Результаты опроса: Мужчина на кухне

Голосовавшие
586. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    530 90.44%
  • против

    56 9.56%

Тема: Мужчина на кухне - мечта или катастрофа?

Ответить в теме
Страница 1639 из 1808 ПерваяПервая ... 639 1139 1539 1589 1629 1637 1638 1639 1640 1641 1649 1689 1739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,761 по 32,780 из 36148
  1. Вверх #32761
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,057
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Ну так нафига это твое некорректное замечание? Сам что ли юнец?
    Я юн душой)
    И зачем так воспринимать болезненно. Типа я не знаю, что всем тут +. Молодежь так здраво не рассуждает)
    Когда будут бить тогда и будешь плакать!


  2. Вверх #32762
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Анюта23 Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда есть такая возможность.

    А вообще мы сейчас читали книжку и мне навеяло про то, как людям нечего есть бывало. Просто насколько бывает мы не ценим то, что у нас есть...

    Сейчас не знаю есть такое или нет. Наверное, есть такое, особенно у пенсионеров или матерей-одиночек.

    Я сейчас смотрю на поколение двадцатилетних, которые не прошли все эти мировые кризисы и вообще этап перестройки, сложностей и понимаю, насколько у них поверхностные ценности... Ничего глубокого. Чувствую себя старушкой.
    извините, шта? )))

    2009 год, падемия сейчас и потом экономический кризис, война которая идет уже 7 лет. Кризис 14 года. 2 революции.

    Хоть одно из этого было в 90х? Ну развалился совок. Да. Всех тряхнуло. Но кроме кризиса 99го ничего такого что сейчас происходит и впомине небыло. Так что у 20 летних уже история покруче в плане кризисов.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  3. Вверх #32763
    Не покидает форум Аватар для Анюта23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,146
    Репутация
    4110
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    извините, шта? )))

    2009 год, падемия сейчас и потом экономический кризис, война которая идет уже 7 лет. Кризис 14 года. 2 революции.

    Хоть одно из этого было в 90х? Ну развалился совок. Да. Всех тряхнуло. Но кроме кризиса 99го ничего такого что сейчас происходит и впомине небыло. Так что у 20 летних уже история покруче в плане кризисов.
    Ничего из перечисленного тобой не привело к ограничениям. Скачок доллара был, но уже не было недостатка в работах, рынок труда стал более открыт и доступен, экономику пошатало, но не поломало. Война - соглашусь.
    Пандемия... Ну больше как испытание на прочность терпения. Революции... 20-летние в них не участвовали. Это больше революции нашего поколения.
    И 90-е годы гораздо легче были пережиты портовыми городами, как мне рассказывали. Возможно, я ошибаюсь и зависело от конкретной ситуации в каждой семье.

  4. Вверх #32764
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    извините, шта? )))

    2009 год, падемия сейчас и потом экономический кризис, война которая идет уже 7 лет. Кризис 14 года. 2 революции.

    Хоть одно из этого было в 90х? Ну развалился совок. Да. Всех тряхнуло. Но кроме кризиса 99го ничего такого что сейчас происходит и впомине небыло. Так что у 20 летних уже история покруче в плане кризисов.
    Ничего, что это и нам тоже досталось + еще и 90е?
    Иногда охреневаю от того, что спокойной жизни было не так уж и много…

  5. Вверх #32765
    Не покидает форум Аватар для Анюта23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,146
    Репутация
    4110
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Ничего, что это и нам тоже досталось + еще и 90е?
    Иногда охреневаю от того, что спокойной жизни было не так уж и много…
    Вот да.
    Я просто вижу пример перед глазами и понимаю, насколько не ценится то, чего нам очень хотелось, а не хватало.

    А всё началось с запеканки из макарон. Ничего плохого и невкусного в ней не вижу, если добавить туда сыр, яйцо и мясо/колбасу. Обычные продукты.

  6. Вверх #32766
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,494
    Репутация
    7940
    Незнаю о чем вы пишите? какой такой голод в 90х??? в Одессе! когда был Привоз и куча магазинов базаров????! Плати деньги и все будет... А товары из Германии фурами сыры из Швейцарии, я тогда сушёные бананы попробывал в шоколаде, головку сыра ещё запомнил размером в три сантиметра, до этого такого никогда не видел. Вот реально весёлые времена были... А моряки с бесконечными жевачками.... Сейчас да! мир колбасит не по детски.
    Sons Of Anarchy

  7. Вверх #32767
    Не покидает форум Аватар для Анюта23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,146
    Репутация
    4110
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Незнаю о чем вы пишите? какой такой голод в 90х??? в Одессе! когда был Привоз и куча магазинов базаров????! Плати деньги и все будет... А товары из Германии фурами сыры из Швейцарии, я тогда сушёные бананы попробывал в шоколаде, головку сыра ещё запомнил размером в три сантиметра, до этого такого никогда не видел. Вот реально весёлые времена были... А моряки с бесконечными жевачками.... Сейчас да! мир колбасит не по детски.
    Я не в Одессе жила.У нас это было ощутимо.

  8. Вверх #32768
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,494
    Репутация
    7940
    Цитата Сообщение от Анюта23 Посмотреть сообщение
    Я не в Одессе жила.У нас это было ощутимо.
    Тогда легко верю. Я как то свернул на машине на край одесской области там такие места дикие как после ядерной зимы, стены от коровников покосившиеся, хаты чернилами синими крашеные... разруха...

  9. Вверх #32769
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Незнаю о чем вы пишите? какой такой голод в 90х??? в Одессе! когда был Привоз и куча магазинов базаров????! Плати деньги и все будет... А товары из Германии фурами сыры из Швейцарии, я тогда сушёные бананы попробывал в шоколаде, головку сыра ещё запомнил размером в три сантиметра, до этого такого никогда не видел. Вот реально весёлые времена были... А моряки с бесконечными жевачками.... Сейчас да! мир колбасит не по детски.
    Денег не было, чтобы платить)

  10. Вверх #32770
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,494
    Репутация
    7940
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Денег не было, чтобы платить)
    У меня тоже не было на экзотику денег, но у родственника было пару магазинов с товарами из Германии и когда подходил срок годности то товар списывали))) немцы у них все точно! А мы хрумали, так как это Одесса детка)))
    Sons Of Anarchy

  11. Вверх #32771
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    Самое плохое воспоминание из моего детства это 91 год, когда наступила жопа…моим родителям было крайне тяжело в финансовом плане, и они на нервах чуть не развелись….но, слава Богу, пережили. А один папин сотрудник, папа двоих детей, в тот год повесился… продолжить? Думаю, здесь многие могут рассказать жутковатые истории тех лет. Моей семье повезло-для нас тяжелым был только один год. Но он запомнился навсегда.

    По теме: звонит мне сейчас папулик и говорит, что сделал икру, пожарил мясико и нарвал мисочку клубники для меня) просит завтра утром приехать. Милота же)
    А еще он на лето сделал перерыв в работе. И сказал мне сегодня так радостно, что ему очень нравится отдыхать) моему папусику 65 лет, и это первое в его жизни лето, когда он решил не работать) чему я очень рада) надо добавить, что папа работал, чтобы быть чем-то занятым. Он не мог без работы вообще, хотя это было уже не обязательно. Но вот наконец-то он решил отдохнуть! Он счастлив, и я счастлива)

  12. Вверх #32772
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    У меня тоже не было на экзотику денег, но у родственника было пару магазинов с товарами из Германии и когда подходил срок годности то товар списывали))) немцы у них все точно! А мы хрумали, так как это Одесса детка)))
    Зарплаты задерживали и морякам. А ещё одежды почти не было. Таки был период, тяжеловато было. Но не сил но долго

  13. Вверх #32773
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    У меня тоже не было на экзотику денег, но у родственника было пару магазинов с товарами из Германии и когда подходил срок годности то товар списывали))) немцы у них все точно! А мы хрумали, так как это Одесса детка)))
    Какая экзотика? Я только выше написала, что любимым блюдом была вареная картошка. Денег не было от слова совсем. И далеко не всем тогда повезло, как тебе. Так что не надо так бодро говорить, что те воемена-херня, можно было выжить. Не все выжили. Многих сломало то время. И я говорю об Одессе, детка.

  14. Вверх #32774
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    А я хорошо помню, как на заводах не платили зплату по несколько месяцев?
    Какие жвачки? Жрать нечего было. Хорошо помню, как попыталась выразить претензию родителям, что надоели макароны. Папин взгляд помню до сих пор "скажи спасибо, что хоть макароны есть, у других и этого нет"
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  15. Вверх #32775
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,494
    Репутация
    7940
    Да! такую клубнику нельзя пропускать натур продукт! Сейчас настоящая клубника и земляника, только поспела, в естественных условиях, можно и нужно! лопать настоящие витамины. А не ту пластмасу что продавали.

  16. Вверх #32776
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,494
    Репутация
    7940
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Какая экзотика? Я только выше написала, что любимым блюдом была вареная картошка. Денег не было от слова совсем. И далеко не всем тогда повезло, как тебе. Так что не надо так бодро говорить, что те воемена-херня, можно было выжить. Не все выжили. Многих сломало то время. И я говорю об Одессе, детка.
    У каждого свои воспоминания, и не всех жизнь ломала...кто то работал и перестраивался на лету, открывались большие возможности. И естественно большенство прощелкало и продолжало хранить партбилеты и ждать зарплаты.
    Sons Of Anarchy

  17. Вверх #32777
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,050
    Репутация
    19401
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    ...., хаты чернилами синими крашеные... разруха...
    Это традиция у болгар, с синькой дома белить.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  18. Вверх #32778
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    У каждого свои воспоминания, и не всех жизнь ломала...кто то работал и перестраивался на лету, открывались большие возможности. И естественно большенство прощелкало и продолжало хранить партбилеты и ждать зарплаты.
    Ты серьезно? Перестроиться? Ты точно жил в то время? Ты понимаешь реально, что «перестроиться» не было возможности у такого количества людей, что жуть. Мой папа в то время был военнослужащим. И он очень предприимчивый человек, и готов был бы перестроиться, но не было такой возможности, хотя связей хватало. Мне прям дико, если честно, читать такие слова, как ты пишешь. Снова же, скажу, что благодаря папе мы были в жопе только один год, а не больше, как многие. Просто я считаю, что нужно понимать, что тогда у большинства действительно были крайне тяжелые времена, которые от них не зависели, и то, что тогда возможность перестроиться была далеко не у многих.

  19. Вверх #32779
    Не покидает форум Аватар для Анюта23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,146
    Репутация
    4110
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Какая экзотика? Я только выше написала, что любимым блюдом была вареная картошка. Денег не было от слова совсем. И далеко не всем тогда повезло, как тебе. Так что не надо так бодро говорить, что те воемена-херня, можно было выжить. Не все выжили. Многих сломало то время. И я говорю об Одессе, детка.
    А у меня бутерброд с селёдкой и сладким чаем и разговорами на кухне при свече. Потому что света тоже не было))))

  20. Вверх #32780
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Вот у меня папа перестроился. Открыл ЧП на базе завода. А толку. Денег.точка.нет
    Тоже прошло время пока на ноги стал.
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...


Ответить в теме
Страница 1639 из 1808 ПерваяПервая ... 639 1139 1539 1589 1629 1637 1638 1639 1640 1641 1649 1689 1739 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения