Тема: Поездка в Грецию

Ответить в теме
Страница 76 из 77 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1527
  1. Вверх #1501
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    20511
    Когда летела на Корфу, наш рейс джойн ап каждого второго отправили на их экспресс тест. И не важен им был не наш тест ни вакцинация.)
    Я отомщу миру любовью!


  2. Вверх #1502
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Кстати, дочка на Корфу летела 4 сентября, так двоих ее спутниц тоже отправили на тесты по прилету, хотя у них были ПЛР с собой. Выборочно как-то действовали они. Ее пропустили просто так, у неё прививка, ничего не спрашивали вообще.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  3. Вверх #1503
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    Всем спасибо, что отвечаете на вопросы ) Подскажите пожалуйста, если есть сертификат, вакцинация давно, то вообще ПЦР не нужен, ил сделать на всякий случай ? Боюсь, что бы не повернули ))) И наша Дия уже должна там действовать, на сколько понимаю. С собой брать бумажный сертификат, который выдали?
    Последний раз редактировалось МанЯ22; 27.09.2021 в 04:10.

  4. Вверх #1504
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    Если есть сертификат(бумажный или в Дие), то ПЦР не нужен. У меня его спросили только наши, греки вообще не интересовались.

  5. Вверх #1505
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Летали на Крит в начале сентября ,в Ираклионе ничего не спросили ни ПЦР ,ни вакцинацию ,только в нашем аэропорту просили показать . Ездили везде по городам ,никто не спрашивал ничего нигде .ни в тавернах ,ни в ресторанах ,ни в супермаркетах

  6. Вверх #1506
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Летали на Крит в начале сентября ,в Ираклионе ничего не спросили ни ПЦР ,ни вакцинацию ,только в нашем аэропорту просили показать . Ездили везде по городам ,никто не спрашивал ничего нигде .ни в тавернах ,ни в ресторанах ,ни в супермаркетах
    Сейчас новые правила в Греции , трансфер, в публичные места только с тестом или вакцинацией. Как поняла, если есть сертификат, тогда тест вообще не нужен , правильно ? Просто в некоторые страны обязательно и то и другое ((

  7. Вверх #1507
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от МанЯ22 Посмотреть сообщение
    Сейчас новые правила в Греции , трансфер, в публичные места только с тестом или вакцинацией. Как поняла, если есть сертификат, тогда тест вообще не нужен , правильно ? Просто в некоторые страны обязательно и то и другое ((
    А когда эти правила ввели ? Знакомые прилетели в субботу ,ничего не поменялось . В Италию и то и другое . Про Грецию и Испанию проще .может на материке эти новые правила .

  8. Вверх #1508
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Летали на Крит в начале сентября ,в Ираклионе ничего не спросили ни ПЦР ,ни вакцинацию ,только в нашем аэропорту просили показать . Ездили везде по городам ,никто не спрашивал ничего нигде .ни в тавернах ,ни в ресторанах ,ни в супермаркетах
    В августе в Салониках везде в ресторанах требовали пцр или сертификат…

  9. Вверх #1509
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от M&Dlove Посмотреть сообщение
    В августе в Салониках везде в ресторанах требовали пцр или сертификат…
    Это наверное на материке так ,на острове не так по видимому, строго . Я бы сказала ,что вообще никак .

  10. Вверх #1510
    Посетитель Аватар для Alenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    321
    Прилетели на Крит 25 сентября. С собой были ПЦР, которые проверили только в аэропорту Одессы при вылете.В Ираклионе по прилету выборочно спрашивали, есть ли вакцинация, если нет- направляли (снова выборочно) на их экспресс тестпрямо в аэропорту. Так мужу делали, мне нет. Пока ждали багаж ему на телефон уже пришли результаты теста.
    У меня два сына - два крыла
    Димуля 08.10.2006
    Сашуля 10.10.2009

  11. Вверх #1511
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    Подскажите пожалуйста, как там, везде возможно расчёт с карты ?? Или лучше наличку везти ??

  12. Вверх #1512
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от МанЯ22 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как там, везде возможно расчёт с карты ?? Или лучше наличку везти ??
    практически везде рассчитывались картой,но наличку все равно надо иметь...на всякий случай

  13. Вверх #1513
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от victorinox Посмотреть сообщение
    практически везде рассчитывались картой,но наличку все равно надо иметь...на всякий случай
    Спасибо �� а в Ресто, чаевые?)) Просто налом докладывать?))

  14. Вверх #1514
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от МанЯ22 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как там, везде возможно расчёт с карты ?? Или лучше наличку везти ??
    И картой и наличкой ,если захотите отведать греческую кухню в греческих сёлах ,то лучше наличкой и у меня в Ираклионе в стоковом Найке и в одной аптеке приватовская карточка не прошла ,хорошо ,что наличка была с собой

  15. Вверх #1515
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    И картой и наличкой ,если захотите отведать греческую кухню в греческих сёлах ,то лучше наличкой и у меня в Ираклионе в стоковом Найке и в одной аптеке приватовская карточка не прошла ,хорошо ,что наличка была с собой
    Спасибо ) просто не могу определиться , в каком соотношении брать ) на карте оставить больше, с собой чуть нала. В Греции не были ни разу).

  16. Вверх #1516
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от МанЯ22 Посмотреть сообщение
    Спасибо ) просто не могу определиться , в каком соотношении брать ) на карте оставить больше, с собой чуть нала. В Греции не были ни разу).
    нала 1/3 от бюджета с головой хватит,ну перестрахуйтесь и возьмите попалам.....в Греции практически везде можно расчитаться картой-заправки,магазины,таверны,паромные переправы,сувенирные лавки и т.п
    Наличка нужна,если покупать масло на оливковых фермах или мед в горах(или по трассе),рыбу/фрукты/сыр с машины,.Возможно,где-то не сработает карта,но это очень редко.
    ....и не переживайте за чаевые,думайте за себя,за свой отдых,за свой комфорт

  17. Вверх #1517
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    2445
    Мы были на Корфу в июле. Я пожалела, что нала мало взяли. Экскурсии, развлечения типа квадрациклов, в основном хотят нал. Просто говорят, что связь с банком плохая, и через терминал оплаты не проходят. Когда машину арендовали сказали нам, что можно картой, но тогда еще плюс процент банка, не помню уже толи 8%, толи 10%, но ощутимо. Не во всех ресто принимали карты. Так что, через несколько дней мы начали чувствовать некоторые неудобства, в поисках, где оплатить картой. А когда я сняла 50 евро через банкомат, причем с евровой карты, у меня списалось 65 евро. Очень не выгодно.

  18. Вверх #1518
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от МанЯ22 Посмотреть сообщение
    Спасибо �� а в Ресто, чаевые?)) Просто налом докладывать?))
    Читайте чек, они чаевые часто сами включают. Не везде, конечно.

  19. Вверх #1519
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    Читайте чек, они чаевые часто сами включают. Не везде, конечно.
    Они еще всегда на стол ставят воду и ее тоже включают в счет(1,5евро)

  20. Вверх #1520
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    Друзья, у Ранейра на посадочных нет кода, это нормально?? куча рекламы какой то а кода нет((
    Последний раз редактировалось МанЯ22; 05.10.2021 в 20:55.


Ответить в теме
Страница 76 из 77 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения