Тема: ББ, ПЛ и Фит: тренировочные программы, упражнения, результаты

Ответить в теме
Страница 387 из 387 ПерваяПервая ... 287 337 377 385 386 387
Показано с 7,721 по 7,735 из 7735
  1. Вверх #7721
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от tanngo Посмотреть сообщение
    вертикальная на ширину,горизонтальная на толщину.Но,многое решает движение локтями.
    Как будто в девяностые вернулся.
    Неужели сложно загуглить ФУНКЦИИ МЫШЦ СПИНЫ? Или учебник Коца Я.М. почитать?


  2. Вверх #7722
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,125
    Репутация
    15757
    Переболев гадость-19 в октябре прошлого года, сейчас с жарой и кондеями постоянно вываливаюсь в МПК... а в прошлом году пульс более 130 был редко
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  3. Вверх #7723
    Постоялец форума Аватар для Джек-Воробей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от tanngo Посмотреть сообщение
    Разница условная- вертикальная на ширину,горизонтальная на толщину.Но,многое решает движение локтями.
    Из собственного опыта:
    Вертикальная тяга вообще ширину не цепляет, а попадает в центр.
    А от тяжелой горизонтальной - широчайшие прям дымятся, даже круче чем от нижних тяг.
    Fraus meretur fraudem
    Ложь порождает ложь

  4. Вверх #7724
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1595
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта:
    Вертикальная тяга вообще ширину не цепляет, а попадает в центр.
    А от тяжелой горизонтальной - широчайшие прям дымятся, даже круче чем от нижних тяг.
    Решающую роль играет положение локтей.

  5. Вверх #7725
    Новичок Аватар для Оржеховская Анна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    18
    Тренер по коррекции осанки. Опыт работы более 18-и лет. Диплом, сертификаты. Много фотоотзывов. Пишите в личку)
    Последний раз редактировалось Оржеховская Анна; 21.05.2022 в 00:03.

  6. Вверх #7726
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Посоветуйте вариант действий в такой ситуации. Хочу приобщиться к физической активности. Постепенно вхожу в привычку бегать. Через день по 10 минут. Каждую неделю добавлять нагрузку. Есть рекомендация для достижения тренировочного эффекта держать пульс в пределах 96 - 128 (рассчитано по формуле для моего возраста). И вопрос: как измерять в движении частоту сердечных сокращений? Дорогие устройства в зоне недоступности. Наручные средства мало точны. Нагрудные ... Или можно обойтись без такого точного контроля? Благодарю за ваши мнения и рекомендации! Хорошего дня и прекрасного настроения!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  7. Вверх #7727
    Новичок Аватар для Оржеховская Анна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    18
    Тренировки должны приносить вам удовольствие, формулы и так далее оставьте профессиональным спортсменам. Бегать не всем можно, а точнее всего очень мало кому. Смотрите что у вас с осанкой. Так как если проблема и добавить груз.......

  8. Вверх #7728
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,274
    Репутация
    2835
    Сейчас Эндопротезирование суставов на уровне. Так что если есть желание бегать и деньги , то можно.
    Но лучше быстрая ходьба .
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  9. Вверх #7729
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Здорово! Благодарю за помощь!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  10. Вверх #7730
    Философ форума

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крыжопольский р-н. с,Жабокричи.
    Сообщений
    5,631
    Репутация
    5417
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Посоветуйте вариант действий в такой ситуации. Хочу приобщиться к физической активности. Постепенно вхожу в привычку бегать. Через день по 10 минут. Каждую неделю добавлять нагрузку. Есть рекомендация для достижения тренировочного эффекта держать пульс в пределах 96 - 128 (рассчитано по формуле для моего возраста). И вопрос: как измерять в движении частоту сердечных сокращений? Дорогие устройства в зоне недоступности. Наручные средства мало точны. Нагрудные ... Или можно обойтись без такого точного контроля? Благодарю за ваши мнения и рекомендации! Хорошего дня и прекрасного настроения!
    Когда ты начинаешь бежать пульс резко увеличивается, через минут 5-7 он нормализуется до обычного пульса, как и в состоянии покоя. Но как только ты снижаешь темп он снова резко поднимается, потом опять нормализуется. Можешь с гаджетами не заморачиваться, используй интервальный бег - интенсивный разгон, средняя скорость бега, переход на быстрый шаг, снова разгон и так по кругу. Для каждого цикла возьми интервал по 5 минут для начала.
    Пысы. Или если есть возможность возьми пару разовых тренировок в зале где есть дорожки с измерением пульса, следи за пульсом, изучи особенности своей реакции на нагрузки и потом используй это в беге на природе.
    Последний раз редактировалось Dr.Drag; 10.08.2022 в 15:27.

  11. Вверх #7731
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    7714
    Цитата Сообщение от Dr.Drag Посмотреть сообщение
    Когда ты начинаешь бежать пульс резко увеличивается, через минут 5-7 он нормализуется до обычного пульса, как и в состоянии покоя.
    чушь полная

  12. Вверх #7732
    Философ форума

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крыжопольский р-н. с,Жабокричи.
    Сообщений
    5,631
    Репутация
    5417
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    чушь полная
    В чем? Аргументируй.

  13. Вверх #7733
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    7714
    Цитата Сообщение от Dr.Drag Посмотреть сообщение
    В чем? Аргументируй.
    Даже не буду утруждаться. Если у тебя во время бега пульс, как в состоянии покоя - возможно ты терминатор.
    Советовать человеку с нулевой подготовкой интервальный бег? Интенсивный разбег и быстрая ходьба с 5-минутным интервалом...да он сдохнет только от разбега , дай бог, чтоб две минуты выдержал.

  14. Вверх #7734
    Философ форума

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крыжопольский р-н. с,Жабокричи.
    Сообщений
    5,631
    Репутация
    5417
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Даже не буду утруждаться. Если у тебя во время бега пульс, как в состоянии покоя - возможно ты терминатор.
    Советовать человеку с нулевой подготовкой интервальный бег? Интенсивный разбег и быстрая ходьба с 5-минутным интервалом...да он сдохнет только от разбега , дай бог, чтоб две минуты выдержал.
    Как то очень много принебрижения к человеку которого ты не видела и не знаешь уровень его подготовки. В любом случае я ему объяснил механизм и предложил самому исследовать свои возможности в условиях где это возможно сделать.

  15. Вверх #7735
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    7714
    Цитата Сообщение от Dr.Drag Посмотреть сообщение
    Как то очень много принебрижения к человеку которого ты не видела и не знаешь уровень его подготовки. В любом случае я ему объяснил механизм и предложил самому исследовать свои возможности в условиях где это возможно сделать.
    уровень его подготовки - "Хочу приобщиться к физической активности"


Ответить в теме
Страница 387 из 387 ПерваяПервая ... 287 337 377 385 386 387

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения