Тема: ЭКОдеревня или дауншифтинг по-одесски

Ответить в теме
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1134
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ....перефразируя старый анекдот...... ой... Шо бы вы не говорили надо ехать...... меня муж уже лет 10 склоняет...так сказать...раньше я упиралась...- типа, я дитя города... я еще р...м грядки не полола... а теперь...особенно почитав эти мансы с новым жилищным кодексом... и получив счет за месяц ...только за отопление и горячую воду 465 гр.... сижу и думаю...ВСЕ, СКЛОНИЛАСЬ !!!!!!!


  2. Вверх #22
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от -=Daniell=- Посмотреть сообщение
    Насчет отопления газом, это конечно удобно. Но мне, например, приятнее печное, я люблю проектировать и складывать печи. Плюс, это независимость от стоимости газа...
    Вот готовить пищу, действительно удобнее на газе. Но там его много не надо, и можно обойтись балоном. Или готовить на эл.плитке.
    Так я за готовку и говорила, а вовсе не за отопление.))) Если уж вдаваться в подробности, то баллон - Аккуратная кухонька, а на ней - баллон... Красота - ну просто неописуемая!

    Печное отопление - тоже неплохо. Но одно дело - смотреть на огонь, а другое - таскать уголь и колоть дрова. Я этого и не умею. (Нет, учиться не буду. Я - до мозга костей городска жительница, поэтому, если и *возвращаться к истокам*, так как-то *дозировано*, а не - в одночасье на пашню и в коровник.)


    Цитата Сообщение от -=Daniell=- Посмотреть сообщение
    Вот в этом-то и стоит главный вопрос
    Как вариант - ездить в город на работу. Но тогда - теряется всякий смысл затеи. Как критический вариант - перейти к натуральному хозяйству. Но... Пенсионерам это, возможно, и подойдет... А вот остальным - вряд ли.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для S e r g e y
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    115
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Так я за готовку и говорила, а вовсе не за отопление.))) Если уж вдаваться в подробности, то баллон - Аккуратная кухонька, а на ней - баллон... Красота - ну просто неописуемая!

    Как вариант - ездить в город на работу. Но тогда - теряется всякий смысл затеи. Как критический вариант - перейти к натуральному хозяйству. Но... Пенсионерам это, возможно, и подойдет... А вот остальным - вряд ли.
    Как вариант - антена с усилителем, интернет и фриланс)) Работы хватает говорят)) А по поводу остального.. почитайте Ивана Ефремова - "Лезвие бритвы". Это роман, там и любоф есть. Я бы наверно почти всю первую часть переписал сюда))

    Какой Совместный бизнес можно организовать? Ферму? Поле в аренду? Теплицы? Давайте прорабатывать ключевую тему))
    Как все это происходит обычно? У нас, и у "них"? Какой капитал нужен примерно для того чтобы перехать в домик с землей, и запустить проект?

    Если это будет 300 и более км от Одессы, то как:
    1. Организовать сбыт
    2. Организовать досуг(надеюсь что он будет)))
    3. Первичная врачебная помощь
    4. Обучение детей
    5. Транспорт
    6. Как мы будем делить наши деньги наконец?
    Последний раз редактировалось S e r g e y; 22.02.2011 в 07:02.

  4. Вверх #24
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от S e r g e y Посмотреть сообщение
    Как вариант - антена с усилителем, интернет и фриланс)) Работы хватает говорят)) А по поводу остального.. почитайте Ивана Ефремова - "Лезвие бритвы". Это роман, там и любоф есть. Я бы наверно почти всю первую часть переписал сюда))
    Неужели - роман? Неужели - и *про любовь* тоже? А я и не знала.
    Вы так это говорите, будто блондинке о пользе чтения рассказываете.))) Я эту книгу еще в школе прочла.) Кстати - одна из моих любимых.)

    Цитата Сообщение от S e r g e y Посмотреть сообщение
    Какой Совместный бизнес можно организовать? Ферму? Поле в аренду? Теплицы? Давайте прорабатывать ключевую тему))
    Как все это происходит обычно? У нас, и у "них"? Какой капитал нужен примерно для того чтобы перехать в домик с землей, и запустить проект?

    Если это будет 300 и более км от Одессы, то как:
    1. Организовать сбыт
    2. Организовать досуг(надеюсь что он будет)))
    3. Первичная врачебная помощь
    4. Обучение детей
    5. Транспорт
    6. Как мы будем делить наши деньги наконец?
    Я думаю, что если место выберем правильно, то совместным бизнесом вполне может стать и *Зеленый туризм* (или как он там правильно называется?)
    Живописное место, натуральные, экологически чистые продукты, природа - прекрасная возможность на время летнего отпуска (и не только летнего) принимать отдыхающих. Сбыт сельхозпродуктов - это само собой. Но этим, я думаю, каждый будет заниматься самостоятельно. (Или - не будет заниматься, как захочет.)
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для -=Daniell=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Я думаю, что если место выберем правильно, то совместным бизнесом вполне может стать и *Зеленый туризм* (или как он там правильно называется?)
    Живописное место, натуральные, экологически чистые продукты, природа - прекрасная возможность на время летнего отпуска (и не только летнего) принимать отдыхающих. Сбыт сельхозпродуктов - это само собой. Но этим, я думаю, каждый будет заниматься самостоятельно. (Или - не будет заниматься, как захочет.)
    Ну вобщем-то что-то такое и планируется: экопродукты и зеленый туризм с цивилизованными условиями. И необязательно сразу всем срываться и пережать в деревню. Можно будет и в городе принимать участие в проекте, например в создании сети покупателей и реализации продукции. А в деревню приезжать на лето. Также можно, например, организовать не большей детский лагерь для своих... Вобщем, как сказал, S e r g e y, перспективы, есть
    Главное - дружный коллектив

  6. Вверх #26
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от -=Daniell=- Посмотреть сообщение
    Ну вобщем-то что-то такое и планируется: экопродукты и зеленый туризм с цивилизованными условиями. И необязательно сразу всем срываться и пережать в деревню. Можно будет и в городе принимать участие в проекте, например в создании сети покупателей и реализации продукции. А в деревню приезжать на лето. Также можно, например, организовать не большей детский лагерь для своих... Вобщем, как сказал, S e r g e y, перспективы, есть
    Главное - дружный коллектив
    О, это Вы здорово придумали!
    Значит, Вы будете жить в городе прежней жизнью и заниматься *созданием сети покупателей и реализации продукции*, приезжая только на летний отдых, а кто эту самую продукцию производить будет, а? Кто будет копаться в земле и, пардон, навоз за скотом выгребать? Остальные? Если у Вас есть желание обеспечить город экологически чистыми продуктами - так договоритесь где-нибудь в селе с крестьянами о скупке, и - вперед. Но, по-моему, такой подход ничего общего с обсуждаемым проектом не имеет. И с дауншифтингом - тоже.

    Либо едут - все, и работают - тоже все. Либо... Знаете, наладить в городе сбыт экологически чистой картошки я и без этого проекта могу. Да и кроме того есть, чем заняться...
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для рак-отшельник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    179м от моря
    Сообщений
    574
    Репутация
    1014
    Может я не прав, но я понимаю так, что дауншифтинг- это бегство с города в деревню УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ. Просто преуспевающему человеку надоело крутится как белка в колесе среди таких же в душном и пыльном городе. Он подымает правую руку, резко опускает её с словами: *Да пошли все....* и уезжает в деревню....
    В деревне покупает дом, обустраивает его (удобства, скважина, ел. генератор, кондиционер и тд.) и ходит, гуляет по полям и лесам с мольбертом, охот. ружьём, удочками и спинингом. Работает только для души, то есть такой труд, который приносит моральное удовлетворение Главное -не думает о том, где взять на пропитание, на одевание, на житие.... Для этого постоянно капают денежки, вложенные в акции, депозиты, в недвижимость для сдачи в аренду и тд.
    А то, что предлагаете Вы это наверное экологическое поселение.....
    Последний раз редактировалось рак-отшельник; 23.02.2011 в 01:57.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для S e r g e y
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    115
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от рак-отшельник Посмотреть сообщение
    Может я не прав, но я понимаю так, что дауншифтинг- это бегство с города в деревню УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ. Просто преуспевающему человеку надоело крутится как белка в колесе среди таких же в душном и пыльном городе. Он подымает правую руку, резко опускает её с словами: *Да пошли все....* и уезжает в деревню....
    В деревне покупает дом, обустраивает его (удобства, скважина, ел. генератор, кондиционер и тд.) и ходит, гуляет по полям и лесам с мольбертом, охот. ружьём, удочками и спинингом. Работает только для души, то есть такой труд, который приносит моральное удовлетворение Главное -не думает о том, где взять на пропитание, на одевание, на житие.... Для этого постоянно капают денежки, вложенные в акции, депозиты, в недвижимость для сдачи в аренду и тд.
    А то, что предлагаете Вы это наверное экологическое поселение.....
    Вы безусловно правы)) Но думаю не все так мрачно.

    Любой владелец недвижимости в городе(например квартиру, где живете сейчас, можно сдать), имея капитал 10 и более тыс. у.е. для вложения в подобное мероприятие, и нормальный транспорт, может себе позволить так жить))) Правда это я так думаю.. ???

    Там Денег много не надо. Нужно другое... Было бы интересно собраться на поболтать как нибудь за "круглым" столом)) Без еды и пива только!!

    P.S. Прошу прощения у милых дам за попытку убеждения в пользе чтения)) Видимо это сказывается воздействие внешней среды.. Что лишний раз убеждает меня что ее(среду) давно пора менять)))
    Последний раз редактировалось S e r g e y; 23.02.2011 в 08:01.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для -=Daniell=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    О, это Вы здорово придумали!
    Значит, Вы будете жить в городе прежней жизнью и заниматься *созданием сети покупателей и реализации продукции*, приезжая только на летний отдых, а кто эту самую продукцию производить будет, а?
    Я это придумал, что бы не терялась связь с городом.
    Ну, как минимум, я и еще один товарищ, уже щас готовы к переезду. Тем более, у нас уже есть опыт проживания в деревне, и обустройства там практически с нуля.

    Кто будет копаться в земле и, пардон, навоз за скотом выгребать?
    Ну почему у вас такой стойкий стереотип, что там надо по уши в дерьме копаться?

    Если у Вас есть желание обеспечить город экологически чистыми продуктами - так договоритесь где-нибудь в селе с крестьянами о скупке, и - вперед
    И где гарантия, что это будут экопродукты? Селяне, как правило, активно пользуются ядами и удобрениями.

    Либо едут - все, и работают - тоже все. Либо...
    А кто ж тогда сбытом заниматься будет?

    Знаете, наладить в городе сбыт экологически чистой картошки я и без этого проекта могу.
    Вы бы нам очень пригодились Сейчас вырисовывается перспектива насчет перца и синих. И нужно будет налаживать сбыт.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для S e r g e y
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    115
    Репутация
    75
    Болтал с народом из Савранского района... С Любашевки даже нашел людей... ))) Вроде ниче так! Интересно! )))

  11. Вверх #31
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от -=Daniell=- Посмотреть сообщение
    Ну почему у вас такой стойкий стереотип, что там надо по уши в дерьме копаться?
    Риторический вопрос, не правда ли?
    Цитата Сообщение от -=Daniell=- Посмотреть сообщение
    И где гарантия, что это будут экопродукты? Селяне, как правило, активно пользуются ядами и удобрениями.
    Нет гарантии. Но лично меня *экоснабжение* города как-то и не волнует. Тема-то - о переезде...
    Цитата Сообщение от -=Daniell=- Посмотреть сообщение
    А кто ж тогда сбытом заниматься будет?
    Чтобы заниматься сбытом, надо прежде вырастить, что сбывать.
    Цитата Сообщение от -=Daniell=- Посмотреть сообщение
    Вы бы нам очень пригодились Сейчас вырисовывается перспектива насчет перца и синих. И нужно будет налаживать сбыт.
    Извините - не хочу.(
    Вот так идея и увяла, еще даже не окрепнув. Все свелось к *налаживанию сбыта сельхозпродукции, не покидая город*... Жаль, жаль...(((
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для S e r g e y
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    115
    Репутация
    75
    Дамы и Господа!
    На это воскресенье планируется встреча и прогулка на свежем воздухе, на которую обещался быть Даниил. Там можно будет задать вопросы человеку, а не монитору.
    В программе - прогулка вдоль моря, общение на интересующие темы, вечерний костер с глинтвейном и сосиками(для желающих)
    Обсуждение проходит в группе Туристы, в которую приглашаются все желающие))
    Последний раз редактировалось S e r g e y; 23.02.2011 в 20:12.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от S e r g e y Посмотреть сообщение
    Бэ-бэ-бэ ....
    А вообще - женщины должны верить мужчинам, одобрять и поддерживать. Мужчина - творец; Женщина - хранительница. Было бы для кого, а гору мы найдем и свернем Без Вас мы намного слабее и грубее Еще перессоримся
    100% Только женщины должны верить не просто мужчинам, а своему мужу
    Поэтому, обсуждение бизнес-возможностей и прочих нюансов, я и не собираюсь вести (муж, если захочет - поучаствует).

    Хотя, наверное надо высказать своё мнение, раз уж начала
    Итак:
    Тема - просто мечта! Читаю и появляется надежда. Но к сожалению, мне кажется, что на самом деле задача намного сложнее и сможет ли такая мечта стать реальностью? Для людей, которые пока не могут жить на проценты от денег, вложенных в акции, депозиты, в недвижимость для сдачи в аренду и тд.
    Хочется верить, что да, но вот мне в это не так то просто поверить...

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для -=Daniell=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Тема - просто мечта! Читаю и появляется надежда.
    Это самое главное! Что бы была мечта(цель), и все получится

    Но к сожалению, мне кажется, что на самом деле задача намного сложнее и сможет ли такая мечта стать реальностью?
    Я бы даже сказал, задача архисложная
    Вообще, созданием поселений(населенных пунктов), или восстановлением существующих, а также их развитием, и т.п., должно заниматься государство.
    Но, то ли мы живем не в то время, то ли не в том государстве..., что приходится рассчитывать только на свои силы.
    Или, как вариант, ждать пока ситуация, изменится в лучшую сторону

    Кстати, давно уже заметил такую закономерность. Когда человеку рассказываешь про идею экопоселений и возможность жить среди природы...
    Первая реакция - "как здорово!", вторая реакция - "это наверно невозможно..." или "я там не смогу без...".
    Т.е. прослеживается явная тенденция, что большинство людей, душой хочет такой жизни, но разум находит кучу отговорок.
    Ну а как можно управлять разумом масс, я думаю, все знают... Например та же реклама...

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Verschi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    14
    Для тех, кому подобные темы - мечта, предлагаю посетить сайт на похожую тематику http://vpomestie.ru/

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для -=Daniell=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Verschi Посмотреть сообщение
    Для тех, кому подобные темы - мечта, предлагаю посетить сайт на похожую тематику http://vpomestie.ru/
    Знаю я этот сайт. Хотел там такое объявление разместить:
    "Ищутся друзья единомышленники для создания ЭКОдеревни, и ведения совместного бизнеса по производству экологической продукции"
    Так, там меня В. Кривенда не пропустил, говорит, у них
    "Впоместье.ру - сайт создателей Родовых Поместий. Не путать с агрофирмами экопродуктов"
    Как я ему не объяснял, что это ЭКОдеревня, практически тоже самое, что и ихние Родовые поселения(токо идеология другая), он так и не понял меня
    Из чего я сделал вывод, что это сайт радикальных анастасиевцев, которые признают токо "своих".

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для S e r g e y
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    115
    Репутация
    75
    Спасибо за встречу и за беседу)) Точнее за беседы.
    Заинтересовало всех. Абсолютно адекватные идеи, мысли. Никакого фанатизма. Опыт значит очень много... За одного битого - много небитых дают!
    Стремно - да! Сложно - да! Есть вопросы для проработки - да!
    Основные идеи - дружный коллектив единомышленников, и реальные способы получения дохода. Их много, по ним нужно отдельную встречу организовывать.
    Лично для меня это перспектива. Я в теме.
    Последний раз редактировалось S e r g e y; 27.02.2011 в 17:30.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ....жаль что не попали на встречу... (работаю сегодня).... если будет повтор...моя семья тоже в теме...

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для -=Daniell=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Встреча прошла отлично
    Основные идеи - дружный коллектив единомышленников
    Вот в таких вот вылазках и походах, и куется такой коллектив.

    На следующие выходные планируется вылазка в катакомбы, приглашаются все заинтересованные в теме, а также сомневающиеся

    Пообщаемся в тиши подземной гулкой....

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для -=Daniell=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Про встречи, более подробно, можно узнать в группе Туристы>>>


Ответить в теме
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения