекте с "для кого". По моим ощущениям получилось "достаточно дорого" и "не достаточно качественно". Субъективно. И, это 5 лет назад. При том, что аналогичные опыт несколько раз но 10 лет назад показал, что "дорого", но "достаточно качественно". Отчасти потому и написал весь пост.
    Веротяно, предполагаю, люди, которые способны работать и делать качественно - находят себе применение на других рынках. Им так лучше по их мнению.

    Читал те претензии, да. ))
    Киевский рынок больше. Тупо больше клиентов, выше конкуренция. Когда больше клиентов - можно позволить себе инвестировать.

    эту комуняцкую дичь тяжело комментировать, но я попробую:
    т.е. есть человек, у которого есть навык и он хочет его продать. Но, чтобы продавать навык нужно оборудование и, соответственно, капитал чтобы то оборудование купить. Правильно?
    Но человек не готов брать на себя предпринимательские риски, лезть в лизинги-кредиты, покупать оборудование, строить инфраструктуру, нанимать людей, вести переговоры и маркетинг и выбирает просто продать свой навык тому, кто на эти риски готов. Тому самому "дяде".
    И тут, появляется чегевара на мерседесе, который открывает нам глаза, что, значит, дядя со своими хотелками стоить значить, между трудовым народом и хорошим спецом.
    Всё правильно понимаю?
    Ещё есть вопрос зачем? Ну есть мусор на капоте, проехался в Киев теперь там ещё и десяток сколов! На кой черт я буду выносить мозг маляру что бы через час на свежий капот насрала чайка и там осталось пятно??? Не лезет лак ...в цвет ... ну и всё этого достаточно.

  8. Вверх #2628
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,106
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    И тут, появляется чегевара на мерседесе, который открывает нам глаза, что, значит, дядя со своими хотелками стоить значить, между трудовым народом и хорошим спецом.
    Всё правильно понимаю?
    Мастер к которому я обращался, сказал что его шеф не разрешает ему делать дешевле... ну я делаю выводы. Я ж не знаю почему тебе дорого красить в Одессе и это не качественно, должно же быть какое то логическое обьяснение...Для меня есть оправдание для дорого только либо быстро либо качественно, если это не быстро(сроки как у всех) и не качественно но дорого, тогда или я идиот, или хозяева этих тех станций набирают низкоквалифицированых специалистов, которым можно мало платить...

    Ну насчет рынка я не согласен, ты не можешь просто прийти и покрасить авто, должен записаться ибо у них все расписано... Например мастер електронщик, тоже не жаловался на отсутствие клиентов, он даже наоборот сказал что у них в день по два три обращения с подобными проблемами...

  9. Вверх #2629
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Мастер к которому я обращался, сказал что его шеф не разрешает ему делать дешевле... ну я делаю выводы.
    Нууу да. Есть владелец бизнеса, он определил ценовую политику и не делегировал работнику устанавливать цену. Какие выводы из этого можно сделать? Неправильно выбрал цену - получит обратную связь от рынка. Несёт свои риски как предприниматель. Всё в порядке вещей

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я ж не знаю почему тебе дорого красить в Одессе и это не качественно, должно же быть какое то логическое обьяснение...Для меня есть оправдание для дорого только либо быстро либо качественно, если это не быстро(сроки как у всех) и не качественно но дорого, тогда или я идиот, или хозяева этих тех станций набирают низкоквалифицированых специалистов, которым можно мало платить...
    Можно придумать правдоподобное объяснение: люди ищут для себя "лучшей доли" и уезжают туда, где могут продать свой навык с болшей выгодой. Это естественно. Больше 10 лет обслуживал колёса на "Скат". У меня не только сезонная переобувка была. Пришлось уехать индивидуальному мастеру, т.к. на Скате упала квалификация людей и отношение к чужому имуществу. Мастер новый, пока сам работает - всё хорошо.
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну насчет рынка я не согласен, ты не можешь просто прийти и покрасить авто, должен записаться ибо у них все расписано... Например мастер електронщик, тоже не жаловался на отсутствие клиентов, он даже наоборот сказал что у них в день по два три обращения с подобными проблемами...
    Можешь просто прийти и покрасить. Запись до недели вперёд при цикле покраски 2-3 суток - это не запись.
    Рынок сладывается из людей. Какой есть массовый запрос - такой и пытаются удовлетворять.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #2630
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    я 2 разные машины отдавал на покраску/ремонт бампера в разные конторы.
    Возле бышего Уздэу покрасили как по мне идеально, но через пару дней нашел каплю краски, решил срезать и отошел кусочек аж до металла.
    В другом месте на Дальницкой покрасили неплохо, но сначала дали одну цену, а потом увеличили в 1,5 раза из-за типа скрытых повреждений, кроме того на бампере после ремонта пошла паутина трещин.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2019 в 02:54 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    сам недавно столкнулся с тем что в Киеве мне запрограммировать блок в автомобиле стало на 200уе дешевле чем в Одессе... Вывод значит привлекательность одесского рынка услуг достаточно привлекательна для специалистов, потому что цены высокие.
    а мне поменяли у оф дилера Ford в соседней области комплект ремня грм в 3 раза дешевле, чем в Одессе
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  11. Вверх #2631
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Мастер к которому я обращался, сказал что его шеф не разрешает ему делать дешевле... ну я делаю выводы.
    Если мастер сильно хотел сделать скидку - он мог дать откат клиенту из своей зарплаты, вряд ли начальник бы его за это ругал.
    Или он хотел забрать прибыль у шефа и отдать ее клиенту, при этом получить свою зарплату полностью?
    Так это не мастер а прям какой-то Робин Гуд - пролетарий. Он небось мог бы вообще всех бесплатно красить, при этом поток клиентов бы увеличился в сотни раз, он бы получал громадные премии за свою работу, клиенты были бы счастливы, единственный человек которому это бы не подходило - зажравшийся хозяин, который против что бы всем было хорошо.
    Пора ему свою фирму открывать, что бы получше понять как устроен мир.

  12. Вверх #2632
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,106
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Если мастер сильно хотел сделать скидку - он мог дать откат клиенту из своей зарплаты, вряд ли начальник бы его за это ругал.
    Или он хотел забрать прибыль у шефа и отдать ее клиенту, при этом получить свою зарплату полностью?
    Так это не мастер а прям какой-то Робин Гуд - пролетарий. Он небось мог бы вообще всех бесплатно красить, при этом поток клиентов бы увеличился в сотни раз, он бы получал громадные премии за свою работу, клиенты были бы счастливы, единственный человек которому это бы не подходило - зажравшийся хозяин, который против что бы всем было хорошо.
    Пора ему свою фирму открывать, что бы получше понять как устроен мир.
    Вот зачем все придумывать? цены устанавливает начальник(хозяин) , вы когда идете в супермаркет вы видите гнилые яблоки и ценник как за хорошее, наверное покупаете, ведь недай бог хозяин без своего заработка останется и тем более касирша... Поддерживайте чьи то хотелки, флаг вам в руки.

    Я свои деньги считать умею, 200уе на дороге не валяются, кто согласен за пол часа работы получить 100уе тот получил, кто ждет клиента за 300 пусть ждет.

  13. Вверх #2633
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Вот зачем все придумывать? цены устанавливает начальник(хозяин) , вы когда идете в супермаркет вы видите гнилые яблоки и ценник как за хорошее, наверное покупаете, ведь недай бог хозяин без своего заработка останется и тем более касирша... Поддерживайте чьи то хотелки, флаг вам в руки.

    Я свои деньги считать умею, 200уе на дороге не валяются, кто согласен за пол часа работы получить 100уе тот получил, кто ждет клиента за 300 пусть ждет.
    Стоимость полу часа работы - можно обсуждать - если не используются никакие материалы, инструменты, специнструменты и оборудование, а работы не требуют наличия определенных знаний и навыков, и их может выполнить любой лох.
    Ведь выполнить за пол часика сложнейшую операцию на мозге, глазу или сердце и поджарить картошки - это далеко не одинаковая работа и вероятно цена у нее может быть разная.

    Есть цена, есть товар, есть деньги, есть покупатель. Когда цена устраивает покупателя и у него есть деньги, он покупает товар.
    Если что то не сходится - не покупает.
    Если уборщица в 5-и звездочном отеле скажет клиенту на входе, что она бы с радостью предложила клиенту скидку но хозяин не дает, то вероятно у нее не все в порядке с головой, и клиенту отеля наверное не стоит брать во внимание ее слова. Это не значит что владелец отеля тупой баран и ничего не понимает в гостиничном бизнесе по сравнению с уборщицей.

    Ты когда заходишь в супермаркет и видишь булку хлеба за 30 гривен, а рядом за 5 гривен, ты же не берешь ту, которая стоит 30 и не рассказываешь кассиру, что ты готов дать за эту булку 5 гривен, и рядом лежат такие же по 5, но ты просто выбрал эту и считаешь что 5 грн за нее справедливая цена, а 25 грн тебе есть еще куда потратить.
    Кассиру плевать на этот рассказ, хозяину супермаркета тоже, и даже производителю булок по 30 грн тоже плевать, что кто-то другой продает по 5. Такой диалог может поддержать производитель булок по 5 грн и сказать, что по 30 продавать - это грабеж и все кто так делает алчные жлобы и их нужно "на вила", еще можно с бабушками под парадной это обсудить.
    Пока есть клиенты готовые купить булку за 30 грн, тот кто их продает - вероятно делает все правильно. Хоть это может не всем нравится по разным причинам.

  14. Вверх #2634
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,106
    Репутация
    3559
    Я вообще так и не понял в чем собственно ко мне претензии ?

    В теме тут кому то не нравится что дорого и некачественно красят, я высказал свое ИМХО, я на 100% достоверность не претендую. Мне как бы пофигу разбирается в бизнесе хозяин отеля или супермаркета, или СТО, мне как конечному потребителю важна цена и качество.

  15. Вверх #2635
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я вообще так и не понял в чем собственно ко мне претензии ?
    Я не к тебе, а к бизнес гению-маляру.
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Если мастер сильно хотел сделать скидку - он мог дать откат клиенту из своей зарплаты, вряд ли начальник бы его за это ругал.
    Пора ему свою фирму открывать, что бы получше понять как устроен мир.

  16. Вверх #2636
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Добрый день!
    Машина после дтп, звонила в несколько центров кузовного ремонта на предмет "оценить" масштаб ремонта - нигде нет услуги выезда мастера. Как поступить? Ну и куда податься тоже не знаю, буду благодарна за советы! Нужен ремонт для себя, не на продажу, передний бампер, фара, крыло 2 двери -все под замену и покраска (auris). Знакомые отправляли в автосмайл, севен моторс, но тут отзывы почитала - форуму причин не доверять нет.

  17. Вверх #2637
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    обычно оценку ущерба делает эксперт, и это можно взять за основу. Но при ремонте будьте готовы, что проявятся дефекты, которые никто не учел, ценник вырастет, например двери под замену, а как работает стеклоподъемник или ц.з. без разборки никто не скажет. Обратитесь в малярно рихтовочный комплекс на Грушевского 15, делают неплохо, недешево, иногда срывают сроки
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  18. Вверх #2638
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    мазда 3 пороги и арки сделать, недорого, куда обратиться?
    Winter is coming

  19. Вверх #2639
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    BlackSea's Pearl
    Сообщений
    31
    Репутация
    33
    подскажите нормального "гаражного" рихтовщика, машине почти 20 лет, делать надо, но так чтобы по цене было более-менее

  20. Вверх #2640
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от xFoster Посмотреть сообщение
    подскажите нормального "гаражного" рихтовщика, машине почти 20 лет, делать надо, но так чтобы по цене было более-менее
    у нормальных даже гаражных, сейчас аншлаг американцев
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..


Ответить в теме
Страница 132 из 141 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения