Тема: Черногория.

Ответить в теме
Страница 198 из 206 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 4104
  1. Вверх #3941
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    Teya, спасибо огромное, уже читаю.
    Склоняюсь к Бечичи. Надеюсь, что выбор делаю правильный ))
    - Свети-Стефан тоже неплохо. Бечичи и Рафаиловичи это совсем рядом, как наши Дофиновка и Вапнярка.


  2. Вверх #3942
    Посетитель Аватар для SHEP
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    235
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - Свети-Стефан тоже неплохо. Бечичи и Рафаиловичи это совсем рядом, как наши Дофиновка и Вапнярка.
    Сейчас кааак начитаюсь, каааак выберу )) Главное, чтобы границы открыты были
    Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно

  3. Вверх #3943
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    Teya, спасибо огромное, уже читаю.
    Склоняюсь к Бечичи. Надеюсь, что выбор делаю правильный ))
    Я бы выбрала Будву.Мы жили в Бечичах , а на пляжи , автостанцию , старый город ходили из Бечичи в Будву .))

  4. Вверх #3944
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    Сейчас кааак начитаюсь, каааак выберу )) Главное, чтобы границы открыты были
    Расскажу ещё нашу историю, очень приятно вспомнить. Ездили втроём, с ребёнком, сначала хотели арендовать машину и кататься по побережью. Потом сделали иначе, забронировали 4 отеля, по всему побережью, на разные дни: Тиват, Свети—Стефан, Ульцин, Котор. Каждый — на две ночи, кроме Котора, там одна , пеРед вылетом. Между отелями заказывали такси . Расстояния очень небольшие, не хотели заморачиваться с арендой— обошлось 280 евро сумарно, где-то на такую сумму мы рассчитывали на аренду.
    Днём — море, вечерами много гуляли. Все прекрасно: бухта Тивата, красивый Свети—Стефан, шикарная оливковая аллея вдоль моря, чистая бухта мусульманского Ульцина, старый город неплохой. В Которе сняли номер прямо в старом городе, есть на что посмотреть и от аэропорта недалеко. Я думала, будет тяжело тогда ещё с маленьким ребёнком, но это был один из лучших отпусков, на одном месте было бы скучновато. А так , мы обычно на своей машине везде ездим.

  5. Вверх #3945
    Посетитель Аватар для Alex Prostranstvo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Blesta Посмотреть сообщение
    Расскажу ещё нашу историю, очень приятно вспомнить. Ездили втроём, с ребёнком, сначала хотели арендовать машину и кататься по побережью. Потом сделали иначе, забронировали 4 отеля, по всему побережью, на разные дни: Тиват, Свети—Стефан, Ульцин, Котор. Каждый — на две ночи, кроме Котора, там одна , пеРед вылетом. Между отелями заказывали такси . Расстояния очень небольшие, не хотели заморачиваться с арендой— обошлось 280 евро сумарно, где-то на такую сумму мы рассчитывали на аренду.
    Днём — море, вечерами много гуляли. Все прекрасно: бухта Тивата, красивый Свети—Стефан, шикарная оливковая аллея вдоль моря, чистая бухта мусульманского Ульцина, старый город неплохой. В Которе сняли номер прямо в старом городе, есть на что посмотреть и от аэропорта недалеко. Я думала, будет тяжело тогда ещё с маленьким ребёнком, но это был один из лучших отпусков, на одном месте было бы скучновато. А так , мы обычно на своей машине везде ездим.
    А мне пляж с черным песком в Ульцине не понравился. Я такого грязного моря в Черногории больше не видел нигде, чего там только в воде не плавало... Песок напополам с мусором. А контингент... Мне показалось, что море дошло до нашего Палермо и табор массово вышел на помывку. Голые 7-8 летние дети, шум-гам, крики, застолья с кастрюлями на покрывалах. Природа и море красивые, тут не поспоришь. Мы брали машину в аренду. Что успели, то объехали по одному дню. Чем дальше от Албании к Хорватии, тем чище все и культурнее. Пираст -Герцег Нови -тот регион вообще бомба!!! Это от Тивата в сторону Хорватии.

  6. Вверх #3946
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    Я бы выбрала Будву.Мы жили в Бечичах , а на пляжи , автостанцию , старый город ходили из Бечичи в Будву .))
    Я тоже за Будву. Первый раз были в Петровац. Очень красивое, спокойное место, красивый пляж Лучице. Второй раз были в Будве. Каждый день брали такси и ездили на разные пляжи: 7 минут и ты на Язе, 5 минут и ты на пляже Бечичи. Сел на паром и ты на пляже Св. Николая. Много недорогих кафешек, базарчик, где тебе пожарят на гриле рыбу и креветки.

  7. Вверх #3947
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Alex Prostranstvo Посмотреть сообщение
    А мне пляж с черным песком в Ульцине не понравился. Я такого грязного моря в Черногории больше не видел нигде, чего там только в воде не плавало... Песок напополам с мусором. А контингент... Мне показалось, что море дошло до нашего Палермо и табор массово вышел на помывку. Голые 7-8 летние дети, шум-гам, крики, застолья с кастрюлями на покрывалах. Природа и море красивые, тут не поспоришь. Мы брали машину в аренду. Что успели, то объехали по одному дню. Чем дальше от Албании к Хорватии, тем чище все и культурнее. Пираст -Герцег Нови -тот регион вообще бомба!!! Это от Тивата в сторону Хорватии.
    Мы не ходили на их центральные пляжи, там есть тихие бухты с частными гостиницами и своими пляжами. Там и отдыхали, с хозяином нашей гостиницы выходили утром в море на рыбалку, на его катере, очень много всего необычного наловилось , для ребёнка это одно из лучших воспоминаний. А город, без сомнения грязный, пляж центральный, видели издалека, туда даже не ходили.

  8. Вверх #3948
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1630
    Все так. Але Будва аж ніяк сюди
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    чтоб не сильно многолюдно
    не підходить )

  9. Вверх #3949
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Я тоже делила, жили в Которе и в Будве.
    Будва очень удобна, что с нее можно поехать в любой город Черногории.
    Понравился Петровац, там есть аллея здоровья с хвойными деревьями, воздух и красота неимоверная, по аллее и через туннель можно выйти на пляж с очень чистой водой, а так же там не многолюдно.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  10. Вверх #3950
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Важная инфа от (sasha0404 - блогер Черногории)
    Министерство туризма Черногории приняло решение, согласно которому граждане Украины и Белоруссии могут попасть в Черногорию только по воздуху. Согластно этому решению, въезд граждан Украины и Белоруссии в Черногорию запрещен любым видом автотранспорта.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  11. Вверх #3951
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    Я тоже делила, жили в Которе и в Будве.
    Будва очень удобна, что с нее можно поехать в любой город Черногории.
    Понравился Петровац, там есть аллея здоровья с хвойными деревьями, воздух и красота неимоверная, по аллее и через туннель можно выйти на пляж с очень чистой водой, а так же там не многолюдно.
    Вот поэтому я рассматриваю Будву для второго посещения .Удобно выезжать в другие интересные города Черногории .Понравились пляжи Морген и выезд из Будвы катером на Остров Св Николая .Там чистейшее море .

  12. Вверх #3952
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    Вот уж умыли, так умыли ))
    В том-то и дело, что хочется, а чего именно, не совсем понято. В идеале, - природа, моречко, экскурсии и чтоб не сильно многолюдно
    Насчет многолюдности в этом году можно не волноваться))). Дети три недели назад прилетели в Бечичи и до сих пор там, на мой вопрос как впечатления, ответ «как будто все умерли». Смотрю их видео действительно людей нет, в ресторане пусто, на улицах тоже. Сняли апартаменты с бассейном во дворе, так его даже не наполнили, ибо не для кого. Я через неделю туда тоже лечу, отпишу, если интересно.

  13. Вверх #3953
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я рассматриваю Будву для второго посещения .Удобно выезжать в другие интересные города Черногории .Понравились пляжи Морген и выезд из Будвы катером на Остров Св Николая .Там чистейшее море .
    Да, о. Св. Николы и плажа Могрен - очень живописные места и классное чистое море! Только морские ежи немного портят картину и на пл. Могрен в то время было довольно людно и живенько

  14. Вверх #3954
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    А нам сегодня туроператор позвонил и сказал, что в этом году наш отель не будет принимать.
    Предложили три варианта - заморозить до следующего года, возврат денег (до 4-х месяцев ожидание) или поменять на другой отель, в другом городе. Мы решили, что в этом году уже ничего не получится, и навряд ли 1 августа вылетит самолёт (первый в этом сезоне) и ждать, что будет в следующем тоже не вариант. Заберём деньги.
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  15. Вверх #3955
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Может, кто сейчас отдыхает в Черногории, отпишитесь пожалуйста какая там ситуация, обязательно ли носить маски на улице, стоит ли ехать сейчас с детьми в Черногорию?

  16. Вверх #3956
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Может, кто сейчас отдыхает в Черногории, отпишитесь пожалуйста какая там ситуация, обязательно ли носить маски на улице, стоит ли ехать сейчас с детьми в Черногорию?
    все спокойно, масок на улице не требуют, с крохами там делать не чего
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  17. Вверх #3957
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    все спокойно, масок на улице не требуют, с крохами там делать не чего
    Спасибо, младшей 4 года, рассматриваем Бечичи или Петровац.

  18. Вверх #3958
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, младшей 4 года, рассматриваем Бечичи или Петровац.
    для детей развлечений очень-очень мало, можно сказать, что их практически нету
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  19. Вверх #3959
    Частый гость Аватар для Marvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    660
    Репутация
    251
    только прилетели с Черногории.рискнули таки,а то лето проходит.Очень довольны,были в Будве,а там нет россиян,немного людей красота,по прилету в Одессу сдали тест на коронавирус,1 тест-1500 гривен,тут наша Одесса отличилась,только у нас со всей Украины этот тест за свой счет,у всех остальных входит в путевку

  20. Вверх #3960
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Marvi Посмотреть сообщение
    только прилетели с Черногории.рискнули таки,а то лето проходит.Очень довольны,были в Будве,а там нет россиян,немного людей красота,по прилету в Одессу сдали тест на коронавирус,1 тест-1500 гривен,тут наша Одесса отличилась,только у нас со всей Украины этот тест за свой счет,у всех остальных входит в путевку
    По поводу теста Вы не правы. В Киеве не у всех есть договоренность по поводу включения теста в путевку.
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )


Ответить в теме
Страница 198 из 206 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения