Тема: смешной вопрос к опытным програмистам

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 209
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2710

    Smile смешной вопрос к опытным програмистам

    С чего начать? То есть, если человек решил изучать эту тему, но книга "Основы Программирования Для Чайников" кажется пустой тратой времени, то с чего посоветуете начать. Спасибо
    Если Господь за меня, кто может быть против меня


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    https://forumodua.com/showthread.php?t=766891

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    С чего начать? То есть, если человек решил изучать эту тему, но книга "Основы Программирования Для Чайников" кажется пустой тратой времени, то с чего посоветуете начать. Спасибо
    Вопрос индивидуальный.

    Почему книга "Основы Программирования Для Чайников" кажется пустой тратой времени? Человек уже знает основы?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Вопрос индивидуальный.

    Почему книга "Основы Программирования Для Чайников" кажется пустой тратой времени? Человек уже знает основы?
    Ну, раз программист считает эту книгу полезной, то человек почитает. А кажется пустой тратой, потому что очень поверхностно преподносится. Сразу обо всём и ни о чём. Подготовка дилетанта.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    не вижу другого способа обучения, кроме как читать книги. по собственному опыту скажу, что на начальном этапе важней всего выучить основные алгоритмы процедурного программирования, также не следует забывать о архитектуре ПК. учиться лучше сразу на С++.
    а вообще, мне кажеться, что в 35 лет учиться программить с нуля поздновато ))
    Последний раз редактировалось v1dEN; 07.02.2011 в 06:25.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Alexandr_P
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от v1dEN Посмотреть сообщение
    а вообще, мне кажеться, что в 35 лет учиться программить с нуля поздновато ))
    И почему Вам так кажется? В 35 лет жизнь не заканчивается.
    Я знаю людей, которые и в 40 лет получали второе образование и круто изменяли всю свою жизнь.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от v1dEN Посмотреть сообщение
    не вижу другого способа обучения, кроме как читать книги. по собственному опыту скажу, что на начальном этапе важней всего выучить основные алгоритмы процедурного программирования, также не следует забывать о архитектуре ПК. учиться лучше сразу на С++.
    а вообще, мне кажеться, что в 35 лет учиться программить с нуля поздновато ))
    Если у вас в 43 мозги уже задубели, то у меня в 35 ещё всё очень подвижно, гибко и восприимчиво в голове
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Phoenixxe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    355
    Репутация
    73
    все форумные рекомендации по книгам и технологиям - туфта полная
    первый шаг - найти опытного программиста (гуру), успех которого хочется повторить,
    ИЛИ точно определить предметную область, в которой мечтаете работать
    Si vis pacem, para bellum

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Alexandr_P Посмотреть сообщение
    И почему Вам так кажется? В 35 лет жизнь не заканчивается.
    Я знаю людей, которые и в 40 лет получали второе образование и круто изменяли всю свою жизнь.
    потому что человек учиться в школе - учит алгебру, интиресуеться информатикой, учиться писать простенькие программы. дальше , со свежей головой,поступает в вуз, где изучает архитектуру пк , матан, дискретку, теорию алгоритмов и т.д. + паралельное самообразование. и на выходе получаеться вполне трудспособный джуниор. в 40 начать с нуля возможно , но ооооочень сложно! удачи, дерзайте
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    Если у вас в 43 мозги уже задубели, то у меня в 35 ещё всё очень подвижно, гибко и восприимчиво в голове
    мне 19 вообщето

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    Ну, раз программист считает эту книгу полезной, то человек почитает. А кажется пустой тратой, потому что очень поверхностно преподносится. Сразу обо всём и ни о чём. Подготовка дилетанта.
    К сожалению я не знаю эту книгу и поэтому не могу рекомендовать вам ее. Подумалось вы говорите о целом классе подобных книг. Опытные программисты вам навряд ли посоветуют хорошую книгу для начинающих, так как их путь начинался очень давно, и книги тогда были другими или их не был вообще толковых. Могут наверно лишь только те, кого просили так же подсказать и они просматривали современную литературу начального уровня.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Phoenixxe Посмотреть сообщение
    все форумные рекомендации по книгам и технологиям - туфта полная
    первый шаг - найти опытного программиста (гуру), успех которого хочется повторить,
    ИЛИ точно определить предметную область, в которой мечтаете работать
    Гуру - это проблематично. Однако мечта уже есть. Хочу писать сайты своими силами, делать что-то необычное, а не пользоваться заготовками дримвивер. Потом, хочу, хочу, хочу. Короче идей хватает.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2710
    Сообщение от v1dEN мне 19 вообщето
    Ха, тем более, что вы можете знать? мальчег
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    Гуру - это проблематично. Однако мечта уже есть. Хочу писать сайты своими силами, делать что-то необычное, а не пользоваться заготовками дримвивер. Потом, хочу, хочу, хочу. Короче идей хватает.
    Было только хотел уже спросить что намного легче что то посоветовать если знать в какую сторону человек хочет развиваться.

    Вы уверены что вам нужно программирование чтоб делать сайты ? Ведь уже есть готовые движки практически под все что угодно. Меняете внешний вид, Для этого не нужно программировать. И готово.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Было только хотел уже спросить что намного легче что то посоветовать если знать в какую сторону человек хочет развиваться.

    Вы уверены что вам нужно программирование чтоб делать сайты ? Ведь уже есть готовые движки практически под все что угодно. Меняете внешний вид, Для этого не нужно программировать. И готово.
    Согласна, но некоторые задумки требуют навыков программирования. Да и потом, это похоже на желание автомобилиста разбираться в движке своего авто, а не просто им управлять. Вам знакомо это чувство?
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    Согласна, но некоторые задумки требуют навыков программирования. Да и потом, это похоже на желание автомобилиста разбираться в движке своего авто, а не просто им управлять. Вам знакомо это чувство?
    Знакомо конечно. Но следует разделять просто интерес и на сколько вам это реально надо для достижения какой то цели. Время и силы это не бесконечные ресурсы. Одно дело знать в целом как работает двигатель и из чего состоит какой либо конкретный, другое дело начинать вникать в термодинамику и прочее.

    Я к тому что если действительно вам необходимо программирование для воплощения каких либо задумок это одно а если просто так - то это другое.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    Ха, тем более, что вы можете знать? мальчег
    сейчас речь обо мне или о Вас ?
    я сейчас могу написать , что я могу и в каких проектах брал участие. но Вам это надо?
    Вы попросили помощи, я написал , что знаю по своему опыту.
    сам 4 года назад начинал учиться с нуля. сейчас , кое-что умею. единстевнное , что мешает устроиться на работу, это траблы с инглишем.
    КСТАТИ, еще надо знать английский. и матан с дискреткой (!!!) иначе еще одим быдлокодером станет больше

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от v1dEN Посмотреть сообщение
    КСТАТИ, еще надо знать английский. и матан с дискреткой (!!!) иначе еще одим быдлокодером станет больше
    Ну английский еще куда не шло и то смотря про какой уровень речь, но матан с дискреткой зачем веб программисту ?!!!!! какова вероятность что он плотно с этим столкнется?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от v1dEN Посмотреть сообщение
    единстевнное , что мешает устроиться на работу, это траблы с инглишем.
    У вас, молодой человек, трабл с общением, и самоуважением. То есть, если вы не уважаете других, то только потому, что не уважаете себя. Поэтому и трабл. Поубавьте амбиции, следите, что бы не ляпнуть лишнего (типа, вам уже поздно учиться), и устроетесь на работу.


    Цитата Сообщение от v1dEN Посмотреть сообщение
    иначе еще одим быдлокодером станет больше
    Вот этой фразой вы вполне могли обидеть хорошего программиста. Что же удивительного, что с вами работать не хотят?
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Время и силы это не бесконечные ресурсы. Одно дело знать в целом как работает двигатель и из чего состоит какой либо конкретный, другое дело начинать вникать в термодинамику и прочее.

    Я к тому что если действительно вам необходимо программирование для воплощения каких либо задумок это одно а если просто так - то это другое.
    Я с вами соглашусь с удовольствием, чем сниму с себя наваждение изучать программирование. Действительно, буду развивать уже существующие навыки. Спасибо.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    179
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    Ха, тем более, что вы можете знать? мальчег
    В 19 лет есть такие гуру, до которых Вы и за всю свою жизнь не дорастёте


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения