Тема: Черногория.

Ответить в теме
Страница 197 из 206 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 4104
  1. Вверх #3921
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Планирую май- июнь поездку в Черногорию.
    Сами не решимся, скорее через агентство тур с перелетом и поселением (если это правильная формулировка)
    Когда лучше обращаться в агентство (за сколько мес)?
    И сколько это может стоит с учетом городка типа Бечичи, Рафаэловичи и тд на дней 7.
    Еще не где не спрашивала.
    Но если есть советы и рекомендации как и что правильно выбрать, пишите буду только благодарна


  2. Вверх #3922
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Мы брали тур где-то за неделю-две до выезда, точно уже не помню. Цена была около 500 - 500 с хвостиком евро за двоих.
    Тур - это просто перелет, проживание и трансфер, как правило.

  3. Вверх #3923
    Частый гость Аватар для trener76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    море
    Сообщений
    646
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    Цена была около 500 - 500 с хвостиком евро за двоих.
    Сколько ночей?
    Mens sana in corpore sano

  4. Вверх #3924
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204665
    Цитата Сообщение от mnevezet Посмотреть сообщение
    Планирую май- июнь поездку в Черногорию.
    Сами не решимся, скорее через агентство тур с перелетом и поселением (если это правильная формулировка)
    Когда лучше обращаться в агентство (за сколько мес)?
    И сколько это может стоит с учетом городка типа Бечичи, Рафаэловичи и тд на дней 7.
    Еще не где не спрашивала.
    Но если есть советы и рекомендации как и что правильно выбрать, пишите буду только благодарна
    Чартеры стартуют с начала июня...
    Я думаю еще рано пока бронировать,скорее всего февраль месяц - будет раннее бронирование...
    Цены в этом году стартовали от 470 евро за двоих,это самое простенькое - перелет,трансфер и проживание,ну и чем лучше,тем дороже!!!
    Мы брали самое дешевое, + аренда машины... и катались по Черногории,можно съездить в Хорватию,но и по самой Черногории есть много чего посмотреть!!!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  5. Вверх #3925
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Чартеры стартуют с начала июня...
    Я думаю еще рано пока бронировать,скорее всего февраль месяц - будет раннее бронирование...
    Цены в этом году стартовали от 470 евро за двоих,это самое простенькое - перелет,трансфер и проживание,ну и чем лучше,тем дороже!!!
    Мы брали самое дешевое, + аренда машины... и катались по Черногории,можно съездить в Хорватию,но и по самой Черногории есть много чего посмотреть!!!
    Спасибо за ответ
    А ранее бронирование выходит дешевле (февраль месяц) ?

  6. Вверх #3926
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от trener76 Посмотреть сообщение
    Сколько ночей?
    на недельку

  7. Вверх #3927
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204665
    Цитата Сообщение от mnevezet Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    А ранее бронирование выходит дешевле (февраль месяц) ?
    Да.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  8. Вверх #3928
    Посетитель Аватар для AnettaMan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    122
    Сегодня утром ввели, что без теста в Черногорию можно попасть только в составе организованной группы и на самолёте.

    Есть какие-то мысли, идеи?
    Скоро в рейс => Распродаю косметику, духи и одежду. Смотрите мои посты

  9. Вверх #3929
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Цитата Сообщение от AnettaMan Посмотреть сообщение
    Сегодня утром ввели, что без теста в Черногорию можно попасть только в составе организованной группы и на самолёте.

    Есть какие-то мысли, идеи?
    Супер! Мы с февраля оплатили тур и думали, что уже сгорел наш отдых.
    Не планировали на авто, поэтому нам эта новость в радость.
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  10. Вверх #3930
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
    Супер! Мы с февраля оплатили тур и думали, что уже сгорел наш отдых.
    Не планировали на авто, поэтому нам эта новость в радость.
    Да, но по прилёту назад в Украину или на самоизоляцию на 14 дней или тест ПЦР-700 грн. с человека.

  11. Вверх #3931
    Посетитель Аватар для AnettaMan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Да, но по прилёту назад в Украину или на самоизоляцию на 14 дней или тест ПЦР-700 грн. с человека.
    А подруга собирается сдавать и ей сказали 2000 грн тест. Фейк?
    Скоро в рейс => Распродаю косметику, духи и одежду. Смотрите мои посты

  12. Вверх #3932
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Да, но по прилёту назад в Украину или на самоизоляцию на 14 дней или тест ПЦР-700 грн. с человека.
    Если выбор между потерей 1000$ и ПЦР тестом, то думаю выбор очевиден )
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  13. Вверх #3933
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
    Если выбор между потерей 1000$ и ПЦР тестом, то думаю выбор очевиден )
    Думаю очевиден) Просто уже обрадовали, что в Черногорию пускают без всяких тестов и можно будет ехать не только в Турцию, которую сейчас все впаривают, но наше правительство решило денежку ещё и на туристах заработать.

  14. Вверх #3934
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от AnettaMan Посмотреть сообщение
    А подруга собирается сдавать и ей сказали 2000 грн тест. Фейк?
    Не знаю, как 2000 грн, я узнавала по поводу туров в Албанию и Черногорию, в турагентстве сказали тест по прилёту обязательно -700 грн, детям до 14 лет его не делают. Если, что я с Херсона, может в Одессе другие расценки.

  15. Вверх #3935
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Тестування в аеропорту «Київ» після повернення з «червоної» зони до України. Из Фейсбука.

    Рейс виконує а/к #Jonika на замовлення туроператора #АЛЬФ. Борт А321, багаж та ручна поклажа, як і до епідемії – 23 кг та 7 кг відповідно. Можливості замовити їжу в літаку не має, проте її можна взяти з собою. На борту вам роздадуть воду у пляшках. Чудовий бонус від аеропорту Тіват, як і минулого року, це можливість взяти на борт у ручну поклажу до 5 л рідини 🍾. Виявилось дуже актуально, адже Дьюті Фрі у Тіваті зараз не працює.
    Чорногорія, як і Албанія зараз для України ввійшла в «червону» зону і після повернення з цих країн необхідно пройти обов’язкову 14-денну самоізоляцію з додатком «Дій вдома» чи здати ПЛР-тест в одній із сертифікованих лабораторій країни, аби достроково припинити самоізоляцію.
    Додам, на сьогодні ні Чорногорія, ні Албанія не вимагають тестів на приліт в ці країни. Тож, тест ми здаємо лише 1 раз після повернення додому.
    Компанія Альф подбала, аби туристи, що подорожують саме на рейсах цього оператора мали можливість пройти тест прямо в аеропорту Жуляни одразу після прильоту.
    ✈️ На паспортному контролі прикордонники вибірково просили у пасажирів показати встановлений додаток «Дій вдома». Далі отримали багаж і вийшли в зал прильоту. Одразу праворуч кімната, де нас чекали медичні співробітники. Ще в літаку стюардеса нам роздала медичні анкети клініки «Адоніс», що здійснює забір зразків в аеропорту. Всі заповнили анкети під час польоту, що значно заощадило наш час перебування в аеропорту надалі. Черга іде дуже швидко, приблизно 1 хвилина на кожного. Медичний працівник робить забір, забирає вже заповнені анкети, знаходить та відмічає пасажира в списку, що передав у клініку оператор напередодні рейсу. Вчора з усього літака тест здавали лише 47 пасажирів. За 40-45 хвилин всі впорались.
    Вартість тесту - 30 евро. А зараз дуже важливий меседж! Якщо турист вирішить НЕ замовляти тест напередодні, то він буде мати можливість зробити це в аеропорту, але є 3 «але»:
    1. Представники «Адоніс» прибувають в Жуляни виключно під прибуття рейсів Альф
    2. Вартість тесту в аеропорту для тих, хто не замовив тест завчасно - 1500 грн
    3. Ті хто не замовив тест очікують чергу, поки тест зроблять всім тим, хто є у списку
    Після здачі тесту всі вирушають до місця самоізоляції. Лише після прибуття додому необхідно позначити у мобільному додатку факт прибуття. Результат тесту буде готовий протягом 24-48 годин (орінтуйтесь на 2 робочі дні). Працівники лабораторії самостійно передають інформацію про негативний результат тесту в електронну систему Центру громадського здоров’я.
    Так як мій рейс прибув у суботу – я очікую зняття мене з самоізоляції у вівторок. Про це мене повідомить мій додаток «Дій вдома», а я розкажу вам 😉
    П.С.:
    І на останок додам, що тест зробити – це набагато легше і навіть дешевше, ніж 3 роки тому нам було отримати Шенген візу. Просто до гарного звикаєш швидко, тому багато хто вже забув про черги у візових центрах, про банківські довідки та довідки з місця роботи. Тести зараз, нажаль, це наша реальність на найближчий рік точно, і чим раніше ми це зрозуміємо, тим менше це нам буде заважати працювати, відпочивати та подорожувати.

  16. Вверх #3936
    Посетитель Аватар для SHEP
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    235
    Репутация
    176
    Здравствуйте!
    Что посоветуете на середину августа на недельку для двух человек из Одессы?
    Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно

  17. Вверх #3937
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Что посоветуете на середину августа на недельку для двух человек из Одессы?
    А теперь перечитайте вашу подпись и задайте вопрос ещё раз. Что конкретно вас интересует: город, отель, развлечения, пляжи?

  18. Вверх #3938
    Посетитель Аватар для SHEP
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    235
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    А теперь перечитайте вашу подпись и задайте вопрос ещё раз. Что конкретно вас интересует: город, отель, развлечения, пляжи?
    Вот уж умыли, так умыли ))
    В том-то и дело, что хочется, а чего именно, не совсем понято. В идеале, - природа, моречко, экскурсии и чтоб не сильно многолюдно
    Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно

  19. Вверх #3939
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    Вот уж умыли, так умыли ))
    В том-то и дело, что хочется, а чего именно, не совсем понято. В идеале, - природа, моречко, экскурсии и чтоб не сильно многолюдно
    Извините, уж больно ваша подпись понравилась)).
    Если не сильно многолюдно, то это точно не Будва. Выбирайте Котор, Бечичи или Херцег-Нови. Черногория небольшая, там везде море и горы, природа очень красивая. Из экскурсий советую Бока-Которский залив, каньоны. Мы ещё брали машину и ездили в Дубровник, но не знаю, насколько это возможно в сегодняшних реалиях.
    А вообще почитайте тему, там много отзывов и полезной информации.

  20. Вверх #3940
    Посетитель Аватар для SHEP
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    235
    Репутация
    176
    Teya, спасибо огромное, уже читаю.
    Склоняюсь к Бечичи. Надеюсь, что выбор делаю правильный ))
    Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно


Ответить в теме
Страница 197 из 206 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения