Тема: Поездка в Грецию

Ответить в теме
Страница 72 из 77 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1527
  1. Вверх #1421
    Постоялец форума Аватар для L_Cruz
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Открывается ли материковая Греция для украинцев в мае ?
    Ждем 14.05...


  2. Вверх #1422
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Тоже интересно!)
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  3. Вверх #1423
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,739
    Репутация
    5440
    Греция таки открывается.
    Некоторые отели даже уже прислали даты открытия.
    Так как помимо формальной стороны дела, необходима еще и готовность отелей принять гостей.
    Уже поступают рекламные рассылки такого плана:
    Уважаемые коллеги!

    В Греции c 14 мая начинается туристический сезон 2021. В прошлом году доступ в страну из-за пандемии Covid-19 был ограничен. В этому году к началу сезона правительство обещает отменить ограничения на въезд для туристов. Отели уже активно готовятся к открытию и будут рады принять всех желающих отдохнуть в своей гостеприимной стране.

    Со своей стороны мы предпринимаем максимальные усилия, чтобы сделать отдых безопасным и комфортным. Во всех отелях действуют протоколы безопасности и персонал отелей прошел полный инструктаж по новым требованиям и стандартам со стороны Греческого Министерства Здравоохранения.
    Даты открытия отелей:

    GRAND RESORT LAGONISSI 5* DELUXE расположен к юго-западу от Афин, всего в 40 километрах от центра города и 20 километров от аэропорта, на удивительно красивом полуострове, с трех сторон омываемом кристально чистыми водами Эгейского моря. В отеле 16 пляжей. В этом году для отдыха гостей будут в наличии номера бунгало, сьюты и виллы на побережье. Размещение в главном здании предлагаться не будет.

    Дата открытия: 17 июня 2021 Как видим, отель не рассчитывает на полную загрузку - открываются не все корпуса.

    ELOUNDA BEACH HOTEL & VILLAS 5* DELUXE расположен на острове Крит, курорт Элунда, на берегу прекраснейшего залива Мирабелло. Отель является лучшим на острове, а возможно, и во всем Средиземноморье. В номерной фонде разнообразные сюиты, бунгало и виллы, которые гарантируют приватность и безопасность.

    Дата открытия: 24 мая 2021

    ELOUNDA BAY PALACE 5* DELUXE расположен на острове Крит, курорт Элунда, на берегу прекраснейшего залива Мирабелло. Имеет общую инфраструктуру со соседним отелем Elounda Beach Hotel & Viilas. Великолепные пляжи и зеленые сады сделают отдых здесь комфортным и незабываемым.

    Дата открытия: 24 мая 2021

    KALIMERA KRITI 5* раскинулся на берегу моря вблизи от рыбацкой деревушки Сисси, на острове Крит. На территории огромной площадью в 20 гектар расположилось основное здание отеля и три "деревни" из небольших корпусов и отдельных бунгало.

    Дата открытия: 12 июня 2021

    Отель Kernos Beach 4 * расположен в курортном пригороде городка Малия, в большом живописном саду, на великолепном песчаном пляже длиной более 300 м. Комфортные условия размещения, первоклассный сервис и знаменитое на весь мир критское гостеприимство делают Kernos Beach идеальным местом для отдыха.

    Дата открытия: 12 июня 2021

    Ну можно примерно прикинуть как греки видят себе даты начала работы в сезоне 2021.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  4. Вверх #1424
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    507
    Репутация
    372
    Добрый день! Полёты это понятно, а можно ли самостоятельно на машине? Если ехать через Болгарию транзитом с ночёвкой? Кто может проконсультировать по этому вопросу (готова платно).

  5. Вверх #1425
    Частый гость Аватар для МиТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    825
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Mari86 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Полёты это понятно, а можно ли самостоятельно на машине? Если ехать через Болгарию транзитом с ночёвкой? Кто может проконсультировать по этому вопросу (готова платно).
    Есть тема такая - Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле
    https://r.tapatalk.com/shareLink/top...ink_source=app


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

  6. Вверх #1426
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    Народ, мы собираемся в Грецию (попутно посмотрим Румунию и Болгарию) 23 июля на 10 дней.

    В приоритете не загорание и купание (это и в Затоке можно))), а посещение достопримечательностей, экскурсии; решаем вместе, что смотреть.
    Однозначно будут Афины, Салоники, Пелепонес, Метеоры (одни названия чего стоят!)))
    Едем на спринтере, есть ещё несколько свободных мест.
    (093)212-9226

  7. Вверх #1427
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,733
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Йолка-Палка Посмотреть сообщение
    Народ, мы собираемся в Грецию (попутно посмотрим Румунию и Болгарию) 23 июля на 10 дней.

    В приоритете не загорание и купание (это и в Затоке можно))), а посещение достопримечательностей, экскурсии; решаем вместе, что смотреть.
    Однозначно будут Афины, Салоники, Пелепонес, Метеоры (одни названия чего стоят!)))
    Едем на спринтере, есть ещё несколько свободных мест.
    (093)212-9226
    Сравнили море Греции и Затоку.))) В Грецию как раз и стоит ехать за купанием и природой. Достопримечательности Афин... мне вообще не понравилось.

    И мой вам совет, определитесь с четким маршрутом сразу, так как позиция "решаем вместе, что смотреть" приводит к диким скандалам в последствии, одни хотят одно, другие, другое, уступать никто не хочет.

    И такую вот компанию, неорганизованную, без оператора, просто чужих людей на микроавтобусе, будут "шмонать" на границе нещадно. И большая вероятность, что не пустят. Лучше ехать или авиа, или на авто самостоятельно, не играйтесь в туроператора, вылезет боком.))
    Последний раз редактировалось Bella17; 11.06.2021 в 10:00.
    Я отомщу миру любовью!

  8. Вверх #1428
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Сравнили море Греции и Затоку.))) В Грецию как раз и стоит ехать за купанием и природой. ))
    Вы не поняли: едет компания, в приоритете которой не пляжный отдых. Так бывает, представьте себе.


    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Достопримечательности Афин... мне вообще не понравилось.
    Да, я тоже знаю милую девушку с двумя высшими, которая 4 раза была в Египте и ни разу - у пирамид. Говорит: "Развалины, жара, чего там делать..."
    А, рассказывая о поездке в Индию, в Мексику (свадебное путешествие), другая девушка с упоением рассказывала о прибамбасах отелей и никак не могла понять, почему я спрашиваю о каких-то майя, на фига ей их заброшенки высоко в горах)))


    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    И мой вам совет, определитесь с четким маршрутом сразу, так как позиция "решаем вместе, что смотреть" приводит к диким скандалом в последствии, одни хотят одно, другие, другое, уступать никто не хочет.
    Вы подумали, что мы знакомиться начнём только в спринтере?)))
    Решаем ЗДЕСЬ вместе, что смотреть; из Одессы выезжаем уже с чётким маршрутом, который, однако, не будет догмой: если в пути кто-то предложит ещё что-то - обсудим вместе.


    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    И такую вот компанию, неорганизованную, без оператора, просто чужих людей на микроавтобусе, будут "шмонать" на границе нещадно. И большая вероятность, что не пустят. Лучше ехать или авиа, или на авто самостоятельно, не играйтесь в туроператора, вылезет боком.)
    Я бы вам поверила, если бы этот спринтер с основным составом не проехал практически всю Европу, плюс компания без спринтера ещё и всю Анталию на арендованных авто - а там сохранившейся античности больше, чем в Греции и Италии вместе взятых! (это то, что некоторые называют "развалинами"))))
    В Греции уже были пару раз, вот ещё раз захотели.
    Мы не "играемся в туроператора", а ищем единомышленников и пути удешевления поездок.

  9. Вверх #1429
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Я бы Салоники не рекомендовала, разве что транзитом, лучше это время потратить на Кавалу и Тасос.

  10. Вверх #1430
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Blesta Посмотреть сообщение
    Я бы Салоники не рекомендовала, разве что транзитом, лучше это время потратить на Кавалу и Тасос.
    Спасибо за дельный совет, а почему не рекомендуете Салоники? В Кавалу и Тасос как раз собираемся.

  11. Вверх #1431
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Йолка-Палка Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельный совет, а почему не рекомендуете Салоники? В Кавалу и Тасос как раз собираемся.
    Там шопинг, тусовка, смотреть особо нечего, город производит неприятное впечатление. Мы планировали провести день, в итоге поднялись на башню, прокатились на катере, прошлись по набережной и уехали в Лептокарию, в район Олимпа. Потом попалась передача Орёл и Решка, они там тоже не поняли, что делать в Салониках, как и мы . Метеоры, конечно, произвели впечатление, и рассвет встретили там. Вообще , летом наверное тяжело будет в Греции только на достопримечательностях, мы, обычно в мае ездим. Я бы совмещала, море и природа, ну и достопримечательности.

  12. Вверх #1432
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    Blesta Blesta, спасибо, мы так и хотим - совмещать.

  13. Вверх #1433
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Йолка-Палка Посмотреть сообщение
    Blesta Blesta, спасибо, мы так и хотим - совмещать.
    Если думаете о Тасосе, сделайте ночевку в Керамоти, там есть чудесный пляж в кедровой роще с видом на Тасос, с Керамоти ходит паром на остров, он и стоит дешевле, чем с Кавалы и плывет не так долго. Правда, не знаю, как там летом с туристами. И ещё совет, Вы писали попутно хотите Румынию и Болгарию смотреть, так вот на Румынию время не тратьте, все , что там смотреть находится в противоположной стороне, это Трансильвания, она Вам не по пути. В Болгарии, можете сделать ночевку в Русе, очень милый центр города , ну и на обратном пути Великотырново.

  14. Вверх #1434
    Новичок Аватар для Domik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    Вообщем всё-таки непонятно , вакцинированных короноваком пускают в Грецию или тест?
    Просвятите плиз)
    Ренэйр предлагает на Корфу неплохие цены

  15. Вверх #1435
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Музенидис похоже все! Кто бронировал поспешите забрать деньги если можно
    Как-то не верится что закрываются на нкдельку

  16. Вверх #1436
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,733
    Репутация
    20471
    Цены на туры в Грецию совсем не радуют. Какие-то просто дикие на нормальные отели. За эти деньги можно поехать в крутой отель в Доминикану, с номером с личной терассой, бассейном, батлером и прочими плюшки. А в Греции так все скромненько, но так дорого. Видно в этом году Греция опять мимо.

    Нашла среднюю пятёрочку, в которую хотела бы поехать, но цена... прям злая я на греков. Нельзя быть такими жадными. А люкс отели вообще за 300-500 тысяч гривен... за что, не понятно.

    Последний раз редактировалось Bella17; 17.06.2021 в 14:10.

  17. Вверх #1437
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Музенидис похоже все! Кто бронировал поспешите забрать деньги если можно
    Как-то не верится что закрываются на нкдельку
    А кто сейчас летает на Крит и в Халкидики с Одессы ?

  18. Вверх #1438
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    А кто сейчас летает на Крит и в Халкидики с Одессы ?
    на Крит вроде Джоин сейчас, на Корфу райнейр вроде первый прилетел на днях, а на халкидики раньше знаю музенидис возил, сейчас не знаю. но на 100% точность инфы не претеную, я не турагент, я - турЫст))

  19. Вверх #1439
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    на Крит вроде Джоин сейчас, на Корфу райнейр вроде первый прилетел на днях, а на халкидики раньше знаю музенидис возил, сейчас не знаю. но на 100% точность инфы не претеную, я не турагент, я - турЫст))
    Ну вот думаем лететь в конце августа на Крит ,и не знаю бронировать или нет ,сейчас так все шатко . А не знаете на Корфу будет до конца лета летать ? Или это пробный рейс

  20. Вверх #1440
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Ну вот думаем лететь в конце августа на Крит ,и не знаю бронировать или нет ,сейчас так все шатко . А не знаете на Корфу будет до конца лета летать ? Или это пробный рейс
    Из Одессы Крит Джоин
    Пока первые рейсы полетят, пока все шатко
    На счёт Корфу это регулярка и тут что снимут меньше вероятности


    Халкидики были за музиками, но они походу «всьо»


Ответить в теме
Страница 72 из 77 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения