Результаты опроса: Мужчина на кухне

Голосовавшие
586. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    530 90.44%
  • против

    56 9.56%

Тема: Мужчина на кухне - мечта или катастрофа?

Ответить в теме
Страница 1547 из 1808 ПерваяПервая ... 547 1047 1447 1497 1537 1545 1546 1547 1548 1549 1557 1597 1647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,921 по 30,940 из 36148
  1. Вверх #30921
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Нема застрял в совке)
    Я то как раз застрял в реальности
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло


  2. Вверх #30922
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
    ну как бывшая хозяйка подобного цеха скажу, что не наивности

    дрючила по полной за несоблюдение мер
    Я как человек,которая проработала ни один год в общепите. Знаю и кухню и цеха и везде тараканы были, хоть и вызывали всё время для обработки. Даже казалось бы в Аркадии открывала заведение с нуля и тоже там быстро они появились. А насчет мед.книжек вообще молчу. 10 лет назад у нас парень с отрытым тубиком в пекарне булочки производил. Ну насчет продуктов в ресторанах могу сказать, что за просрочкой следили железно везде. Насчет стерильности посуды, в основном сейчас стоят специальные посудомоечные машины и там пол часа паром посуда обдается, хотя в Аркадии мыли одной губкой. Хотя регулярно везде проводились сантирные дни,где все выдраивали всё спец. средствами.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 30.11.2020 в 11:35.

  3. Вверх #30923
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Водочкой запить и все будет хорошо)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #30924
    Хохотушка Аватар для Принцесска
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Возраст
    39
    Сообщений
    30,139
    Репутация
    26968
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    По закону да,а в реальности часть производителей дает взятки и забивает
    Ну на что забивает? На стирильность персонала? На соблюдение санитарных норм? Сомневаюсь... Дешевле заставить рабочих надевать на голову чепчики, мыть и обрабатывать руки и поверхности, хранить продукты в надлежащем виде со стикерами, чем отстегивать за это взятки)
    Взятку можно дать за газовую трубу расположенную не в том месте, за нерабочую вытяжку и т.д.
    Прежде чем читать проповеди, научись выполнять​ заповеди

  5. Вверх #30925
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    О какой стерильности сейчас речь идет,если санэпидемстанции больше нет. Ревизоры бегают(правда я за год ни одного не увидела),а это ни одно и тоже. Смывы с рук людей никто давно не берет. Смывы с поверхностей и с ножей тех же,досок и т.д. Когда у нас люди с открытыми тубиками появлялись, всех массово загоняли в тубдиспансеры сдавать флюшки, так это было 10 лет назад.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 30.11.2020 в 11:40.

  6. Вверх #30926
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,057
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Я то как раз застрял в реальности
    Я конечно никогда не был владельцем свечного заводика, однако имел контакты с пищевиками области. Понятно, что свинья везде грязь найдет. Да Нема?? Но нормальный хозяин поступает как говорила Принцеска.
    Когда будут бить тогда и будешь плакать!

  7. Вверх #30927
    Хохотушка Аватар для Принцесска
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Возраст
    39
    Сообщений
    30,139
    Репутация
    26968
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Я как человек,которая проработала ни один год в общепите. Знаю и кухню и цеха и везде тараканы были, хоть и вызывали всё время для обработки. Даже казалось бы в Аркадии открывала заведение с нуля и тоже там быстро они появились. А насчет мед.книжек вообще молчу. 10 лет назад у нас парень с отрытым тубиком в пекарне булочки производил. Ну насчет продуктов в ресторанах могу сказать, что за просрочкой следили железно везде. Насчет стерильности посуды, в основном сейчас стоит специальные посудомоечные машины и там пол часа паром посуда обдается, хотя в Аркадии мыли одной губкой.
    Жесть))
    У меня как у человека проработавшего не один год в общепите, причем в качестве хозяйки заведений совсем другой опыт. Ни одного таракашки не было.
    С крысой правда война как то была, и то потому что помещение долго стояло без действия, но в этой войне в течении недели я победила. А крысы еще те падлюки, тараканы по сравнению с ними просто милашки)
    Прежде чем читать проповеди, научись выполнять​ заповеди

  8. Вверх #30928
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
    Ну на что забивает? На стирильность персонала? На соблюдение санитарных норм? Сомневаюсь... Дешевле заставить рабочих надевать на голову чепчики, мыть и обрабатывать руки и поверхности, хранить продукты в надлежащем виде со стикерами, чем отстегивать за это взятки)
    Взятку можно дать за газовую трубу расположенную не в том месте, за нерабочую вытяжку и т.д.
    Милочка, есть колбасные цеха ,где лазают и тараканы,и крысы,а вместе с тем они работают
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  9. Вверх #30929
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Там где общепит всегда тараканы есть. Они могут исчезнуть на какао-то время после обработки,но потом опять появляются. Особенно не советую брать в супермаркетах кулинарию. Там у них вольная жизнь.

  10. Вверх #30930
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,057
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Там где общепит всегда тараканы есть. Они могут исчезнуть на какао-то время после обработки,но потом опять появляются. Особенно не советую брать в супермаркетах кулинарию. Там у них вольная жизнь.
    Рассыпаешь кабельный порошок и они уходят надолго.
    Когда будут бить тогда и будешь плакать!

  11. Вверх #30931
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Рассыпаешь кабельный порошок и они уходят надолго.
    Посетители)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  12. Вверх #30932
    Хохотушка Аватар для Принцесска
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Возраст
    39
    Сообщений
    30,139
    Репутация
    26968
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    О какой стерильности сейчас речь идет,если санэпидемстанции больше нет. Ревизоры бегают(правда я за год ни одного не увидела),а это ни одно и тоже. Смывы с рук людей никто давно не берет. Смывы с поверхностей и с ножей тех же,досок и т.д.
    Сейчас есть хуже санстанции, это проверки по ХАССПу
    И вот если нагрянет эта проверка, то пипец котятам. У них там такие нормы дибильные, что если парочка заведений в стране им полностью соответсвует, то это хорошо.
    Когда то принимала у себя создателя этого ХАССПа и он на моей кухне проводил мини конференцию по этому нововеянию. Все что у меня соответсвовало, так это стирильность и качество хранения продуктов и та-даааа-м, остальное вообще не в попад было))) Там такая муть в этом законе, что без взяток не обойтись, если придираться начать.

    Конечно если конкретно работать по этим нормам, то вздернуться можно
    Я год назад учавствовала в республиканском конкурсе поваров и кстати заняла там 3 место. И нужно было под пристальным взглядом судей работать четко по нормам ХАССПа, это жесть... После каждого действия менять перчатки, протирать поверхность, стирилизовать... Больше времени не на готовку ушло, а на соблюдение норм.

    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Но нормальный хозяин поступает как говорила Принцеска.
    А смысл так не поступать? За какой фиг я извиняюсь они зарплату получают? Не хотят выполнять свои обязанности, разговор короткий - штраф.
    Там где нет контроля, там конечно будет беспредел, там где контроль есть естественно будет порядок.
    Прежде чем читать проповеди, научись выполнять​ заповеди

  13. Вверх #30933
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,057
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Посетители)
    Все. Кроме тараканов)
    Когда будут бить тогда и будешь плакать!

  14. Вверх #30934
    Хохотушка Аватар для Принцесска
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Возраст
    39
    Сообщений
    30,139
    Репутация
    26968
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Милочка, есть колбасные цеха ,где лазают и тараканы,и крысы,а вместе с тем они работают
    Ой верю милок, верю...

    По этому кАвбаску употребляю крайне редко. Лучше самому какую то буженинку запечь.

    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Там где общепит всегда тараканы есть. Они могут исчезнуть на какао-то время после обработки,но потом опять появляются. Особенно не советую брать в супермаркетах кулинарию. Там у них вольная жизнь.
    Я не знаю. У меня ни в кафе не было, ни в столовой тараканов. Все таки когда продукты спрятаны в надежных местах, мусор вовремя выброшен, и все поверхности в конце рабочего дня чистые это имеет большое значение для их антипроцветания. С чего им браться???
    Зато летом всегда война с мухами была, вроде и кондер работает и двери закрыты, но все равно пролетали в помещение.
    Прежде чем читать проповеди, научись выполнять​ заповеди

  15. Вверх #30935
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,057
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
    Ой верю милок, верю...

    По этому кАвбаску употребляю крайне редко. Лучше самому какую то буженинку запечь.
    Не думаешь об этом и жуешь спокойно)
    Когда будут бить тогда и будешь плакать!

  16. Вверх #30936
    Хохотушка Аватар для Принцесска
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Возраст
    39
    Сообщений
    30,139
    Репутация
    26968
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Не думаешь об этом и жуешь спокойно)
    да) в гостях я нормально топчу) там в роли закуски я не задумываюсь)

    а вот на трезвую домой не покупаю))
    Прежде чем читать проповеди, научись выполнять​ заповеди

  17. Вверх #30937
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Я колбасу ем только если соседка угощает))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #30938
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,376
    Репутация
    13170
    В гостях тоже нужно быть аккуратным при выборе, шо покушать.
    Самая страшная опасность подстерегает, если продукт питания одновременно является афродизиаком и уже немножечко несвежим.
    Вместо применить повышенное либидо по назначению придется бежать в аптеку.
    Слезы наворачиваются от мысленной картины - бежишь такой в аптеку...
    С каждым новым шагом остывает либидо... )))

  19. Вверх #30939
    Хохотушка Аватар для Принцесска
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Возраст
    39
    Сообщений
    30,139
    Репутация
    26968
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Я колбасу ем только если соседка угощает))
    кровяночкой?)
    Прежде чем читать проповеди, научись выполнять​ заповеди

  20. Вверх #30940
    Хохотушка Аватар для Принцесска
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Возраст
    39
    Сообщений
    30,139
    Репутация
    26968
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Моя свекровь сделала поминки своей маме такие,что и мне и моей маме скорая капельницы ставила (хорошо что знакомый есть и не забрали),плюс еще один человек. И при всем при этом она понесла все эти продукты на работу и отравление получили ещё двое. С учетом что она не соблюдает никаких правил в еде и бестолку что-то говорить...на яйцах может сливочное масло домашнее куском лежать и она предложит ребенку в кашку, я ругаюсь не переставая с ней. Я ей губки в мусор выкидываю.
    Прям мою последнюю бывшую свекровь описала, царствие ей небесное... Я к ней всегда сытая приходила, потому что такого ужаса я еще нигде не встречала. Посуда вся, полностью вся жирная, чашки, тарелки, рюмки, приборы, все в жиру. Под ногтями грязь, пол грязный, стол липко-жирно-пыльный. В раковине вечно черные и жирные губки. Ты ее поменяешь на новую, через пол дня она точно такая же как те, что отправились в мусорный бак. Как можно в такой обстановке готовить и есть???

    Недавно так захотелось сладенького, а из-за этих вечных диет нифига сладкого не было. Нашла варенье, что она когда то передавала абрикосовое, приложилась к нему и все было хорошо, пока я не почувствовала во рту волос, который каким то чудом не успела проглотить. На этом банка с вареньем улетела в мусорный бак. До сих пор на абрикосовое варенье смотрю с подозрением и не важно кто его варил))
    Прежде чем читать проповеди, научись выполнять​ заповеди


Ответить в теме
Страница 1547 из 1808 ПерваяПервая ... 547 1047 1447 1497 1537 1545 1546 1547 1548 1549 1557 1597 1647 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения