Тема: Подготовка к школе АБВ

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 332
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    186
    Репутация
    79
    Девочки всем добрый день! Подскажите пожалуйста если мы хотим на сентябрь попасть в эту школу нам сейчас 3,5 нам когда надо записываться что бы попасть в АБВ и к кому надо идти? КАкая сейчас стоимость занятий? Какой график работы этой школы работающая мама может водить туда ребенка?


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Glamour girl Посмотреть сообщение
    Девочки всем добрый день! Подскажите пожалуйста если мы хотим на сентябрь попасть в эту школу нам сейчас 3,5 нам когда надо записываться что бы попасть в АБВ и к кому надо идти? КАкая сейчас стоимость занятий? Какой график работы этой школы работающая мама может водить туда ребенка?
    Отвечу насчёт графика - он не для работающей мамы однозначно. Занятия в млашей группе начинаются около 10 утра, в старшей в 9, заканчиваются в районе обеда (4-5 уроков по 30 мин). Кабинетная система! - то есть, после каждого урока вам нужно ребёнка перевести в другой кабинет, переодеть если это хореография или физкультура, подкормить, напоить, сводить в туалет на перемене и т.д.- это ж маленькие дети.... так что, если помощи в виде няни (или бабушки-дедушки) у Вас нет, то справиться будет непросто

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    186
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Офелия Посмотреть сообщение
    Отвечу насчёт графика - он не для работающей мамы однозначно. Занятия в млашей группе начинаются около 10 утра, в старшей в 9, заканчиваются в районе обеда (4-5 уроков по 30 мин). Кабинетная система! - то есть, после каждого урока вам нужно ребёнка перевести в другой кабинет, переодеть если это хореография или физкультура, подкормить, напоить, сводить в туалет на перемене и т.д.- это ж маленькие дети.... так что, если помощи в виде няни (или бабушки-дедушки) у Вас нет, то справиться будет непросто
    Большое спасибо, то есть преподаватели просто проводят занятия и за детьми не смотрят ... Хорошо а какие занятия проводятся? Сколько стоит обучение?

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Glamour girl Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, то есть преподаватели просто проводят занятия и за детьми не смотрят ... Хорошо а какие занятия проводятся? Сколько стоит обучение?
    Занятия в ракурсе предшкольной подготовки - учат читать, писать, математика, логика, английский есть. Всё на достаточно хорошем уровне. Ну и для общего развития - вокал, хореография, шахматы. Всегда очень красивые утреники готовятся. У нас об этой школе остальсь только хорошие воспоминания....
    Цена точно не помню, в прошлом году по-моему мы платили 300 или 350 гривен.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    А сколько деток в группе?
    Если я правильно поняла - дети занимаются несколько раз в неделю, с утра до обеда. По расписанию много разных предметов, в т.ч. хореография и вокал. Теперь нескромный вопрос - стоимость этого удовольствия итого? Спасибо.
    лучшее-враг хорошего

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    стоимость только что написали - 300-350 грн. (в этом году). АБВ 300 грн. (понед.-среда-пятница), "Мир вокруг" 350 грн. (вторник-четверг-суббота). +500 грн. вступительный взнос
    0963485109

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Natallina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    23
    подскажите, пожалуйста, а кто в Моряне отвечает за приём в АБВ/Мир вокруг?

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    58
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Natallina Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а кто в Моряне отвечает за приём в АБВ/Мир вокруг?
    За прием в Мир вокруг отвечает директор Мир вокруг. А за прием В АБВ отвечает директор или завуч АБВ

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Natallina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
    За прием в Мир вокруг отвечает директор Мир вокруг. А за прием В АБВ отвечает директор или завуч АБВ
    спасибо за исчерпывающий ответ!

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    135
    Репутация
    47
    Девочки, подскажите телефоны АБВ и есть ли филиалы на Черемушках/Таирова.

    Где находится школа Мир вокруг, телефоны?
    Спасибо!-)

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Princesa Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите телефоны АБВ и есть ли филиалы на Черемушках/Таирова.

    Где находится школа Мир вокруг, телефоны?
    Спасибо!-)
    Телефоны АБВ вам ничем не помогут. Если хотите туда попасть - нужно идти и договариваться. Филиалов нет. Мир Вокруг локально там же где АБВ, но в другие дни

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    135
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Офелия Посмотреть сообщение
    Телефоны АБВ вам ничем не помогут. Если хотите туда попасть - нужно идти и договариваться. Филиалов нет. Мир Вокруг локально там же где АБВ, но в другие дни
    А куда идти? Из темы стало понятно, что отделение на Черемушках все таки есть?

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Allenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Princesa Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите телефоны АБВ и есть ли филиалы на Черемушках/Таирова.

    Где находится школа Мир вокруг, телефоны?
    Спасибо!-)
    АБВ тел. 34-27-88. На Черемушках есть какой-то филиал ,там малыши 3-лет. занимаются

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для sam795
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого чёрного Моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    92
    Репутация
    96
    моему сыну 3.7, с сентября идем в АБВ, но на Космонавтов 7, т.к. запретили брать деток до 4 лет и они там открыли младшую группу.
    наше чудо - Вячеслав 17.01.2010
    4250 кг 56 см

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Ажиотаж вокруг Моряны (общее название этого центра с АБВ и т.д.) чисто звон.
    Я видела 3х детей 5-6 лет, которые 2-3 года отходили в это учреждение . Верите, ни один из детишек не выговаривает все буквы, читать не могут, время по часам не определяют, вычитание-сложение не изучали, ролевые игры тоже, даже месяцы года назвать не могут и так далее.
    Умелый пиар - ничего больше. Мы на домашнем воспитании больше знаем, чем вся Моряна вместе взятая.

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Соня, позвольте не согласиться с Вами. Моя дочь посещала "Мир вокруг" (фактически, то же, что и АБВ) в течение 3 лет. Подготовка была отличная, единственный минус был в том, что дочь скучала в первом классе, т.к практически весь курс оного был пройден в Моряне. И это при том, что моя дочь была не самым сильным ребенком в группе. Кроме подготовки к школе посещали там же, в Моряне, театральную студию, рисование и танцы. Все преподаватели, на мой взгляд, высокого уровня. Во всяком случае, дочь до сих пор рисует значительно лучше своих одноклассников, а танцами занимаемся до сих пор Так что, наверное, 3 ребенка - это не показатель. В любом случае, младшего сына в этом году тоже отдаю в "Мир вокруг". Это не реклама, просто констатация факта
    Последний раз редактировалось Я сама; 15.08.2013 в 13:01.
    Я не ангел... Но я всегда стремлюсь быть человеком.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
    Подготовка была отличная,
    У нас разнятся понятия "отличной подготовки". Лучшее из худшего. ))

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Соня? Посмотреть сообщение
    У нас разнятся понятия "отличной подготовки". Лучшее из худшего. ))
    Я свою водила в АБВ. Хочу отметить, что да детишки не выговаривает все буквы, но читать они могут, время по часам не определяют, потому что большая нагрузка. это школа для тех мам, которые проверяют пройденный материал дома. Подготовка идет в соответствии с требованиями 1 класса, то есть считать в пределах 10, читать по слогам. К этому добавлю, что в АБВ их весь последний год учат украинскому языку и прописным буквам. Так что, если нужно так, чтобы дома ничего не делать, АБВ не подойдет.

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Соглашусь с Ольгой, разумеется, с ребенком нужно и дома заниматься тоже. А иначе никакая, даже самая крутая школа не поможет. А насчет лучшее из худшего... Каждый выбирает то, что ему подходит. Мне Моряна очень подошла во всех отношениях. Во всяком случае, до нее дочка успела походить еще в две подготовки. Моряна оказалась самым оптимальным вариантом.
    По поводу того, что дети не выговаривают буквы - по-моему, это все-таки задача профессионального логопеда, а не преподавателей. Определять время - не помню, но вроде не было в программе. Но ведь школе время проходят, кажется, только во втором классе, так что это не показатель. Что касается чтения, дочь читала 80 слов в минуту. На мой взгляд, вполне прилично. Мне что очень понравилось в Моряне, так это то, что занятия проходят в классах, за партами, т.е . ребенок сразу адаптируется к школе. Занятия на ковриках в новомодных центрах раннего развития - это замечательно, но после дети идут в самую обычную школу, где нужно привыкать высиживать по 45 минут за партой. Я считаю, что лучше, когда ребенок постепенно привыкает именно к той обстановке, которая потом будет в школе.
    Я не ангел... Но я всегда стремлюсь быть человеком.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для mifepu
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    989
    Репутация
    1285
    А сайт есть у этой школы?


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения