Тема: Детская урология!

Ответить в теме
Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 855
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для svet04ek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    225
    Да мы на Слободке у 2-х врачей консультировались уже, и еще в нашей поликлинике у третьего. И никто не говорит прямо - оперировать! Говорят только: смотрите сами... Мы в середине августа уезжаем, и это самое стремное... Но решили все-таки не подвергать ребенка стрессу, даст Б-г, ничего не случится! Приедем, дождемся 1,5-2 лет и тогда разберемся с этой штукой! Как же все-таки у мущщин это все сложно!))))


  2. Вверх #222
    Частый гость Аватар для kseniia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    1501
    ну самое главное вам и сказали. если бы была катаситрофа, поверьте вас бы и не спрашивали а сразу на операционный стол. так что просто очень внимательно наблюдайте и пусть у вас все само пройдет.
    Мама двойни как ковбой: либо шустрая, либо мертвая.

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для svet04ek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от kseniia Посмотреть сообщение
    ну самое главное вам и сказали. если бы была катаситрофа, поверьте вас бы и не спрашивали а сразу на операционный стол. так что просто очень внимательно наблюдайте и пусть у вас все само пройдет.
    Спасибо большое!))) Так и делаем - глаз просто не отводим от хозяйства!))))

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от svet04ek Посмотреть сообщение
    Да мы на Слободке у 2-х врачей консультировались уже, и еще в нашей поликлинике у третьего. И никто не говорит прямо - оперировать! Говорят только: смотрите сами... Мы в середине августа уезжаем, и это самое стремное... Но решили все-таки не подвергать ребенка стрессу, даст Б-г, ничего не случится! Приедем, дождемся 1,5-2 лет и тогда разберемся с этой штукой! Как же все-таки у мущщин это все сложно!))))
    Все правильно,просто чуть больше берегите ребенка,и наблюдайте.а так не переживайте и едьте со спокойной душей,все будет хорошо,и даст Бог все станет на свои места и пройдет само собой.

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для svet04ek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Маша_od Посмотреть сообщение
    Все правильно,просто чуть больше берегите ребенка,и наблюдайте.а так не переживайте и едьте со спокойной душей,все будет хорошо,и даст Бог все станет на свои места и пройдет само собой.
    Спасибо большое за поддержку! Сами знаете, как оно...)))

  6. Вверх #226
    Частый гость Аватар для SaraCool87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город счастливых людей)
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Репутация
    1527
    вот читаю-и надеюсь на чудо,чтоб само прошло...... уплотнение было,(довольно крупное)вот ожидаем Банокина,и день-два,как исчезло!причем прощупывала-и не обнаруживается даже поглубже))))))держу кулачки,чтоб без операции обошлось......
    Мы не ангелы,парень...

  7. Вверх #227
    Новичок Аватар для wonderland_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    33
    Девочки у моего сыночка крипторхизм левого яичка ( простыми словами его нет,правое есть ,а левого нет) ходили на консультацию к Прокопенко В.П сказал что опустится врятли будут делать операцию где то в год,сейчас сыну 5мес.Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим недугом у кого само проходило,а кто операцию делал во сколько все обошлось и как малыш перенес все наркоз и саму операцию,ведь ребенку сложно обьяснить что нельзя.

  8. Вверх #228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    добрый день, у меня аналогичная проблема с сыном, ему один год, можем ли мы пообщаться по телефону?
    Цитата Сообщение от lidaart Посмотреть сообщение
    Первую операцию сделали дочке в 14 дней-эндокопически(поставили трубочку для отведения мочи).Вторую сделали в 1,5 месяца-полостная,пластика мочеточника.Нам в Одессе предлагали только наблюдаться,а у манюни всего одна почка и внутриутробно она уже очень сильно пострадала.Поэтому обе операции делали в Москве.(эндоскопически таким маленьким в Одессе вообще не делают).Так вот,когда мы в месячном возрасте,со стомой в почке,попали с пиелонефритом в урологию на Слободке,то Прокопенко А.В. нам сказал,мол че вы тут делаете,езжайте в Москву лечиться раз там оперировались,и вообще всячески хаял наше решение оперироваться там.Они видетели не любят таких,кто не у них лечился.

  9. Вверх #229
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    пожалуйста, откликнитесь те, кому ставили диагноз нейромышечная дисплазия мочеточника, обструктивный мегоуретрит (необходима пересадка мочеточника), ребенку 1 год!!!!!!Собираю любую информацию ( в каком возрасте делали, где, сколько стоит....), заранее спасибо.

  10. Вверх #230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    у моего сына была такая же проблемы, мы сделали УЗИ, которое показало, что оно есть, пришлось подождать, примерно в 4 месяца с криками и воплями оно опустилось, но пока не до конца, сейчас ребенку 1,1 год, наблюдаем. Вы делали УЗД? У моих знакомых у мальчика оно опустилось в 5 лет, главное что бы оно вообще было
    Цитата Сообщение от wonderland_ Посмотреть сообщение
    Девочки у моего сыночка крипторхизм левого яичка ( простыми словами его нет,правое есть ,а левого нет) ходили на консультацию к Прокопенко В.П сказал что опустится врятли будут делать операцию где то в год,сейчас сыну 5мес.Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим недугом у кого само проходило,а кто операцию делал во сколько все обошлось и как малыш перенес все наркоз и саму операцию,ведь ребенку сложно обьяснить что нельзя.

  11. Вверх #231
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    Девочки у моего малыша киста семенного канатика, начитавшись отзывов поехала на слободку, хотела попасть к Банокину либо к Прокопенкко (заведующиму). Приехали в областную, нас отправили в 8 кабинет, принимал Прокопенко ( как оказалось младший), оказывается там двое Прокопенко ( старший-заведущий и младший). Кто- то оперировался у младшего? Как он оперирует?

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от Olga A Посмотреть сообщение
    Девочки у моего малыша киста семенного канатика, начитавшись отзывов поехала на слободку, хотела попасть к Банокину либо к Прокопенкко (заведующиму). Приехали в областную, нас отправили в 8 кабинет, принимал Прокопенко ( как оказалось младший), оказывается там двое Прокопенко ( старший-заведущий и младший). Кто- то оперировался у младшего? Как он оперирует?
    Честно,ничего не могу сказать по-поводу младшего,т.к.нас оперировал старший,все прошло идеально,несмотря на то,что малый уже сидел через час после операции(мне,конечно,за это влетело от врача) ,но шовчик,что царапинка,даже непонятно,что операция была. А Вы приходили в приемный покой? Нас тоже отправляли на прием в поликлинику,но мы сказали,что ждем врача(ФИО) уточнили и что хотим попасть именно к нему и никто не возражал.

  13. Вверх #233
    Посетитель Аватар для Тугарушка
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    696
    Нужен совет. Сижу, собираю вещи и думаю, что с горшком? Кто-то брал с собой горшок или сидушку на унитаз, как вообще обстоят дела с туалетом? Кто делает клизму перед операцией и на что потом идти? Это странный вопрос, но…
    Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.

  14. Вверх #234
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    Мы сразу пошли в поликлинику за карточкой, там нам сказали что в 8 кабинете Прокопенко ( я же не знала что их двое ). Он осмотрел нас, дал список каких врачей пройти. Мы сразу сдали анализы, результаты должны передать ему.
    Последний раз редактировалось Olga A; 10.08.2013 в 13:53.

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от Тугарушка Посмотреть сообщение
    Нужен совет. Сижу, собираю вещи и думаю, что с горшком? Кто-то брал с собой горшок или сидушку на унитаз, как вообще обстоят дела с туалетом? Кто делает клизму перед операцией и на что потом идти? Это странный вопрос, но…
    Ну готовтесь к тому,что ребенку не разрешат вставать первые два дня,тогда ни о каком горшке в эти дни и речи быть не может,памперсы в помощь, когда мой ребенок хотел в туалет ,он просился,я одевала памперс,поначалу он отказывался,рвался в туалет,но я ему объясняла,разговаривала и он понял. Вечером на кануне операции надо сделать клизмочку и я уверена,что после операции примерно сутки ребенок не захочет по большому ( да и кушать можно будет только через пару часов после операции и то что-то легкое) ,а потом уже полегче будет как-то приспособиться. Нас просто на второй день утром выписали,поэтому дома уже намного легче было что-то предпринять.

  16. Вверх #236
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Кто сталкивался с уретрогидронефрозом у ребенка?будем делать операцию у Прокопенко,подскажите во сколько денег обошлось,если не секрет!спасибо)

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758
    Девочки,а как на слободке оперируют водянку яичка? если можно цену в личку и когда лучше к Банокину туда подъехать
    и кто то оперировался в Инто Сане ? там делают лапараскопию ,быстро и малотравматично ,но не знаю как специалисты

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    в Инто-Сане никто этого не делает,ну по крайней мере ребенку,мы тоже,когда столкнулись с этим диагнозом,искали всевозможные менее травматичные варианты(и в Виртусе консультировались и в Инто-Сане)все врачи в один голос посылали на Слободку и говорили,что для ребенка-это наилучший вариант и врачи там,что надо.

  19. Вверх #239
    Посетитель Аватар для Тугарушка
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    696
    Цитата Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
    Девочки,а как на слободке оперируют водянку яичка? если можно цену в личку и когда лучше к Банокину туда подъехать
    и кто то оперировался в Инто Сане ? там делают лапараскопию ,быстро и малотравматично ,но не знаю как специалисты
    Мы подъезжали на слободку в понедельник. Так получается, что это самый незагруженный день. Как уже писали выше, вторник и четверг – кладут, среда и пятница – оперируют, врач нарасхват. Если Вам нужна консультация, понедельник, на мой взгляд, самое ОНО. (пока зав отделением в отпуске, Банокин его замещает)
    Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758
    Спасибо всем за ответы

    в инто-сане делают,мы были на консультации вчера ,и метод лапароскопии
    вот насчет специалистов конечно тут вопрос, на слободке наверняка лучше
    а на слободке обычно делают,полостная операция ?и швы потом снимают ?


Ответить в теме
Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения