Тема: Хорватия и Черногория - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 767
  1. Вверх #241
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    2012
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    ни через какое
    в Сербию виза не нужна, в Румынское посольство сам подаешься
    Цитата Сообщение от paratrooper Посмотреть сообщение
    fontan_boy, далеко не Крым)))!
    Victor8827, а если лень самому, то через ТрансТур!
    Только внимательно проверяйте то, что вам оформит Транстур...........налажали дважды ((((


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Дорога в цифрах, по порядку:
    Пройдено 3820 км. Маршрут Одесса – Свети Стефан – 1620 км. Средний расход топлива: в Румынии - 8,3л/100км (в Румынии два автобана общей протяженностью где-то 240 км.), в Сербии и Черногории 6,5 л/100км.
    Стоимость дизельного топлива – в Румынии 5,24 лей (14,6грн), в Сербии 155 динар (18,2грн), в Черногории 1,27 евро (14,7грн). Цены на заправках типа нашего WOG и т.п., а вообще они походу везде одинаковые…вроде. Рекомендую заправки: в Румынии ОМV, ROMPETROL, в Сербии ECO, ОМV, в Черногории ECO, EUROPETROL.
    Дизельное топливо – 432 евро
    Зеленая карта – 25,55 евро
    Молдавские дороги – 3 евро
    Румынская Rovinieta – 7 евро
    Гостиница в Сербии (3 человека) – 60 евро
    Автобан в Сербии – 0,50 евро
    Экология Черногория – 10 евро
    Тоннель – 5 евро
    Паром – 4 евро
    Еда на обратную дорогу – 20 евро
    Гостиница в Румынии – 57 евро
    Ужин в гостинице – 24 евро.
    Итого – 648 евро
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Что требуется для получения румынской визы? Нужна ли бронь в отеле, и если да то на весь срок пребывания, или можно на пару дней, а там уже менять отели по необходимости.
    Если не сложно, опишите процедуру получения визы, бронирования отеля. Т.к. самое сложное это подготовка к поездке, а вот как границу пересек - дальше уже свобода!!!
    В общем интересуют организационные вопросы.
    Спасибо.

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для onorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    ни через какое
    в Сербию виза не нужна, в Румынское посольство сам подаешься
    Транзитную визу в Сербию никто не отменял. Сегодня как раз по этому вопросу звонили в их посольство.

  5. Вверх #245
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от onorina Посмотреть сообщение
    Транзитную визу в Сербию никто не отменял. Сегодня как раз по этому вопросу звонили в их посольство.
    мда, замутили
    я думал аналогично Хорватии с Черногорией сделали, ан нет

  6. Вверх #246
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    2012
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Что требуется для получения румынской визы? Нужна ли бронь в отеле, и если да то на весь срок пребывания, или можно на пару дней, а там уже менять отели по необходимости.
    Если не сложно, опишите процедуру получения визы, бронирования отеля. Т.к. самое сложное это подготовка к поездке, а вот как границу пересек - дальше уже свобода!!!
    В общем интересуют организационные вопросы.
    Спасибо.
    По визе ничего подсказать не могу, так как оформлял Транстур.
    Бронировала отел сама, сроком на неделю.
    Искала с помощью топхотелс хороший отель, потом зашла на сайт понравившегося (благо такой был, если нет у виллы или отеля сайта, то идите на сайт booking.com) и в разделе "Контакты" нашла их имейл. Написала, указав желаемый номер и сроки пребывания. Практически мгновенно получила ответ со всеми пояснениями. Условия бронирования были - 30% от стоимости и возможность отменить бронь без штрафа за 10 дней до заезда (бронировала еще в марте). Дала им номер моей карты, они сняли положенную сумму и выслали мне ваучер по имейлу. Вот и все!
    Вот еще совет - просите отдельные ваучеры на всех членов семьи, понадобится для транзиток.

  7. Вверх #247
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    253
    Репутация
    173
    Да,да, по поводу Сербской визы-если транзитная ,то нужна,мы открыли.paratrooper cпасибо за ответ-нас как раз и интересовал этот момент с переправой,теперь всё ясно.Andreas,мы в Стон обязательно,спасибо!

  8. Вверх #248
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    253
    Репутация
    173
    На счёт румынской визы -подойдите в какое-то агенство и пусть вам откроют(соберёте документы и всё)потому что самим там очень долго.....людей сейчас там много.

  9. Вверх #249
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Маринчик) Посмотреть сообщение
    На счёт румынской визы -подойдите в какое-то агенство и пусть вам откроют(соберёте документы и всё)потому что самим там очень долго.....людей сейчас там много.
    не разумно
    документы все равно собираете теже самые, агенство с вас за румынскую возьмет денег - думаю минимум 300грн за каждую...
    звоните в посольство, записываетесь или просто приходите пораньше, это же не в Киев ехать за итальянской

  10. Вверх #250
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    253
    Репутация
    173
    Ну можно и так-я же не знаю накрутку агенств,думала что меньше.

  11. Вверх #251
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    226
    Репутация
    36
    Кто в курсе, если без брони ехать в Европу (в Германию, Францию в частности) на месте реально отели/мотели найти? Чтоб недорого и нормально. Визовый момент оставим в покое.

  12. Вверх #252
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от fontan_boy Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, если без брони ехать в Европу (в Германию, Францию в частности) на месте реально отели/мотели найти? Чтоб недорого и нормально. Визовый момент оставим в покое.
    думаю без проблем, мотели или кемпинги так точно найдешь!
    а отелей вообще дофига, только учти что и цена будет повыше чем ты рассчитывал

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Не нашла отдельной темы о Хорватии, новую решила не создавать, думаю и тут найду ответ на свои вопросы))))) Планируем 7дневный авиа-тур в Хорватию в нач. июля. Хотелось бы и на пляже поваляться и по городу погулять, красоту посмотреть. Мы хоть не пидстаркуватые, но любим пассивный отдых- т.е. никакого рафтинга и прочих активных мероприятий. Утром на пляжике валяться, после обеда по городу прогулять, может пару экскурсий бы взяли. Собственно вопрос в чем: куда именно лучше ехать, в какой город, может гостиша есть проверенная 4*, чтоб первая линия,ну и куда стоит съездить на экскурсии, чтоб всякие красивости увидеть)))) заранее благодарна за ответ!!!
    Нашла инфу о курортном городке Плат)) 12 км от Дубровника и 6 км от г.Цавтат, пишут что там даже нудистский пляж есть, что для меня кстати))) если это таки правда))))
    Последний раз редактировалось Фелечита; 08.06.2011 в 18:53.

  14. Вверх #254
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Не нашла отдельной темы о Хорватии, новую решила не создавать, думаю и тут найду ответ на свои вопросы))))) Планируем 7дневный авиа-тур в Хорватию в нач. июля. Хотелось бы и на пляже поваляться и по городу погулять, красоту посмотреть. Мы хоть не пидстаркуватые, но любим пассивный отдых- т.е. никакого рафтинга и прочих активных мероприятий. Утром на пляжике валяться, после обеда по городу прогулять, может пару экскурсий бы взяли. Собственно вопрос в чем: куда именно лучше ехать, в какой город, может гостиша есть проверенная 4*, чтоб первая линия,ну и куда стоит съездить на экскурсии, чтоб всякие красивости увидеть)))) заранее благодарна за ответ!!!
    сразу могу сказать что если хотите поваляться на пляжике, то район Дубровника вам не понравится - там в основном каменистые и галечные пляжи с таким же морским дном...
    погуглите где в Хорватии красивые и чистые песочные пляжи

    поехать на экскурсию советую на Плитвицкие озера! хотя сам там и не был, но судя по отзывам после Дубровника это второе место куда стоит ехать в Хорватии

  15. Вверх #255
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Спасибо за совет! я правда как раз и люблю галечные пляжи.. Плитвицкие озера- именно то место, куда хочу поехать, т.к. наслышана о них и даже в этой теме много фотографий видела)) ну и туроператора буду пытать еще на предмет отеля со своим пляжем или чтоб рядом был))))

  16. Вверх #256
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! я правда как раз и люблю галечные пляжи.. Плитвицкие озера- именно то место, куда хочу поехать, т.к. наслышана о них и даже в этой теме много фотографий видела)) ну и туроператора буду пытать еще на предмет отеля со своим пляжем или чтоб рядом был))))
    в южной части Хорватии не галечные пляжи, а скорее каменные, без шлепок ходить некомфортно, в воде тем более, хотя я плавал без них, но рекомендуют купить спец тапочки, т.к. встречаются ежи
    также совет тем, кто собирается искать дикие пляжи (т.е. вне гостиниц и городских зон) - берите с собой бутли воды, т.к. вода достаточно соленая чтобы телу было не очень приятно после купания

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    в южной части Хорватии не галечные пляжи, а скорее каменные, без шлепок ходить некомфортно, в воде тем более, хотя я плавал без них, но рекомендуют купить спец тапочки, т.к. встречаются ежи
    также совет тем, кто собирается искать дикие пляжи (т.е. вне гостиниц и городских зон) - берите с собой бутли воды, т.к. вода достаточно соленая чтобы телу было не очень приятно после купания
    Коралловые тапки в Черногории стоят 8 евро! Да, водица солоноватая))
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  18. Вверх #258
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от paratrooper Посмотреть сообщение
    Коралловые тапки в Черногории стоят 8 евро! Да, водица солоноватая))
    их лучше у нас купить, или в любом крупном супермаркете Черногории, видели по-моему по 2 евро, но врать не буду

  19. Вверх #259
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    А где они в Одессе продаются?

  20. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Не нашла отдельной темы о Хорватии, новую решила не создавать, думаю и тут найду ответ на свои вопросы))))) Планируем 7дневный авиа-тур в Хорватию в нач. июля. Хотелось бы и на пляже поваляться и по городу погулять, красоту посмотреть. Мы хоть не пидстаркуватые, но любим пассивный отдых- т.е. никакого рафтинга и прочих активных мероприятий. Утром на пляжике валяться, после обеда по городу прогулять, может пару экскурсий бы взяли. Собственно вопрос в чем: куда именно лучше ехать, в какой город, может гостиша есть проверенная 4*, чтоб первая линия,ну и куда стоит съездить на экскурсии, чтоб всякие красивости увидеть)))) заранее благодарна за ответ!!!
    Нашла инфу о курортном городке Плат)) 12 км от Дубровника и 6 км от г.Цавтат, пишут что там даже нудистский пляж есть, что для меня кстати))) если это таки правда))))
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! я правда как раз и люблю галечные пляжи.. Плитвицкие озера- именно то место, куда хочу поехать, т.к. наслышана о них и даже в этой теме много фотографий видела)) ну и туроператора буду пытать еще на предмет отеля со своим пляжем или чтоб рядом был))))
    тема есть: https://forumodua.com/showthread.php?t=40248&page=14

    от Дубровника до нац.парка "Плитвецкие озера" почти 450 км,
    поэтому может иметь смысл рассмотреть вариант поездки не на 1 день, а хотя бы переночевать в одном из отелей или частных апартаментов рядом с парком
    в парке можно провести целый день (площадь - около 30 га)
    есть несколько маршрутов с разной длительностью и разным количеством озер, которые можно увидеть: только пешком (самый короткий), пешком + автобус (ходит в самом парке между озерами), пешком + автобус + катер (ходит по одному из озер)

    ехать на озера однозначно стоит, имхо
    природа просто потрясающая

    красивые города Шибенник, Сплит (примерно 200 км от Дубровника), Трогир (рядом со Сплитом), Задар, Пула и Риека (очень далеко от Дубровника)...
    а недалеко от Дубровника есть нац.парк "Млет" (на острове)
    Последний раз редактировалось Victory_; 09.06.2011 в 00:16.


Ответить в теме
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения