Тема: Для чего нужно жениться?(*)

Ответить в теме
Страница 1 из 635 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 12681
  1. Вверх #1

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684

    По умолчанию Для чего нужно жениться?(*)

    Ответьте мне, пожалуйста, на такой вот небанальный вопрос. Речь в данном случае идет не о браках "по залету", "по рассчету" или по прочим меркантильным причинам. Тех, кто считает, что жениться не нужно, тоже прошу не беспокоиться. Допустим, имеет место быть классическая ситуация: люди любят друг друга, хотят быть вместе. В этом случае женятся, чтобы... а чтобы что? В чем Вы лично для себя видите смысл свадьбы?
    Иногда банан - это просто банан:)


  2. Вверх #2
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от Night_the_only Посмотреть сообщение
    Ответьте мне, пожалуйста, на такой вот небанальный вопрос. Речь в данном случае идет не о браках "по залету", "по рассчету" или по прочим меркантильным причинам. Тех, кто считает, что жениться не нужно, тоже прошу не беспокоиться. Допустим, имеет место быть классическая ситуация: люди любят друг друга, хотят быть вместе. В этом случае женятся, чтобы... а чтобы что? В чем Вы лично для себя видите смысл свадьбы?
    Христос Воскрес!
    Ну, я думаю, что если люди любят друг друга, то свадьба - лишь формальность, не так-ли? Фактор, подтверждающий перед окружающими "всю серьезность происходящего" что-ли... Ведь можно любить друг друга, живя совместно, наживать общее добро, и при этом не быть женатыми.
    Другая сторона дела, что если люди расстануться, то при браке (право знаю50\50) по закону будут уже свои правила, чем когда просто Маня живет у Вани, и они разошлись.

    Да и по-старинке было принято, что все серьезные отношения заканчиваються именно свадьбой, как логическое завершение. Возможно, многие люди и до сих пор видят в этом логический финал отношений. (:
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  3. Вверх #3
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Х

    Да и по-старинке было принято, что все серьезные отношения заканчиваються именно свадьбой, как логическое завершение. Возможно, многие люди и до сих пор видят в этом логический финал отношений. (:
    В смысле - финал отношений? Значит, как только поженились - отношения заканчиваются? Нет же, они должны продолжаться!
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

  4. Вверх #4
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
    В смысле - финал отношений? Значит, как только поженились - отношения заканчиваются? Нет же, они должны продолжаться!
    Ну, на мой взгляд - финал серьезных отношений. И за ним начинаеться стадия семейной жизни. Я лично это вижу так.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  5. Вверх #5
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    ИМХО жениться нужно не спешить.
    А может, жениться надо для того, чтобы всем окружающим и самим влюблённым было чётко понятно, что это уже прочная пара.
    Или они настолько уверены в своих чувствах, что готовы ради этих чувств поставить на карту свою свободу, для более острых ощущений, так сказать.
    А может, кому-то это даёт большую уверенность, и доказательство, что половинка его уже не бросит.

    Ну, на мой взгляд - финал серьезных отношений. И за ним начинаеться стадия семейной жизни. Я лично это вижу так.
    А точнее, кончается романтика, и начинается обыденность. А потом семейные ссоры, и т. д. и т. п.
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

  6. Вверх #6
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение

    А точнее, кончается романтика, и начинается обыденность. А потом семейные ссоры, и т. д. и т. п.
    Ну, в коей-то мере да. Делая один из самых важных шагов в своей жизни, и меняя одни чувства на другие. Одни ощущения меняешь на другие. Везде есть свои прелести, и на мой взгляд не прожив в браке хотя бы какого-то периода жизни нельзя полноценно судить о хороших и плохих сторонах, равно как и ответить на вопрос "Для чего?"...
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  7. Вверх #7
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Чтобы каждый день засыпать и просыпаться вместе.. вместе завтракать... и заниматься сексом во время обеда... и ходить по ресторанам вместе, родить детей и вместе их воспттывать.. вместе покупать одежду и вместе сидеть на форуме и ходить на форумовки.. покупать друзьям подарки, ездить на курорты... и ваще смотреть друг на друга и думать "Она/он самая красивая/ый" и получать от этого безумное удовольствие...
    зы и как же все это приятно делать с законным мужем ))))))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  8. Вверх #8
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Почитал Ангелка "романтиче" и молчу себе в тряпочку... "Живут же люди! В библио..библио-те-ки ходят!" (с) "Человек с бульвара Капуцинов"
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Почитал Ангелка "романтиче" и молчу себе в тряпочку... "Живут же люди! В библио..библио-те-ки ходят!" (с) "Человек с бульвара Капуцинов"
    а ты для чего женился? Не для этого? ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    а ты для чего женился? Не для этого? ))
    Да, как то проблем в одно время поубавилось, думаю: шо то не то. А не жениться ли мне?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Да, как то проблем в одно время поубавилось, думаю: шо то не то. А не жениться ли мне?
    такой вопрос самому себе - это веская причина жениться ))))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для SaVoY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Чтобы каждый день засыпать и просыпаться вместе.. вместе завтракать... и заниматься сексом во время обеда... и ходить по ресторанам вместе, родить детей и вместе их воспттывать.. вместе покупать одежду и вместе сидеть на форуме и ходить на форумовки.. покупать друзьям подарки, ездить на курорты... и ваще смотреть друг на друга и думать "Она/он самая красивая/ый" и получать от этого безумное удовольствие...
    зы и как же все это приятно делать с законным мужем ))))))
    А еще вместе встречать рассвет, делиться своими ощущениями, дарить ей то, что тебе дорого, уступать, ссориться, а потом мириться. Ждать совместного отпуска и проводить его вместе. Украшать ваше жилье, спешить домой.

    И самое главное: мечтать вместе и никогда не расставаться.

  13. Вверх #13
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Ангелок, SaVoY, прочитав вас у меня возник вопрос - а разве это все тоже самое невозможно без формального штампа в паспорте?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  14. Вверх #14
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Ангелок, SaVoY, прочитав вас у меня возник вопрос - а разве это все тоже самое невозможно без формального штампа в паспорте?
    возможно, конечно )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для SaVoY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Ангелок, SaVoY, прочитав вас у меня возник вопрос - а разве это все тоже самое невозможно без формального штампа в паспорте?
    Для многих штамп в паспорте ничего не означает, а для многих это некий переход в новый мир, с меньшим количеством степеней свободы. Ответственность, которая будет лежать на плечах отбрачевавшихся, будет иной, она заставит по-другому понимать некоторые вещи. Если конечно желание вступить в союз обоюднополюбовное.

  16. Вверх #16
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от SaVoY Посмотреть сообщение
    А еще вместе встречать рассвет, делиться своими ощущениями, дарить ей то, что тебе дорого, уступать, ссориться, а потом мириться. Ждать совместного отпуска и проводить его вместе. Украшать ваше жилье, спешить домой.

    И самое главное: мечтать вместе и никогда не расставаться.
    Что-то мне подсказывает, что вы не женаты, или женаты, но недолго )))
    Через 10 лет совместной жизни этого уже нет, и даже скучать за этим уже нет времени и сил. Приходят другие вещи - дружба, ощущения плеча, спокойствие (даже если отпуск - врозь ) Главное - это не нырнуть в бытовуху. Брак - испытание для двоих. И пройти его помогает любовь.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что вы не женаты, или женаты, но недолго )))
    Через 10 лет совместной жизни этого уже нет, и даже скучать за этим уже нет времени и сил. Приходят другие вещи - дружба, ощущения плеча, спокойствие (даже если отпуск - врозь ) Главное - это не нырнуть в бытовуху. Брак - испытание для двоих. И пройти его помогает любовь.
    Ну вопрос же звучал "для чего женятся", а не "что будет в браке через 10 лет". Женятся именно для этого, что названо выше )))

  18. Вверх #18
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Ну вопрос же звучал "для чего женятся", а не "что будет в браке через 10 лет". Женятся именно для этого, что названо выше )))
    а через 10 лет приходит понимание )))))))))))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Night_the_only Посмотреть сообщение
    Ответьте мне, пожалуйста, на такой вот небанальный вопрос. Речь в данном случае идет не о браках "по залету", "по рассчету" или по прочим меркантильным причинам. Тех, кто считает, что жениться не нужно, тоже прошу не беспокоиться. Допустим, имеет место быть классическая ситуация: люди любят друг друга, хотят быть вместе. В этом случае женятся, чтобы... а чтобы что? В чем Вы лично для себя видите смысл свадьбы?
    А в чем смысл других общественных ритуалов: похорон, дней рождения, крестин и т.д...
    Думаю, что официальное оформление брака это юридическая защита женщины и ее потомства.

  20. Вверх #20
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    А речь идет исключительно о штампе в паспорте?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


Ответить в теме
Страница 1 из 635 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения