Тема: Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

Ответить в теме
Страница 3 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1952
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32

    По умолчанию Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

      Показать скрытый текст
    FAQ по данному вопросу

    Спасибо -PalladiN-, за предоставленную информацию.
    Ваши дополнения пишите в теме с пометкой для FAQ
    Последний раз редактировалось Кац; 24.06.2017 в 21:32.
    YMCMB

  2. Вверх #41
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Пули где не застревали ? Вы имеете в виду утыкания и недосыли патрона в патронник ?
    Носить ПМ на лодыжке - великая глупость,он в вашу штанину не поместится и что самое главное,вы его оттуда не достанете в случае применения + попробуйте походить целый день с килограммом железа на ноге и к вечеру вы выкинете вашу кобуру.


  3. Вверх #42
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    1) Какие нужны документы для покупки оружия:
    а) гладкоствольного
    б) нарезного

    2) Есть ли ограничения по размеру магазина?

    3) Сколько патронов можно покупать за 1 раз и в течении года?

    4) Как можно перевозить оружие (если на охоту еду): разобранное или как?

    5) Как хранить дома (в сейфе, разобранное?)

    6) Сколько стоит разрешение на оружие (гладкоствольное и нарезное) и какие нужны справки, медкомиссия?

    7) И если можно отсылки к законам - где можно почитать об этом.

    8) Какие есть "подводные камни" при покупки оружия

    Спасибо за ответ.
    По документам - вам дали ссылочку,по размеру магазина ограничений нет,не считая охоты.Количество патронов,допустимых,для приобретения не ограничено,при условии их сохранности,ружье должно перевозиться в чехле,в незаряженном состоянии(незаряженное состояние - состояние оружия,когда невозможно произвести выстрел,без дополнительных манипуляций,дослать патрон в патронник,примкнуть магазин и.т.п.),дома хранить в сейфе,незаряженное - собранное или нет,все-равно,разрешения стоят порядка 150 грн официальных платежей + все справки и документы.

    Читать тут http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0637-98

  4. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Вопрос, возможно кто-то сталкивался.
    Прописан в одном месте, проживаю в другом (район один). Можно ли получить разрешение на охотничье оружие по месту жительства, или только по месту прописки ? Какие дополнительные документы нужны ?

  5. Вверх #44
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Можно,идете в разрешительную по месту проживания,там все почти как обычно.

  6. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Спасибо большое. Еще вопрос - если думаю о тройнике или двойнике комбинированном (нарезной + гладкоствольный) - какое разрешение нужно получать, нарезное или оба ?

  7. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от luntik99 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Еще вопрос - если думаю о тройнике или двойнике комбинированном (нарезной + гладкоствольный) - какое разрешение нужно получать, нарезное или оба ?
    на комбинированные стволы надо нарезное разрешение.

  8. Вверх #47
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    По области,если мне не изменяет память всего до 15 комбинированных стволов,если не секрет,какой девайс хотите взять и для каких целей ?

  9. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от eXistenZ Посмотреть сообщение
    По области,если мне не изменяет память всего до 15 комбинированных стволов,если не секрет,какой девайс хотите взять и для каких целей ?
    Я в раздумьях пока, изучаю матчасть. С одной стороны, пишут что для охоты нужен именно гладкоствол, с другой стороны с армии тоскую за чем-то типа АКМ, и в тире пострелять хочется. Некоторые хорошо отзываются о комбинированных стволах, вот и пришла мысль. Такие дела.

  10. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1667
    может имеет смысл взять два ружья-гладкоствол и нарезняк?
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  11. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от дема Посмотреть сообщение
    может имеет смысл взять два ружья-гладкоствол и нарезняк?
    Наверное, да, но просчитываю все варианты. И если 2 брать, то хотелось бы первым нарезной (ну очень армия вспоминается, что поделать). Смотрю СКС и аналоги, так как и бюджет хочется не напрячь. Кстати, есть кто-то с СКС чтобы в личке пообщаться ?

  12. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1667
    у скс патрон 7.62х39. может лучше рассмотреть оружие в 308 калибре ( больше выбор по весу и типу пули,да и патроны выпускают почти все фирмы,поскольку натовский стандарт)
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  13. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Возможно. Сейчас смотрю форумы разные на этот счет. Но по разрешению остаются вопросы, удастся ли получить сразу на нарезное (по закону можно, а на деле - не знаю).

  14. Вверх #53
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Стоит определиться для каких целей нарезное - если с армии осталась ностальгия и просто для пострелушек и\или для практической стрельбы - тогда калашмат или же стоит обратить внимание на тот же скс в разных булпап кит-ах http://www.youtube.com/watch?v=fTVV59EvK24 много вариантов.
    Если же стрелять высокоточку тогда 308.

    Главное определиться для каких целей вообще берется оружие.

    По разрешению,нужно бодаться,т.к. то бланков нет,то начальник в отпуске и.т.п. или же простимулировать вопрос ,как в народе говорят - не подмажешь не поедешь.

  15. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от eXistenZ Посмотреть сообщение
    Стоит определиться для каких целей нарезное - если с армии осталась ностальгия и просто для пострелушек и\или для практической стрельбы - тогда калашмат или же стоит обратить внимание на тот же скс в разных булпап кит-ах http://www.youtube.com/watch?v=fTVV59EvK24 много вариантов.
    Если же стрелять высокоточку тогда 308.

    Главное определиться для каких целей вообще берется оружие.

    По разрешению,нужно бодаться,т.к. то бланков нет,то начальник в отпуске и.т.п. или же простимулировать вопрос ,как в народе говорят - не подмажешь не поедешь.
    АКМ конечно привычнее, но СКС по отзывам намного практичнее, так что скорее всего будет что-то типа СКС. Про 308 читаю пока отзывы, посмотрим.
    Как я понимаю, придется говорить в разрешиловке что нужен для охоты (вряд ли можно покупать его для спортивной стрельбы, не знаю). А реально сначала в тир буду ходить, а потом может через 1-2 года и для охоты созрею. Но тогда может и на гладкоствол будет смысл раскошелиться.
    Мне называют неподъемные суммы для "стимуляции", буду стремиться сделать все официальным путем, чтобы не было вопросов лишних. Я так понимаю, что даже у "нет бланков" и "начальник в отпуске" есть предел, а также какие-то официальные сроки и причины возможного отказа.

  16. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Вопросы, ответьте пожалуйста кто недавно получал разрешение.
    Побывал у разрешителя в малиновском, его не застал, но висят такие объявления :
    - Оплата: консультация 9 грн, за разрешение 18 грн, за бланковую продукцию 96 и 40 грн. Что из этого платить ?
    - Образец заявления: "прошу выдать разрешение... имею условия: сейф который НАДЕЖНО ПРИКРУЧЕН К ПОЛУ, отсутствует доступ к оружию детей и других лиц..." - это устаревшее заявление, или надо про "прикручен к полу" обязательно писать ? В приказе 622 вроде этого нет. А что значит "отсутствует доступ к оружию" ? Ведь оно и так в сейфе ? А то скажут, что раз проживают в квартире дети - значит имеют доступ.
    - Есть адрес областной разрешиловки, а я как раз нарезное собираюсь брать. Там женщина работает разрешителем. Кто был в областном, может лучше сразу туда подавать, в районную не ходить ?
    - Нет в списке документов справки об отсутствии судимости - они ее сами делают ?
    Спасибо заранее за ответы.

  17. Вверх #56
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    -18,40 платить(96 за пластик,насколько я помню)
    -по закону прикреплять не нужно,но,пишите,так,как написано в образце.
    -гладкий в районной,нарезной в областной
    -справки даже нет в приказе 622,но сделать её просят

    отсутсвует доступ к оружию - то и значит,что оружие,которое принадлежит вам,не может использоваться никем кроме вас.На практике приходит участковый домой проверять условия хранения оружия,открывает жена дверь,вас дома нет,участковый говорит - у вас дома зарегистрировано охот ружье на пукина константина,вы его супруга ? покажите где храниться оружие.Жена ведет участвого к сейфу,он говорит ей - откройте,она открывает - он пишет протокол,конфискует ружье и передает дело на рассмотрение в суд,основания - нарушение правил хранения,при котором у других людей есть доступ к вашему оружию.

  18. Вверх #57
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Ха,вот видите,нужно перечитывать подзаконные акты время от времени )

    Что касаемо заявление - в 622 приказе нету образца заявления,можно использовать вот этот образец:

    "Заява
    Прошу надати дозвіл на придбання пристрою вітчизняного виробництва для відстрілу патронів,споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії,з правилами поводження та застосування ознайомлений , по місту проживання маю умови для зберігання зброї."

    Если же прийти к участковому и сказать,что есть оружие,то он,наоборот заинтересуется и может рано или поздно прийти в гости,а так он попросту не узнает,о том,что у вас есть оружие и предмета для интереса не будет.
    Последний раз редактировалось eXistenZ; 28.11.2011 в 11:14.

  19. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от eXistenZ Посмотреть сообщение
    ...Если же прийти к участковому и сказать,что есть оружие,то он,наоборот заинтересуется и может рано или поздно прийти в гости,а так он попросту не узнает,о том,что у вас есть оружие и предмета для интереса не будет.
    Там в том же приказе 622 есть додаток 14 - Завдання N _________ Дільничному інспекторові міліції Пропоную Вам до "___" ___________ 19__ р.здійснити перевірку, під час якої з'ясувати такі запитання:.1. Як характеризується гр.______________ за місцем проживання (чи обставини, які заважають допуску його до зброї). 2. Як характеризуються поведінка і спосіб життя осіб, які проживають разом з гр.__________________ 3. Умови зберігання зброї (чи є сховище, металевий або дерев'яний ящик, шафа, чи є доступ до зброї сторонніх осіб і дітей). Рапорт складається з дільничним інспектором міліції на звороті завдання.

    Думаю, что это оформляется на каждого собственника, но ко мне как к претендующему на нарезняк, участковый придет обязательно. Не знаю, стоит ли к нему идти "сдаваться", но по крайней мере его ФИО и лицо желательно знать (насколько я знаю, участкового обязаны допустить в квартиру как я, так и члены семьи).

  20. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450

    По умолчанию Весьма полезные ссылки и образцы заявлений

    Адреса и время приема разрешителей
    http://odessa.umvd.gov.ua/%d0%b4%d0%...b%d1%96%d0%b2/
    Перечень документов. Не полностью соответствует приказу 622
    http://odessa.umvd.gov.ua/%d0%b4%d0%...1%d1%80%d0%be/
    Образцы заявлений. Везде про прикрученный сейф.
    http://odessa.umvd.gov.ua/%d0%b4%d0%...0%d1%8f%d0%b2/

  21. Вверх #60
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Участковый зачастую понятия не имеет,кто проживает на ввереном ему участке и также не знает у кого есть оружие,очень редко разрешители отправляют задания для участковых,как в случае нарезного,так и в случае гладкого и тем более резины.
    Есть хорошее правило - меньше знаешь - крепче спишь,чем меньше знает участковый о том,кто где живет и чем владеет - тем лучше для всех,тем меньше шансов,что участковый или сам прийдет в гости или сольет информацию "кому-то".Логика в данном случае у "кого-то" проста - если есть оружие,значит есть что охранять.


Ответить в теме
Страница 3 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения