Тема: Корейская кухня

Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 159
  1. Вверх #121
    Новичок Аватар для Dmytrokar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Там выше так и не ответили, есть ли у нас корейский рестораны?
    Космос


  2. Вверх #122
    Новичок Аватар для kisulken
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    А вьетнамские ресторанчики кто знает? Очень любим фо бо и фо га, но пробовали только во Львове когда были...

  3. Вверх #123
    Постоялец форума Аватар для ирина потапская
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Dmytrokar Посмотреть сообщение
    Там выше так и не ответили, есть ли у нас корейский рестораны?
    На поселке есть ресторанчик “ким чи”

  4. Вверх #124
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Я пробовала недавно тыкву по-корейски, на рынке в довесок к морковке дали - вкусно и необычно.

  5. Вверх #125
    Новичок Аватар для Одесса.Новострой.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря)
    Сообщений
    1
    Репутация
    16
    Для любителей корейской кухни с большим удовольствиемм готовлю на продажу КИМЧИ из пикинской капусты (настоящего приготовления)
    На привозе как то брала у корейцев вообще делают не то что на самом деле является блюдом Кимчи.

    Мои Контакты для заказа 099 55 12 154
    Мы готовы делиться своими знаниями , чтобы принести Вам пользу!

  6. Вверх #126
    Посетитель Аватар для Айри
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    55
    ап

  7. Вверх #127
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Поддержим тему!

  8. Вверх #128
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Первое.
    Купил на привозе в разделе "корейских солений/морковка" ким чи. Пришел домой, попробовал. Вкусная острая капуста. Как на внешний вид, так и на вкус кроме капусты и острого перца, я особо ничего не увидел... Но если я правильно понимаю, практически в любом рецепте (от википедии до ютуба) ким чи, пишется что там есть яблоки, груши, зеленый лук, морковка и очень много чего другого. Одним словом, там густой соус в котором каждый капустный лист обмазывается соусом. Я понимаю, что подвидов очень много. Но подавляющее большинство со всем вышеописанным и в результате всё это блюдо "красное/коричневое". Я же купил на привозе почти "белую" капусту с мелкими вкраплениями красного перца чили. Короче я понял, что это совсем и близко не ким чи!
    Последний раз редактировалось N54; 23.12.2019 в 16:15.

  9. Вверх #129
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Второе.
    В следствии того что на привозе купить как я понял настоящие ким чи не получилось. Задался вопросом найти/посетить корейский ресторан. Думал выбрать какой лучше. Но оказалось, что их в Одессе всего один. И то хотелось бы услышать хоть какие-то отзывы. И дело не в том вкусно или нет. А в том хотелось бы реально попробовать настоящую корейскую кухню и ким чи в первую очередь которая была бы похожа на настоящую.
    Так вот. Единственный корейский ресторан которое я нашел это заведение "ким чи", но на их сайте адреса не нашел, просто пишется "поселок Котовского". Если я правильно понял, у них есть только доставка. Это вполне подойдет. Блюд много хотел заказать. И начать конечно с пекинской капусты ким чи. Но посмотрев описание - ФОТО и СОСТАВ который указан на их сайте "Пекинская квашенная капуста с перцем чили и чесноком. 100 грамм - 15гр." засомневался настоящая ли это ким чи. Так как выглядела она на фото и в описании как на привозе. Ни яблок, ни лука, ни густой пасты, ни ... И как я понимаю, не хватает ещё кучи ингредиентов. Может у них просто не хотели расписывать все ключевые ингредиенты этого блюда или просто там мало место. И фото неудачное Одним словом, поделитесь кто может пробовал ким чи в ким чи . Похоже ли она на подобие настоящей. А также что можете ещё порекомендовать в этом заведении, что бы стоило однозначно попробовать что бы узнать корейскую кухню получше!

    А также может кто ещё знаете где можно в Одессе, купить настоящие ким чи!

  10. Вверх #130
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    https://kimchiodessa.wixsite.com/kimchi/blank

    Вот меню "Ким Чи" на Котовского. Там же есть и фото и описание состава блюда ким чи

  11. Вверх #131
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    А вот ниже несколько фотографий из википедии и просто с корейских сайтов.
    Эти фото разительно отличаются от того что я видел в Одессе.

  12. Вверх #132
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Последний раз редактировалось N54; 21.12.2019 в 09:16.

  13. Вверх #133
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17

  14. Вверх #134
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Ещё нашел нашел на просторах заграничного интернета "капусту кимчи" в банках (консервированную). Выглядит очень правдоподобно Думаю это и есть оно .



    Но у нас в Украине вижу в продаже только соусы ким чи. А капусты нет.
    Кстати соус ким-чи купил на привозе в рыбном корпусе. В магазинах азиатской кухни. Очень вкусный. В фирменных бутылках. Они же и по Украине в интернете продаются без проблем. Но не блюдо. А просто соус.

  15. Вверх #135
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Dmytrokar Посмотреть сообщение
    Там выше так и не ответили, есть ли у нас корейский рестораны?
    Вроде бы нет у нас нормальной корейской еды. Был в Киеве в корейском ресторане, очень понравилось, у нас не нашел ничего подобного к сожалению

  16. Вверх #136
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    А вышеуказанное заведение "ким чи" который на котовского кто-то проверял?
    Ну в смысле понравилось ли? Ну и главное оно похоже на реально корейское? Или это в стиле "корейское на привозе"?

  17. Вверх #137
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Продолжение, исследование вкуса/рынка кимчи в Одессе
    Купил на привозе в разных местах в корейских солениях что-то что выдавали под "кимчи".
    Вкусно. Но как я понимаю на кимчи совершенно не похоже. И действительно спросив что входит в состав в эти кимчи. Все сказали в один голос. Пикинская капуста и острый перец и всё, в другом месте сказали АДЖИКА!!! ((. Т.е. мы к пекинской капусте, добавили АБХАЗСКИХ и ГРУЗИНСКИХ приправ/соуса, и получили КОРЕЙСКУЮ кухню ))) Это только у нас в Одессе так могут делать ))) Ну и понятно что никаких яблок/груш/морковки/креветок/анчоусов/корейских приправ и прочего национального в этих "кимчи" нет ((
    Ну ничего "будем искать". Осталось попробовать что на поселке котовского заказать. Ну а потом интернет и заказ из дальнего зарубежья .

    П.С. Всех с наступающими праздниками!

  18. Вверх #138
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    10
    Репутация
    19
    Полстачетвертый, разочарую... неоднократно.
    Так делают не только в Одессе, раз. То, что продают на Привозе есть "ким-чи" среднеазиатских корейцев. Тех людей,предков которых вывезли с ДВ перед войной в СрАзию. Их кухня, за немало лет, адаптировалась под местные продукты. В Ташкенте ким-чи такое же как на Привозе, но иное чем Корее. Ср.Азиатские корейцы имеют другую кухню чем "хандуки".
    Два. Ресторана "КИМ-ЧИ" , скорее всего, уже нет. Проезжая там, ул.Паустовского, дважды в день вывески упомянутой ресторации не вижу, месяцев 5 как. С наступающим НГ.
    ПС. А жаль "ким-чи тямури" отличный "апохмелятор", при здоровом желудке.

  19. Вверх #139
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    to Гуахиро
    То что какое-то блюдо - кимчи, пиццу или что либо другое могут готовить в разных странах, это понятно и естественно. И при этом в каждой стране есть множество вариаций одного и того же блюда. Но если мы в пиццу положим сало (вместо прошуто или бекона), приправим горчицей, и всё это на слоёном тесте и вместо кетчупа майонез, это может быть вкусно и быть прекрасной особенность какого-то региона Украины или другой страны, но на итальянскую пиццу это уже ну совсем не будет похоже.
    То же самое и про кимчи. То что корейское кимчи существует в множестве разновидностей (рецептов) только в самой Кореи, я уже не говорю за азиатские миксы или кимчи от переселенцев. Это прекрасно и очевидно. Но речь идёт всё же хоть о каком-то подобии корейской кухни. И то что "корейской морковки" которая есть на привозе у "корейцев", но нет нигде в Кореи, это понятно. Но добавив к пекинской капусте АДЖИКУ, и назвать её кимчи, как по мне это уже тоже перебор. Притом никто (как минимум я) не отрицает, что и "корейская морковка" и "аджиксое кимчи" вкусные блюда и многим нравятся, но к оригинальным корейским рецептам не имеют никакого отношения. Ну, а ветка на форуме называется "Корейская Кухня". Так что надеюсь, всё же удастся попробовать что-то оригинальное корейское

  20. Вверх #140
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    А про заведение "кимчи" на поскоте, жаль что закрылось. Попробую позвонить им Так как адреса на сайте я вообще не нашел. Может они работают только как доставка еды.


Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения