Тема: Поездка в Грецию

Ответить в теме
Страница 1 из 77 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1527
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861

    Question Поездка в Грецию

    Здравствуйте! В июне хотим поехать на о.Корфу по туристической путевке. Но, прочитав о трудностях получения шенгенской визы (паспорта только сделали),возник вопрос - неужели это действительно так трудно? И даже по путевке поехать не получится?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В июне хотим поехать на о.Корфу по туристической путевке. Но, прочитав о трудностях получения шенгенской визы (паспорта только сделали),возник вопрос - неужели это действительно так трудно? И даже по путевке поехать не получится?
    Это смотря где вы читали.
    Греческое консульство в Одессе - одно из самых лояльных.
    Я думаю, если у вас всё впорядке с документами и обратитесь в приличную турфирму, всё будет нормально.

    Единственное что - придётся нести документы в консульство самостоятельно.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Я не работаю, а мужу проблематично будет взять справку с работы. Это будет большим препятствием для получения визы?
    А какая туристическая фирма у нас приличная и работает по Греции? Да, я в предложениях одесских фирм Корфу не встречала или это индивидуальный тур?

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Я не работаю, а мужу проблематично будет взять справку с работы. Это будет большим препятствием для получения визы?
    А какая туристическая фирма у нас приличная и работает по Греции? Да, я в предложениях одесских фирм Корфу не встречала или это индивидуальный тур?
    Я видела предложения по Корфу в прошлом году у МИВСа.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Это туристическая фирма? Я не слышала о такой.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Это туристическая фирма? Я не слышала о такой.
    http://mibs.kiev.ua/price

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Я не работаю, а мужу проблематично будет взять справку с работы. Это будет большим препятствием для получения визы?
    Думаю не то что большим, а основным препятствием.
    Учитывая чистые паспорта, врядли кто-то из турфирм за это возьмётся...
    Езжайте сначала в безвизовые страны.

    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Да, я в предложениях одесских фирм Корфу не встречала или это индивидуальный тур?
    Из Одессы на Корфу не летают. Или из Киева, или из Одессы через Афины.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Почему такие условия жесткие? Ведь деньги на поездку есть. Что еще им надо? Что даже пытаться не стоит?
    Даже и не знаю тогда, что и выбрать... В Турцию или Египет не хочется совсем.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Почему такие условия жесткие? Ведь деньги на поездку есть. Что еще им надо? Что даже пытаться не стоит?
    На эту тему есть соответствующая тема.

    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю тогда, что и выбрать... В Турцию или Египет не хочется совсем.
    В мире есть еще полно безвизовых или легкополучаемых визовых стран.
    Особенно если бюджет позволяет...
    Последний раз редактировалось AiSt; 25.04.2008 в 15:42.

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Почему такие условия жесткие? Ведь деньги на поездку есть. Что еще им надо? Что даже пытаться не стоит?
    Даже и не знаю тогда, что и выбрать... В Турцию или Египет не хочется совсем.
    Природа Черногории и Хорватии ничуть не хуже, чем Греции - уверяю Вас. В Черногорию виза не нужна вовсе, в Хорватию - очень легко получаема. А уж как там красиво и здорово!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Я смотрела отзывы в и-нете, многие не очень довольны отелями, обслуживанием. Я читала, что там вход в море не очень и пляжи галечные. Хочется песочек! А там много чего посмотреть есть? Расскажите, пожалуйста, если вы там были, Джулиан?
    И еще вопрос - зачтется ли эта поездка в консульствах, если мы позже захотим шенген получить?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - зачтется ли эта поездка в консульствах, если мы позже захотим шенген получить?
    В каком смысле зачтется?
    Будет у вас не чистый паспорт, а с одной визой. Типа, лучше.
    Но от необходимости предоставлять финансовые документы это всё равно не избавит.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Финансовые документы это счет в банке и справка о заработной плате? А если мы сейчас откроем счет с достаточной суммой денег, справка с работы все равно нужна?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Справка с места работы вам будет нужна в любом случае. Без справки никто не станет рассматривать ваши документы. Как плюс - это счета в банке, доки на недвижимость, машину. Для частных предпринимателей- это свидетельство о регистрации предприятия, если на едином налоге - копия о регистрации плательщика единого налога, справка из налоговой инспеции о начисленном доходе.

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Я смотрела отзывы в и-нете, многие не очень довольны отелями, обслуживанием. Я читала, что там вход в море не очень и пляжи галечные. Хочется песочек! А там много чего посмотреть есть? Расскажите, пожалуйста, если вы там были, Джулиан?
    И еще вопрос - зачтется ли эта поездка в консульствах, если мы позже захотим шенген получить?
    Я была и там, и там дважды. Пляжи галечные, это так, но природа - просто улет! Хотите - открою отдельную тему и выложу фотки. В Черногории намного больше людей в курортный сезон, в Хорватии побережье больше и посвободнее. Останавливаться надо не в отелях, а в частных апартаментах и виллах - уровень выше, чем в отелях зачастую.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Ой! откройте, конечно, отдельную тему - очень интересно посмотреть! А в июне теплая вода уже и там, и там? И где все таки красивее? В Черногории природа лучше?

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Ой! откройте, конечно, отдельную тему - очень интересно посмотреть! А в июне теплая вода уже и там, и там? И где все таки красивее? В Черногории природа лучше?
    В Черногории очень красиво в горах - там дикая, мощная природа. Побережье тоже классное, но уж очень много людей в сезон. Были первый раз в 2003 году - народу было меньше в разы! Кстати были в июне, купались - вода +23....
    Пошла тему открывать))))

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Ой! откройте, конечно, отдельную тему - очень интересно посмотреть! А в июне теплая вода уже и там, и там? И где все таки красивее? В Черногории природа лучше?
    Вода в черногории теплая уже на майские праздники. я вообще очень переживал на эту тему, т.к. всю дорогу (украина, венгрия, сербия) было пасмурно и дождливо, а на побережье Будвы приезжаешь как в сказку: тепло, пальмы, солнце. климат там очень мягкий еще и от того, что город закрыт от туч с трех сторон горами и тяжелые дождливые облака просто не могут перевалиться через их вершины. к тому же само море не глубокое и быстро прогревается. еще рекомендую прогулочный катер - не дорого, остановки около часа в каждом городке и горы со стороны выглядят величественно. не забудьте крем для загара сразу-же по приезду, т.к. вся наша группа обгорела в первые 40 мин. полуденного загара. это не солнце яркое, это просто мы после зимовки бледные))
    Последний раз редактировалось ifhbr; 28.04.2008 в 14:27.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11186
    Раньше был из Одессы в Салоники автобус. Как сейчас обстоит дело с этим? Где можно узнать информацию? Автовокзал?

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11186
    При подаче документов для получения визы, требуется страховка.
    http://greece.kiev.ua/page3487.html Список страховых компаний с сайта ген.консульства Греции.
    Какую страховую компанию посоветуете?


Ответить в теме
Страница 1 из 77 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения