Тема: Поездка в Грецию

Ответить в теме
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1527
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    http://greece.kiev.ua/page3487.html Список страховых компаний с сайта ген.консульства Греции.
    Какую страховую компанию посоветуете?
    Любую. Цены примерно одинаковые, в Греции их всех всё равно представляет одна (ну может быть две) ассистанские компании.
    Выбирайте ту, что ближе к дому.

    Только читайте внимательно что покупаете. Условия страховок могут быть очень разными.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Раньше был из Одессы в Салоники автобус. Как сейчас обстоит дело с этим? Где можно узнать информацию? Автовокзал?
    Автобусы по линии Одесса-Салоники и сейчас регулярно отправляются.
    Обращаться в фирму "Антарес" (пер. Маланова, 3, тел. 49-65-88, 30-91-82). У меня мама в июне едет.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    Автобусы по линии Одесса-Салоники и сейчас регулярно отправляются.
    Обращаться в фирму "Антарес" (пер. Маланова, 3, тел. 49-65-88, 30-91-82). У меня мама в июне едет.
    Поделитесь, сколько стоит поездка, и сколько дней. До завтра не выдержу, уже хочу знать ответ. Спасибо.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Поделитесь, сколько стоит поездка, и сколько дней. До завтра не выдержу, уже хочу знать ответ. Спасибо.
    Автобусы ходят, если я не путаю 1 раз в 5 дней, это именно регулярная автобусная линия. Мама едет по гостевому приглашению, так что у нее все индивидуально, и проезд оплатила принимаюшая сторона, так что и цену не скажу. Лучше позвоните и сами узнайте все подробности.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    офигенно испортили настроение. В Греческом консульстве девушка вежливо объяснила, что к чему, но... Записала на подачу документов аж на 13 августа. ((( А отпуск то 16 августа у меня.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    Кто-нибудь делал ускоренно через консульство документы?

  7. Вверх #27
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    офигенно испортили настроение. В Греческом консульстве девушка вежливо объяснила, что к чему, но... Записала на подачу документов аж на 13 августа. ((( А отпуск то 16 августа у меня.
    Это потому, что Вы пытаетесь получать визу самостоятельно. А если через агенство, то намного быстрее. Друзья ездили несколько раз через Мибс, за 2 недели подавали документы и получали визы.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    можно телефон МИБСа? Они ездили по туристической? У меня же приглашение.

  9. Вверх #29
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    можно телефон МИБСа? Они ездили по туристической? У меня же приглашение.
    80974859790 - Яна, мы через нее сейчас Крит купили. Спросите, может она посоветует что-то?

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    Ну вот и посетила я впервые Грецию. Думала будет эйфория - вот она Греция, нет не было такого. Не потому что мне не понравилась Греция. Просто меня окружали школьные друзья, которых я не видела 15 лет, двоюродная сестра, да и греческим языком владею, вот и не почувствовала себя иностранкой.
    Находилась я в Салониках. Непростительно мне - что не побывала в музеях. Просто не успевала, так как много времени отняло встречи с друзьями. Советую в Салониках посетить зоопарк. Очень красиво.
    По ходу с Салоников поехала на поезде Интерсити (около 5 часов) в Афины. Выйдя с ж.д.вокзала сразу же на метро, проехать 2-3 остановки - вот вам и Акрополь. Вход 12 евро.
    Советую посетить город Эдессу, интересный город, с водопадами.
    продолжение чуть позже.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Ездили на автобусе?
    Как прошло оформление визы!

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    Цитата Сообщение от Higer Посмотреть сообщение
    Ездили на автобусе?
    Как прошло оформление визы!
    Извините, что поздно отвечаю.
    ездила на самолете Carpat Air, туда и обратно 250 евро. Бронировала за 3 месяца до начала вылета, может и поэтому повезло так с ценой. Самолет нормальный. Пересадка в Тимишоару.
    Сначало хотела оформить визу по приглашению. Но меня в мае записали на 13 августа, то есть никак я не успела бы. Отпуск был 16 августа.
    Сделала туристическую. У меня все документы были, справки с 2 работ, в принципе на что и обратили внимание в консульстве и спрашивали что и откуда. В справке о заработной плате указала, что во время отпуска рабочее место за мной сохраняется.
    Паспорт у меня был чистый. Повезло, получила визу.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    у меня вопрос такой - хочу поехать в Грецию по туристической визе. Где-то весной. С паспортом в порядке ,у меня уже много виз и Шенгенских в том числе. Но, говорят что Греция очень строгая страна в этом плане. Еще один момент - у меня в Греции есть друзья в Афинах, которые могут провести экскурсию и все такое. Поэтому хотелось бы поехать не с группой, а самостоятельно. Что нужно предоставить в посольстве, чтобы гарантированно получить визу? И как лучше получать - самой или через агенство?

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    Цитата Сообщение от irinaz Посмотреть сообщение
    у меня вопрос такой - хочу поехать в Грецию по туристической визе. Где-то весной. С паспортом в порядке ,у меня уже много виз и Шенгенских в том числе. Но, говорят что Греция очень строгая страна в этом плане. Еще один момент - у меня в Греции есть друзья в Афинах, которые могут провести экскурсию и все такое. Поэтому хотелось бы поехать не с группой, а самостоятельно. Что нужно предоставить в посольстве, чтобы гарантированно получить визу? И как лучше получать - самой или через агенство?
    У меня тоже было приглашение от родственников, но так как у меня не было вообще виз в паспорте, да и записали онм меня на собеседование через 3 месяца, а мне это не подходило, то я сделала туристическую. Ну, жила у родственников и с друзьями встречалась.
    Но, если у вас есть визы, пусть друзья Вам вышлют приглашение. Только в консульство запишись заранее, еще до того как получишь приглашение. Потому что в консульстве в Одессе записываются с Молдавии, в Николаевской, Херсонской областей и еще несколько.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    Опытные люди, дайте совет: собираемся май/июнь в Грецию, своим ходом. Виз пока нет, в паспорте - турция, египет, Венгрия. Есть работа, недвижимость, движимость. Куда поехать, что снимать, каких сюрпризов ждать от консульства. Нас четверо (две семьи, наш ребенок остается), сказали, что своим транспортом гораздо дешевле, чем перелет.
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    Опытные люди, дайте совет: собираемся май/июнь в Грецию, своим ходом. Виз пока нет, в паспорте - турция, египет, Венгрия. Есть работа, недвижимость, движимость. Куда поехать, что снимать, каких сюрпризов ждать от консульства. Нас четверо (две семьи, наш ребенок остается), сказали, что своим транспортом гораздо дешевле, чем перелет.
    Своим ходом (на машине), безусловно, дешевле. Особенно если вас четверо. Даже вдвоём получается значительно дешевле.
    Но к планированию маршрута нужно подходить с особой тщательностью.
    Учтите, что дорога до Греции это, грубо говоря, 2 дня (с ночевкой в Болгарии).

    С визами - у вас есть 2 пути.
    Первый: записываетесь в консульство, бронируете отели по маршруту, получаете подтверждения, собираете остальные документы, подаете их сами. При этом учтите, что частных лиц на собеседование они записывают на несколько месяцев вперед после даты обращения (надо уточнять в консульстве). Т.е. для поездки в мае-июне записываться надо уже, а может быть надо было еще вчера.

    Второй: обращаетесь в турагентство, обсуждаете маршрут, выбираете отели, они их бронируют, получаете визы (подача всё равно личная). При этом сроки подачи сокращаются буквально до недели.

    По собственному опыту (сейчас как раз планирую примерно такую же поездку в Грецию) скажу, что второй вариант гораздо проще и дешевле.

    О маршруте. Расскажите какая длительность поездки, что хотите посмотреть и какой бюджет и предпочтения по жилью. Тогда можно будет что-то советовать. В Греции слишком много всего и на разный вкус

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    И ще питання: А нужна ли Болгарская и Румынская визы? Мы ж, типа, через эти страны собираемся, транзитом...
    Длительность поездки - до 2-х недель. Посмотреть конкретно хотим природу, острова, местные достопримечательности, которые по пути, без разьездов по разным концам страны. Отель - минимум три зирки. Куда ехать - не решили. Слышали хорошие отзовы про Родос, Корфу...Бюджет - до 1 на человека.
    Последний раз редактировалось danissimo; 15.03.2009 в 18:58.
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    И ще питання: А нужна ли Болгарская и Румынская визы? Мы ж, типа, через эти страны собираемся, транзитом...
    Длительность поездки - до 2-х недель. Посмотреть конкретно хотим природу, острова, местные достопримечательности, которые по пути, без разьездов по разным концам страны. Отель - минимум три зирки. Куда ехать - не решили. Слышали хорошие отзовы про Родос, Корфу...Бюджет - до 1 на человека.
    Салоники: -там много музеев. Знаменита своей набережной (paralia), большое кол-во баров.
    К сожалению "Белая башня" на набережной закрыта на ремонт (говорят С крыши башни открывается красивый вид на город и залив).
    Афины - Акрополь, летом вход был 12 евро. Одна из модных улиц Афин Эрму (недалеко от Акрополя на метро пару остановок) - богата магазинчиками.
    Эдесса - маленький славный городишка, интересен водопадами.
    Греция вообще славится монастырями. К сожалению, я не успела посмотреть красоту Монастыри Метеоры в Греции.
    Родос - это рай
    И не забудьте посетить бузуки.
    Если определитесь куда будете ехать, скажите заранее. у меня там много друзей, может что и посоветуют с гостиницами.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    Кстати, в Греции есть Альфа банк (то есть тот который и у нас).
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    И ще питання: А нужна ли Болгарская и Румынская визы? Мы ж, типа, через эти страны собираемся, транзитом...
    Виза не нужна. Транзит несколько дней в рамках срока действия греческой визы.

    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    Длительность поездки - до 2-х недель. Посмотреть конкретно хотим природу, острова, местные достопримечательности, которые по пути, без разьездов по разным концам страны. Отель - минимум три зирки. Куда ехать - не решили. Слышали хорошие отзовы про Родос, Корфу...Бюджет - до 1 на человека.
    Если на Корфу, от Одессы до Игуменицы 1554 км + паром на Корфу чуть больше часа.
    На Родос ехать своим ходом вообще не вижу смысла (долго и дорого плыть на пароме, потеряете много времени).

    А вообще, всё зависит от того, что вы хотите увидеть на материковой части.
    Потому что времени не так много (14 дней - ~4 дня в дороге = 10 дней). Т.е. если оставить на какой-нибудь остров неделю, то у вас остаётся буквально пару дней чтобы заехать в Салоники по пути.

    Если хотите посмотреть на острова, возможно не плохим вариантом стал бы приезд в Афины и 4-дневный круиз по нескольким островам (там несколько вариантов, по 4-5 островов).


Ответить в теме
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения