Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 287 из 295 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 5886
  1. Вверх #5721
    Новичок Аватар для jadi110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    поодскажите как узнать о готовности разрешения на миграцию? по телефону скажут? на бунина37?


  2. Вверх #5722
    Новичок Аватар для jadi110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    кто в последнее время получал разрешение на миграцию для ПМЖ сколько ждали?

  3. Вверх #5723
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от jadi110 Посмотреть сообщение
    кто в последнее время получал разрешение на миграцию для ПМЖ сколько ждали?
    сроки до года

  4. Вверх #5724
    Новичок Аватар для jadi110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    сроки до года
    это понятно ну а на опыте сколько ждали (10 мес, ровно год меньше больше)

  5. Вверх #5725
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от jadi110 Посмотреть сообщение
    это понятно ну а на опыте сколько ждали (10 мес, ровно год меньше больше)
    год
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #5726
    Новичок Аватар для Шкоппи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    24
    Подскажите пожалуйста,куда обратиться чтобы ребёнку сделать подтверждение гражданства? Один из родителей не гражданин Украины с видом на жительство.

  7. Вверх #5727
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Шкоппи Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,куда обратиться чтобы ребёнку сделать подтверждение гражданства? Один из родителей не гражданин Украины с видом на жительство.
    смотря какое гражданство вы хотите подтвердить, если не Украины, то в консульство страны гражданства
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  8. Вверх #5728
    Новичок Аватар для Шкоппи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    смотря какое гражданство вы хотите подтвердить, если не Украины, то в консульство страны гражданства
    Украины, ребёнок родился в Одессе.

  9. Вверх #5729
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Преображенская 44, первый этаж, слева отдел гражданства. Если у родителей есть регистрация на основании легализации, тогда в миграционную по месту жительства.

  10. Вверх #5730
    Новичок Аватар для AnaKlim
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Всем доброго времени суток! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, толкового миграционного юриста. Ситуация проблемная, самим не решить ((. И как лучше поступить, если срок пребывания на территории Украины просрочен больше год (правда, ковид и прочее - на это нельзя ли списать?). И можно ли в свете этого найти пограничников "с пониманием", чтобы решить вопрос с нужным нам результатом? Спасибо огромное, крайне необходима озвученная инфа!

  11. Вверх #5731
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от AnaKlim Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, толкового миграционного юриста. Ситуация проблемная, самим не решить ((. И как лучше поступить, если срок пребывания на территории Украины просрочен больше год (правда, ковид и прочее - на это нельзя ли списать?). И можно ли в свете этого найти пограничников "с пониманием", чтобы решить вопрос с нужным нам результатом? Спасибо огромное, крайне необходима озвученная инфа!
    Сформулируйте правильно вопрос, что Вы хотите по результату!?

    Вы хотите легализироваться в Украине или безпроблемно покинуть страну!?

    Выехать можете без проблем, если просрочка возникла во время карантина.



    Пограничник Вам не поможет, там минимализирован челрвеческий фактор, все решает база!

  12. Вверх #5732
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе:
    Есть список документов для получения постоянного вида на жительство, на основании, что в браке с гражданином Украины более двух лет.

    Кроме этого официального списка, к чему ещё приготовиться?

    И второй вопрос
    Видела пункт:
    Документ о месте проживания в Украине и за рубежом. Со слов человека, в Скандинавии нет прописки (в чем я сомневаюсь), скажите без этого подтверждения ничего не выйдет ?
    90 60 90

  13. Вверх #5733
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе:
    Есть список документов для получения постоянного вида на жительство, на основании, что в браке с гражданином Украины более двух лет.

    Кроме этого официального списка, к чему ещё приготовиться?

    И второй вопрос
    Видела пункт:
    Документ о месте проживания в Украине и за рубежом. Со слов человека, в Скандинавии нет прописки (в чем я сомневаюсь), скажите без этого подтверждения ничего не выйдет ?
    Как таковой Регистрации нет во многих странах, но есть какие-либо прикрепления к адресу, индексу.
    По данному пункту подходит любой документ о проживании или где указан адрес... водительские права, социальная карточка, местный ID, договор на коммунальные....(перевести на украинский).

    Документ о проживании в Украине....там где он будет прописан...т.е. документы на квартиру (если он собственник) или нотариальное заявление собственника квартиры, что готов его зарегистрировать

  14. Вверх #5734
    Новичок Аватар для jadi110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Подскажите при подаче документов на обмен временного внж (по браку) нужно подавать распечатанное Заявление ? Или они сами его заполняют на месте? подавать на Преображенской 44 буду.

  15. Вверх #5735
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Если иностранный гражданин покупает недвижимость в Украине и потом через какое-то время получает гражданство Украины, ему нужно что-то менять с правами собственности? В частности, если гражданство другой страны прекращается, и он будет иметь только украинское гражданство, а квартира или участок/дом был куплен до всего этого.

    Тут в другой теме на форуме пишут:
    "никакого переоформления права собственности вследствие изменения гражданства собственника в Вашем случае не требуется".

    Если предположить, что это правда, то возникает другой вопрос: налоговый номер при смене гражданства остаётся неизменным?

    Если у кого-то был подобный опыт, расскажите, пожалуйста.

  16. Вверх #5736
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Если иностранный гражданин покупает недвижимость в Украине и потом через какое-то время получает гражданство Украины, ему нужно что-то менять с правами собственности? В частности, если гражданство другой страны прекращается, и он будет иметь только украинское гражданство, а квартира или участок/дом был куплен до всего этого.

    Тут в другой теме на форуме пишут:
    "никакого переоформления права собственности вследствие изменения гражданства собственника в Вашем случае не требуется".

    Если предположить, что это правда, то возникает другой вопрос: налоговый номер при смене гражданства остаётся неизменным?

    Если у кого-то был подобный опыт, расскажите, пожалуйста.
    у вас уже есть налоговый номер как у резидента? вы так и остаетесь резидентом для налоговой если находитесь на территории более 180 дней в году
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #5737
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    у вас уже есть налоговый номер как у резидента? вы так и остаетесь резидентом для налоговой если находитесь на территории более 180 дней в году
    Он был у меня ещё до того, как я стал постоянным резидентом.
    Если я сменю гражданство на украинское (или на гражданство другой страны, утрачивая предыдущее гражданство), то мой налоговый номер в Украине останется неизменным? Надо будет в налоговую сообщать об изменении гражданства?

  18. Вверх #5738
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Он был у меня ещё до того, как я стал постоянным резидентом.
    Если я сменю гражданство на украинское (или на гражданство другой страны, утрачивая предыдущее гражданство), то мой налоговый номер в Украине останется неизменным? Надо будет в налоговую сообщать об изменении гражданства?
    Налоговый номер не изменяется.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  19. Вверх #5739
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Если иностранный гражданин покупает недвижимость в Украине и потом через какое-то время получает гражданство Украины, ему нужно что-то менять с правами собственности? В частности, если гражданство другой страны прекращается, и он будет иметь только украинское гражданство, а квартира или участок/дом был куплен до всего этого.

    Тут в другой теме на форуме пишут:
    "никакого переоформления права собственности вследствие изменения гражданства собственника в Вашем случае не требуется".

    Если предположить, что это правда, то возникает другой вопрос: налоговый номер при смене гражданства остаётся неизменным?

    Если у кого-то был подобный опыт, расскажите, пожалуйста.
    Нет, ничего не нужно менять.

  20. Вверх #5740
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Где все таки сдается экзамен на Канатной или в институте Ушинского?


Ответить в теме
Страница 287 из 295 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения