Тема: Планы провайдеров на будущее?

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 252
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от conquer Посмотреть сообщение
    До Москвы конечно переть и переть, но у нас и не так, как в регионах РФ. Для городов, где провайдеров мало, хоть укртелеком есть с божескими тарифами, а вот что ростелеком предлагает россиянам http://www.j-dsl.ru/?id=485. Единственный безлимит это 256К за 2000 руб.
    Правда Ваша, но у того же Укртелекома далеко не во всех населенных пунктах имеется АДСЛ-й пулл.
    А что до России - там у них та-А-акие территории, что мало не покажется.
    Признаю свою ошибку: да, надо было написать "...рынка Москвы и др. крупных городов"
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Единственное, что могу сказать, представляю вам на суд. Для поднятия скоростей на инет от 10 мегабит, многим провайдерам придется полностью зарезать внутрисеть до уровня оплачиваемого пакета. При наличии столь скоростных тарифных пакетов внутрисеть будет уже не так важна для конечного пользователя, но зато не будут загружаться внутренние каналы связи провайдера. Не секрет, что у некоторых одесских провайдеров, в основном из-за внутрисетевого трафика, 100-мегабитные каналы уже не выдерживают нагрузки, в результате чего страдает внешка.

    В любом случае, введение сверхскоростных тарифных пакетов (от 5 мегабит) потребует серьезных вложений в инфраструктуру. Надо будет менять свичи, поднимать гигабиты на внутрисетевых магистралях, делать прямые оптические линки от центрального узла до каждого дома и т.п. Оптика в каждую квартиру не так критично, но сопли по фасаду тут уже однозначно не годятся. А вот UTP по внутридомовым каналам (как в Доманете, например), будет в самый раз.

    Кстати, ходят такие слухи, что на Черемушках начали прокладывать коммуникации, в том числе внутридомовые, айсиэновцы.
    я честно говоря даже не знаю зачем нужна внутрисеть? эт только для самых ленивых и нетерпящих наверное, так же как и Одесса... плюс, много ли сейчас людей пользуются пакетами 4-5 мегабит? я думаю не очень (хотелось бы правда статистику увидеть), так и 10 метров будут использовать только те, кому они действительно нужны.. правда тут уже пров. будет терять денюжку, в общем непонятно

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Infomir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    20
    Безусловно достижение высоких скоростей по доступным ценам это лишь вопрос времени. Не важно насколько это кажется востребованным сейчас. Растет вес контента - ДВД рипы уступают место HDTV-рипам (4 Гб и больше), качество онлайн видео ютуба тоже не всех устаривает. Даже те, кто используют интернет "только для почты" хотели бы иметь возможность отправить 10 мегапиксельную фотку и не ждать надцать минут пока она саплоудится на 64-256к.
    У нас с вами есть уникальная возможность заглянуть в недалекое будущее. Даже на примере той же Москвы, не говоря о Европе или США.
    Мегабиты анлима, вещание HDTV каналов и т.д. придет намного раньше, чем кажется. Все что надо, это грамотно построить сеть с учетом перспективы развития

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Infomir Посмотреть сообщение
    Безусловно достижение высоких скоростей по доступным ценам это лишь вопрос времени. Не важно насколько это кажется востребованным сейчас. Растет вес контента - ДВД рипы уступают место HDTV-рипам (4 Гб и больше), качество онлайн видео ютуба тоже не всех устаривает. Даже те, кто используют интернет "только для почты" хотели бы иметь возможность отправить 10 мегапиксельную фотку и не ждать надцать минут пока она саплоудится на 64-256к.
    У нас с вами есть уникальная возможность заглянуть в недалекое будущее. Даже на примере той же Москвы, не говоря о Европе или США.
    Мегабиты анлима, вещание HDTV каналов и т.д. придет намного раньше, чем кажется. Все что надо, это грамотно построить сеть с учетом перспективы развития
    на сегодня, таким образом, т.е. грамотно, свою сеть строят только 2 оператора, СТРИМ и ещё какой-то (забыл), но, с учетом того как вяло СТРИМ ввел 2 метровый пакет, о 4 и выше как-то не хочецца задумываться...

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Переход на высокие скорости, от 10мбит и выше, серьезно ударит по рынку услуг интернет: многие просто физически не смогут обеспечить такие скорости. "Фасадники"/локалки/АДСЛщики либо покинут рынок, либо придется модернизировать сетевой транспорт. Конечно, как у нас принято в Одессе, можно и "лапши навешать", но это очень краткосрочная мера, которая долго не удержит абонента.
    (с) Бриз-Интернет

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Infomir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    20
    Никто ни по кому бить не будет. Просто останутся те, кто думают о перспективе, а не о сиюминутной прибыли. Остальные либо вложат огромные деньги в модернизацию сети, либо распродадут все что еще предоставляет ценность.

    2 Galleon
    Ценю Ваше чувство юмора.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Infomir Посмотреть сообщение
    2 Galleon
    Ценю Ваше чувство юмора.
    в каком плане? Ваш аватар натолкнул на мысль что 2-й провайдер это Инфомир.. я прав

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    И чем фасадники не смогут обеспечить при 10тимегабитных пакетах ? Тенет в части домов ничуть не лучше "фасадников" по части построения сети от свича к юзеру и тем не менее предоставляет услуги на весьма таки неслабых скоростях

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    на сегодня, таким образом, т.е. грамотно, свою сеть строят только 2 оператора, СТРИМ и ещё какой-то (забыл)...
    Цитата Сообщение от Infomir Посмотреть сообщение
    2 Galleon
    Ценю Ваше чувство юмора.
    Хорошо...

    А по сабжу - я лично не сомневаюсь, что скоростные пакеты (порядка 10М) появятся рано или поздно.
    Да, без них можно обойтись - но это процесс вызванный не столько реальной потребностью, сколько общей тенденцией.

    Другое дело что прогнозы "уйдут- не уйдут" наверняка окажутся ошибочными:
    Думаю не уйдёт никто и причин здесь 2:
    1. Ненаполненность рынка услуг - мест где любому провайдеру рады ещё не так уж мало.
    2. Большая (и усиливающейся со временем) дифференциация потребностей у разных категорий пользователей.
    Грубо говоря, общее количество пользователей растёт быстрее, чем число пользователей P2P, тянущих HD контент.

    Т.е. всегда будут и те, кто не захочет брать больше 256-512К (категория "У меня Интернет за 50\60 грн") - и их большинство, и те кто (подобно Galleon'у) будут требовать "Дайте мне 10М".

    Мне кажется, что введение подобных пакетов логично ожидать по следующей схеме:
    1. От крупных провайдеров (вроде Бриза, Тенета), и только на участках сети с новой инфраструктурой (оптическим подключением домов и т.п.)
    Поначалу - в основном в рекламно-пропагандистских целях.
    2. Потенциально - от двух провайдеров, которым это сделать проще всего - Стрима и Инфомира. Но тут (особенно применительно к первому) вопрос может упереться не в технические, а в политические причины.
    3. У прочих - значительно позже, и только с заменой инфраструктуры - довольно трудно представить себе классический "крышенет", но с гигабитными свичами на крыше .
    Ведь ориентация на HD контент подразумевает определённый уровень качественных требований пользователя, а упомянутый "крышенет" этого качества обеспечить не в состоянии.

    Главным же сдерживающим фактором думаю останется всё же низкая востребованность - хоть у меня нет статистики, но мне почему-то кажется. что у провайдеров имеющих широкую тарифную сетку 256К - 4-5М, подавляющее большинство пользователей сидит на пакетах около 512К.
    При этом, скажем у Стрима, где старший пакет - всего 2М, наверняка удельный процент людей использующих его - гораздо выше. Но введи Стрим пакеты 3,4,5 М - и картина выровняется - большинство останется на пакетах 1-2М, а меньшинство возьмёт старшие пакеты.

    Так что, "все там будем", но не очень скоро.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 29.04.2008 в 15:59.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Алексей. но ведь у крышенета без проблем работает внутрисеть на скорости до 50Мб, так что думаю для небольшого числа абонентов они с легкостью и 10 смогут предоставить, ну а если скорость просядет, то заменят на гигабайтный свич, а 100 метровый в новый дом отправят.
    в общем скрестив пальцы надеюсь что к лету как-то ситуация проясниться.

    кстати, Инфомир (извиняюсь что не запомнил ваше название), вы, как представитель провайдера (я надеюсь), можете рассказать о перспективах повышения скорости в г. Одессе?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Понятно, что судьба "крышконетов" мало кого интересует, речь идет о рынке вобщем: уменьшится число провайдеров, ослабнет конкуренция, параметр цена/скорость "замерзнет" практически окончательно. Все зависит от новых сильных участников рынка, напр. Инфомир сделает "каждому по 100мбит инета", пусть и по дорогой цене, как Стрим в свое время, другие провайдеры займутся пакетами попроще, типа 5-20М, но в спектре платежеспособности потребителей. В итоге каждый займет свою позицию на рынке и существенно ничего не изменится, кроме того, что большинство потребителей получит более высокую скорость
    (с) Бриз-Интернет

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    ого, началось все с 10 метров, а счас уже 100 подавайте

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ого, началось все с 10 метров, а счас уже 100 подавайте
    а ты что откажешься от 100метров за разумные деньги?

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    а ты что откажешься от 100метров за разумные деньги?
    если это произойдет, то я буду неделю ходить вот так но, я живу в реальном мире, и понимаю, что москву мы точно не обгоним, поэтому мечтаю о 10-25 метрах пока

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Infomir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    20
    кстати, Инфомир (извиняюсь что не запомнил ваше название), вы, как представитель провайдера (я надеюсь), можете рассказать о перспективах повышения скорости в г. Одессе?
    Перспективы весьма радужные, но спешить не имеет смысла. Сейчас, например, с целью привлечения клиентов и тестирования сети скорость сделали выше в 4 раза. И надо сказать что многие оценили, однако для большого числа пользователей это оказалось несущественным фактором (как раз из разряда "интернет за 60 грн"). Так что вопрос востребованности на сегодняшний день остается открытый.
    Впрочем если интересует высокая скорость, то мы пойдем навстречу, дадим и 10Мбит. Цена договорная.
    В этом плане с нами проще, чем с государственными и псевдогосударственными компаниями

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Infomir Посмотреть сообщение
    ....сделали выше в 4 раза. И надо сказать что многие оценили, однако для большого числа пользователей это оказалось несущественным фактором (как раз из разряда "интернет за 60 грн"). Так что вопрос востребованности на сегодняшний день остается открытый....
    скажите... а как вы определили что ктото это оценил а ктото нет?

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от screjet Посмотреть сообщение
    Переход на высокие скорости, от 10мбит и выше, серьезно ударит по рынку услуг интернет: многие просто физически не смогут обеспечить такие скорости. "Фасадники"/локалки/АДСЛщики либо покинут рынок, либо придется модернизировать сетевой транспорт. Конечно, как у нас принято в Одессе, можно и "лапши навешать", но это очень краткосрочная мера, которая долго не удержит абонента.
    Насчет АДСЛ уже давно пора перейти на АДСЛ2+ а не экономить ведь таже Москва уже очень давно подключает по то муже стандарту и обеспечивает еще много услуг IPTV.......

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    если это произойдет, то я буду неделю ходить вот так но, я живу в реальном мире, и понимаю, что москву мы точно не обгоним, поэтому мечтаю о 10-25 метрах пока
    Все уже как то подзабыли вот об этом. http://www.svitonline.com/portal/portal/www-sol/about
    А судя по обещаниям, они планируют в середине года начать строительство сетей в крупных городах Украины, в том числе и в Одессе. Вот и посмотрим.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Правда Ваша, но у того же Укртелекома далеко не во всех населенных пунктах имеется АДСЛ-й пулл.
    А что до России - там у них та-А-акие территории, что мало не покажется.
    Признаю свою ошибку: да, надо было написать "...рынка Москвы и др. крупных городов"
    Конечно не во всех, равно как и у ростелекома.
    А что до огромных территорий в РФ... Давайте рассматривать европейскую часть России и сравнивать ее с Украиной. Сравнение будет вполне уместное. В крупных городах России (кроме Москвы и Питера) цены на интернет заоблачные, а предлагаемые скорости просто смешные, подавляющее к-во пакетов с трафиком. Вообщем сравнение явно не в пользу крупных городов России с даже мелкими городами городами Украины, в которых укртелеком имеет адсльный пулл. У них как всегда Москва впереди планеты всей.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    вы спросите у ребят из России из глубинки.. 3500 руб в мес за 256 анлим нехотители?)))
    я согласен пусть лучше будет как будет. но интернет будет везде, тоесть по всей стране. а то что в россиии творится бред - МСК СПБ и ещё пару городов в плане инфраструктуры рулят - в остальных до сих пор есть безнал (продуктовый) он же бартер меняю 3 кило свинины на два дня в инете на 56 кбпс.. и причем это не прикол это реально так и есть, вот типаня в асе так делает. семья фермеров, платят продуктами))
    Недавно переговаривался со знакомой из Тольятти (не самый бедный и маленький город России) Завод ВАЗ там расположен... Так вот... 50 бакинских за 256 не хотите-ли?.. Я тихо офигел от такого "низкого" тарифа... Она тихо офигела, что у нас есть "Стрим"... У них он не предвидится в ближайшую пятилетку...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения