Тема: Плюшка

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828

    По умолчанию Плюшка

    Люди, хелп, что делать?
    Выхожу только что в магазин - у меня под домом шикарная кошка. Увидела, бежит, на ручки просится. Абсолютно домашняя, ухоженная, толстенькая.
    Потерялась? Но на улице холодно, собаки бегают, пока я ее подкармливала, подбежала большая собака (люди выгуливали), так эта кошка ни шипела, ни убегала, сидела и наблюдала на эту собаку...
    капец...
    рассклеить объявления? Но как же она ночь переживет? Сижу сама не своя((((
    Когда уходила, она подбежала к подъезду и очень долго громко плакала под дверью(((
    Дизайнер украшений.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    вот фотки, не получились нормальные, она все время двигалась, у нее какая-то мордочка маленькая и приплюснутая, мне кажется, это какая-то порода, нет?
    Последний раз редактировалось Helen Yu; 31.01.2011 в 22:05.
    Дизайнер украшений.

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    А в тамбур хотя бы пока забрать? на ночь?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Ну сейчас пока хотя бы запустить в тамбур и покормить. А там видно будет.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Ну сейчас пока хотя бы запустить в тамбур и покормить. А там видно будет.
    Так, эту ночь кошка проведет на кухне в нашей коммуналке. Возможно там даже посидит пару дней. Завтра распечатаю объявления, она точно домашняя, наверное все же потерялась. Кстати, у нее на ушах кисточки. Все, ушла обустраивать ей спальное место и туалет...
    Дизайнер украшений.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Helen Yu Посмотреть сообщение
    Так, эту ночь кошка проведет на кухне в нашей коммуналке. Возможно там даже посидит пару дней. Завтра распечатаю объявления, она точно домашняя, наверное все же потерялась. Кстати, у нее на ушах кисточки. Все, ушла обустраивать ей спальное место и туалет...
    Спасибо !
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Люди, кто понимает - она кажется метис, какой породы? Экзот? че-то я не понимаю совсем, да еще эти кисточки на ушах...
    Дизайнер украшений.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Классная такая, когда разговариваю с ней, она поднимает лапку и запускает коготки в воздух Сидит под батареей в утепленной коробке. Поела сушку, водичку пьет, в туалет пока не ходила. Возможно в положении, живота нет, но соски увеличены.
    Абсолютно не пугливая - когда я ей говорю кышь-кышь (когда закрываю дверь, чтобы она не выбежала в коридор) она ни капельки не уходит, даже психует немного, что это я так неласково обращаюсь (недовольное выражение мордочки).
    Что делать с ней, не знаю. Денег нет, но есть где одолжить, вот только скажите, она пристроится, если хозяева не найдутся?
    А еще страшно рискую. Между кухней и моей комнатой два коврика в хлорке, руки я тоже обрабатываю хлоркой и мылом, но все равно очень и очень стремно. Клеопатра моя даже через хлорку и мыло чувствует ее запах, нападает на мои руки и страшно психует.
    Это я сегодня вечером поработать решила... Одни кошки и в голове, блииин....
    Дизайнер украшений.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для МАРЬЯМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    1812
    Могу помочь денюжкой. Передам сегодня через Юлю Джулиан 50 грн.
    Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Похоже, кошка метис перса-экзота и дворового кота Явно бывшедомашняя, надеюсь, хозяева найдутся. Если же нет - будем пристраивать, все шансы есть
    Прочитала в соседней теме, что ты хочешь кошку в Новую долину отвезти? Кошка чистая, здоровая, зачем ее сразу сажать в клетку в клинике? Есть домашние платные передержки, а я бы для начала и бесплатную поискала, есть у меня на примете одна, можно узнать, свободна она сейчас или нет. Наши форумчане иногда берут животных на передержку, как здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=759388, но если даже не спрашивать, никто не откликнется...
    Последний раз редактировалось natallika; 01.02.2011 в 14:11.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Увы, передержка у Сандры уже занята - она сегодня подобрала рыжего котика, которого соседи-квартиранты выбросили((
    Сейчас кошка едет в Новую долину на карантин и стерилизацию, но после этого ей очень нужна будет домашняя передержка. Люди, кто сможет взять эту кису на временное проживание? На улице она бы точно долго не прожила(( Давайте поможем Лене, чем сможем. С меня 50 грн на кошечку.
    Последний раз редактировалось natallika; 01.02.2011 в 14:12.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Хочу сказать спасибо! За все и всем!
    Кошка, как и написала Наташа, уехала в НД. Получилось все очень оперативно - муж Ксении был в городе и забрал кису (спасибо!)
    Она доверчивая просто жуть! У меня сейчас нет переноски. Поэтому уехала мася в обычной коробке. Я там сделала много-много дырочек, а крышку укрепила скотчем. И шо вы думаете, усадила я ее туда, сижу со скотчем играюсь, а она не вырывается, а мурчит как трактор))) Надеюсь, она доехала без приключений.

    Домашняя передержка действительно желательна. Все-таки в НД я часто ездить не могу, а так буду чаще проведывать. К тому же, пока мои кошки у Ксении, они лишают шанса других срочных кошек, которым нужна экстренная передержка (кошкин дом в НД не резиновый). Я не эгоистка и понимаю это.

    Что касается помощи. МАРЬЯМ, спасибо! natallika, спасибо!
    Знаете, у меня был порыв отказаться, но январь у меня оказался каким-то нехорошим сейчас в долгах, муж уехал, пока могу рассчитывать только на себя. Но мне неудобно просто так брать деньги. Девочки и мальчики, чтобы мне было неловко, давайте сделаем, чтобы и вам было приятно и мне спокойно. Если хотите помочь - выбирайте что-то из моей темки
    Ведь скоро 14 февраля, 8-е Марта, можно что-то выбирать для своих дам, мам и подруг. Если интересно - дам ссылочку, где украшений в три раза больше))))
    А забрать все можно будет на февральской кошачьей выставке (26-27 февраля) в дворце студентов на Маразлиевской. вот

    Как назвать кошку не знаю. Почему-то хочется Плюшкой, но наверное сильно глупое имя, да?))
    Дизайнер украшений.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Новости от Ксении:
    Плюшка или была домашней, или ее выпускают погулять.
    Если первое - то потерялась давно, потому что худенькая сильно.
    Если второе - то хозяева очень плохие, потому что у кошки много блох и она явно плохо питалась.
    У нее проблемы с зубами - один клык сломан, резцов на верхней челюсти нет совсем. Нижние зубы нормальные.
    По возрасту трудно определить,так как у кошек все зависит от образа жизни. Ксения дает ей около 3 лет.
    На днях стерилизация, тогда будет понятно рожала ли кошка, беременная ли и т.д.
    Вот такие новости. Сегодня вечером буду в центре объявления расклеивать, а вдруг... Только так стремно свой мобильный писать... )))
    Дизайнер украшений.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Мне имя Плюшка нравится, во-первых, ей очень подходит, во-вторых, оригинально и дает представление о животном Имхо, всякие Маси-Пуси-Дуси имеют куда меньшие шансы на пристройство, это и на Песикоте пишут.
    И пожалуйста, не надо вот этого "неловко, неудобно", ну что за глупости. Давать денег в фонд тебе, значит, было ловко? надо просить, это нормально и правильно, ведь речь идет о спасении жизни.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    И мне имя нравится.
    Киса - симпатяга. Уверенна, что она быстро найдет дом!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  16. Вверх #16
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Сегодня Марьям передала 50 грн на кошечку, буду в НД в пятницу оставлю Ксении.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Лена, Вы просто молодчинка!
    имя Плюшка - очень прикольное))) мне кажется ей подходит)))) с меня 50 грн.... в ЛС как передать????))))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Девочки, спасибо за помощь! Подумала, подумала, наверное, пока не нужна денежка, нельзя быть эгоисткой - есть более срочные животные в "Скорой помощи" и деньги им нужны сейчас. А Плюшки на первое время пока все есть))
    Я вчера передала с кошкой 250 грн, купила корм, средство от блох, плюс 50 грн. от Марьям (спасибки огромное!) - уже есть денежка на стерилизацию и на передержку на первое время.
    Я очень надеюсь на февральскую хенд-мейд выставку, может тогда и не нужно будет просить помощи
    Единственное, кто будет ехать, хотелось бы как-то пересечься, потому что хочу купить ей еще мягкий корм))))))
    Новостей пока не знаю, не пополнила счет на мобильном, позвонить Ксении не могу, надеюсь она напишет хоть пару слова как там Плюшечка поживает))
    Дизайнер украшений.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Мы с Ксенией по телефону так мило общаемся, а в теме забываю написать))))
    В четверг стерилизовали Плюшку. Все нормально, пришла в себя, кушает. Я паниковала, что она кушать без клыка не сможет, но Ксения успокоила - кошка спокойно ест любой корм)) Правда, после операции Ксения кормит ее мягким кормом))
    Дизайнер украшений.

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Плю очень харизматична и красива.

    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения