Тема: Детская урология!

Ответить в теме
Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 855
  1. Вверх #241
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    14
    Доброе время суток! Форумчане, подскажите пожалуйста, нашему сыночку 7, 5 месяцев, родились мы с гипоспадией, сегодня были на приеме у Прокопенка( так понимаю, что у младшего) сказал готовится к операции на октябрь, нам будет 9 месяцев. Сказал, что гипосподия у нас не сложная, ничего не искривлено и канальчик довольно широкий, что очень радует, и что нам только чисто косметологическая операция нужна, но сама по себе операция сложная и я очень сильно переживаю.Больше всего переживаю как ребенок перенесен наркоз, а потом, как удержать его, что бы он катетеры не вырвал и ничего себе не повредил, ведь он у меня ОЧЕНЬ активный, а учитывая возраст не объяснишь, что надо полежать и потерпеть!(((( К тому же детки у меня на ГВ,у нас двойня и как мне кормить дочу? Мамочки, подскажите, пожалуйста, как вы решали эти проблемы в таком возрасте и к какому врачу все-таки лучше обратиться? Заранее вас благодарю!


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для Сне}|{инк@
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    406
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от мечников Посмотреть сообщение
    ... как удержать его, что бы он катетеры не вырвал и ничего себе не повредил, ведь он у меня ОЧЕНЬ активный, а учитывая возраст не объяснишь, что надо полежать и потерпеть!(((( К тому же детки у меня на ГВ,у нас двойня и как мне кормить дочу? Мамочки, подскажите, пожалуйста, как вы решали эти проблемы в таком возрасте и к какому врачу все-таки лучше обратиться? Заранее вас благодарю!
    Первое, что пришло в голову - пеленание и слинг. С пеленанием такого взрослого ребеночка конечно могут возникнуть сложности, но все же, может пробовать по чуть-чуть приучать, хоть по 10-15 минут пока естьл время? По поводу слинга - дело проще, тоже лучше приучать по-чуть-чуть заранне, ребенок в плохом настроении и после операции там вряд-ли захочет сидеть без предварительной привычки. Если интересно - заброваю ссылками в личку какой вид подобрать, какую намотку, как освоить. Наверное масику после операции лучше рядом с мамочкой, чем в кроватке лежа.
    Выздоравливайте!

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для kseniia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    1501
    сама переживала как его удержать а оказалось не так уж и сложно. поверьте малому самому не сильно захочеться вставать, оно то там все резаное, может и побаливать а уж дискомфорта полным полно, вот если и занимать его будите то он и сам лежать будет. книжки, раскарски, погремукшки (в платной палате телек, можно мультики поставить). пусть это будет самым большим испытание в жизни у всех нас.
    Мама двойни как ковбой: либо шустрая, либо мертвая.

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для Тугарушка
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    696
    Соглашусь и подтвержу, каким бы непоседой ребёнок не был, вставать ему не очень то и хочется. Временная активность может быть после выхода из-под наркоза (реакция организма), у моего этого не было, а потом лежат тихонечко. Мой двое суток лежал, и уговаривать ненужно было, главное, чтоб мама или папа были рядом.
    Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для Светлана75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    362
    Девочки подскажите кто знает.. в субботу делают операции в детском урологическом отделении если срочная.. У нас на одном яички воспалился какой-то там канатик..это было весной.. попали по скорой в воскресенье прооперировал дежурный врач. Тогда повезло хирург попался опытный. Лежали в урологии пару дней. Сказали что такое может повториться на другом яичке.
    Почему срочно оперировать, потому что если воспаляется этот канатик то максимум в течении суток нужно оперировать, иначе у мальчика в будущем могут быть проблемы с репродуктивной функцией.
    Малый начал жаловаться на другое яичко и там маленькое покраснение появилось. И опять конечно же на выходные вся история(((
    И ещё у кого есть телефоны Куратовой Н.В или Бонокина .Киньте в личку плиз. Чтобы сними договорится о операции. Не хочеться идти лижбы к кому...

  6. Вверх #246
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    14
    книжки, раскарски, погремукшки (в платной палате телек, можно мультики поставить)....
    Здорово, конечно, но в 8 месяцев не очень то и позанимаешь, да и не уговоришь, но во всяком случае спасибо большое за советы.

  7. Вверх #247
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Сне}|{инк@ Посмотреть сообщение
    Первое, что пришло в голову - пеленание и слинг. С пеленанием такого взрослого ребеночка конечно могут возникнуть сложности, но все же, может пробовать по чуть-чуть приучать, хоть по 10-15 минут пока естьл время? По поводу слинга - дело проще, тоже лучше приучать по-чуть-чуть заранне, ребенок в плохом настроении и после операции там вряд-ли захочет сидеть без предварительной привычки. Если интересно - заброваю ссылками в личку какой вид подобрать, какую намотку, как освоить. Наверное масику после операции лучше рядом с мамочкой, чем в кроватке лежа.
    Выздоравливайте!
    Мы без пеленания уснуть не можем, так что это нам как раз поможет, а на счет слинга, подскажите, буду очень благодарна!)

  8. Вверх #248
    Посетитель Аватар для Grubnika_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Єдина Країна. Единая Страна
    Возраст
    36
    Сообщений
    309
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от мечников Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Форумчане, подскажите пожалуйста, нашему сыночку 7, 5 месяцев, родились мы с гипоспадией, сегодня были на приеме у Прокопенка( так понимаю, что у младшего) сказал готовится к операции на октябрь, нам будет 9 месяцев. Сказал, что гипосподия у нас не сложная, ничего не искривлено и канальчик довольно широкий, что очень радует, и что нам только чисто косметологическая операция нужна, но сама по себе операция сложная и я очень сильно переживаю.Больше всего переживаю как ребенок перенесен наркоз, а потом, как удержать его, что бы он катетеры не вырвал и ничего себе не повредил, ведь он у меня ОЧЕНЬ активный, а учитывая возраст не объяснишь, что надо полежать и потерпеть!(((( К тому же детки у меня на ГВ,у нас двойня и как мне кормить дочу? Мамочки, подскажите, пожалуйста, как вы решали эти проблемы в таком возрасте и к какому врачу все-таки лучше обратиться? Заранее вас благодарю!
    малого моего оперировали еще и 2х не было..тоже гиспоспадия и тоже не сложная..не важно..минимум 2 часа операция будет длиться..
    Артемон отошел после наркоза и 9 дней, что мы пролежали он скакал и бегал как сумасшедший, пакетик с мочой за собой таскал или я следом..его было не уложить..доктор был в шоке не от того, что ребенок скачет, а от того, что он ничего не задевает, все в порядке и вообще...короче, я не советую вам не давать ему прыгать, просто советую не переживать, внимательно следить и все будет в полном порядке!
    т.к.ребенку нет года, то вам выделят палату для грудничков. Палата одна, но детей до года редко оперируют. До гипоспадии нам делали меототамию, мы в палате были одни все время. Ну или др вариант - платная отдельная палата.
    Удачи вам!
    Сексуальная фантазия на выходные—выспаться во всех позах.
    А ♌ 27VII10

  9. Вверх #249
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    14
    Спасибо за информацию.))

  10. Вверх #250
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    274
    Репутация
    211
    Девочки, добрый день! Никто у Прокопенко варикоцеле не оперировал? К нему на консультацию можно записаться? Или только в порядке живой очереди? Были в инто-сане у Кудрявцева, говорит-операцию, чем раньше-тем лучше. Но меня смущает, что он не детский врач, хоть и принимает детей с 12 лет. Буду благодарна за ответы! С меня + в репку)

  11. Вверх #251
    Частый гость Аватар для tosha05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    558
    Репутация
    407
    Добрый день. У сына в 4 года обнаружили водянку, хирург нам сказал что бы мы наблюдали и операция пока ненужна. операцию нужно сделать до школы...
    В течении 2 лет никаких признаков водянки не было. Сейчас сыну 6 лет, и вот 2 дня у него очень увеличены яички... в следующем году ему в школу и тянуть времени уже нет.
    Подскажите пожалуйста к какому хирургу пойти с этой проблемой. Прочитала что пишут про Прокопенко.... он делает такие операции???
    И сколько операция обходится???
    И анестезия нам говорили 2 года назад стоит 100 доларов..вроде самая лучшая.

    Какие сейчас цены?? И к какому врачу (хочется к хорошему ,опытному) нам обратится? Спасибо.
    И еще меня очень интересует вопрос как детям делают анестезию, трудно себе могу это представить....маска или в вену?????

  12. Вверх #252
    Посетитель Аватар для Тугарушка
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    696
    Анестезию делают в вену, через катетер. За указанную цифру делают действительно очень хороший наркоз, ребёнок легко отходит. Мы оперировались у Банокина Ю.А., только положительный отзыв, я довольна, что оперировал ОН. Про Прокопенко написать ничего не могу, он был в отпуске.)))
    Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Я тоже не могла себе представить как будут делать анастезию,но за день до операции анастезиолог разъяснил все имеющиеся вопросы,конечно, было тяжело наблюдать картину,когда ребенку делали наркоз(как выше написали, кололи в венку на ручке),до того как,за пол часика,пришла медсестра и сделала укольчик успокоительного в попу. Все манипуляции делают в палате ,рядом с мамой,а потом малыша на каталке увозят в операционную.

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Tosha05,а Вам назвали цену анастезии на Слободке? Просто мы просили самый лучший наркоз и нам делали смешанный,были свои нюансы, но цена даже и рядом не стояла с вышеназванной. ( в меньшую сторону,я имею ввиду)

  15. Вверх #255
    Частый гость Аватар для tosha05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    558
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Маша_od Посмотреть сообщение
    Tosha05,а Вам назвали цену анастезии на Слободке? Просто мы просили самый лучший наркоз и нам делали смешанный,были свои нюансы, но цена даже и рядом не стояла с вышеназванной. ( в меньшую сторону,я имею ввиду)
    Спасибо всем за ответы. Да нам врач 2 года назад назвал эту сумму, сказал что это самая лучшая анестезия... что ребенок очень легко выходит с нее.
    А у какого врача вы делали операцию, и если можно напишите сумму в лс за анестезию которую вы платили.
    Девочки а там кормят или нужно приносить каждый день ? и что?

  16. Вверх #256
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ребенку 1 год, поставили диагноз «Скрытый половой член», оперироваться будем в октябре у Прокопенко В.П. Огромная просьба написать в ЛС сумму вознаграждения врачу. Поделитесь, пожалуйста, информацией о результатах после операции.

    Заранее благодарна!

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для Карина1985
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где солнышко юга смеётся, Черноморский поёт ветерок, Что Одессою милой зовётся, Украины моей уг
    Возраст
    39
    Сообщений
    597
    Репутация
    240
    Всем добрый вечер,а мы вот с июля месяца не можем прооперироваться,то аллергическая реакция в крови,то ядерная палочка завышена.Сейчас только выздоровили,но теперь опять нужно ждать 10 дней.короче ужас.

  18. Вверх #258
    Частый гость Аватар для tosha05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    558
    Репутация
    407
    Всем спасибо кто откликнулся и помог, рассказал все нюансы. Прооперировались мы 20 числа, в четверг сняли швы. Все прошло хорошо, оперировал нас Банокин Ю.А.

  19. Вверх #259
    Успешный Человек
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    60
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lesya38 Посмотреть сообщение
    Нам операцию делал Прокопенко В.П....операция была очень сложная (ребенку было 4 мес.), но все прошло хорошо....сейчас нам 4 года, каждый год после операции мы ложились на обследование и в этом году нас сняли с учета!!!! У нас все стало на свои места и забыли что "было что-то не так"....Это врач от Бога, руки золотые!!!!! хотя может показаться чуть грубым , но это все ерунда...главное специалист!!!! и ,кстати, очень внимательный после операции...что не мало важно...Я очень довольно, что тогда решилась и доверилась ему!!!!
    Здравствуйте, подскажите , пожалуйста размер благодарности в личку. Предстоит нам операция на днях. Врач отмалчивается.

  20. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    у моего сына уретерогидронефроз двухсторонний, нам вывели мочеточник на кожу с двух сторон, сыну было 8 месяцев. Прокопенко говорит закрывать их еще рано и советуют врача в Херсоне и что такое 3 степень


Ответить в теме
Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения