Тема: Поездка в Грецию

Ответить в теме
Страница 71 из 77 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1527
  1. Вверх #1401
    Посетитель Аватар для Alex Prostranstvo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    http://strana.ua/news/275814-otdykh-...i-14-dnej.html

    Греция с 1 июля открывает свои границы для украинцев. Но с карантином на 7 дней


    Не смотря на это оператор Джойн Ап отпирается и говорит, что тура моего не будет 11 июля. Деньги не возвращают, на Турцию менять тур отказываются. И опять песня - переносите тур не понятно на когда и оплатите разницу в цене.

    Как понять карантин 7 дней если ты здоров? Это если у меня 14 дней отдыха, из них половину я должна сидеть в отеле на изоляции. Кто знает, это в отеле который ты оплатил это изоляция или в другом? Карантин для здоровых это толькона на экскурсии нельзя ездить , а по отелю ходить, на пляж, можно?
    Я узнавал. Изоляция в определенных отелях, специально под это отведенных. Сидеть по максимуму в номере, чтоб не контактировать с другими. Это же изоляция. То, что Греция открыла на таких условиях границы, не значит, что кто-то полетит туда отдыхать. Авиакомпании просто отменят перелеты. На счет операторов. Так все операторы делают. Форсмажер.


  2. Вверх #1402
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,731
    Репутация
    20461
    Цитата Сообщение от Alex Prostranstvo Посмотреть сообщение
    Я узнавал. Изоляция в определенных отелях, специально под это отведенных. Сидеть по максимуму в номере, чтоб не контактировать с другими. Это же изоляция. То, что Греция открыла на таких условиях границы, не значит, что кто-то полетит туда отдыхать. Авиакомпании просто отменят перелеты. На счет операторов. Так все операторы делают. Форсмажер.
    Ну я бы это назвала не форсмажОром, а присваиванием (воровством) под шумок оператором чужих денег. ))Если условия договора выполнить не могут, и типо форсмажор, тогда верните деньги. Или могли бы хотя бы пойти на встречу и пребронировать тур в ту же Турцию. Которую оператор успешно уже продает кстати. Почему убытки должна понести только я, а не оператор? Это не порядочно наживаться на туристах. Та же Люфтганза мне вернула деньги на карточку за несостоявшийся перелет без проблем, и у них не было форсмажора, а у Джойн ап форсмажор видите ли.)
    Последний раз редактировалось Bella17; 30.06.2020 в 12:03.
    Я отомщу миру любовью!

  3. Вверх #1403
    Посетитель Аватар для Alex Prostranstvo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Ну я бы это назвала не форсмажОром, а присваиванием (воровством) под шумок оператором чужих денег. ))Если условия договора выполнить не могут, и типо форсмажор, тогда верните деньги. Или могли бы хотя бы пойти на встречу и пребронировать тур в ту же Турцию. Которую оператор успешно уже продает кстати. Почему убытки должна понести только я, а не оператор? Это не порядочно наживаться на туристах. Та же Люфтганза мне вернула деньги на карточку за несостоявшийся перелет без проблем, и у них не было форсмажора, а у Джойн ап форсмажор видите ли.)
    Ну... Не сравнивайте нашу компанию и немцев, которым наверняка правительство дало поддержку). Все операторы предлагают какие-то альтернативы, чтоб прийти к общему знаменатели и потерять меньше и им и Вам. Все с этим вирусом попали. Все равно предложат какой-то приемлемый вариант. Нам Анекс деньги за Турцию тоже не возвращает. Договорились перенести поездку.

  4. Вверх #1404
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Не смотря на это оператор Джойн Ап отпирается и говорит, что тура моего не будет 11 июля. Деньги не возвращают, на Турцию менять тур отказываются. И опять песня - переносите тур не понятно на когда и оплатите разницу в цене.
    Тоска - печаль. Но сейчас все оплатившие свои туры в доковидную эпоху для туроператоров это чемодан без ручки ( . Деньги потрачены, как везти? Слова о неких "депозитах" остаются просто словами, увы - ваш платеж не лежит в виде кучки наличных сейфе оператора.
    Судя по табло Борисполя завтра стартуют 2 рейса на Еги, 5 на Турцию и одна албанская Тирана - возможно организованый туризм отойдет от обморока и рано или поздно "ранне-бронировщиков" таки свозят на вожделенные моря ).

  5. Вверх #1405
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Alex Prostranstvo Посмотреть сообщение
    Я узнавал. Изоляция в определенных отелях, специально под это отведенных. Сидеть по максимуму в номере, чтоб не контактировать с другими. Это же изоляция. То, что Греция открыла на таких условиях границы, не значит, что кто-то полетит туда отдыхать..
    Интересно как они себе это представляют? Если человек купил тур на 7 дней, он должен прилететь на 7 дней раньше, чтобы провести их в изоляции? И только потом ехать в свой отель?

  6. Вверх #1406
    Посетитель Аватар для Alex Prostranstvo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Интересно как они себе это представляют? Если человек купил тур на 7 дней, он должен прилететь на 7 дней раньше, чтобы провести их в изоляции? И только потом ехать в свой отель?
    Понятия не имею, что греки придумали себе). Возможно, передумают. Так никто не полетит.

  7. Вверх #1407
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Вот например, у меня тур отменяют из-за того, что отменили авиарейс. Предлагают перенести на следующий год, деньги возвращать не хотят. Насколько я понимаю, отказ от возврата денег, является незаконным. Ведь я покупал одну целую услугу - "тур", которая в себя включает, в том числе, перелёт. Если мне не могут предоставить услуг "тур", то мне, как один из вариантов, должны вернуть за него деньги. И по поводу форс-мажора, обычно в договорах пишут, что форс-мажорные обстоятельства должны быть подтверждены справкой торгово-промышленной палаты Украины или другого компетентного органа. Поэтому, ссылаясь на форс-мажор, у туроператора как минимум должна быть такая справка. Иначе, это просто слова

  8. Вверх #1408
    Посетитель Аватар для Alex Prostranstvo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Вот например, у меня тур отменяют из-за того, что отменили авиарейс. Предлагают перенести на следующий год, деньги возвращать не хотят. Насколько я понимаю, отказ от возврата денег, является незаконным. Ведь я покупал одну целую услугу - "тур", которая в себя включает, в том числе, перелёт. Если мне не могут предоставить услуг "тур", то мне, как один из вариантов, должны вернуть за него деньги. И по поводу форс-мажора, обычно в договорах пишут, что форс-мажорные обстоятельства должны быть подтверждены справкой торгово-промышленной палаты Украины или другого компетентного органа. Поэтому, ссылаясь на форс-мажор, у туроператора как минимум должна быть такая справка. Иначе, это просто слова
    Вы правы в первой части вашего утверждения про пакетный тур. Должны обеспечить существенные условия договора, к которым относится дата начала тура или вернуть деньги. Все это работает в обычных обстоятельствах. Сейчас обстоятельства не совсем обычные. Глобальная пандемия и ограничения правительствами пересечения границ, является обстоятельствами непреодолимой силы. И про справку из Торгово-промышленной палаты Вы тоже правы. Но... Предоставлять ее должны не клиенту, а чтобы доказать форс-мажор в суде. Справку эту выдают за 3 тыс грн +-. Сразу скажу... До этого лучше не доводить, а приходить к компромиссу.

  9. Вверх #1409
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,731
    Репутация
    20461
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Вот например, у меня тур отменяют из-за того, что отменили авиарейс. Предлагают перенести на следующий год, деньги возвращать не хотят. Насколько я понимаю, отказ от возврата денег, является незаконным. Ведь я покупал одну целую услугу - "тур", которая в себя включает, в том числе, перелёт. Если мне не могут предоставить услуг "тур", то мне, как один из вариантов, должны вернуть за него деньги. И по поводу форс-мажора, обычно в договорах пишут, что форс-мажорные обстоятельства должны быть подтверждены справкой торгово-промышленной палаты Украины или другого компетентного органа. Поэтому, ссылаясь на форс-мажор, у туроператора как минимум должна быть такая справка. Иначе, это просто слова
    Вы правы. Но из-за этого вируса которого все боятся, но никто никогда не видел, творятся незаконные вещи. Можно оператору пригрозить судом и не забудьте напомнить им про 3% пени от суммы тура ежедневно, которые будут с них взыматься за невозврат денег. Они этого как огня боятся и не все про это знают. Судится придется долго и нудно, так что лучше быть склочным, скандальным и громким туристом. Обычно такие выбивают себе плюшки раньше других.))

  10. Вверх #1410
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Вот например, у меня тур отменяют из-за того, что отменили авиарейс. Предлагают перенести на следующий год, деньги возвращать не хотят. Насколько я понимаю, отказ от возврата денег, является незаконным. Ведь я покупал одну целую услугу - "тур", которая в себя включает, в том числе, перелёт. Если мне не могут предоставить услуг "тур", то мне, как один из вариантов, должны вернуть за него деньги. И по поводу форс-мажора, обычно в договорах пишут, что форс-мажорные обстоятельства должны быть подтверждены справкой торгово-промышленной палаты Украины или другого компетентного органа. Поэтому, ссылаясь на форс-мажор, у туроператора как минимум должна быть такая справка. Иначе, это просто слова
    есть справка. Еще в апреле писали, что тур операторы официально (бумагой) получили статус форс-мажор.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  11. Вверх #1411
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от kotia Посмотреть сообщение
    есть справка. Еще в апреле писали, что тур операторы официально (бумагой) получили статус форс-мажор.
    Ок, даже если так. Но в таком случае нужно понимать, какие условия прописаны по форс-мажору в договоре. Все уцепились за слово форс-мажор, автоматически подразумевая, что деньги не возвращаются.
    Для справки (из Википедии) - Форс-мажо́р (фр. force majeure — «высшая сила», лат. vis maior; в русскоязычных юридических документах встречается спорный термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие или эпидемия), независящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. Формально, в гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности.
    Иными словами, в данной ситуации Туроператор не может исполнить свои договорные обязательства и освобождается от ответственности за такое неисполнение. НО, так как он не может исполнить свои обязательства, он должен вернуть мне деньги и мы расходимся

  12. Вверх #1412
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Интересная полемика... джоин ап и в доковидные времена был проблемным безответственным оператором. И никому ничего за недолеты не возвращал и не компенсировал. Прежде чем тур покупать погуглили бы что-ли.

  13. Вверх #1413
    Посетитель Аватар для Alex Prostranstvo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    Интересная полемика... джоин ап и в доковидные времена был проблемным безответственным оператором. И никому ничего за недолеты не возвращал и не компенсировал. Прежде чем тур покупать погуглили бы что-ли.
    Я летал с ними неоднократно. Агент дарил страховку от задержек. Один раз пригодилось. Рейс задержали на 12 часов. Нас, правда, предупредил и агент и авиакомпания прислала СМС. В аэропрту не сидели. Нам за тур за 1000евро на 2 взрослых и ребенка, вернула страховая 300 евро и джоин 63. Итого 363 евро. Очень не плохая компенсация за 12 часов задержки, которые мы в принципе и не сидели в аэропорту. Мы летали с многими операторами, задержки были практически у всех. Особенно Анекс, Коралл и ТУИ. Как вы думаете, кто-то из них хоть копейку вернул)))??? Да ничего подобного! Ответ один - "это чартер, читайте договор!" Так-что, гугли -не гугли, а это не поможет! Джоин -такой же оператор, как и остальные. Все со своими недостатками. Косяков у нас не было только с Тезтуром, но там и цена другая.

  14. Вверх #1414
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Alex Prostranstvo Посмотреть сообщение
    Я летал с ними неоднократно. Агент дарил страховку от задержек. Один раз пригодилось. Рейс задержали на 12 часов.
    Гугл: "join up не улетели" много интересного сразу можно узнать. Про страховки - не знаю когда они их ввели, летал без.
    Первый тур в году Барселону - джоин не смог вовремя забрать, посидели в аэропорту утро, подняли скандал и принимающая сторона подарила еще один день в гостинице. Полагаю что за свой счет. Но это скорее исключение. Другой вопрос, что группу, которую должны были привезти скайапом - она потеряла один день тура, их мариновали в Одесском аэропорту без внятной информации. Тур на неделю стоил кажется 180-200 евро на двоих, не помню точно. Сколько с такой ценой страховая даст? Самим было бы дороже, да. Но с бюджетом 1000 я самостоятельно на авто в Греции увижу гораздо больше чем Вы из окна гостиницы. И даже если бюджет будет выше, оно того стоит. А вот нервы с джоинапом и судорожные поездки в аэропорт, обратно, потом опять в аэропорт, ожидание и т.д. - нет.
    Я к чему - пакеты можно брать если намного дешевле чем самому. На свой страх и риск. А с "другой ценой" - это плата для совсем ленивых.

  15. Вверх #1415
    Посетитель Аватар для Alex Prostranstvo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    Гугл: "join up не улетели" много интересного сразу можно узнать. Про страховки - не знаю когда они их ввели, летал без.
    Первый тур в году Барселону - джоин не смог вовремя забрать, посидели в аэропорту утро, подняли скандал и принимающая сторона подарила еще один день в гостинице. Полагаю что за свой счет. Но это скорее исключение. Другой вопрос, что группу, которую должны были привезти скайапом - она потеряла один день тура, их мариновали в Одесском аэропорту без внятной информации. Тур на неделю стоил кажется 180-200 евро на двоих, не помню точно. Сколько с такой ценой страховая даст? Самим было бы дороже, да. Но с бюджетом 1000 я самостоятельно на авто в Греции увижу гораздо больше чем Вы из окна гостиницы. И даже если бюджет будет выше, оно того стоит. А вот нервы с джоинапом и судорожные поездки в аэропорт, обратно, потом опять в аэропорт, ожидание и т.д. - нет.
    Я к чему - пакеты можно брать если намного дешевле чем самому. На свой страх и риск. А с "другой ценой" - это плата для совсем ленивых.
    Возврат по страховке не привязан к стоимости тура. Там за 1 час задержки платят 10 евро на человека, если задержка больше 2 часов. Мы летали как раз в Испанию в первый сезон прямых рейсов из Одессы. Страховка уже была. На счет "самостоятельно на авто дешевле и увижу больше за 1000 евро" - я так не хочу. Я работаю, чтобы потом отдыхать. Каждому свое. Я хочу прилететь, меня отвезут в гостиницу, из гостиницы на экскурсию. И не нужно кого-то обзывать ленивым и тд. Я же не обзываю вас жадным нищебродом, который готов за сотку евро сидеть и корпеть над организацией поездки, а потом самостоятельно разгребать все косяки и нестыковки? Кто-то сам чинит свою машину, кто-то везет ее в сервис. Кого-то стрижет жена, а кого-то стригут в салоне. Кто-то пользуется парикмахерской за 70 грн мужская стрижка, а кто-то хочет, чтоб ему предложили сваренный кофе, помыли голову и тд и тп. Кто на что заработал и кто как хочет.

  16. Вверх #1416
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Alex Prostranstvo Посмотреть сообщение
    Я же не обзываю вас жадным нищебродом, который готов за сотку евро сидеть и корпеть над организацией поездки
    У меня самостоятельные поездки обычно гораздо небюджетней Ваших цифр. И цфир туров тоже, т.к. я если еду, закладываю ПРОГРАММУ, а не чтобы мою сраку возили или на пляже поваляться. Так что уж извините, насчет нищеброда это скорее про Вас. Я для примера про 1к сказал, а Вы тут пиписками мерятся начинаете и кто что заработал считать.
    Поездки без авантюризма и адреналина - это матрица, это не отдых. Экскурсии для пакетников - это на 90% напяливание. Судя по посту Вам нравится как Вас имеет оператор да еще и за Ваши деньги - флаг вам в руки. Пребывайте в стране иллюзий дальше.
    Цитата Сообщение от Alex Prostranstvo Посмотреть сообщение
    , а потом самостоятельно разгребать все косяки и нестыковки?
    Кто на чем учился как говорится. Вам по жизни попу другие подтирают и косяки по жизни чужими руками тоже разгребают?
    Если уж по теме, то у операторов косяки побольше и поглубше.

  17. Вверх #1417
    Посетитель Аватар для Alex Prostranstvo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    У меня самостоятельные поездки обычно гораздо небюджетней Ваших цифр. И цфир туров тоже, т.к. я если еду, закладываю ПРОГРАММУ, а не чтобы мою сраку возили или на пляже поваляться. Так что уж извините, насчет нищеброда это скорее про Вас. Я для примера про 1к сказал, а Вы тут пиписками мерятся начинаете и кто что заработал считать.
    Поездки без авантюризма и адреналина - это матрица, это не отдых. Экскурсии для пакетников - это на 90% напяливание. Судя по посту Вам нравится как Вас имеет оператор да еще и за Ваши деньги - флаг вам в руки. Пребывайте в стране иллюзий дальше.

    Кто на чем учился как говорится. Вам по жизни попу другие подтирают и косяки по жизни чужими руками тоже разгребают?
    Если уж по теме, то у операторов косяки побольше и поглубше.
    С чего вдруг вы решили, что ваше мнение и предпочтения самые верные и вы имеете какое-то право их навязывать? Я вполне с пониманием отношусь к людям, которым нравятся самостоятельные поездки. В этом есть свой кайф и экстрим для этих людей. Сам все спланировал, сам осуществил, сам разгреб, если что-то пошло не так. Но я так не хочу! Я готов оплатить услуги оператору, чтобы это сделали за меня! Какое право вы имеете называть кого-то ленивым, просто потому, что вам не нравится такой отдых? Ну вот хочу я без экстрима отдыхать. Нет у меня паранойи, что меня все "напялить" хотят. А на счет операторов... Вы сами говорите, что заплатили 180-200 евро за двоих. Чего вы хотели за эти деньги))))??? Сервиса или чтоб в туре была еще страховка)? Потом жалуетесь, что оператор "безответственный"... Посмотрите, сколько стоит перелет в Барселону. Вопросы отпадут сразу. Чтоб задержек не было, покупаете билет на регулярку, и все вопросы потом в авиакомпанию. Там предусмотрены компенсации более значимые за задержки. На счет косяков операторов: их больше и глубже на ваш взгляд, тк вы гуглом пользуетесь. Про косяки операторов пишут все и их найти легко, а вот про свои косяки пишут единицы). Я бы привел с сотню примеров своих и знакомых, если бы не лень столько писать было. Из последних: зимой знакомые купили очень шаровые билеты в Лондон, забронировали жилье, купили страховку, приехали в Киев... И собрались лететь по биометрическому паспорту.

  18. Вверх #1418
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Alex Prostranstvo Посмотреть сообщение
    Нет у меня паранойи, что меня все "напялить" хотят.
    Прошу не обижаться за резкость - я ничего не навязываю. У меня крайний негатив к операторам, т.к. их косяки сплошь и рядом, а за массовый невывоз/недовоз туриков, чем собственно джоин и прославился надо вообще лицензии лишать. И тогда все будет чики-пуки. Но госконтроль на такие вещи закрыл глаза за бабло и единственный и действенный способ воздействия - не ездить с ними, и других предупреждать.
    Свои косяки ближе к телу, но во первых как создаешь, так и решаешь их сам и при должной подготовке/опыте они сводятся к мелочам типа не успел куда-то потому что заторчал от другого места. Или начитался восторженных идиотов, а по факту пустышка.
    Смотрите, про пакетное наипалово - это не паранойя, это просто бизнес. Во первых пакетная экскурсия - это большая группа, строго ограниченная по времени выезда, так и пребывания. И как правило получается колхоз, образно одни хотят направо, другие - налево. При самостоятельной поездке - к примеру имею несколько вариантов посещений на любой день, время и ситуацию. Изучаешь заранее объект и что от него по максимуму можно получить. И как правило экскурсии, организованные для пакетников, путешествующих семьей дороже по простой причине: сам - плачу только за вход. Транспорт - один на семью. Операторы же включают транспорт, ЗП, комиссию, русскоговорящего гида (частенько кроме поболтать за жизнь в автобусе толком ничего не расскажет) и т.д. и т.п. НА КАЖДОГО, причем если во многие аттракции не считая диснейлендов ребенок бесплатно, проездной со скидкой или тоже 0 - то с операторами за это не договоришся. Причем операторы тулят цены дороже чем на улице - вопрос за что собственно?
    Вот яркий пример тайский-патайский (давно было). Купили снорклинг на кораблике на улице за 11 дол. На кораблике оказалась группа "руссо-туристо" пакетников с русскоговорящей девочкой-гидом. С них содрали по соточке. Нас точно так-же забрали пикапом с отеля и привезли обратно как и их. Так-же кормили и так-же ныряли.
    Цитата Сообщение от Alex Prostranstvo Посмотреть сообщение
    Вы сами говорите, что заплатили 180-200 евро за двоих. Чего вы хотели за эти деньги))))??? Сервиса или чтоб в туре была еще страховка)? Потом жалуетесь, что оператор "безответственный"...
    На самом деле все было офигенно даже за эти смешные деньги. Это к тому, что высокая цена тура - это не всегда залог успеха. Через агента был выбран отель на первой линии по отзывам в гугле/букинге, с удобным расположением чтобы на электричке в Барселону ездить. Кормили-поили-сервис все ок. Но возвращаясь к вопросу, если джоин систематически не может увезти/завезти группы!!! по мать их 200-300 человек - собственно это целый самолет, независимо от цены тура - а это время и нервы такие, что весь позитив от поездки сожрать может - оно надо? В бобруйск джоин. О чем я в начале и написал - что конторка гнилая и раньше была. Так что если на деньги кинули - это не их, это клиента косяк

  19. Вверх #1419
    Посетитель Аватар для Alex Prostranstvo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    Прошу не обижаться за резкость - я ничего не навязываю. У меня крайний негатив к операторам, т.к. их косяки сплошь и рядом, а за массовый невывоз/недовоз туриков, чем собственно джоин и прославился надо вообще лицензии лишать. И тогда все будет чики-пуки. Но госконтроль на такие вещи закрыл глаза за бабло и единственный и действенный способ воздействия - не ездить с ними, и других предупреждать.
    Свои косяки ближе к телу, но во первых как создаешь, так и решаешь их сам и при должной подготовке/опыте они сводятся к мелочам типа не успел куда-то потому что заторчал от другого места. Или начитался восторженных идиотов, а по факту пустышка.
    Смотрите, про пакетное наипалово - это не паранойя, это просто бизнес. Во первых пакетная экскурсия - это большая группа, строго ограниченная по времени выезда, так и пребывания. И как правило получается колхоз, образно одни хотят направо, другие - налево. При самостоятельной поездке - к примеру имею несколько вариантов посещений на любой день, время и ситуацию. Изучаешь заранее объект и что от него по максимуму можно получить. И как правило экскурсии, организованные для пакетников, путешествующих семьей дороже по простой причине: сам - плачу только за вход. Транспорт - один на семью. Операторы же включают транспорт, ЗП, комиссию, русскоговорящего гида (частенько кроме поболтать за жизнь в автобусе толком ничего не расскажет) и т.д. и т.п. НА КАЖДОГО, причем если во многие аттракции не считая диснейлендов ребенок бесплатно, проездной со скидкой или тоже 0 - то с операторами за это не договоришся. Причем операторы тулят цены дороже чем на улице - вопрос за что собственно?
    Вот яркий пример тайский-патайский (давно было). Купили снорклинг на кораблике на улице за 11 дол. На кораблике оказалась группа "руссо-туристо" пакетников с русскоговорящей девочкой-гидом. С них содрали по соточке. Нас точно так-же забрали пикапом с отеля и привезли обратно как и их. Так-же кормили и так-же ныряли.

    На самом деле все было офигенно даже за эти смешные деньги. Это к тому, что высокая цена тура - это не всегда залог успеха. Через агента был выбран отель на первой линии по отзывам в гугле/букинге, с удобным расположением чтобы на электричке в Барселону ездить. Кормили-поили-сервис все ок. Но возвращаясь к вопросу, если джоин систематически не может увезти/завезти группы!!! по мать их 200-300 человек - собственно это целый самолет, независимо от цены тура - а это время и нервы такие, что весь позитив от поездки сожрать может - оно надо? В бобруйск джоин. О чем я в начале и написал - что конторка гнилая и раньше была. Так что если на деньги кинули - это не их, это клиента косяк
    Девушка с сообщением про Джонни пропала. Если бы кинули, то наверняка писала бы еще. Думаю, что пришли к общему знаменателю и отпала необходимость писать. А мы тут рубимся....

  20. Вверх #1420
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Открывается ли материковая Греция для украинцев в мае ?


Ответить в теме
Страница 71 из 77 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения