Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 254 из 295 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 5886
  1. Вверх #5061
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи на постоянный вид на жительство.
    По каким основаниям хотие оформлять?


  2. Вверх #5062
    Посетитель Аватар для Leida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    356
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Little Monster Посмотреть сообщение
    При приеме документов на временное, на Бунина сказали, что просто переход через границу в Кучургане не действителен, нужно ехать именно в Молдову, пересекать молдово-украинскую границу, чтобы в паспорте было в итоге 4 печати.
    Кому-то еще так говорили?
    Говорили, и возник вопрос. В Молдову въехать - выехать проблема есть? Что молдавским пограничникам говорить? Что для оформления документов?
    - Моня, и шо разве мы виноваты, что вокруг Одессы Украину построили?!(с)

  3. Вверх #5063
    Посетитель Аватар для Nika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    По каким основаниям хотие оформлять?
    Два года муж делал временный. Сказали через два года можно постоянный уже сделать.
    Обычно ездили брали список документов, но сейчас у нас ребенок маленький и было бы проше узнать здесь, если у кого-то есть список этот )
    Мне бы хотя бы знать, надо ли перевод и заверять нотариусом паспорт и свидетельство о браке, как на временный?

  4. Вверх #5064
    Новичок Аватар для vitaminilia
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    14
    Вот сейчас делаю постояный вид на жительство постоянный мужу-у меня и деток уже есть.если вы украинка а муж другой национальности все доки заверяются нотариально.напишите вашу ситуацию чтоб конкретно скинуть вам список у меня есть.

  5. Вверх #5065
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста сколько времени занимает подтверждение гражданства?Хотим ребенку подтвердить укр.гражданство,что ды сделать ему загран.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  6. Вверх #5066
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    3 месяца(

  7. Вверх #5067
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от viktoriar Посмотреть сообщение
    3 месяца(
    Спасибо!Долго
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  8. Вверх #5068
    Посетитель Аватар для Nika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от vitaminilia Посмотреть сообщение
    Вот сейчас делаю постояный вид на жительство постоянный мужу-у меня и деток уже есть.если вы украинка а муж другой национальности все доки заверяются нотариально.напишите вашу ситуацию чтоб конкретно скинуть вам список у меня есть.
    Я украинка, муж россиянин. Два года делаем временный вид на жительство, два года уже женаты, ребенку 4 месяца. Сейчас хотим постоянный сделать )

  9. Вверх #5069
    Новичок Аватар для Happy day
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от плутовка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста сколько времени занимает подтверждение гражданства?Хотим ребенку подтвердить укр.гражданство,что ды сделать ему загран.
    Я уложилась в месяц, есть одна фишка как их поторопить

  10. Вверх #5070
    Посетитель Аватар для Люся-Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    486
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Happy day Посмотреть сообщение
    Я уложилась в месяц, есть одна фишка как их поторопить
    и что это за фишка?

  11. Вверх #5071
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Люся-Люся Посмотреть сообщение
    и что это за фишка?
    Тоже интересует)))
    Я сегодня им звонила,собираю документы,осоалось малого сфоткать и пойдем сдаваться.Так мне по тел.сказали срок от 3-х мес.до 6-ти

  12. Вверх #5072
    Посетитель Аватар для funster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    173
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Имеет смысл попробовать подать жалобу на работников ЗАГСа. Их руководству или ещё куда.
    Если бы мне было это актуально, я бы посоветовался с юристом на тему того, можно ли как-то причинить головную боль работни(к/ц)ам ЗАГСа и заставить их принять очевидное.
    В конторе переводов сказали что уже выясняли у кого-то этот вопрос. Ответ был - требования не законны. Ну, не в первой. В миграционной при оформлении временного вида тоже очень долго требовали документ сверх официального перечня. А если пытаешься спорить - скандалили. В архиве ветки достаточно обсуждений на данную тему.
    Ну, я вопрос решил проще. Мне перевод все-рано еще потребуется. Благо обнаружил офис моего бюро прямо напротив нужного ЗАГСа. Думаю раз они так близко - наверняка уже сталкивались с этим. Плюс контора одна, есть шанс что за сам перевод уже не потребуется платить. Зашел, обсудил. Сделали еще один перевод конкретно для ЗАГСа с раздельными полями. Оплатил только за нотариальное заверение. А имеющийся перевод оставил для следующего случая.

    В идеале, конечно, надо бы подать жалобу, побегать по инстанциям. Но сейчас совсем не до этого. Маленький ребенок появился. Тут началась жизнь, расписанная по часам

  13. Вверх #5073
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    кто делал вид на жительство постоянный, может подскажите, при подаче документов, нужно предоставлять договор купли продажи квартиры, где я буду прописываться? помимо того что есть технический паспорт на квартиру
    Последний раз редактировалось ФилиппМ; 08.11.2016 в 18:16.

  14. Вверх #5074
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от ФилиппМ Посмотреть сообщение
    кто делал вид на жительство постоянный, может подскажите, при подаче документов, нужно предоставлять договор купли продажи квартиры, где я буду прописываться? помимо того что есть технический паспорт на квартиру
    не просили такой документ...вообще про квартиру ничего не просили, но я у меня был уже временный и я уже была прописана....при оформлении временного просили документы от собственника подтверждающие право собственности...это не техпаспорт, это либо договор купли-продажи, либо дарения, либо наследования...ну какой там есть правоустанавливающий документ...
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  15. Вверх #5075
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от плутовка Посмотреть сообщение
    Тоже интересует)))
    Я сегодня им звонила,собираю документы,осоалось малого сфоткать и пойдем сдаваться.Так мне по тел.сказали срок от 3-х мес.до 6-ти
    Не будете ли так добры огласить перечень документов?И куда их нести надо?В ОВИР что ли?
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  16. Вверх #5076
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    привет всем!

    кто недавно (в течении последнего месяца) делал обмен посвидки? в ЦАУ отказали снимать с учета и ставить на учет (т.е. делать штампики, поскольку нет места для этих штампиков ---- т.е. дали просто бумагу с отказом, на основании чего).
    какие доки нужны? переводы, ксероксы, квитанции....??
    какие приемные дни в Областном? какой кабинет? и телефон?

    и ещё, они (ГМС) переносят последние штампы о регистрации или это нужно ехать туда, где зарегистрирован и ставить самому


    и в течении какого срока делают обмен?
    For friends

    $€£

  17. Вверх #5077
    Новичок Аватар для vitaminilia
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    14
    Технический паспорт не нужен. договор купли -продажи-фотокопия заверенная нотариусом-вытяг про реестрацию права власности на нерухоме майно

  18. Вверх #5078
    Новичок Аватар для vitaminilia
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Я украинка, муж россиянин. Два года делаем временный вид на жительство, два года уже женаты, ребенку 4 месяца. Сейчас хотим постоянный сделать )
    Анкеты установленого образца-заполняет работник овира.копия паспорта всех страниц-перевод паспорта мужа на укр яз-заверено нотариально.копия -помоему тоже нотариальносвидетельства о рождении мужа.свидет о браке нотариально копии всех доков -3копии гдето.потом доки и копии жены.согласие на прописку главного владельца жилья нотариально.копии доков на жилье нотариально.согласие жены на иммиграцию и на матер.обеспечение-нотариально.мед справки-туберкулез.нарколог.инфекции.психолог.справка оботсутствии судимости изза границы.6фото-3.5на4.5-матовые.папка скоросшиватель.квитанции на месте дают в овире!!!!фу.все.

  19. Вверх #5079
    Посетитель Аватар для Nika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от vitaminilia Посмотреть сообщение
    Анкеты установленого образца-заполняет работник овира.копия паспорта всех страниц-перевод паспорта мужа на укр яз-заверено нотариально.копия -помоему тоже нотариальносвидетельства о рождении мужа.свидет о браке нотариально копии всех доков -3копии гдето.потом доки и копии жены.согласие на прописку главного владельца жилья нотариально.копии доков на жилье нотариально.согласие жены на иммиграцию и на матер.обеспечение-нотариально.мед справки-туберкулез.нарколог.инфекции.психолог.справка оботсутствии судимости изза границы.6фото-3.5на4.5-матовые.папка скоросшиватель.квитанции на месте дают в овире!!!!фу.все.
    Спасибо большое!)

  20. Вверх #5080
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от vitaminilia Посмотреть сообщение
    Анкеты установленого образца-заполняет работник овира.копия паспорта всех страниц-перевод паспорта мужа на укр яз-заверено нотариально.копия -помоему тоже нотариальносвидетельства о рождении мужа.свидет о браке нотариально копии всех доков -3копии гдето.потом доки и копии жены.согласие на прописку главного владельца жилья нотариально.копии доков на жилье нотариально.согласие жены на иммиграцию и на матер.обеспечение-нотариально.мед справки-туберкулез.нарколог.инфекции.психолог.справка оботсутствии судимости изза границы.6фото-3.5на4.5-матовые.папка скоросшиватель.квитанции на месте дают в овире!!!!фу.все.
    Мед справки по браку я не делала ни на врем ВНЖ ни на постоянный. Справку о судимости делают в Одессе.Согласие на прописку владельца нотариально тоже не делала. Приглашают "живьём" владельца и он пишет заявление, что согласен прописать
    Последний раз редактировалось INNGA; 11.11.2016 в 12:07.


Ответить в теме
Страница 254 из 295 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения