Тема: Корейская кухня

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 159 из 159
  1. Вверх #141
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    П.С. Купил фирменный корейский соус кимчи. Реально бомба, сочетание большого количество различных вкусов. Никакого сравнения с аджикой безусловно нет. Из общего только факт что оба соуса острые Продаётся подобное в азиатских отделах привоза, так и в интернет магазинах. Так что рекомендую


  2. Вверх #142
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Вопрос с заведением КимЧи на поскоте закрыт. Телефон давно отключен и заведения такого уже нет
    Так что теперь (как минимум на данный момент) и не проверить
    Значит остались только интернет магазины, ну и конечно пользователи форума которые друг другу может что подскажут

  3. Вверх #143
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    10
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от N54 Посмотреть сообщение
    to Гуахиро
    То что какое-то блюдо - кимчи, пиццу или что либо другое могут готовить в разных странах, это понятно и естественно. И при этом в каждой стране есть множество вариаций одного и того же блюда. Но если мы в пиццу положим сало (вместо прошуто или бекона), приправим горчицей, и всё это на слоёном тесте и вместо кетчупа майонез, это может быть вкусно и быть прекрасной особенность какого-то региона Украины или другой страны, но на итальянскую пиццу это уже ну совсем не будет похоже.
    То же самое и про кимчи. То что корейское кимчи существует в множестве разновидностей (рецептов) только в самой Кореи, я уже не говорю за азиатские миксы или кимчи от переселенцев. Это прекрасно и очевидно. Но речь идёт всё же хоть о каком-то подобии корейской кухни. И то что "корейской морковки" которая есть на привозе у "корейцев", но нет нигде в Кореи, это понятно. Но добавив к пекинской капусте АДЖИКУ, и назвать её кимчи, как по мне это уже тоже перебор. Притом никто (как минимум я) не отрицает, что и "корейская морковка" и "аджиксое кимчи" вкусные блюда и многим нравятся, но к оригинальным корейским рецептам не имеют никакого отношения. Ну, а ветка на форуме называется "Корейская Кухня". Так что надеюсь, всё же удастся попробовать что-то оригинальное корейское
    У мая сапсем нету паперёк чё сказать, однака...тут один одесский женщин ( в соседней теме про плов) спрасил када туда и скока таматный паста бросать... мая сказал... вой бой! шайтанама!!!...щютка
    А по теме... если располагаете "ким-чи соусом, если в нем есть рыбная составляющая, то отчего самому не соорудить ким-чи... просто добавь капусты... шутка №2...
    "Переселенческому" ким-чи, я так думаю, как раз не хватало этого соуса... хотите дам рецепт... но у гугла больше...поучилось как в анекдоте про волка и ишака.
    Последний раз редактировалось Гуахиро; 06.01.2020 в 16:51.

  4. Вверх #144
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    to Гуахиро
    Ну так, я и добавил соус КимЧи в капусту )) Да и не только )) Я же выше написал соус зачетный!(РЕКОМЕНДОВАННЫЙ) С креветками/анчоусами/яблоком и т.д. Так что всё ОК. А вообще можно и просто полностью кимчи сделать, рецептов себе сохранил кучу. Так что и тут проблем нет. Но причем тут одно к другому. Просто обсуждалось где можно у нас купить подобное! Разумеется готовое!
    Также купил ещё один соус (точнее паста) называется Kimchee Base, то бишь базовый для закваски кимчи капусты и прочего. Вот с этим попробую поставить пару кочанчиков.

    П.С.
    Про шайтана не понял. Акцент сильный возможно перебил шутку, если шутка была конечно А если серьезно, то опять же, то что рецептов много это очевидно. Но в 99% корейских рецептов кимчи есть яблоки, груши, "рыба" и т.д. И нигде нет и близко ингредиентов входящих АДЖИКУ, так что уж извините, переселенцы переселенцами, и региональные особенности тоже, но это совсем не кимчи, а острая капуста по абхазки, или ещё как )) И вещи нужно называть своими именами, и не вводить в заблуждение! А то получается "лучшая итальянская пицца" от переселенцев из .... с салом, горчицей и майонезом, с брынзой, о которой в Италии, да и за её пределами даже не слышали Возможно вкусный пирог, но уж точно не итальянская пицца

  5. Вверх #145
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Если кто-то пробовал из корейской кухни что-то, или делал сам или заказывал в интернете или посещал корейские рестораны. Пишите… Будет очень интересно узнать!

    П.С.
    Всех с Рождеством!

  6. Вверх #146
    Постоялец форума Аватар для ирина потапская
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    380
    https://kuksu.cafe/

  7. Вверх #147
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ирина потапская Посмотреть сообщение
    https://kuksu.cafe/
    Заказывал у них, очень неплохо, хотя кухня адаптированая

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для ирина потапская
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от alevgal Посмотреть сообщение
    Заказывал у них, очень неплохо, хотя кухня адаптированая
    Надо будет попробовать. Я так поняла это больше северокорейская кухня.

  9. Вверх #149
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    to ирина потапская.
    Спасибо за адрес! Будем пробовать

    П.С. Оказывается есть у нас в Одессе корейская кухня... Только её тщательно скрывают
    Последний раз редактировалось N54; 03.02.2020 в 19:27.

  10. Вверх #150
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Сайт kuksu.cafe зарегистрирован 1 января 2020 года. Так что по идее, это что-то очень новое
    В меню, конечно маловато что описано, сложно понять что корейское, что адаптированное...
    Но по-любому будем тестить Сделаем "контрольную закупку"

  11. Вверх #151
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Сделал пробный заказ на сайте - kuksu.cafe.
    Что сказать в целом неплохо! Доставили оперативно! Упаковка хорошая но не брендированная. Всё горячие. Заказывал несколько разных супов, и лапша рисовая и ким-чхи бонусом! Главное всё это конечно ради "дегустации" самого основного корейского блюда Ким Чхи.
    Сразу скажу банальную вещь, о вкусах не спорят, и кому-то что-то нравиться, а кому-то нет. И адаптированная кухня это хорошо. Но тогда надо писать ким-чхи по-одесски или ещё как...

    Итого.
    За супы и лапшу, ничего не скажу, т.к. не знаток оригинальности корейский супов и подобного. По мнению дегустаторов мнения разделились, кому-то на 4, мне даже на 5. А вот салат ким-чхи на 2, в лучшем случаи 3-. Ещё раз скажу в целом вкусно, но неприятный осадок по Ким-Чхи очень велик!

  12. Вверх #152
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Теперь детальный отчет по главному национальному корейскому блюду Ким-Чхи(Кимчи) от Kuksu.

    КИМ-ЧХИ
    По вкусу и главное по соответствию блюда ким-чхи, и если судить строго но честно то это ужас! Я перепробовал множество ким-чи капуст, и просто соусов ким-чи бейс, ничего общего с любыми из них не имеет. Во первых ким-чхи какого бы региона (Кореи или мира)не было, это квашенная пекинская капуста, более того бывают кимчхи и не из капусты, а других овощей и фруктов, но квашенных! А в этом блюде она просто свежая, ну уж точно не месяц или пол года выдержанная (это как вместо вяленной тараньки, дать свежую рыбу и соль). Дальше, даже если учитывать что это просто салат (как они и указали что это салат) сделанный допустим за день, или за 10 минут до доставки, то свежая кимчхи (что уже не кимчхи), так там и обещанного соуса нет (точнее соус какой-то есть, но к любому из вариантов кимчхи отношения не имеет, больше на микс соевых соусов похож, который в ким-чхи не идёт). Ну и конечно другие компоненты основополагающие, как груши или яблоки, как ферментированные креветки/анчоусы или что либо другое от морепродуктов. Ну про нарезку компонентов я вообще молчу, она ближе к греческому салату, чем к ким-чхи. Морковка к примеру нарезана большими шайбами и т.д. Перерыл тысячи фото на гугле, но ничего подобного так и не увидел . Одним словом говорить тут можно много. И наверно кто-то даже попробует отстаивать самобытность этого блюда. И то что борщ в каждой семье и ресторане разный, это да. Но разный борщь всё равно должен быть варенный, а не сырой и главное он красный! А если он зеленый, или какой либо ещё, так он уже и называется ИНАЧЕ! Так вот в интернете как на корейском так и на русском есть сотни рецептов, фотографий и официальный википедий в которых сотни разных видов кимхи но все они гораздо ближе друг к другу чем к этому блюду.

    Что касается вкуса, не беря в учёт как это называется, просто по вкусу. То мне "КимЧхи" с привоза, где вообще просто к капусте(квашенной) добавили аджику и всё , так вот даже КимЧхи с привоза и то вкуснее! Хотя обе НИКАКОГО отношения к кимчхи не имеют!

    Итого по Ким-чхи от kuksu.cafe:
    1. Вкусная ли это блюдо, по моему мнению НЕТ, на три с минусом! Особенно если ты заказывал не просто острый салат. (Это моё личное мнение!!!)
    2. Похожа ли кимчхи на настоящую кимчхи, хоть по одному из сотен оригинальных рецептов! НЕТ!!!!!! (А вот это уже не моё мнение, это ФАКТ!!!, и кто желает может почитать и википедию, и просто рецепты)
    3. В целом неплохое заведение (как просто покушать можно ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ), со средними ценами, и в целом вкусной едой! Но учтите что большая вероятность, что аутентичность многих блюд (как минимум ким-чхи), будет ужасна далека от Корейской кухни.

    А оправдания, что кухня адаптированная к нашему региону, или что это переселенцы, или ещё что либо... не пройдут . И при желании адаптированной кухни к Одессе, всё равно можно было бы сделать ЗНАЧИТЕЛЬНО более похоже на Корейскую КимЧхи используя наши местные продукты, и всё было бы по настоящему! И то что "чья-то бабушка" варит борщ с пельменями или рыбой, или пицца на брынзе с майонезом, это не значит что это не вкусно, просто называть это украинском борщом или итальянской пиццей нельзя!!!
    Последний раз редактировалось N54; 01.03.2020 в 11:02.

  13. Вверх #153
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    P.S. желаю данному интернет-кафе правильных выводов и процветания!

  14. Вверх #154
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Обожаю! остренько, сытно, полезно. Чего стоят все их "перебродившие" закуски: кимчи, ростки пшеницы - это супер для здоровья!

  15. Вверх #155
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Natalina_ Посмотреть сообщение
    Обожаю! остренько, сытно, полезно. Чего стоят все их "перебродившие" закуски: кимчи, ростки пшеницы - это супер для здоровья!
    Да, кухня корейская классная!
    Только вот найти где у нас можно реально настоящую (ну или хоть чуть-чуть похожую) кимчи купить. Так у меня и не увенчались успехом Ни кафе, ни ресторана, ни магазина, ни базара... Приходится или дома делать или извращаться как-то

    Где вы кимчи покупаете? Или сами готовите?
    Последний раз редактировалось N54; 26.07.2020 в 10:29.

  16. Вверх #156
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    На данный момент, я или сам готовлю кимчи... Или на привозе (в "корейских рядах") покупаю пекинскую капуста маринованную в аджике (которую они кимчи называют) + в магазинах азиатской кухни (там где компоненты для суши продают) покупаю любой базовый соус кимчи (о котором выше писал), и заправляю им эту аджикскую пекинскую капусту, и тогда получается очень не плохо! Но всё же это не совсем то, да и цирк приличный - один соус "поливать" другим

    Но в целом всё равно очень похоже на оригинал и вкусно! Причем производители этих соусов разные, и по вкусу и остроте они прилично отличаются между собой. Но всё равно это в 100 раз ближе к кимчи чем аджика

  17. Вверх #157
    Посетитель Аватар для Чишина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Репутация
    12
    Настоящее Южнокорейское Кимчи в Одессе можно купить , находятся в Аркадии. Есть доставка. В инсте можно их найти Кимчи Одесса. Реально очень вкусное, покупаю уже второй год.
    «Мне столик с видом на мечту. Экспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада…»

  18. Вверх #158
    Посетитель Аватар для Чишина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Репутация
    12
    Найдите в инсте kimchi_odessa24 там точно оно настоящее.
    «Мне столик с видом на мечту. Экспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада…»

  19. Вверх #159
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Не люблю корейскую кухню , их сочетание продуктов и все мега острое не для меня


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения