Тема: Кузовные работы (рихтовка, малярка)

Ответить в теме
Страница 138 из 141 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 2810
  1. Вверх #2741
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Если царапина цепляется за ноготь, то покраска, если нет, то полировка
    Можно поиграться с карандашами с лаком
    Спасибо.
    Царапина порядочно цепляется за ноготь, её ширина 1,5-2 мм. Уже был на одном сто, сказали что полировка не канает.
    Короче говоря, если просто с одной стороны покрасить дверь, это сто баксов? Это со снятием и установкой? Кац, я правильно Вас понял?


  2. Вверх #2742
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Царапина порядочно цепляется за ноготь, её ширина 1,5-2 мм. Уже был на одном сто, сказали что полировка не канает.
    Короче говоря, если просто с одной стороны покрасить дверь, это сто баксов? Это со снятием и установкой? Кац, я правильно Вас понял?
    Снимать ничего не нужно, а вот разобрать надо, а это не покраска и отдельные деньги.
    Мне немного сложно дать точные цифры, тк на данный момент, это не мой сегмент.
    Наверняка есть СТО использующие 3 или 4 линейку красок и материалов, а они на порядок дешевле и со всеми делами покраска двери обойдётся в 100$, но очень маловероятно что не будет разности тонов, шегрени и прочих моментов, короче будет зебра.
    Вы когда катаетесь по городу, обратите внимание на количество разнотоновых авто, так это те кто красил в стык(в основной массе) или плохо подобран колор
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #2743
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    глубочайшее заблуждение
    особенно после поста от Кац которое наверняка ты прочитал, но таки решил написать что это красить с переходом это заблуждение))) тогда обоснуй почему заблуждение и расскажи как покрасить правильно.

  4. Вверх #2744
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    потому что я видел работы в стык, причем на самых трудных цветах. Что по поводу вопроса человека - там даже дверь красить не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2021 в 07:39 ----------

    Desdichado, если будете красить в стык, требуйте чтоб еще "заводскую" шагрень сделали, а не так как обычно (будто машину 5 раз полировали).

  5. Вверх #2745
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Вероятно, это так. Но не уверен что я делал бы это в случае, если бы я сам был виновен в этом повреждении. То есть я бы склонялся к локальной покраске.
    В нашем дворе в котором мы парковались, тоже были случае велосипедом соседский дите упал поцарапал, но никто ничего никому не красил, двор не специализированный паркинг и там играют дети, парковка только на свой страх и риск.

  6. Вверх #2746
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    В нашем дворе в котором мы парковались, тоже были случае велосипедом соседский дите упал поцарапал, но никто ничего никому не красил, двор не специализированный паркинг и там играют дети, парковка только на свой страх и риск.
    Это уже как бы другая плоскость проблемы и оффтоп. Сам Я лично за двор без машин. Но в сложившихся обстоятельствах, когда все паркуются... Короче, если так рассуждать, можно каждый день бить разные машины и всё нормально. Одно дело моё нарушение, другое дело - неумышленная порча имущества ребенком 10-ти лет, который по своей сути каскадёр, и уже царапал одну машину, далеко не Ланос. в этот раз девочка на скорости двигалась против движения автомобилей по двору. Когда ожидаемо во двор заезжала машина из-за поворота, и остановилась увидев каскадёршу, велосипедистка остановится не смогла и повернула в щель между моей машиной и остановившейся. ЗЫ: Да и не думаю, что буду перекрашивать. Потом объясняй покупателю что это было. Сейчас на двери заводской покрас. Но долларов 100 при продаже я потерять могу.
    А с соседями конечно есть мысль договориться по-соседски. именно потому что мне жалко детей которые вынуждены в своём дворе играть среди лакированных повозок.
    ЗЫ: никаких "по-соседски". Детей жалеть должны их родители в первую очередь.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 03.07.2021 в 09:45.

  7. Вверх #2747
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    82
    Добрый день.

    Посоветуйте, пожалуйста, маляра, для локальной покраски бампера.
    Спасибо!

  8. Вверх #2748
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от $eva Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Посоветуйте, пожалуйста, маляра, для локальной покраски бампера.
    Спасибо!
    Присоединюсь к вопросу. Тоже нужно бампер и пороги покрасить

  9. Вверх #2749
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу. Тоже нужно бампер и пороги покрасить
    Я так понимаю, что маляры не мониторят эту тему и поэтому искать здесь специалиста по покраске авто, ну скажем так - бесполезное занятие. Для более продуктивного поиска предлагаю использовать такие приложения как ОЛХ или ДУБЛЬГИС
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  10. Вверх #2750
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Это уже как бы другая плоскость проблемы и оффтоп. Сам Я лично за двор без машин. Но в сложившихся обстоятельствах, когда все паркуются... Короче, если так рассуждать, можно каждый день бить разные машины и всё нормально. Одно дело моё нарушение, другое дело - неумышленная порча имущества ребенком 10-ти лет, который по своей сути каскадёр, и уже царапал одну машину, далеко не Ланос. в этот раз девочка на скорости двигалась против движения автомобилей по двору. Когда ожидаемо во двор заезжала машина из-за поворота, и остановилась увидев каскадёршу, велосипедистка остановится не смогла и повернула в щель между моей машиной и остановившейся. ЗЫ: Да и не думаю, что буду перекрашивать. Потом объясняй покупателю что это было. Сейчас на двери заводской покрас. Но долларов 100 при продаже я потерять могу.
    А с соседями конечно есть мысль договориться по-соседски. именно потому что мне жалко детей которые вынуждены в своём дворе играть среди лакированных повозок.
    ЗЫ: никаких "по-соседски". Детей жалеть должны их родители в первую очередь.
    карандаш в цвет, полировка и не парься.
    Всякое добро наказуемо

  11. Вверх #2751
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    карандаш в цвет, полировка и не парься.
    Та пока вообще не делаю ничего. Не ржавеет и мать его так.

  12. Вверх #2752
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что маляры не мониторят эту тему и поэтому искать здесь специалиста по покраске авто, ну скажем так - бесполезное занятие. Для более продуктивного поиска предлагаю использовать такие приложения как ОЛХ или ДУБЛЬГИС
    Продуктивнее всегда б ыло сарафанное радио.

  13. Вверх #2753
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Продуктивнее всегда б ыло сарафанное радио.
    Не согласен. Сарафанное радио мне подсказало мастера в Усатово. Не спорю, может он и хороший маляр, но по локации мне совсем не подходит. Откройте ОЛХ и найдете маляра в сввоём районе. Удачи!
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  14. Вверх #2754
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Продуктивнее всегда б ыло сарафанное радио.
    Вы бы подсказали район и фотки больного

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2021 в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    Не согласен. Сарафанное радио мне подсказало мастера в Усатово. Не спорю, может он и хороший маляр, но по локации мне совсем не подходит. Откройте ОЛХ и найдете маляра в сввоём районе. Удачи!
    В жизни бы не искал бы специалистов на olx
    В 2gis да, если срочно и нужен рядом
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  15. Вверх #2755
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Порекомендуйте мастера по детейлингу или просто толкового специалиста по полировке кузова с ровными руками, без понтов и с адекватным ценником за работу.
    Нужно полирнуть пару дверей машинкой, года 2 назад красил, задул мастер 4 слоя лака, но до полировки руки не дошли, так и катаюсь с шершавой боковиной, надоело, ну и заодно пройти кузов целиком, убрать шагрень и паутинки но только не так, чтобы снять весь заводской лак, а очень деликатно или даже лучше вручную. Хочу чтобы блестела, как новая

    Авто Camry v40 2007
    Район Фонтана или в радиусе 10 км от него. Отдаленные районы города, не предлагать, на Котовского ради этого не поеду


    P.S. Кац Вы еще моляркой занимаетесь?

  16. Вверх #2756
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    На Адмиральском проспекте есть детайлинг студия. Очень толковые и ответственные ребята. По ценам не в курсе, но кого отправлял туда, все довольны.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2021 в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    ...


    P.S. Кац Вы еще моляркой занимаетесь?
    Нет, я ушел в молекулярную кухню
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #2757
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте мастера по детейлингу или просто толкового специалиста по полировке кузова с ровными руками, без понтов и с адекватным ценником за работу.
    .......Отдаленные районы города, не предлагать, на Котовского ради этого не поеду
    А мне б кто подсказал недорогую точку на п. котовского?)))


    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2021 в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    На Адмиральском проспекте есть детайлинг студия.
    ProDetailing? Адмиральский проспект, 38/1 https://pd1.od.ua/

    Было б хорошо понимать, на сколько полировки хватает по времени? с учетом, что авто моется на мойке самообслуж. раз в неделю и покрытием воска. Блеск краска потеряла, ибо 13 лет мыли тряпкой с ведра) и иногда вытирали грязь просто мокрой.
    Хочу полирнуть свою брычку, впервые за 16 лет.
    Последний раз редактировалось Dead Warrior; 19.08.2021 в 14:05.

  18. Вверх #2758
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,127
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    А мне б кто подсказал недорогую точку на п. котовского?)))


    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2021 в 14:44 ----------


    ProDetailing? Адмиральский проспект, 38/1 https://pd1.od.ua/

    Было б хорошо понимать, на сколько полировки хватает по времени? с учетом, что авто моется на мойке самообслуж. раз в неделю и покрытием воска. Блеск краска потеряла, ибо 13 лет мыли тряпкой с ведра) и иногда вытирали грязь просто мокрой.
    Хочу полирнуть свою брычку, впервые за 16 лет.
    В 16 лет пора думать о состоянии полостей и остановке коррозии. Внешний блеск это как подорожник.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  19. Вверх #2759
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение

    Было б хорошо понимать, на сколько полировки хватает по времени? с учетом, что авто моется на мойке самообслуж. раз в неделю и покрытием воска. Блеск краска потеряла, ибо 13 лет мыли тряпкой с ведра) и иногда вытирали грязь просто мокрой.
    Хочу полирнуть свою брычку, впервые за 16 лет.
    А позвонить тудой? Задать интересующие вопросы?
    Можно и в viber написать, для экономии средств
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  20. Вверх #2760
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    А позвонить тудой? Задать интересующие вопросы?
    Можно и в viber написать, для экономии средств
    Коль не понятно, напишу тут. Интересует мнение и опыт со стороны. Каждый будет хвалить свое болото, где работает.


Ответить в теме
Страница 138 из 141 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения