Тема: Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д...

Ответить в теме
Страница 1 из 120 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2390
  1. Вверх #1


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Я кормила сверчками, тонко нарезанной курицей и рыбой и мучными червями, но все же лучше если родители вернутся, хотя они могли подумать, что детей уже пристроили .
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Наверно, из-за смены коробки вредничают. Но не мог терпеть количество их дерьма...

    Сегодня явился папаша, хоть он и боится каждого шороха. Кормил. От сердца отлегло. Потом и мамаша наведывалась. Подолгу.

    На ночь снова оставили. Думаю, где-то у них есть ещё яйца. Здорово, что не у меня - впечатлений и с этих выше крыши

    Нашёл вчера специальные форумы птичников. Они советуют детские смеси без молока, соли и сахара. Так что я готов.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    А можно узнать чем это всё закончилось?)) Они выросли и до сих пор живут у вас?

  5. Вверх #5
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    У меня на балконе плодятся..ни чем не подкармливаю...четвертый год гнездятся.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    А можно узнать чем это всё закончилось?)) Они выросли и до сих пор живут у вас?
    Один простудился и сдох маленьким. Зря к ветеринару только возил.
    Второй улетел, но вроде бы я опознал его в том семействе, что сейчас прилетает кормиться.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для ananas_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    55
    Репутация
    22

    По умолчанию мы тоже выкормили пару...

    ... теперь тоже прилетают к нашим окнам

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Я так этого боюсь, они же переносчики кучи инфекций, я терпела на балконе гнездо и мусор, вообще не выходила.
    Потом заметили что родители перестали прилетать к яйцам, выждали недели 2 и все выкинули и продизенфицировали, и испытала сильное облегчение.
    После спада всегда идет подъем!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для M@ndarinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    801
    Репутация
    478

    Exclamation Голуби,вороны,грачи,воробьи,канарейки,фазаны, и т.д...

    Отпишитесь, если есть нуждающаяся птичка. Обещаю ответить всем.

    Внимание!
    Всем, у кого есть вопросы по выхаживанию птиц, можно обращаться за консультацией:

    Геннадий Михайлович Казаков - 0673923480 орнитолог, если не птенец, может взять птицу на постоянное проживание. Если птенец, скорее всего нужно будет оплачивать корм и труд по его кормлению

    Елена Васильевна - врач-орнитолог зоопарка 0965084451
    Последний раз редактировалось Natallya; 25.06.2012 в 17:01.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Самая глупая шутка этой недели.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
    Самая глупая шутка этой недели.
    тут у каждого второго дома по стрижу

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для M@ndarinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    801
    Репутация
    478
    У каждого не у каждого, но это не шутка. Отпускайте свой сарказм пожалуйста в другой теме. У нас долго жил стриж, но он погиб и нам его очень нехватает.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от M@ndarinka Посмотреть сообщение
    У каждого не у каждого, но это не шутка. Отпускайте свой сарказм пожалуйста в другой теме. У нас долго жил стриж, но он погиб и нам его очень нехватает.
    M@ndarinka, в таком случае, прошу прощения. Ответь мне, пожалуйста, на пару вопросов.
    Во-первых, ты уверена, что у тебя жил именно стриж (все четыре пальца на лапках направлены вперёд, белое пятнышко под клювом, сложенные крылья длиннее хвоста)?
    Во-вторых (если таки стриж), насколько долго он у тебя жил?

    Дело в том, что стрижи в неволе не живут в принципе, и содержать их практически нереально. В природе они всегда в полёте, лапы не приспособлены для ходьбы, метаболизм ускоренный. В неволе самостоятельно корм не берут и быстро погибают. Есть только несколько случаев успешного содержания стрижей, рекорд - 4 года.

    Если тебе удалось держать стрижа, это очень круто. Тогда хочу с тобой быть знакомым лично, чтобы гордиться таким знакомством.

    Кстати, как он тебе достался? В руки человека стрижи попадают очень редко. Обычно это птенцы, которых реально выкормить и отпустить, или больные взрослые стрижи, которые оказались на земле и не смогли взлететь. У меня был случай, когда стриж залетел в форточку квартиры на 7-ом этаже. Выпустили и всё.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для M@ndarinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    801
    Репутация
    478
    Птенца Стрижа (по всем форумам и описаниям лазили с моим МЧ - это именно стриж, не ласточка) принесла бабушка. Это был слеток без перьев еще, только трубочки.
    Сначала по неопытности кормили неправильно и видимо из-за этого были проблемы с оперением (сначала был вискас подушечками, который мы давали пальцами). После поломки двух крупных перьев на крыльях, видимо, важных для полета, мы его, уже полностью оперившегося не смогли выпустить, потому что было уже холодно а перья сломаны. Возникали также проблемы с оперением хвоста, он постоянно его пачкал, т.к. не было места чтоб он жил в вертикальном положении и не какал под себя.
    После того как выпали эти два перышка и начали ломаться перья на хвосте, мы заволновались, ведь это точно ненормально. Снова начали штудировать весь интернет. Нашли как кормить правильно. Начали покупать говяжье нежирное мясо (бифстроганы) и в замороженном виде терли его на терку, добавляли обезжиренный творог и вареный желток яйца в определенных пропорциях + 0.2 мл кальция в день. Все это дело мешали вилкой до получения однородной массы, запихивали в шприц 2-кубовый и со шприца кормили, по чуть-чуть выдавливая на язычок.
    Как настали холода, начали греть лампой, а ночью - радиатором, который стоял ножками на каком-то возвышении, чтобы не обжигать птичку.
    Спать она в последние два месяца начала под столом на высоких колонках, вися на матерчатом покрытии перед динамиками, так хвостик меньше пачкался.
    В общем все нормализовалось. Перья не выпадали, птичка нас всегда встречала выбегая из под стола, когда мы приходили домой, любила когда ей гладят головку за ушком (аж выворачивала на 180 шейку, чтоб гладили), активно кушала, пищеварение было в норме.

    Все бы хорошо, если бы не одно очень печальное стечение обстоятельств.
    Мне до сих пор больно об этом писать, потому в подробности я вдаваться не буду.
    Так мы потеряли нашего любимого друга и до сих пор не можем от этого отойти.
    Вот такая история. Поэтому, если вдруг есть люди у кого не выходит ухаживать за такой птичкой, мы с радостью возьмем ее под свою опеку.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Это здорово!!!
    Я так понял, он где-то полгода прожил у тебя? Очень жаль, что он погиб. Если вдруг появится нуждающийся стриж, буду знать к кому обращаться. Мне около месяца назад предлагали стрижа взять, выхаживать, но я отказался. Скинь телефон в личку, если можно.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для M@ndarinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    801
    Репутация
    478
    Прожил около 4 месяцев. С середины июля до октября

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для M@ndarinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    801
    Репутация
    478
    Пусть будет выше темка.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Меня тоже не минуло.. Звонят однажды мне друзья и говорять: "Слышь, у нас тут голубята на балконе, нам ремонт делать УЖЕ надо, так, что или забирай, или мы их с 6-го этажа в последний полет того этого...

    Забрала. Не буду рассказывать, как учила их есть, летать, бояться чужих и т.д. Еще месяц прилетали потом покушать, а затем наконец слиняли. И я выдохнула.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340

    Arrow Голуби.И всё о них.

    Кто нибудь держит голубей ?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Есть такие (судя по кол-ву на Староконном) но все, помоему преклонного поколения и и-нет у них не в моде.


Ответить в теме
Страница 1 из 120 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения