Тема: Для чего нужно жениться?(*)

Ответить в теме
Страница 2 из 635 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 12681
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    мне кажется, даже если люди любят друг друга, безгранично доверяют, ну и т.п. всегда с одной и с другой стороны существует желание, ну скажем, обезопасить свои владения, формально застолбить территорию)))) ну и потом, даже если опять возвратиться к напечатаному - любят, доверяют -а дальше?)) у нас как-то принято, что логичным завершением и апогеем есть именно брак..


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Банально. Для облегчения финансово-административных отношений с третьими лизами. Ну и приятная церемония символизирующая желания сказать всему миру что хочешь быть с этим вот конкретным человеком "пока смерть не разлучить и т.д. А просыпатся вместе и прочая романтика от штампа в нынешнем мире никак не зависят.
    И это пройдёт.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Тётя Соня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    351
    а еще надо жениться /выходить замуж для работодателя )))

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Тётя Соня Посмотреть сообщение
    а еще надо жениться /выходить замуж для работодателя )))
    а им то какая разница?
    И это пройдёт.

  5. Вверх #25
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    а им то какая разница?
    Очень большая
    Есть некоторые, кхе-кхе, руководительницы, которые своих должностей добились не только проф. заслугами и оч боятся, чтоб с ними не поступили так же.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Тётя Соня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    а им то какая разница?
    оооо.. )) это отдельная темка))
    "Как, вы не женаты? Тогда в командировку в Штаты/Италию/Испанию/и т.д (вобщем, за кордон) вам дорога закрыта - а ну как вы там останетесь?"
    Или
    "Как, вы не замужем? Нееее, тогда мы на работу вас принять не можем. А ну как вы замуж выскочите, в декрет уйдёте?"

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    А в чем смысл других общественных ритуалов: похорон, дней рождения, крестин и т.д...
    Думаю, что официальное оформление брака это юридическая защита женщины и ее потомства.
    Почему именно женщины? Бывают ситуации, когда защищать надо мужчину))))))

    Зачем жениться? Наверное затем, чтобы вместе родить детей, вместе их воспитать, показывать положительный пример стабильного брака, так сказать Доказано, что дети, воспитавшиеся в неполной семье, в большинстве случаев имеют разводы в будущем. Кто-то скажет, что и без штампа можно рожать и воспитывать. А я просто не представляю, КАК можно это делать, не имея базы под названием "Семья". Свободные отношения не порождают ответственности у большинства мужчин. Есть конечно индивидуумы, но таких мало.
    Последний раз редактировалось Эстель; 28.04.2008 в 10:29.

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Почему именно женщины? Бывают ситуации, когда защищать надо мужчину))))))

    Зачем жениться? Наверное затем, чтобы вместе родить детей, вместе их воспитать, показывать положительный пример стабильного брака, так сказать Доказано, что дети, воспитавшиеся в неполной семье, в большинстве случаев имеют разводы в будущем. Кто-то скажет, что и без штампа можно рожать и воспитывать. А я просто не представляю, КАК можно это делать, не имея базы под названием "Семья". Свободные отношения не порождают ответственности у большинства мужчин. Есть конечно индивидуумы, но таких мало.
    Получается, что женятся для того, чтобы породить ответственность у мужчины? ))

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Получается, что женятся для того, чтобы породить ответственность у мужчины? ))
    А ее не породишь, если в нем ее никогда не было. Мужчина сам должен решить, готов он быть ответственным или нет. Никто же в загс мужчину в наручниках и связанным не тащит)))))

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    А ее не породишь, если в нем ее никогда не было. Мужчина сам должен решить, готов он быть ответственным или нет. Никто же в загс мужчину в наручниках и связанным не тащит)))))
    Т.е. ответственность либо есть либо ее нет? Тогда зачем жениться, если ответственный и так будет ответственным, даже не будучи в браке, а безответственный так и останется им, даже находясь в браке?

  11. Вверх #31
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Жениться..
    Действительно, в наше время все больше живут гражданским браком, и на отношения это вовсе не влияет.
    Жениться - это скорее традиция, чтобы родственников удовлетворить, или, например, если ребенка ожидают. Чаще всего так и женятся - по залету, а то запишут матерью одиночкой и тд..

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Т.е. ответственность либо есть либо ее нет? Тогда зачем жениться, если ответственный и так будет ответственным, даже не будучи в браке, а безответственный так и останется им, даже находясь в браке?
    Это вы у безответственных спросите

    Просто для некоторых брак - это сдерживащий момент. В том числе и для женщин. Конечно не для всех. А если нет ответственности и женился (вышла замуж), то получается в результате развод, ну или просто разбежались.

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Это вы у безответственных спросите

    Просто для некоторых брак - это сдерживащий момент. В том числе и для женщин. Конечно не для всех. А если нет ответственности и женился (вышла замуж), то получается в результате развод, ну или просто разбежались.
    Получается брак заключается для того, чтобы сдержать себя и другого человека? Такие себе собственноручно установленные рамки )) А для чего? Чтобы скажем разлюбив друг друга, всё равно оставаться вместе, в одной квартире, в одной постели? Но зачем? Для чего? Ведь если двое и так любят друг друга, то они будут вместе независимо от штампа.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Получается брак заключается для того, чтобы сдержать себя и другого человека? Такие себе собственноручно установленные рамки )) А для чего? Чтобы скажем разлюбив друг друга, всё равно оставаться вместе, в одной квартире, в одной постели? Но зачем? Для чего? Ведь если двое и так любят друг друга, то они будут вместе независимо от штампа.
    С чего вы взяли, что Я так считаю? Вы увидели только одну фразу, а смысл лежит в целом посте. Нет однозначного ответа, зачем люди женятся. У всех это происходит по разным причинам. Если хотите, то для меня брак действительно в чем-то сдерживающий фактор. Я знаю, чем дорожу. И таки да, брак - ответственность. Но что в этом ужасного?

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что Я так считаю? Вы увидели только одну фразу, а смысл лежит в целом посте. Нет однозначного ответа, зачем люди женятся. У всех это происходит по разным причинам. Если хотите, то для меня брак действительно в чем-то сдерживающий фактор. Я знаю, чем дорожу. И таки да, брак - ответственность. Но что в этом ужасного?
    Я не сказала что это ужасно )) Просто уточняю некоторые моменты в ответах )) Многие люди действительно не понимают, почему они женятся, или почему хотят жениться )))

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    По-моему, жениться нужно для того же, для чего и оформляться на работу по трудовой и хотя бы с минимальными социальными гарантиями: приятно иметь право взять отпуск, приятно знать, что есть право на больничный и далекую-далекую пенсию... Приятно знать, что у детей есть отец, что есть опора и надежное плечо не только в то время, когда женщина красива, сильна, здорова и уверена в себе.
    Поэтому я считаю нормальным, когда к серьезным отношениям добавляется тот самый штамп. Тем более, что для родственников женщины это действительно свидетельство того, что она жена - не любовница, не сожительница.
    Как аукнется, так и откликнется

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Для чего жениться? Дань моде, что бы как у всех- не более. Что бы потом понять как ограничены действия (обоих). Любовь и брак не зависят друг от друга) и больше ничего( как по мне)

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Я уже как-то писал, что каждый женится исходя из своих личных целей, мотивов и стимулов. Кто-то решает таким образом свои социальные, материальные проблемы, проблемы воспитания, культуры, образования...
    Лично я бы женился на девушке, которую бы я любил, которая любила бы меня так, как именно вижу и понимаю это я...
    Одесский Жеребец

  19. Вверх #39
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33318
    можно жениться, можно нет - это сейчас всё более не принципиально за границу выпустят и без штампа в паспорте (есть другие факторы для посольств, например, недвижимость в стране проживания, стабильная и хорошо оплачиваемая работа, остающиеся дома дети... так что для неженатых/незамужних - не всё потеряно ... для госнитиц и прочего - давно не актуально... ребёнка записать можно и без брака на папу, было бы желание папы))) собственность свою обезопасить можно как минимум двумя путями (кому надо, тот сделает )))

    остался момент "объявить всему миру о лебединой верности" - его не отнимешь, он есть.... но опять же можно объявлять на весь мир, а можно просто повседневно и каждому называть мужчину/женщину рядом муж/жена, а не мой друг (парень) / моя подруга (девушка)... желательно - обоим делать именно так)))

    так что в этом вопросе -- всё очень индивидуально... и слава Богу -- социум можно разделить на пятнадцать и забыть... а делать так, как хочется двоим... но не факт, что кому-то не придётся уступить другому в настойчивом желании брака (на то и любовь, чтобы уступать))))... и не всегда этот уступающий - мужчина
    Всё начинается с любви.

  20. Вверх #40
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Я всегда вспоминаю героя Леонова из фильма "Афоня", когда он сказал: "Афанасий, жениться тебе надо!"
    На что Куравлев (Афоня) ответил: "зачем? Чтобы меня тоже из дома выгнали?"
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 2 из 635 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения