Тема: Как помочь ребёнку похудеть?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Да, согласна. На регулярной основе - и для мамы, и для дочери. Так и есть. И дома - я стараюсь сладкого не держать. Так откуда оно у мамы вечером возьмётся? Мама, сидящая на диете - это мама, дочь тут может не учавствовать. Моя о диете толком и не знает - едим одно и то же, папа правда потом "добирает" - ну, тут уж никто не в силах повлиять, да и не нужно - тут, кстати, тоже есть один момент: папа, работающий с утра до вечера, имеющий 186 см роста, и мама с дочкой - разные едоки. И "для того, чтобы жить" им нужно намного меньше.

    Анеля дочери не надо участвовать, ей состаточно видеть сидящую на диете маму чтоб получить определённую жизненную установку. Сидеть на диете так чтоб это было не заметно окружающим довольно проблематично, по себе знаю.
    Про папу никто и не спорит. просто всё упирается опять же в то что именно он потом "добирает"
    И это пройдёт.


  2. Вверх #22
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    дочери не надо участвовать, ей состаточно видеть сидящую на диете маму чтоб получить определённую жизненную установку.
    из двух зол каждый выбирает меньшее
    кому-то меньшее -- "люблю повеселиться, особенно пожрать" (с) - извините, но из песни слов не выкинешь)))
    кому-то лучше -- "еда - не единственное удовольствие в жизни"
    вот и вся разница))) и если кто-то и вправе решать за человека в 9 лет, какую установку демонстрировать, то это именно мама

    всё равно ведь ребёнок будет равняться на пример действий, а не слова
    Всё начинается с любви.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Анеля дочери не надо участвовать, ей состаточно видеть сидящую на диете маму чтоб получить определённую жизненную установку. Сидеть на диете так чтоб это было не заметно окружающим довольно проблематично, по себе знаю.
    Про папу никто и не спорит. просто всё упирается опять же в то что именно он потом "добирает"
    А разве это плохая установка? Диета - это не кратковременный отказ от пищи, а именно образ жизни.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    А разве это плохая установка? Диета - это не кратковременный отказ от пищи, а именно образ жизни.
    Тогда мы о разных диетах говорим. В моем понимании диета - это как раз что-то временное и никак образом жизни быть не может.
    И это пройдёт.

  5. Вверх #25
    В первую очередь не бросать спорт. ( кстати, чем она занимается? Лучше всего на мой взгляд бег,плавание, велосипед ( циклические))
    во-вторых есть по-меньше углеводов (хлею и т. д.)

  6. Вверх #26
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Тогда мы о разных диетах говорим. В моем понимании диета - это как раз что-то временное и никак образом жизни быть не может.
    изначально слово "диета" переводится как "образ жизни"

    во-вторых есть по-меньше углеводов (хлею и т. д.)
    точнее будет так: углеводы ребёнку нужны, уменьшать следует только легкоусвояемые (т.е. белый хлеб, булки, сладости, сахар в чай и комппоты, сладкая газировка).
    Всё начинается с любви.

  7. Вверх #27
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738

    Question Как ребенку похудеть?

    Дочке 7 лет, по наследственности девочка крупная, рост 130,вес 33-35 кг... Фигурка у нас ладная, толстой ее назвать нельзя.... только вот на фоне общего худосочия (подружки весят по 20 кг, одни косточки) начинают дразнить, а мы переживать соответственно

    ест она хорошо, ттт, но немного, сладкого- не ест, разве что 1 конфету в день... хлеб и мучное не ест...
    много бегает, отлично плавает...

    что посоветуете- диету или спорт, может, врачу какому показать типа эндокринолога? нужно сбросить килограмм5...

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    У меня такая же проблема с малой, тольк ей 1 год и 10 месяцев, по возрасту мы перебираем 4 см по росту и 4 кг по весу. Она не толстая, просто крупная (я и муж высокие, есть в кого расти). Насчет эндокринолога нам медсестра сказала что бы на всякий случай пошли проверились, но в связи с жарой и летом я не форсировала эти события. По поводу "фона общего худосочия" я тебя прекрасно понимаю, т.к. когда моя малая играется в песочнице и я вижу деток рядом с ней старше по возрасту, но в четверть меньше ее по размерам становится "плоховато". Но я по этому поводу стараюсь не напрягаться, главное что бы ребенок был здоровым, а спорт нужен всегда (нам пока рановато, позже попробуем начать с танцев). И поменьше переживай!!
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для atOM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    943
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    И поменьше переживай!!

    ...и поменьше всякой гадости модифицированной)
    всё правильно

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    не знаю на сколько я права, но еще рано бить тревогу - перерастет, но при условии, что будет заниматься спортом, особенно в период полового созревания. Спорт и правильное питание, сладкое - это еще не проблема, поменьше жаренного, жирного, вот это да.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от babby_2007 Посмотреть сообщение
    не знаю на сколько я права, но еще рано бить тревогу - перерастет, но при условии, что будет заниматься спортом, особенно в период полового созревания. Спорт и правильное питание, сладкое - это еще не проблема, поменьше жаренного, жирного, вот это да.
    только спорт девичий стоит выбирать, типа танцев, худ. гимнастики и т.д.

    Подруга Детства возможно не диету, а например ужин в 19,00 и после не кормить (кефир, яблоко не в счет), т.е. чтоб она ела в течение дня.... ну и как писалось выше девичий спорт!

    если честно сама переживаю, у нас тоже папа крупный... вот и доча родилась 4 кг., и в 6 мес. вес 9 кг...., что будет дальше не знаю..)))
    но думаю стоит приучать деток к правильному питанию с детства, это хорошо что вы конфеты не лопаете)))
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Боже, девочки! Не издевайтесь над детьми

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Боже, девочки! Не издевайтесь над детьми
    ну не издеваться над детьми... вы знаете я в 16 лет, была на 10 кг больше чем сейчас (т.к. невовремя перестала заниматься спортом).... просто если ребенка с детства приучать правильно питаться, то он так и ест и в будущем, и у него не возникает проблем с лишним весом!
    а еще моя сотрудница на работе всегда рассказывает(42 года), когда ее подружки в молодости были пышками и всегда сидели на диете, а она всегда как тростиночка была... зато сейчас подругт в отличной форме (они привыкли мало есть). а она пышечка....
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Я занималась плаваньем до 9 класса, а потом переехав в другой город перешла на легкую атлетику. Ни плеч здоровых, ни перекачавших ног нет, хотя занималась серьезно, только фигура нормальная (мне 24 после родов вешу 50 кг при росте 1,67см), и все это благодаря спорту. Только им нужно заниматься систематично не бросая, тогда толк будет!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    ну не издеваться над детьми... вы знаете я в 16 лет, была на 10 кг больше чем сейчас (т.к. невовремя перестала заниматься спортом).... просто если ребенка с детства приучать правильно питаться, то он так и ест и в будущем, и у него не возникает проблем с лишним весом!
    Абсолютно согласна! Просто девочка выше писала про здорового малыша, вроде б с правильным режимом - просто плотненький ребенок
    Я всю свою жизнь была супер-слим. Так бабушке это все мое детство покоя не давало!
    Думаю, что ограничивать ребенка в еде, когда он ХОЧЕТ есть,например, мясо или овощи-фрукты так же глупо, как и пытаться его откормить!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна! Просто девочка выше писала про здорового малыша, вроде б с правильным режимом - просто плотненький ребенок
    Думаю, что ограничивать ребенка в еде, когда он ХОЧЕТ есть,например, мясо или овощи-фрукты так же глупо, как и пытаться его откормить!
    органичивать нужно в сладостях/чипсах/коле ну и во всяких вредностях которые оч. любят дети...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  17. Вверх #37
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    а что, собственно, может посоветовать и назначить эндокринолог???

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    а что, собственно, может посоветовать и назначить эндокринолог???
    Вряд ли что-то новое.
    Эффективнее всего вес сгоняют бег и прыжки, т.е. легкая атлетика. Можно самой дать скакалку в руки и ежедневно контролировать.
    Кстати, встретила дочкиного одноклассника с мамой, удивилась, как он похудел за лето. Оказалось, что целыми днями гонял на роликах.
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #39
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    а мы и на роликах, и в бассейнах, и на велосипеде, на скакалке- отлично прыгает, по физ-ре 12, все нормативы на отлично... это комплекс развивается на фоне всех остальных очень-очень худых деток

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Так кто больше комплексует Вы или ваша дочка? Может ненадо голову забивать глупостями, если ребенок здоров и активен. А насчет эндокринолога, нам сказали подойти на всякий случай (ну как обычно все врачи в детских поликлиниках, типа "подойдите, на всякий случай и т.п."), сказали что туда надо идти с Узи желудка и еще чего-то, точно не запомнила. Да не переживайте Вы так!
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения